Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не можем отучить писать собаку в доме


Dana

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Хани Гранд из Истры сказал:

Рацион нам подбирала врач,и так меняли много раз,мучались с аллергией,сейчас наконец всё в норме,какает два раза в день как и ест,и в основном на улице.Проблема в пописах именно.Она на улице за всю жизнь писала 2 раза и то случайно в игре,даже не присаживалась.А так сколько ни гуляй с ней,бесполезно,приходит домой и бежит.Пелёнку на улицу выносили-понюхает и уходит.Анализ мочи в норме.Писает от 6 раз в день,причём полноценно,не по капле,и даже не пытается проситься и терпеть.

Пеленку убрать надо, зачем она нужна, если вы хотите отучать собаку от неё. И, как выше написано, в вашем случае наверное надо какое-то время использовать клетку. Обычно в клетке собаки не гадят. Но это, если честно, трудновато, если собака к клетке не приучена. Вам тогда надо еще приучить ее к клетке, а потом закрывать ее там между прогулками.

И вот, кстати, трусы могут ей и помешать писать, всё таки в них ей не привычно и не удобно это делать. И ещё, я бы наверное попробовала такую фишку провернуть, не знаю на сколько реально, погулять максимально долго, пойти домой, зайти в коридор не отпуская собаку от себя, а потом развернуться и выйти снова на улицу. Собака пока шла домой уже настроилась на пописать, а мы её раз и снова на улицу, может сработает и её придется сходить не дома.

И я не знаю как вы гуляете, но в вашем случае, это надо делать часто. Возможно взять отпуск под это дело и прям гулять, гулять, гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще как вариант - рентген с контрастом на эктопию мочеточника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Пробовали так один раз.Пришли,она пошла в свой уголок,я её в шапку и на улицу,минут 20 ходили бесполезно,опять пришли опять она туда,я опять на улицу.Всё равно ничего(( а в клетке вряд ли она будет сидеть,она дома одна не остаётся.Сын с ней играет,бабушка тоже,она уже привыкла к свободе,спит где хочет,с ними когда нас нет сидит,когда мы с мужем дома,от нас не отходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде насколько читала везде если мед.проблемы с этим,то они писают часто и прям по капле.Или это не обязательно?А она полноценно раз 6 за день,и главная проблема именно в том,что на улице не хочет,только дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трусы снимает,так что попробовали вчера,она их описала,сняли и всё.И как теперь.Всё ж испачкает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

, зайти в коридор не отпуская собаку от себя, а потом развернуться и выйти снова на улицу. Собака пока шла домой уже настроилась на пописать, а мы её раз и снова на улицу, может сработает и её придется сходить не дома.

С языка сняла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Хани Гранд из Истры сказал:

а в клетке вряд ли она будет сидеть,

А придётся. Похоже, нет у вас другого выхода. Клетка, чёткий, до минут режим выгула. То есть из клетки - на улицу, с улицы - в клетку. Но прогулки должны быть частыми. Сколько раз говорите в день лужи делает? Шесть? Значит, не меньше 6 прогулок в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Хани Гранд из Истры сказал:

Спасибо.Пробовали так один раз.Пришли,она пошла в свой уголок,я её в шапку и на улицу,минут 20 ходили бесполезно,опять пришли опять она туда,я опять на улицу.Всё равно ничего(( а в клетке вряд ли она будет сидеть,она дома одна не остаётся.Сын с ней играет,бабушка тоже,она уже привыкла к свободе,спит где хочет,с ними когда нас нет сидит,когда мы с мужем дома,от нас не отходит.

Надо пробовать не один раз! Вы на каждый совет ищите отговорки, но если вы ничего не хотите делать, то мы вам не поможем.

С туалетом стандартная обычно процедура у всех:

1. Проверяем здоровье, без всяких "но" и предположений, что всё в порядке.

2. Убираем пеленки.

3. Увеличиваем выгул, частоту выгула точнее (если надо, то нанимаем выгульщика на время), ограничиваем пространство дома (клетка). К клетке можно приучить, не ищите отговорок. Не нужно играть с собакой дома, возможно от этого она тоже не может терпеть. Дом это место отдыха, а не игр и туалетных дел. Собака перевозбуждается и здравствуй лужа.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в клетке будет скулить,лаять с непривычки?Что с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Хани Гранд из Истры сказал:

А если в клетке будет скулить,лаять с непривычки?Что с этим делать?

Если правильно приучать, то не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака постоянно активна, бОльшая часть дня в играх, то 6 раз в день для 9ти мес. это нормально. Не давайте собаке дома активничать = все игры , прыготня-беготня на улице. На улице умАтывайте собаку физически и морально, Давайте нагрузку на мозги. Увеличьте частоту и длительность выгула. 
Клетка может помочь, но если собака не приучена могут возникнуть проблемы = лай, скулёж и тд. Приучайте постепенно, сначала просто поставьте открытую, постелите матрасик , накидайте игрух, вкуснях, сделайте из клетки домик и пусть привыкает. Потом начинаем закрывать , сначала на 5 мин., потом на 10 и тд. 
Но не факт , что привыкнет. У меня младший Зёма не любит когда его закрывают , орёт дурниной. Даже просто любое ограничение передвижения по дому вызывает у него негатив. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет,она не постоянно активна.Наоборот,дома в основном лежит,ходит за нами хвостом или спит.Иногда просто бывает,что принесёт свою верёвку или мячик,чтобы с ней поиграли,но это не долго,минут 15.А так все игры на улице.Просто она дома одна вообще не сидит,всё время с нами.И вот как раз на любое ограничение начинается лай и истерики,если в комнату её не пускать,ну в общем в любое место,куда она хочет.Поэтому очень вряд ли,что она клетку нормально воспримет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Хани Гранд из Истры сказал:

Просто она дома одна вообще не сидит,всё время с нами.И вот как раз на любое ограничение начинается лай и истерики,если в комнату её не пускать,ну в общем в любое место,куда она хочет.

Ну так заниматься надо с собакой. Учить выдержке, самоконтролю, оставаться за закрытой дверью, оставаться одной дома. Нельзя же так! В конце концов, кто в доме хозяин? По моему глубокому убеждению, собака должна быть комфортной, а не диктовать хозяевам свои условия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...