Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пополнения!


Рекомендуемые сообщения

Хотим преобрести второго друга но девочку! Лабрика (чёрнинкого)!Один уже есть почти год! Зовут (том)(шоколадный)!какие мнения!??????? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим преобрести второго друга но девочку! Лабрика (чёрнинкого)!Один уже есть почти год! Зовут (том)(шоколадный)!какие мнения!??????? :clap_1:

М + Ж? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, согласна...как будете во время течки справляться?

Люди справляются. Таких героев масса на форуме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди справляются. Таких героев масса на форуме :)

Вот мне всегда было интересно, как справляются. Отдавать кобеля на передержку? Для меня это не выход, это же моя собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется лучше заводить однополых собратьев. Правда, скажу честно, я больше за мальчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется лучше заводить однополых собратьев. Правда, скажу честно, я больше за мальчиков.

а лучше 2 суки, идеальный вариант, мать+дочь;

мое мнение: это в некотором смысле - предательство, какой будет стресс первое время у вашего первого мальчишки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лучше 2 суки, идеальный вариант, мать+дочь;

мое мнение: это в некотором смысле - предательство, какой будет стресс первое время у вашего первого мальчишки?!

Если я заведу вторую собаку, это не значит, что первая вообще уйдет на второй план. Если уж на то пошло, то я бы сразу взяла 2 собак из одного помета. чтоб не скучно было. А так у меня растет маленький эгоист :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я заведу вторую собаку, это не значит, что первая вообще уйдет на второй план. Если уж на то пошло, то я бы сразу взяла 2 собак из одного помета. чтоб не скучно было. А так у меня растет маленький эгоист :)

это вы так говорите и сделаете, для собаки это будет большое переживание, долгое привыкание, соперничество за любимого хозяина..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вы так говорите и сделаете, для собаки это будет большое переживание, долгое привыкание, соперничество за любимого хозяина..

Вот поэтому я сто раз подумаю, прежде чем кого-либо возьму кошку, собаку или попугая.

Мне вот что интересно. Соперничество между животными мне ясно. А как собака отнсется, если в семье ребенок появится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди справляются. Таких героев масса на форуме :clap_1:

Вот именно героев...А зачем весь этот героизм, если можно завести либо сук либо кобелей?Даже, если отдавать на передержку, это сколько времени пока течка пройдет, потом после течки еще сколько времени кобели реагируют на запах...В общем по моему тут больше минусов, чем плюсов ИМХО.Я годика через 2 планирую именно девочку, как раз по причине того, что изначально у нас девочка, правда муж еще о моих мечтах не знает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я сто раз подумаю, прежде чем кого-либо возьму кошку, собаку или попугая.

Мне вот что интересно. Соперничество между животными мне ясно. А как собака отнсется, если в семье ребенок появится?

эта тема была, ща поищу!

п.с. все равно ревновать будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я сто раз подумаю, прежде чем кого-либо возьму кошку, собаку или попугая.

Мне вот что интересно. Соперничество между животными мне ясно. А как собака отнсется, если в семье ребенок появится?

точно так же, как и к появлению другой живностилибо при первом ребенке появление второго. Все зависет от собаки и от того, как вы лично будете сглаживать эти моменты. Будет ревность. Поэтому так же как и при детях надо первое время больше удивлять внимание старшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как собака отнсется, если в семье ребенок появится?

воть, темка

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=10159&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Мне кажется если молодняку 2-ую подсунуть - будет ревновать, повзрослее - играть. Вон у Риты сколько девочек! Или у Ольги сколько мальчиков! И ничего - не грызутся, не ревнуют. Тут и от хозяина зависит. Вот построим дом - еще обязательно мальчика заведу. Просто я как-то всегда с мальчиками, а еще одну суку в доме муж не вытерпит :) Шютка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение, что надо брать однополых собак: и хозяину легче и собакам спокойнее и у всех нервы будут на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...