Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не можем отучить писать собаку в доме


Dana

Рекомендуемые сообщения

У нас аналогичная проблема. Нам уже 11 месяцев. Но у нас почему-то позволяет дела свои "маленькие" дела только ночью. Весь день ( с утра до вечера) терпит. А ночью отсутствует контроль и сразу :blush2: Хотя гуляем перед сном минимум 1,5 часа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я считаю, что это не собака вас не хочет понимать, а вы собаку! по той простой причине, что собака живет в квартире, за закрытыми дверями, а не в будке на газоне....Вы же не тыкаете ребенка , пардон, в подгузники и не даете ему по за заднице, чтобы "на шею не садился"....

Сами то, небось, сразу бежите на горшок....

...Надо не правила устанавливать, а находить компромисс!

где то так.... :thumbup:

тут я не могу согласится. Потому что и детей приучают к горшку, а потом к унитазу. И я сама на горшок не бегу чуть что. Если вам приспичило на улице- вы же не идете на газон? или под дерево? вы идете в туалет.

Ну а чем собака лучше вас? она тоже должна терпеть.

Я согласна,что нужно искать компромис и пытаться понимать её. Но собаки очень часто видя "слабость" хозяина- начинают лезть на шею.

Проверить это просто, не наказывайте собаку вообще ни за что. Чтобы она не делала- не наказывайте.

Через пару недель- она будет при первом желании гадить вам на коврики, грызть все подрят , спать в постели и еду со стола воровать.

Как не крути .но собака должна знать кто в доме хозяин, и соблюдать некоторые правила.

Я не бью собаку со всей дури.

Просто шлепаю её по заднице и громким голосом отчитываю. Ей не больно. Но она понимает, что я ей недовольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не бью собаку со всей дури.

Просто шлепаю её по заднице и громким голосом отчитываю. Ей не больно. Но она понимает, что я ей недовольна.

Вот и мы так же... но этот метод применяли я уж и непомню когда, зато соба знает что можно, а что нельзя...

У меня у знакомых тож подход был собу не трогать и все в таком духе..теперь это такой здоровый кабель лабра до жути неуправляемый, непослушный и ремонт их умер уже давно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы желание!

вот такими бы словами я не стала бы кидаться... Вы незнаете нас и нашу семью, не видели нашу собаку... я понимаю, что у Вас свой питомник, но это незначит, что Вы все знаете и что другие методы воспитания нельзя применять....желание было научить собаку - теперь наша малышка самая послушная и самая умничка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому все собаки разные: спокойные и уравновешенные , с комплексами и агрессивные/трусливые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому все собаки разные: спокойные и уравновешенные , с комплексами и агрессивные/трусливые...

вот поэтому у нас собака спокойная, уравновешанная, абсолютно без комплексов, неагрессивная и не трусливая..обыкновенный жизнерадостный пес....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот поэтому у нас собака спокойная, уравновешанная, абсолютно без комплексов, неагрессивная и не трусливая..обыкновенный жизнерадостный пес....

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что вся проблема в том, что собака простудилась. Вы же сами пишете: "проходим курс лечения". Если так, то наверное странно ждать от собаки терпения. Ей выздоровить сначало нужно, а потом уже будете ее приучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас было такое прямо у кровати и специально глядя в глаза, или в тихую на какую либо вещь. Сейчас в одну комнату и на кухню отучили, носа не кажет. И попытки опис-ть прекратились, тьфу тьфу.

Ну вот :thumbup: сглазила. Сегодня снова лужа ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в некоторых случаях - лежит психологическая проблема :thumbup:

здоровые собаки могут терпеть ;)

а малыша можно очень быстро приучить делать дела только на улице (пусть первое время - чаще) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

У нас проблема тоже была, как бы мы ни караулили собаку, она все равно просто подходила и писала, правда в одно место и на пеленку. Ситуацию исправила наша кошка. В один момент она решила, что хватит уже и начала пописывать на собачью пеленку. Собака увидела, начала просто сворачивать пеленку чистую, тащила в комнату и там писала, пару дней - надоело и она просто перестала писать дома, это в полгода, а до этого операция была по заворту кишок, наверно пока собака болела, кошка это понимала, а как выздоровела, кошка научила ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

кстати Рита дело говорит чаще гуляйте и увеличте время гуляния, мы гуляем 3 раза в день (раньше 4), перед к

Подскажите, а как приучать если в течении дня нет столько свободного времени с 8 до 1 на работе, есть возможность в 12 часов мин на 15 вывести и все :sorry:, раньше писал на пеленки дома, а теперь по всей комнате :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ребята посоветуйте, мальчик 6 месяцев писает всегда в одном месте, гуляем 2-3 раза долго 2-3 часа. Но он ТЕРПИТ до дома. В выходные берем его гулять на 5-6 часов и он опять терпит хотя и пьем во время прогулки.

