Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Утяжелители


Cosmo

Рекомендуемые сообщения

Вот нам тут неожиданно посоветовали пока снег будет купить утяжелители кобелю, 1 год, и гонять его , вроде мышцы качать. Можно ли и стоит ли это того??? Не рано ли в таком возрасте? Заранее спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нам тут неожиданно посоветовали пока снег будет купить утяжелители кобелю, 1 год, и гонять его , вроде мышцы качать. Можно ли и стоит ли это того??? Не рано ли в таком возрасте? Заранее спасибо)))

"Неожиданно" посоветова кто? Заводчик, ветеринар, человек, который вырастил таким "оригинальным" способом не одного ретривера?

Пилюйте на таких "советчиков". Бег по снегу -уже хорошая нагрузка! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Неожиданно" посоветова кто? Заводчик, ветеринар, человек, который вырастил таким "оригинальным" способом не одного ретривера?

Пилюйте на таких "советчиков". Бег по снегу -уже хорошая нагрузка! :)

Спасибо вам большое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое))

Не за что. ГОняйте собаньку по сугробам за палочкой, мячиком, можно на небольшие горочки забираться, и погонять вверх-вниз, но не очень много :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще первый раз о таком слышу :clap_1: На садизм смахивает.

Ольга, надо будет нашего мальчика погонять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОняйте собаньку по сугробам за палочкой, мячиком, можно на небольшие горочки забираться, и погонять вверх-вниз, но не очень много :)

Только гонять так собачку надо с проверенными лапками.

А если использовать утяжелители, то только спокойным шагом, никаких резких движений, прыжков и бега. И только после подробного инструктажа грамотного человека (естественно, после проверки суставов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подозреваю, что речь идет об обычной шлейке для накачки стафов, питов, ротвейлеров, боксеров...., в которую можно вставлять грузики :)

как то уже развернулась тут диспут на данную тему. Я не сторонник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подозреваю, что речь идет об обычной шлейке для накачки стафов, питов, ротвейлеров, боксеров...., в которую можно вставлять грузики :)

еще ошейники бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще первый раз о таком слышу :gathering: На садизм смахивает.

Ольга, надо будет нашего мальчика погонять :)

Вашего мальчика гонять пока НЕ надо :clap_1: Он слишком маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подозреваю, что речь идет об обычной шлейке для накачки стафов, питов, ротвейлеров, боксеров...., в которую можно вставлять грузики :blush2:

как то уже развернулась тут диспут на данную тему. Я не сторонник.

Ну, ить...и на ЗКС ретриверы ходЮть.. :gathering: Я уже, блин, ничему не удивляюсь. :clap_1: И советчиков, сама понимашь, пруд пруди! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ить...и на ЗКС ретриверы ходЮть.. :gathering: Я уже, блин, ничему не удивляюсь. :clap_1: И советчиков, сама понимашь, пруд пруди! :)

и не говори :blush2:

тут мне недавно заявили, что, оказывается, чтобы на чемпионате претендовать на призовые места, собака ОБЯЗАНА пройти ЗКС....хошь энто овчарка, хошь поинтер, хошь сеттер, а хошь лабр.....

и энто еще не усе...один из местных специалистов по подготовке розыскников из МВД в данный момент натаскивает яг-терьера....

я полюбопытствовала просто, на кого травить то будут? и чё так крупно берут.......можно было ведь прямо с чи-хуа-хуа начинать.....

наверное - это новое секретное оружие готовится (шепотом), каааааааак прыгнет в пах.......ну или в нос, или в ухо........и каааааааааааааааак начнет крутиться в воздухе :)

ой как мне любопытно посмотреть, шо ж им в Бельгии на следующий год скажут, на чемпионате мира :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...