Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не можем отучить писать собаку в доме


Dana

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Завела собаку первый раз. Моей Моне уже 9 месяцев, а она и не думает переставать писать дома. Гуляли с ней и 3 раза в день и по часам караулили.Встаем в 6 утра. Все бестолку. Ругать не ругали. Все равно она два или три раза успевала дома написать. Моя подруга, у которой тоже есть собака очень "дружелюбно " говорит, что уменя "ненормальная " собака. . К 8-ми месяцам вроде все нормализовалось, но на неделю. Потом началась течка и мы простудились. Писаем теперь бесконца, да еще перестали проситься по утрам. Обратились к ветеринару -проходим курс лечения. Писаем 6 раз на дню и конца и края этому кажется нет. Моя заводчица говорит, что это пройдет. Когда? Это нормально? У меня полы скоро дыбом встанут. Она растет и лужи большие. Извините, что так сбивчиво написала. Пожалуйста подскажите, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Завела собаку первый раз. Моей Моне уже 9 месяцев, а она и не думает переставать писать дома. Гуляли с ней и 3 раза в день и по часам караулили.Встаем в 6 утра. Все бестолку. Ругать не ругали. Все равно она два или три раза успевала дома написать. Моя подруга, у которой тоже есть собака очень "дружелюбно " говорит, что уменя "ненормальная " собака. . К 8-ми месяцам вроде все нормализовалось, но на неделю. Потом началась течка и мы простудились. Писаем теперь бесконца, да еще перестали проситься по утрам. Обратились к ветеринару -проходим курс лечения. Писаем 6 раз на дню и конца и края этому кажется нет. Моя заводчица говорит, что это пройдет. Когда? Это нормально? У меня полы скоро дыбом встанут. Она растет и лужи большие. Извините, что так сбивчиво написала. Пожалуйста подскажите, что делать.
Привет Катя ,у меня пять голденов младшему 8 месяцев.чем кормите и сколько раз в день?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Катя, у меня схожая проблема. Со здоровьем вроде все в порядке, но вот полы уже дыбом.

Всех спрашиваю, и вижу только рассширенные от удивления глаза. Нам уже год. Каждое утро 1-2 лужи, а бывает и куча, полы уже давно дыбом, часть даже поменял. Пробовал (на мой взгляд все) и корил и стыдил (морда печальная - все понимаю, больше так не буду папа), а утром опять подарок. Пробовал хворостинкой один раз, понял, что не метод, да и не могу я таким образом воспитывать, сам больщше мучался, чем девочка.

Заводчица тоже в недоумении, но обещает, что пройдет, вот только когда??? У меня такое ощужение, что нет предела этому морю мочи и горам кала. Присоединяюсь к Кате - ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ КТО МОЖЕТ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не пробовали выгуливать собак чаще? сразу после сна, после еды, перед сном, и тд?

вставайте раньше щенка и ведите его гулять... выгуливайте поздно ночью перед сном...

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати Рита дело говорит чаще гуляйте и увеличте время гуляния, мы гуляем 3 раза в день (раньше 4), перед кормлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не пробовали выгуливать собак чаще? сразу после сна, после еды, перед сном, и тд?

вставайте раньше щенка и ведите его гулять... выгуливайте поздно ночью перед сном...

Пробовал, менял график выгула как только мог, но никак. Для примера: два часа после прогулки опять лужа, небольшая но есть.

Думал, что из вредности, но вроде повода не было, облизана и зацелована всеми домашними, что и мыть не нужно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати Рита дело говорит чаще гуляйте и увеличте время гуляния, мы гуляем 3 раза в день (раньше 4), перед кормлением.

ГУляем 3-4 раза, три раза точно по 1-1,5 часа, до кормления конечно.

