Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Размер ошейника для взрослой собаки


Оля+Тэйла

Рекомендуемые сообщения

Вопрос прежде всего к владельцем уже взрослых собак:скажите какой обхват шее и взрослых девочек-лабрадорчиков)?Нам сейчас 10 месяцев выросли из своего ошейника,пошла покупать в магазин новый и присмотрела изумительный :dntknw: ,прямо для моей красотки и под цвет шерсти, и под поводок,хотела взять размер хорошо с запасом,но по закону подлости тот,к-рый понравился был только 30,сейчас-то подойдет,но вот через пару месяцев не будет ли он мал?цена вопроса все-таки приличная...хочется купить в прок :mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30см? мало. я своей покупаю где-то на 50, но у меня с одной стороны некрупная девочка, с другой стороны: болтается свободно, одеваю не расстегивая всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас взрослый кобель лабра, но не крупный (спортивного телосложения), ошейник 50 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обычный ошейник, то кожаный у нас 55 см, но делали вручную лишнюю дырочку, т.к. велик. Из дырочки до сих пор не выросли :mf_popcorn: А вообще советую Рогз с цугом (цепочкой). Очень удобно и красиво. С одной стороны, пристегнутая собака не вылезет, с другой - отпущенной собаке ничего на шею не давит. Зайдите на их сайт, посмотрите, прямую ссылку дать не могу www.rogz.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему покупала комплект в 4 мес, щас нам год и мы все еще его носим! Я очень довольна! Сам ошейник с большим запасом (длина меняется как на ремне сумки спортивной и ее можно убавить хоть в два раза) на конце продевается в колечко и защелкивается на пластмассовый замок. Фирма Трикс.

Изменено пользователем муля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обычный ошейник, то кожаный у нас 55 см, но делали вручную лишнюю дырочку, т.к. велик. Из дырочки до сих пор не выросли :mf_popcorn: А вообще советую Рогз с цугом (цепочкой). Очень удобно и красиво. С одной стороны, пристегнутая собака не вылезет, с другой - отпущенной собаке ничего на шею не давит. Зайдите на их сайт, посмотрите, прямую ссылку дать не могу www.rogz.ru

Спасибо всем за ответы!пришла к выводу, что выражение "Красота требует жерт" нам не подойдет,30 маловато((((завтра пойду менять,правда наш любимый "Бетховен" не богат большим ассортиментом ошейников,но посмотрим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы!пришла к выводу, что выражение "Красота требует жерт" нам не подойдет,30 маловато((((завтра пойду менять,правда наш любимый "Бетховен" не богат большим ассортиментом ошейников,но посмотрим....

Езжайте в Бетховен на Ленинский или в Марквет на Аэропорте (в других не была), там очень большой выбор любых ошейников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжайте в Бетховен на Ленинский или в Марквет на Аэропорте (в других не была), там очень большой выбор любых ошейников.

эхх,когда же Марквет уже начнет расширять свою сеть в ЮЗАО,а с Беляево не оч удобно ездить туда((((

оо,хотя в воскресенье как раз на Войковской будумона будет заехать и в Марквет)а не подскажите,там далеко от метро,найти не сложно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхх,когда же Марквет уже начнет расширять свою сеть в ЮЗАО,а с Беляево не оч удобно ездить туда((((

оо,хотя в воскресенье как раз на Войковской будумона будет заехать и в Марквет)а не подскажите,там далеко от метро,найти не сложно будет?

Я живу на Юго-Западной, ближе всего как раз Беляевский Бетховен, но он мне не нравится.

Пешком 5 минут. Из метро выходите в сторону МАДИ (на улице направо), идете прямо, увидите Связной, а перед ним (вроде, ну или около) арку, над ней написано Товары для животных или в этом роде. Заходите во двор через эту арку и там будет магазин. Можно проехать на любом троллейбусе 1 остановку, выйдете как раз напротив этой арки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, Вы имеете ввиду магазин который находится в подвале дома? если да, то магазин супер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, Вы имеете ввиду магазин который находится в подвале дома? если да, то магазин супер....

