Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Один дома - свет или тьма?


Chocoladka

Рекомендуемые сообщения

Наш щен живет у нас почти 2 месяца. Периодически ненадолго остается один, но за это время наносит иной раз непоправимый урон. Во время нашего отсутствия находится он у нас в коридоре. Там сгрызано практически всё. Стал уже и заборчик отгораживающий обувь сносить. Свет всегда оставляем, а сегодня весь день был выключен свет в квартире и я заметила, что мой мальчик практически всё время спал. Иногда просыпался, чтобы нашкодить. Значит ли это, что выключенный свет действует на собак как на попугаев - спать ложатся?

ЗЫ. Защитить собаку и коридор решили купив огромную заграждающую решетку. Размером она как раз с коридор, но он хоть не съесть обои и линолеум находясь в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас не решетка а картонки. щаз ему 8 мес и он вроде бы (ТТТ) перестал громить квартиру в наше отсутствие. Свет ему включаем в холле, чтобы не боялся :thumbup: наличие\отсутствие света никак на погромы не влияло. если он хотел спать-спал и со светом. а уж если хотел громить дом и хулиганить то и темнота не помеха. щаз просто стал спать под дверью, туда свет из холла не достает. повзрослел?:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, лучше выключать свет. Собака же в отсутствии хозяина спит, вот и пусть спит в темноте.

Еще одно имхо. Всякие клетки и т.п. только продлят период грызения. Если щена не закрывать, а просто убирать все опасные вещи, то он сам перебесится. Если же начать закрывать, то закрывать придется всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно имхо. Всякие клетки и т.п. только продлят период грызения. Если щена не закрывать, а просто убирать все опасные вещи, то он сам перебесится.

А вот это к сожалению не получится. Остается он в коридоре и двери везде мы закрываем, соответственно получается, что темнота практически полная т.к. немного света через кухонную дверь проходит. Может ночник надо придумать...

Убрать все опасные вещи не получится. У нас 3 розетки в коридоре. 2 обычные 220, и одна для и интернета и телефона. Допустим вынуть провода, но он тогда лижет розетки :blush2: Если бы просто обои отдирал, а он их все съедает, причём огромными кусками. Пшикать антигрызином - он в другом месте грызёт.

Вчера провод от бука перегрыз. Хорошо, что не там где 220. Закоротило. Мы ему подсунули в надежде, что тресканье ему не понравится. А он рад-счастлив был :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лижет розетки? :thumbup::blush2:

Многие убирают провода в короба. Розетки закрывающиеся тоже бывают, у нас такая в ванной для стиральной машинки.

А насчет темноты я имела в виду, что свет оставлять незачем. У меня Джастин находится в кухне и коридоре, в кухне окно, а коридор темный.

Я пишу по своему опыту. Период грызения у нас постепенно прошел, просто с каждым разом он грыз все меньше и меньше по мере взросления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня тоже всегда была дилема оставлять свет или нет. С одной стороны без света он действительно меньше шкодил, а с другой, ну чтож они (пес и кошь) пол-дня без света... У нас они тож сидят в коридоре и холлах в наше отсутствие. В итоге я стала оставлять свет в коридорчике, ведущем на кухню. Причем там у нас лампочка слабенькая, т.е. получалось как ночник. Остальные помещения (прихожая и два холла) были не освещены. Вообщем-то у нас до сих пор так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лижет розетки? :thumbup::blush2:

Многие убирают провода в короба. Розетки закрывающиеся тоже бывают, у нас такая в ванной для стиральной машинки.

Да прямо берёт и фанатично лижет.

Когда ставили розетки об этом не подумали. Думали там будет банкетка стоять, а сейчас там туалет Яськин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ставили розетки об этом не подумали. Думали там будет банкетка стоять, а сейчас там туалет Яськин.

Так ведь поменять можно. 200-300р все удовольствие. Или переставить туалет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может заглушки поставить, как от детей? Хотя бы дырки закрыты будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш щен живет у нас почти 2 месяца. Периодически ненадолго остается один, но за это время наносит иной раз непоправимый урон. Во время нашего отсутствия находится он у нас в коридоре. Там сгрызано практически всё. Стал уже и заборчик отгораживающий обувь сносить. Свет всегда оставляем, а сегодня весь день был выключен свет в квартире и я заметила, что мой мальчик практически всё время спал. Иногда просыпался, чтобы нашкодить. Значит ли это, что выключенный свет действует на собак как на попугаев - спать ложатся?