Единственный раз удалось пописать во время 7 часов прогулки и то для него это было нечто, терпел, крутился и не выдержал.

Какаем и на улице и дома.

Как с ним быть, посоветуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советовать не хочу. Просто я всех своих собак приучала к улице очень просто. Как только собака соберется сделать лужу или присаживается на большие дела - я хватала песу и бегом на улицу /жила на 6 этаже/. Я работала и занималась подобным воспитанием в свой отпуск. Также и воспитывала последнего ТояОсю, который по утрам, пока мы одевались гулять, делал кучи.

Суки переставали делать дела дома в 4-5 месяцев, кобели в 6-7 месяцев.

А еще надо гулять не дольше, а чаще. Длительно достаточно и один раз в день погулять.

Изменено пользователем Elena-Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Советовать не хочу. Просто я всех своих собак приучала к улице очень просто. Как только собака соберется сделать лужу или присаживается на большие дела - я хватала песу и бегом на улицу /жила на 6 этаже/. Я работала и занималась подобным воспитанием в свой отпуск. Также и воспитывала последнего ТояОсю, который по утрам, пока мы одевались гулять, делал кучи.

Суки переставали делать дела дома в 4-5 месяцев, кобели в 6-7 месяцев.

А еще надо гулять не дольше, а чаще. Длительно достаточно и один раз в день погулять.

вариант хороший, и гуманный. Еще раз конечно убеждаюсь, что если есть животное, то ним нужно заниматься как и ребенком. В идеале когда муж работает,а жена дома. Ибо как все успеть тогда не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Очень нужен совет.

Щенок лабрадора,6 месяцев, девочка писает дома. Приучала к пеленкам,все хорошо,быстро поняла. Стали уменьшать их количество, доведя до одной. После прививки разрешили выгуливать( последнюю пеленку убрала по совету заводчика). У меня загородный дом, 30 соток- бегай не хочу.Проблема в том, что она может днем пописать дома,не попросясь на улицу. Но,чаще всего делает это ночью,если забываем закрыть дверь в спальне,где она спит. Терпит щен хорошо. В 7 утра даёт знак,мол,пусти,хочу в туалет. Открываю дверь,делает свои дела во дворе,хвалю. Но,если забыла закрыть дверь- обязательно пописает.

Днем она бегает,с ней Играются дети( кидают мячик,палку), я занимаюсь с ней пуллером,то есть,есть нагрузка на псину.

Скоро станет прохладно,она будет больше времени проводит дома. Пыталась хвостиком ходить за ней,ждать,когда она начнёт искать место: бестолку. Собака пописает именно в тот период,когда я отвлекусь на детей.

Как донести до неё,что нужно попроситься? Почему она писает дома,хотя ей достаточно сесть у входной двери и я ее выпущу во двор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она еще маленькая, приучится, если Вы примерно знаете когда она писается в комнате, подгадайте момент и выпустите на улицу

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть смысл пеленку вернуть, пока детка не поймет, что надо только на улице в туалет ходить? Мы за два месяца поняли, для чего мы ходим. Большие дела прекратились дома после нескольких прогулок, а пописы постепенно ушли на нет. У нас было 3 полноценных прогулки по 1,5-2 часа и 3-4 выхода на попис. Первый был с пробуждением собаки 4-5-6 утра, как повезет, последний в 12-1 ночи. Это при том, что Локи сидел дома до 7 месяцев. Я думала, что будет беда с приучением, оказалось все просто. По собаке видно, когда в туалет пора бежать. Мой, кстати, не просится на улицу. Сейчас с утра может папу разбудить, но это скорее из вредности, типа много спать вредно))) меня не будит. Спит со мной, пока не встану, да и потом может продолжить храпеть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она еще маленькая, приучится, если Вы примерно знаете когда она писается в комнате, подгадайте момент и выпустите на улицу

В том то и дело,что не знаю. Подумываю о ночном бдении. Ну или собаку не отпускать целый день гулять по двору,а ждать.