Ага, именно его :mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас два последних ошейника по 60 см!! И еще один лежит на вырост - 65 см!!

ТОлько я покупаю ошейники французские, в магазине человеческой одежды (просто там есть реально фетишные штучки для собак :dntknw: , не могу удержаться :blush2: ).

Да, дорого, но насколько там мягкая выделка кожи, качесто......ухххх!!! Не сравнить даже с хантеровскими ошейниками (коих у нас тоже несколько штук).

Кстати, сегодня вечером проведу ревизию, если какие еще ошейники (маленькие) не раздали, то могу кому-нить передать по наследству :mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, давай-ка поподробнее про человеческий магазинчик :mf_popcorn: И скока там ошейники стоят?

Неужели Брутычу 60 см впору??? Это что ж у меня за глист такой, раз до 55см не дорос? А мы ведь на 3кг тяжелее вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, давай-ка поподробнее про человеческий магазинчик :blush2: И скока там ошейники стоят?

Неужели Брутычу 60 см впору??? Это что ж у меня за глист такой, раз до 55см не дорос? А мы ведь на 3кг тяжелее вас...

Маринк, если 55 см брать, то это только впритык!!! А 60 см самое оно!!

Магазин James на Тверской (из сети Jamilco, рядом с Sonya Rykiel).

Сейчас попробую поискать фотку какую-нить с таким ошейником!

ПыСы: про стоимость, лучше не спрашивай :mf_popcorn::dntknw:

Изменено пользователем Олеся и Брут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маринк, если 55 см брать, то это только впритык!!! А 60 см самое оно!!

ПыСы: про стоимость, лучше не спрашивай :dntknw::blush2:

Ты серьезно? Т.е. ты застегиваешь впритык ошейник 55см и Брут из него не выворачивается? :mf_popcorn: Ты там ротвейлера вырастила, что ль? :yikes:

Ну, хоть одного ошейничка стоимость напиши, а? Интересно ж :) А то щас на фоту посмотрю, поеду туда. а денег достаточно не возьму :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это первый ошейник (сейчас у нас такой же, тока взрослый)

8905cdc51a76.jpg

991a3b566901.jpg

Большой ошейник, точнее фотку с ним, пока не могу найти, есть фотки с другими хантеровскими ошейниками :dntknw:

Ну помешаны мы на ошейниках :mf_popcorn:

Стоят порядка 6 тыщ!!

Маринк, по поводу ротвейлера :blush2: , вроде утром был лабрадор :) Могет у него шея такая здоровая :Jumpy: ???

Но чем мне нравятся эти ошейники - во-первых качеством кожи (они не дубовые совсем, а мягонькие), с-но, на шею не давят, не натирают. Кстати кожа там лаковая, но она ни разу не потрескалась, в каких бы условиях не использовалась!!

ПыСы: на офтках все равно плохо видно :P(

Когда соберемся, пощупаешь на месте :yikes:

Изменено пользователем Олеся и Брут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот такой. Сейчас уже второй по счету. Мне нравится, что его увеличивать можно. Не знаю уж насколько его хватит, но мы очень довольны. И нет мороки с застегиванием.

5039e1023b23.jpg

5f2eb395ed4f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну помешаны мы на ошейниках :mf_popcorn:

Стоят порядка 6 тыщ!!

Маринк, по поводу ротвейлера :dntknw: , вроде утром был лабрадор :) Могет у него шея такая здоровая :hmm: ???

Но чем мне нравятся эти ошейники - во-первых качеством кожи (они не дубовые совсем, а мягонькие), с-но, на шею не давят, не натирают. Кстати кожа там лаковая, но она ни разу не потрескалась, в каких бы условиях не использовалась!!