ЗЫ. Защитить собаку и коридор решили купив огромную заграждающую решетку. Размером она как раз с коридор, но он хоть не съесть обои и линолеум находясь в ней.

Я тож оставляю приглушенный свет и фоном музончик+игрушки в пакете прям(нравиться ему их вытаскивать оттуда)И только корридор(УЖЕ ОЧЕНЬННО СИЛЬНО ПОСТРАДАВШИЙ..... :blush2::thumbup: ).ЭХЬ..... ремонт накрылся(ЕВРО!!!! :blush2: ). Подростет и снова ремонт будем делать :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может заглушки поставить, как от детей? Хотя бы дырки закрыты будут...

Наверное как раз это и придется делать, только у нас 1 телефон и провод от него в базе с теми розетками. Если их отключать, то бай-бай автоответчик. И база от телефона соответственно. Вай фай фиг с ним. Его воткнуть элементарно. А вот телефон :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы решаем эту проблему так: для мелкой мы оставляем комнату и корридор, так вот, в корридоре горит маленькая лампочка, а в комнате мы зашториваем шторы, чтобы было темно (они у нас бархатные, темно вишневого цвета и свет не пропускают сосвсем). В корридор выставляем стойку с водой, а в комнате у мелкой подстилка....благодаря этому она наконец то перестала грызть провода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прямо берёт и фанатично лижет.

Когда ставили розетки об этом не подумали. Думали там будет банкетка стоять, а сейчас там туалет Яськин.

Добрый день!

Такая проблема тоже была. Купили заглушки (защита от детей), грызть пытается :thumbup: но теперь все меньше, да и нам спокойнее. :blush2:

А когда уходим свет выключаем, чаще всего находим спящим по приходу домой.

Удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocoladka, попробуйте антигрызином воспользоваться. Нам помогло. с 2.5 месяцев соба была одна дома полный рабочий день. мы ему сю однокомнатную свежеотремонтированную квартиру предоставили. Как результат - сгрызен угол в коридоре и пожевана тумба из вишни.

Свет мы выключаем, а все лакомые места антигрвзином опрыскиваем + куча игрушек + полено из липы ( вет порекомендовал). Сейчас правда он круглосуточно со мной, но шкодить это ему не мешает, когда я сплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocoladka, попробуйте антигрызином воспользоваться. Нам помогло. с 2.5 месяцев соба была одна дома полный рабочий день. мы ему сю однокомнатную свежеотремонтированную квартиру предоставили. Как результат - сгрызен угол в коридоре и пожевана тумба из вишни.

Свет мы выключаем, а все лакомые места антигрвзином опрыскиваем + куча игрушек + полено из липы ( вет порекомендовал). Сейчас правда он круглосуточно со мной, но шкодить это ему не мешает, когда я сплю.

Свет, наш мальчик антигрызин слизывает!!! Сначала шугался его, а теперь пофиг! Вчера пока моющим пылесосом в комнате орудовала он сожрал у выставленного специально для него кресла пластиковую деталь из подлокотников!!! Причём ладно бы отгрызал и выплёвывал, так нет, он глотает! Я тут же обработала Антигрызином и влила вазелиновое масло, чтобы острые куски легче вышли. Он проглотил масло, забрался обратно и продолжал грызть!!!

Мы тоже с ним вместе и когда я сплю, то он и по голове моей ходит. Сегодня муж нас в комнате после своего ухода запер и он спать завалился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, наш мальчик антигрызин слизывает!!! Сначала шугался его, а теперь пофиг! Вчера пока моющим пылесосом в комнате орудовала он сожрал у выставленного специально для него кресла пластиковую деталь из подлокотников!!! Причём ладно бы отгрызал и выплёвывал, так нет, он глотает! Я тут же обработала Антигрызином и влила вазелиновое масло, чтобы острые куски легче вышли. Он проглотил масло, забрался обратно и продолжал грызть!!!

Мы тоже с ним вместе и когда я сплю, то он и по голове моей ходит. Сегодня муж нас в комнате после своего ухода запер и он спать завалился.

I moj Milo antigryzin lizhet s udovolstviem, ja kupila, napshikala, a emu hot by hny.....vot.....A v svoju spalnu my ego perestali puskat, on u nas teper v koridore spit, tak luchshe, potomuchto esli spit na nashej posteli, chuvstvuet seba vozhakom....