Может есть смысл пеленку вернуть, пока детка не поймет, что надо только на улице в туалет ходить? Мы за два месяца поняли, для чего мы ходим. Большие дела прекратились дома после нескольких прогулок, а пописы постепенно ушли на нет. У нас было 3 полноценных прогулки по 1,5-2 часа и 3-4 выхода на попис. Первый был с пробуждением собаки 4-5-6 утра, как повезет, последний в 12-1 ночи. Это при том, что Локи сидел дома до 7 месяцев. Я думала, что будет беда с приучением, оказалось все просто. По собаке видно, когда в туалет пора бежать. Мой, кстати, не просится на улицу. Сейчас с утра может папу разбудить, но это скорее из вредности, типа много спать вредно))) меня не будит. Спит со мной, пока не встану, да и потом может продолжить храпеть)))

В том то и дело,что у Джесси, как таковых,нет стандартного времени выгула.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело,что у Джесси, как таковых,нет стандартного времени выгула.

Мне кажется, что зря нет. Режим помогает. Днем ходили строго в одно и то же время. Потом малый начал просыпать послеобеденный попис, мы ходили в 15 и 18 часов. В 15 убрала, но стала выводить в 17. Надо смотреть по ситуации))) поначалу, чем меньше промежутки между выходами, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что зря нет. Режим помогает. Днем ходили строго в одно и то же время. Потом малый начал просыпать послеобеденный попис, мы ходили в 15 и 18 часов. В 15 убрала, но стала выводить в 17. Надо смотреть по ситуации))) поначалу, чем меньше промежутки между выходами, тем лучше.

Вы были бы абсолютно правы,если бы жили в квартире. Тут обратная ситуация: слишком много времени собака гуляет( даже не знаю,как относиться к этому: как к проблеме или нет). Но,если она подольше времени осталась дома,то даже не подумает попроситься на улицу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы были бы абсолютно правы,если бы жили в квартире. Тут обратная ситуация: слишком много времени собака гуляет( даже не знаю,как относиться к этому: как к проблеме или нет). Но,если она подольше времени осталась дома,то даже не подумает попроситься на улицу(

Может попробовать сделать ее домашней собакой на время приучения? Ну чтобы поняла, что в помещении (любом) нельзя пакостить? Я не знаю, как воспринимают это собаки, у которых постоянный доступ к улице есть, просто смотрите, собака привыкает к тому, что по каждому позыву может сходить в туалет, соответственно не терпит, а потом бац и Вы переезжаете в квартиру (не дай бог))) и как ей быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробовать сделать ее домашней собакой на время приучения? Ну чтобы поняла, что в помещении (любом) нельзя пакостить? Я не знаю, как воспринимают это собаки, у которых постоянный доступ к улице есть, просто смотрите, собака привыкает к тому, что по каждому позыву может сходить в туалет, соответственно не терпит, а потом бац и Вы переезжаете в квартиру (не дай бог))) и как ей быть?

Думаю,вы правы. Нужно приучить в ситуации,приближенной к квартирной.

Жанна,Азазелька,спасибо за ответы)

Изменено пользователем Анавуайна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,вы правы. Нужно приучить в ситуации,приближенной к квартирной.

Жанна,Азазелька,спасибо за ответы)

Немножко терпения и дисциплины и все у Вас получится!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так. Держу её дома. Прошло часа 4 с последней прогулки. Одела ей ошейник,вышла погулять. Ходили минут 10, пока я не догадалась сказать" Джесси,туалет"( я всегда говорю ей это слово утром,перед тем как выпустить из дома. Или,если во дворе заметила,что она делает свои дела"), она сразу отошла,присела,пописела. Возникли вопросы:

1. Через сколько часов вывести ее в след.раз?;

2. Позволить ей побегать во дворе или в воспитательных( приучительных) целях пусть сидит дома?

3. Что посоветуете сделкть ночью: открыть дверь и также следить или закрыть до утра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...