Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Один дома - свет или тьма?


Chocoladka

Рекомендуемые сообщения

сначала оставляла в комнате, закрывала все провода, заставляла достаточно тяжелыми (как мне казалось) коробками, но в итоге после покупки новых клавиатур и мышек для компа решила оставлять в коридоре, днем естественно есть не много света, но мы хотя бы перестали все грызть :) , провода которые нельзя убрать заклеили скотчем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня муж ушёл на работу и закрыл нас в одной комнате (так я хоть отслеживаю ситуацию). Мальчик наш поплакал минутки 2, а потом развернулся к обоям и начал их грызть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня муж ушёл на работу и закрыл нас в одной комнате (так я хоть отслеживаю ситуацию). Мальчик наш поплакал минутки 2, а потом развернулся к обоям и начал их грызть...

Chocoladka, пес прям при хозяевах грызет ?! У нас был период когда стены грыз, вет сказал подавать фитокальцевит, с тех пор тока папины тапки жует :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас при нас НИКОГДА не грызет, хотя без нас полный трындец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocoladka, а какой фирмы антигрызин? Я отечественный беру. Очень даже помогает. Еще заметили, что ему не нравятся шкураки от мандаринов, так что ими муж тапки натирает, чтоб не сгрыз :)

Еще мы уксусом мазали, но уксус он слизывает.

А если честно, я уже плюнула на свежеотремонтированную квартиру, на новую мебель. :o

Про шкураки от мандаринов это Вы клево придумали! :dntknw: Надо попробовать,а то у нас уже столько тапок погрызла,и при чем мужнины! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocoladka, пес прям при хозяевах грызет ?! У нас был период когда стены грыз, вет сказал подавать фитокальцевит, с тех пор тока папины тапки жует :dntknw:

Мой при мне тоже хулиганил. Спокойно отрывал плинтус в коридоре, перетаскивал в комнату и там жевал. А также расчески и табуретки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про шкураки от мандаринов это Вы клево придумали! :dntknw: Надо попробовать,а то у нас уже столько тапок погрызла,и при чем мужнины! :o

Ага :) А сами мандарины мы непрочь скушать :clap_1:))

При мне соба только тапки мужа пытается погрызть, а в остальном - примерный мальчик :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой при мне тоже хулиганил. Спокойно отрывал плинтус в коридоре, перетаскивал в комнату и там жевал. А также расчески и табуретки.

Ну вот сегодня и мой Грант до плинтуса добрался :o , а самое страшное - до проводов под ними. Прогрыз, не знаю, как током не ударило :dntknw: .

Вот как раз при оставленном в коридоре включенном свете все и сделал, а раньше в темноте сидел менее разрушительно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а самое страшное - до проводов под ними. Прогрыз, не знаю, как током не ударило :dntknw: .

у нас мелкая тож провода грызла и каждый вечер устраивала нам очумелые ручки...единственный провод, который она никогда не трогала - интернет..знала что мама будет ОЧЕНЬ сильно ругаться.. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша выдра хитрая, при нас не пакостит. Может что-то в коридоре начать делать, если мы в комнате, но перед этим долго выслеживает, где кто, сильно ли заняты, реагируем ли на ее шум :o Есть косяки и обои начала в 4 месяца, четко от скуки. Заметили: чем дольше сидит одна, чем меньше игрушек ей оставлено (включая обязательную новую картонку), тем больше разрушений. Ножки стола и стульев грызет не потому, что зубки режутся (иначе уже бы перестала), а реально от того, что попадаются на пути: ляжет мужу на ноги, когда он за столом сидит, лежит, смотрит в никуда, двигает мордой, бац - ножка попалась, и меланхолично так начинает ее мусолить зубками.. За сожранное мы ее наказываем. Опять же заметила, собака все понимает со второго раза: не с 1-го и не с 3го. То ли нас проверяет, то ли для себя хочет понять, точно ли за это ругают :) После того, как влетит в первый раз, обязательно на след. день повторит ровно ту же пакость: обои например строго в том же месте отъест. Если 2 раза попало - все, больше можно не переживать. :clap_1: В качестве проверки у нас огромные кусок обоев свисает со стены уже месяц: сначала она кусочек отодрала - получила слегонца, потом вот этот кусок оторвался и повис - получила веником. Все, как отрезало. Хотя для щенка болтающийся на уровне морды кусок обоев - штука очень привлекательная :dntknw: , но ни-ни!

Сейчас новая беда: доросла до того, что может встать лапами на стиралку и стащить что-то оттуда. и если что-нибудь со стола свисает хоть на миллиметр, будет прыгать хоть весь день, пока не стянет. Но за это не ругаем - сами забыли убрать, чего уж тут :clap_1:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас мелкая тож провода грызла и каждый вечер устраивала нам очумелые ручки...единственный провод, который она никогда не трогала - интернет..знала что мама будет ОЧЕНЬ сильно ругаться.. :angry2:

Катя, а что стало с проводами? Т.е. в каком состоянии они были после Лакуси?