A svet ja emu ne vkluchaju kogda net nikogo doma, i nochju kogda my lozhimsa spat, on ostaiotsa v koridore v polnoj temnote, no emu eto ne meshaet, on ili svoju kostochku gryzot, ili spatki ukladyvaetsa.Dumaju,esli by emu nenravils, on by dal znat.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, наш мальчик антигрызин слизывает!!! Сначала шугался его, а теперь пофиг! Вчера пока моющим пылесосом в комнате орудовала он сожрал у выставленного специально для него кресла пластиковую деталь из подлокотников!!! Причём ладно бы отгрызал и выплёвывал, так нет, он глотает! Я тут же обработала Антигрызином и влила вазелиновое масло, чтобы острые куски легче вышли. Он проглотил масло, забрался обратно и продолжал грызть!!!

Мы тоже с ним вместе и когда я сплю, то он и по голове моей ходит. Сегодня муж нас в комнате после своего ухода запер и он спать завалился.

Chocoladka, а какой фирмы антигрызин? Я отечественный беру. Очень даже помогает. Еще заметили, что ему не нравятся шкураки от мандаринов, так что ими муж тапки натирает, чтоб не сгрыз :clap_1:

Еще мы уксусом мазали, но уксус он слизывает.

А если честно, я уже плюнула на свежеотремонтированную квартиру, на новую мебель. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocoladka, а какой фирмы антигрызин? Я отечественный беру.

Мы и отечественный покупали, и 8в1. Никакой не помогал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати от грызни очень хорошо помогает мазь для ног на основе перца :) единственный минус - испаряется довольно быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, подскажите, а может соб начать грызть внезапно?? ну не внезапно, а по мере взросления?....

Мой Ричик никокай недвижимости :) не грызет (были попытки сгрызать тапки, сапоги, газеты и основу под ламинат, которой мы застилали голые участки скользского пола, но мы, когда уходим, все это убираем)

А так, приходя, с работы, ничего криминального не видим :gathering: . Играет игрушками, собирает палас, перетаскивает с места на место придверной коврик и свою подстилку....

Мне интересно - начнет он, как и большинство своих собратьев, грызть провода-обои-стены? Или нас миновало? (Ему 4 мес)

По теме: мы оставляем включенным свет в прихожей, там он и тусуется во время нашего отсутствия, туда и стаскивает свое барахлишко :clap_1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начнет он, как и большинство своих собратьев, грызть провода-обои-стены? Или нас миновало? (Ему 4 мес)

а зубки он как меняет?мой вот грызёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно - начнет он, как и большинство своих собратьев, грызть провода-обои-стены? Или нас миновало? (Ему 4 мес)

Может начать. Месяцев так в 8-9. Но потом должен прекратить, так что не волнуйтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас с этим полная беда. :) В связи с некоторыми обстоятельствами нам пришлось жить с молодой лаброй в съемной квартире.Сначала в наше отсутствие убился корридор(снялись обои и линолеум).Потом хитрюга научилась открывать дверь в кухню,а потом и в холодильник.Приходя домой обнаруживали виляющего лабра,пустой холодильник,развороченную мусорку и,например, остатки нового поводка.Естественно пришлось делать полный ремонт...А еще моя девочка устраивает концерты,когда нет никого дома. :clap_1: Уж не знаем,что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас с этим проблем не было. Когда был маленький и приходилось оставлять одного, в коридоре оставляли свет (потому что боялся) и он спал при свете. А сейчас подрос и даже свет не оставляем. Или спит или просто сидит/лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для глаз не вредно постоянно без света? Днем в темном коридоре, вечером сейчас рано темнеет - на прогулке уже темно на улице, потом мы спать ложимся свет выключаем...

Мы еще когда кота взяли давно - несколько дней он сидел днем без света, потом вечером мы приходили несколько часов горел свет от люстры, а потом спать - снова темно. Тогда я стала замечать, что кот щурится от света, долго привыкает к включенной лампе, а на балкон если днем в выходные его вынести - то вообще смотреть не может на яркий свет, закрывает глаза. Тогда мы стали оставлять свет и все прошло. Он даже бодрее стал, а то был постоянно заспанный какой-то, взъерошенный. Так что мы свет оставляем теперь нашим зверятам - пусть у них день будет, пока нас нет, а спим мы все вместе в нашей спальне - кот с нами на кровати, собака рядом на коврике на полу. Сопят все вполне счатливо :)

П.С. В коридор мы купили энергосберегающую лампу, горит у нас по 17 часов в сутки, хватает на полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...