С кучами не так остро дело обстоит, а вот по малой нужде кажый день. М.б. график прогулок несовсем правильный. в 6 утра, в 2 днем и в 8 вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Завела собаку первый раз. Моей Моне уже 9 месяцев, а она и не думает переставать писать дома. Гуляли с ней и 3 раза в день и по часам караулили.Встаем в 6 утра. Все бестолку. Ругать не ругали. Все равно она два или три раза успевала дома написать. Моя подруга, у которой тоже есть собака очень "дружелюбно " говорит, что уменя "ненормальная " собака. . К 8-ми месяцам вроде все нормализовалось, но на неделю. Потом началась течка и мы простудились. Писаем теперь бесконца, да еще перестали проситься по утрам. Обратились к ветеринару -проходим курс лечения. Писаем 6 раз на дню и конца и края этому кажется нет. Моя заводчица говорит, что это пройдет. Когда? Это нормально? У меня полы скоро дыбом встанут. Она растет и лужи большие. Извините, что так сбивчиво написала. Пожалуйста подскажите, что делать.

вопрос: собака писает примерно в одно и тоже место или по всему дому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы гуляем с 6-7 утром, с 16-18 днем и с 21:00 пока не замерзнем или смотря с кем гуляем на площадке, само раннее с 21:00-23:00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы будете гулять по 1,5-2 часа 3 раза в день - это картину не изменит!

Надо между "основными" прогулками выводить щенка на 5-10 минут для прописа! они же как дети- просто не могут долго терпеть! Со временем мышцы мочевого пузыря укрепятся и щен сможет терпеть по 5-7 часов!

Если не хотите "паркет дыбом" выводите собак чаще ! А зимой достаточно трех прогулок по 45мин-1 часу и 3-4 прогулки дополнительно!

Хвалите на улице и мягко ругайте дома! но без битья и замахиваний, вымойте квартиру с хлоркой!

в один прекрасный момент все прекратится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГУляем 3-4 раза, три раза точно по 1-1,5 часа, до кормления конечно.

С кучами не так остро дело обстоит, а вот по малой нужде кажый день. М.б. график прогулок несовсем правильный. в 6 утра, в 2 днем и в 8 вечером

А вы попробуйте сократить разрыв между прогулками и ОБЯЗАТЕЛЬНО выводите на ночь! С 8 вечера до 6 утра очень уж много времени проходит!

Мы выводили сначала каждые 2,5-3 часа, но это когда нам 3-4 месяца было. Потом постепенно до 4 часов время увеличили, потом до 5 и т.д. Только первая прогулка у нас была в 6 утра, а последняя, минут на 5-10, в двенадцать - час ночи! Тогда мальчик нормально терпел до утра! Сейчас первая прогулка у нас в 6 утра, а последняя в 22-23 часа, терпит нормально! :blush2:

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то щенку уже 9 месяцев! И так часто мочеиспускание!, думаю надо сдать анализ и узнать причину недержания, может быть и цистит, хотя я не врач, так думается.

Моя девушка, ей скоро 9 месяцев, тоже периодически писается, когда много воды напьется тогда не выдерживает.

А здесь взрослый щенок и так часто!!! Это надо обследоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам еще посоветовали собаку выводить сначала как положено до еды на 1-2, чтоб и дела сделал и поиграл-побегал, а потом минут через 5-10 после еды на 10-15 минут, но бегать и прыгать не давать, с поводка не отпускать, чтоб проблем со здоровьем не было. Нам помогло и количество луж сократилось и терпеть дольше стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам еще посоветовали собаку выводить сначала как положено до еды на 1-2, чтоб и дела сделал и поиграл-побегал, а потом минут через 5-10 после еды на 10-15 минут, но бегать и прыгать не давать, с поводка не отпускать, чтоб проблем со здоровьем не было. Нам помогло и количество луж сократилось и терпеть дольше стал.

:blush2: :) :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нас главным оказалось постепенно увеличивать интервал между прогулками. Тогда щенок знает, что нужно еще совсем чуть-чуть потерпеть - и попадешь на улицу, а там похвалят.

Если запросилась на улицу через два часа после последнего пи-пи, попробуйте отвлекать, не отпускайте от себя полчасика - а потом шустро на улицу. Научится себя контролировать.

Сначала в доме было ужас что такое :blush2: А сейчас, в 4,5 месяца - ура, по 5-5,5 часов терпит без проблем и подсказок! Ночью как повезет, бывает, по неделе "подарков" не нахожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однажды моя собачечка решила что дома можно делать все дела.

длилось это 4-5 дней. До этого,она могла спокойно терпеть 6-8 часов, и просилась на прогулки, а потом бац- и давай лужи и кучи на ковре делать.

кароче тыкали мордой, шлепали по заднице и до нее дошло.