Так получилось, что Грант разгрыз провод не полностью, а если бы полностью :dntknw:

У знакомых есть пес, который прогрызает провод, включенный в розетку, и ничего. Дальше ищет, чтобы погрызть. Как это понять – не берет что ли?

За сожранное мы ее наказываем. Опять же заметила, собака все понимает со второго раза: не с 1-го и не с 3го. То ли нас проверяет, то ли для себя хочет понять, точно ли за это ругают :doh: После того, как влетит в первый раз, обязательно на след. день повторит ровно ту же пакость: обои например строго в том же месте отъест. Если 2 раза попало - все, больше можно не переживать. :ok:

Маша, возьму Ваш способ наказания на заметку.

Так как мой вредитель именно так себя и ведет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшая шкодничает по сей день, а раньше.... :) был полный трындец. В ход шли мобильные телефоны, очки,провода, книги(одно из любимых) ну, все что в пределах её досигаемости. Один раз прихожу домой а там, 4 подушки разодранны, все в перьях :angry2: (на неделю работы) входную дверь 3 раза обшивали. Младшая соба практически не шкодничает, у неё другое, это нижнее белье и носки. Мы всего лишь питаемся этим, а потом ходим этим в туалет.Знаю, что может привести к сЮрьезным последствиям, но она везде ухватит, и не углядишь, прямо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а для нас все, что на столе - запрет строжйший. Если на задние лапы встанет, то вполне до середины стола дотянется. Можно хоть мясо оставить - будет только носом водить, но ничего не возьмет. а все после одного случая.

Я ему еду приготовила и на столе оставила на пару минут, так он миску умудрился перевернуть. Естественно был наказан волшебной газетой и волшебным пендалем, а также полным игнором от мамы на 6 часов. Теперь со стола ни-ни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я у нас всё что бумажное - сжирается. Мы бы тоже оставляли, но он съедает!!!

А пендаль это как? Прям под зад что-ли :)

Вчера на попытки покуса папы папа так его заломил и зажал морду, что пёс стал как осёл орать Иа-иа! Я даже прибежала из ванны. Больно не было, просто морду зажал и сверху лёг (не придавливая естественно). Зато потом начал лизать и когда рука без дела болталась, то он подходил, чтобы цапнуть, открывал рот, но передумывал. Видимо по другому не понимает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я у нас всё что бумажное - сжирается. Мы бы тоже оставляли, но он съедает!!!

А пендаль это как? Прям под зад что-ли :)

Вчера на попытки покуса папы папа так его заломил и зажал морду, что пёс стал как осёл орать Иа-иа! Я даже прибежала из ванны. Больно не было, просто морду зажал и сверху лёг (не придавливая естественно). Зато потом начал лизать и когда рука без дела болталась, то он подходил, чтобы цапнуть, открывал рот, но передумывал. Видимо по другому не понимает!!!

Пендаль - это образно :angry2: Как правило хватает газетой по попе. Или просто кулак показать.

А насчет кусать... У нас тока мужа кусает, причем сильно. Мне стоит только взвизгнуть, как сразу прощение просит.

Муж обычно ноги подсекает как ветеринары, потом морду держит до тех пор пока не успокоиться, потом отпускает и не разговаривает с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пендаль - это образно :) Как правило хватает газетой по попе. Или просто кулак показать.

А насчет кусать... У нас тока мужа кусает, причем сильно. Мне стоит только взвизгнуть, как сразу прощение просит.

Муж обычно ноги подсекает как ветеринары, потом морду держит до тех пор пока не успокоиться, потом отпускает и не разговаривает с ним.

Именно ноги (задние лапы) или передние? Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно ноги (задние лапы) или передние? Как?

Ветеринар может показать как это делать, а также объяснит как сделать намордник из подручных материалов. А я расскажу.

собака стоит к вам боком. дальние от вас передняя и задняя лапы берутся в левую и правую руки. придерживая оставшиеся конечности, собака укладывается на дальний от вас бок. Те лапы, которые вы держите, поднимаются выше головы. Так пес не сможет вырваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, а что стало с проводами? Т.е. в каком состоянии они были после Лакуси?

Так получилось, что Грант разгрыз провод не полностью, а если бы полностью :)

У знакомых есть пес, который прогрызает провод, включенный в розетку, и ничего. Дальше ищет, чтобы погрызть. Как это понять – не берет что ли?

Она просто их прегрызала в нескольких местах, а если кусок откусит, то его не трогает - неинтересно уже...ей просто наверное нравилось что каждый день мы сидим и колдуем над проводами, а она нам пытается помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...