Мы тоже помешаны на ошейниках, но в разумных пределах :blush2:

6 тыщ... :doh: Олеся! :) Я, конечно, понимаю, что для любимой собаки ничего не жалко, но нафиг такие дорогие? Чтоб их другие собаки сжевали? :Jumpy:

У нас всего 1 кожаный ошейник, покупала, когда Джаську только выбрали, но домой еще не привезли. Из мягкой кожи. Пережил и грязную осень, и всю зиму валяния в снегу, как новенький. По-моему, я у вас видела похожий, красненького цвета с металлическими ромбиками. У нас такой черный. Вот как раз 55 см и застегивается на самодельную дырочку :yikes: А так я больше по рогзовским разноцветным ошейникам, уж больно они мне нравятся :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocoladka

У Хантера мне не нравится, что застежка совсем открытая. Рогзовские продеваются в кольцо и под застежкой получается подклатка из ткани. Но я на таком ошейнике водить не могу, выкручивается. Мне больше вот такие рогзовские нравятся с цугом

daac4fec77d0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже помешаны на ошейниках, но в разумных пределах :mf_popcorn:

6 тыщ... :yikes: Олеся! :dntknw: Я, конечно, понимаю, что для любимой собаки ничего не жалко, но нафиг такие дорогие? Чтоб их другие собаки сжевали? :blush2:

У нас всего 1 кожаный ошейник, покупала, когда Джаську только выбрали, но домой еще не привезли. Из мягкой кожи. Пережил и грязную осень, и всю зиму валяния в снегу, как новенький. По-моему, я у вас видела похожий, красненького цвета с металлическими ромбиками. У нас такой черный. Вот как раз 55 см и застегивается на самодельную дырочку :) А так я больше по рогзовским разноцветным ошейникам, уж больно они мне нравятся :Jumpy:

Маринк, такой красный??

82e4e8c13b74.jpg

Это хантеровский, он у нас как раз 55 см - и в принципе - если одеть, то на последнюю дырочку тока :P)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocoladka

У Хантера мне не нравится, что застежка совсем открытая. Рогзовские продеваются в кольцо и под застежкой получается подклатка из ткани. Но я на таком ошейнике водить не могу, выкручивается. Мне больше вот такие рогзовские нравятся с цугом

daac4fec77d0.jpg

Такой мы попозже купим, когда будем чуток попослушней на улице себя вести. Я не люблю с такими затягивающимися штуками т.к. когда собака назад пятится, то часто выскакивает из ошейника (был такой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маринк, такой красный??

Не, не такой. Посмотри фоты, мне кажется там был еще молоденький Брутыч в машине. На ошейнике должны быть ромбики, а не крестики :mf_popcorn:

Такой мы попозже купим, когда будем чуток попослушней на улице себя вести. Я не люблю с такими затягивающимися штуками т.к. когда собака назад пятится, то часто выскакивает из ошейника (был такой).

Неа, как раз из такого не вывернется. В этом как раз его достоинство. Что при натянутом поводке голову выдернуть нереально, а при распущенном или вообще без - свободно болтается на шее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот такой. Сейчас уже второй по счету. Мне нравится, что его увеличивать можно. Не знаю уж насколько его хватит, но мы очень довольны. И нет мороки с застегиванием.

5039e1023b23.jpg

5f2eb395ed4f.jpg

был такой ошейник...выбросила, после того, как разлетелся от рывка щенка, на дороге дело происходило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся и Брут

Олесь, нашла фоту наших кожаных поводка-ошейника, уже выкладывала кога-то.

Только не говори, что у вас такого красного нет и я вас с кем-то перепутала... :mf_popcorn:

1f9a87f5ef16.jpg

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся и Брут

Олесь, нашла фоту наших кожаных поводка-ошейника, уже выкладывала кога-то.

Только не говори, что у вас такого красного нет и я вас с кем-то перепутала... :mf_popcorn:

1f9a87f5ef16.jpg

Маринк, судорожно пытаюсь вспомнить все наши ошейники :blush2: :)

Но вроде такого не было :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...