Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Погуляли....


Рекомендуемые сообщения

Пришли с прогулки и я заметила у моего мальчика царапину небольшую практически от края глазика! Наверно клыком задели...Я все рассмотрела, до самого глаза не дошло вроде, глазом не моггает, все как обычно, не трет, когда трогала не реагировал вообще:не пищали тд. Обработала ватной палочкой аккуратненько мирамистином. Не опасно ли? Чтобы было еслибы глаз был задеТ? Заранее спс! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до самого глаза не дошло вроде, глазом не моггает, все как обычно, не трет, когда трогала не реагировал вообще:не пищали тд. :)

Если было бы больно - он бы вообще мог в руки не даться, когда болит - они трут... можно в сам глаз тетрациклинку глазную заложить, ну или закапать глаз альбуцитом, но если он не покраснел, то лучше не трогать, в конце-концов есть поговорка: заживет как на собаке :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если было бы больно - он бы вообще мог в руки не даться, когда болит - они трут... можно в сам глаз тетрациклинку глазную заложить, ну или закапать глаз альбуцитом, но если он не покраснел, то лучше не трогать, в конце-концов есть поговорка: заживет как на собаке :)

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если было бы больно - он бы вообще мог в руки не даться, когда болит - они трут... можно в сам глаз тетрациклинку глазную заложить, ну или закапать глаз альбуцитом, но если он не покраснел, то лучше не трогать, в конце-концов есть поговорка: заживет как на собаке :)

С прошлой собакой была такая история, только еще кровь была. Может быть об веточку задел. Я тетрациклином обработала, а там всё само быстро зажило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашего месяц назад приблизительно туда же прикусила соба,маленькая,но агрессивная,причем я ранку только дома заметил,немножко крови было.Перекисью и бальзамом спасатель обработал,зажило быстро,сечас потихоньку шерстью заростает

Изменено пользователем Даня и Бризби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня собаку в 8-ми месячном возрасте тоже за веко прихватили случайно клыком.. царапинка небольшая, левомеколем смазывала на всякий случай, хорошо, что глаз не задет, но бдите на всякий случай, если что, то к офтальмологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не паникуйте, но следите внимательно.царапина-ерунда, сама заживет, лишь бы инфекцию чужой пес не внес.смотрите. нет ли припухлости, не горячо ли в этом месте, про красноту и нагноение даже не говорю.Уверена, что все обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...