может, кто-то считает, что это грубо.

но теперь прежде чем сделать лужу на ковре- она трижды попросится. Ну и естественно, мы ее сразу выводим по первому требованию.

очень редко бывают ситуации, когда нам нужно оставить ее одну дома часиков на 10- она делает лужицы, но я за них ее не ругаю.

это моя вина, а не ее.

ну а вообще я полагаю, если собака не хочет вас "понимать", и на это нет причин со стороны её здоровья (т.е. нет цистита или там еще каких-то проблемок)-то она просто пытается усестся вам на шею и жить по собственным правилам. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однажды моя собачечка решила что дома можно делать все дела.

длилось это 4-5 дней. До этого,она могла спокойно терпеть 6-8 часов, и просилась на прогулки, а потом бац- и давай лужи и кучи на ковре делать.

кароче тыкали мордой, шлепали по заднице и до нее дошло.

может, кто-то считает, что это грубо.

но теперь прежде чем сделать лужу на ковре- она трижды попросится. Ну и естественно, мы ее сразу выводим по первому требованию.

очень редко бывают ситуации, когда нам нужно оставить ее одну дома часиков на 10- она делает лужицы, но я за них ее не ругаю.

это моя вина, а не ее.

ну а вообще я полагаю, если собака не хочет вас "понимать", и на это нет причин со стороны её здоровья (т.е. нет цистита или там еще каких-то проблемок)-то она просто пытается усестся вам на шею и жить по собственным правилам. :)

Поддерживаю :frusty::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я считаю, что это не собака вас не хочет понимать, а вы собаку! по той простой причине, что собака живет в квартире, за закрытыми дверями, а не в будке на газоне....

Вы же не тыкаете ребенка , пардон, в подгузники и не даете ему по за заднице, чтобы "на шею не садился"....

Раз завели собаку, то обеспечьте (постарайтесь) должный уход, договоритесь с соседкой или родственником, чтобы могли чаще выводить собаку.

Сами то, небось, сразу бежите на горшок....

...Надо не правила устанавливать, а находить компромисс!

где то так.... :blush2:

b8d917b2c781.jpg

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Методы и подходы в основном понятны, хотя и немного противоречивы. Со всеми согласен. Будем стремиться к идеалу методом проб и ошибок. Больше подходит версия Натали&Бусинка, есть и другие попытки навызать свои правила отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос: собака писает примерно в одно и тоже место или по всему дому?

Не могу сказать за Дану, но у меня строго в одном месте, причем как не странно, около (1-1,5) с местом кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше подходит версия Натали&Бусинка, есть и другие попытки навызать свои правила отношений.

Кто бы сомневался.... :blush2:

гораздо проще установить свои правила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mike, у меня аналогично. Мне кажется, это даже хорошо - собака поняла, что у миски ее территория, а хозяйскую старается не пачкать (не было случая, чтобы наделала у моего стула или кровати!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тож отучали собу писать дома сначала мягко, а потом и тыкали мордой и шлепали но не сильно, а слегонца, если приходили домой и луж с кучками небыло, тогда хвалили, давали вкусняшки. И соба у нас через две недели как начали гулять не писается дома. нам уже почти 10 месяцев.

Вы же не тыкаете ребенка , пардон, в подгузники и не даете ему по за заднице, чтобы "на шею не садился"....

ребенка тож с какого то возраста приучают ходить на горшок, а потоми в туалет. нет, носом не тыкают и не наказывают, но вы не забывайте дети все таки разумнее, чем животные, а тут собаке 9 месяцев - она уже довольно таки большая. И детей приучают к горшку в фрме игры и т.п., а с собакой так не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт выращивания детей своих и чужих - огроменный, как и опыт выращивания собакощенков!

всего можно добиться с умом! Было бы желание!

Удачи вам !

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mike, у меня аналогично. Мне кажется, это даже хорошо - собака поняла, что у миски ее территория, а хозяйскую старается не пачкать (не было случая, чтобы наделала у моего стула или кровати!).

А у нас было такое прямо у кровати и специально глядя в глаза, или в тихую на какую либо вещь. Сейчас в одну комнату и на кухню отучили, носа не кажет. И попытки опис-ть прекратились, тьфу тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...