Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очковый лабрадор...


Рекомендуемые сообщения

Подниму темку. osh, расскажите, как ваши залысины, справились ли , что это было и как лечили:thumbup: Это для нас актуально, к сожалению.

Спустя более года увидела вопрос :thumbup:

не... ничего у нас не изменилось - те же самые лысые круги вокруг глаз. Причем, присматриваясь к разным лабрам, я у них вижу такое тоже. Брали соскобы - у разных врачей на предмет клещей. Пусто (слава богу). Аллергия у нас есть, но проявлялась отитом. Подлечились. А очки так и остались. Не знаю я в общем, что это :dribble:

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сеггодня на прогулке обнаружила еще пару залысин, что это?????? так быстро они по всей мордочке расползаются! :thumbup:

С такими темпами у нас вся морда, не дай бог лысой станет :blush2::thumbup::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сеггодня на прогулке обнаружила еще пару залысин, что это?????? так быстро они по всей мордочке расползаются! :thumbup:

С такими темпами у нас вся морда, не дай бог лысой станет :blush2::thumbup::dribble:

А где это у вас новые залысины? Я только вокруг глаз и сверху мочки носа имела в виду. А остальное - это уже может и аллопецией быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где это у вас новые залысины? Я только вокруг глаз и сверху мочки носа имела в виду. А остальное - это уже может и аллопецией быть...

У на и вокруг глаза и на мордочке на самой сверху и снизу и сейчас еще "под мышкой " нашла((( Они как круглешки, :thumbup:

Я сейчас прочитала, что аллопеция начинается со спины, потом хвост, шея и т. д.

Я все-таки надеюсь, что нет... Завтра позвоню доктору, узнаю про анализы. Ну что за напасть...(((((((((((

Изменено пользователем Эмми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллопеция - научное название облысения. Это не диагноз, а констатация факта. Вы бы сдали соскоб на демодекоз.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллопеция - научное название облысения. Это не диагноз, а констатация факта. Вы бы сдали соскоб на демодекоз.....

Сдадим обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сфотографировала,

Это на глазу, с боку носа и под "мышкой"

post-7364-1245812095_thumb.jpg

post-7364-1245812128_thumb.jpg

post-7364-1245812157_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сфотографировала,

Это на глазу, с боку носа и под "мышкой"

Э... да. У меня два преждположения: или такая аллергическая реакция, или кожное. К врачу, конечно, бегите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем сдали анализы на демодекоз... положительный... клещ у нас подкожный :thumbup:

Вот так вот. А ходила же к врачу, сказал аллергия, никакие анализы сдавать не надо! :helpsmilie:

Спасибо Вам, что подсказали, что сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем сдали анализы на демодекоз... положительный... клещ у нас подкожный :thumbup:

Вот так вот. А ходила же к врачу, сказал аллергия, никакие анализы сдавать не надо! :helpsmilie:

Спасибо Вам, что подсказали, что сделать...

Ну и молодцы, лечитесь теперь :good: удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и молодцы, лечитесь теперь :thumbup: удачи

Даааааа, вот веть врачи бывают, то анализов ненужных кучу, а то и нужных не назначат :helpsmilie: . Я тоже такую темку поднимала и фотки показывала девочкам, сказали, что у нас всё в норме, но мы всё равно анализы сдали, всё ок было и врач нам сказала, что это такой тип роста волосинок! ВО КАК)). Выздоравливаёте!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!)))

Будем лечиться, жалко мне куколку мою, назначили нам лечение, говорят лекарство сильное, чтоб на печень не сильно действовало нужно капельницу ставить будет, эх.......

Теперь на месяца полтора никакого общения с собаками, дабы не подвергнуть никого такому же заболеванию.... :helpsmilie:

ой, а у меня кот еще дома, не заразится он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!)))

Будем лечиться, жалко мне куколку мою, назначили нам лечение, говорят лекарство сильное, чтоб на печень не сильно действовало нужно капельницу ставить будет, эх.......

Теперь на месяца полтора никакого общения с собаками, дабы не подвергнуть никого такому же заболеванию.... :helpsmilie:

ой, а у меня кот еще дома, не заразится он?

Демодекоз - не заразен.

Это иммунное заболевание. Демодексы есть у всех собак, это составляющая нормального фона эпителия. Заболеванием называется только их стремительное размножение и отравление организма продуктами их жизнедеятельности, а такое случается только при сильном или резком снижении иммунитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демодекоз - не заразен.

Это иммунное заболевание. Демодексы есть у всех собак, это составляющая нормального фона эпителия. Заболеванием называется только их стремительное размножение и отравление организма продуктами их жизнедеятельности, а такое случается только при сильном или резком снижении иммунитета.

Интересно получается. Я врачам тоже говорю, что как она могла от кого-то подхватить, когда демодекоз дело, либо наследственное, либо имунное(прочитала не одну статью просто). А они мне говорят, что от какой-то собаки заразилась, вот и думаю, ну раз так, значит и мы можем кого-нибудь заразить... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно получается. Я врачам тоже говорю, что как она могла от кого-то подхватить, когда демодекоз дело, либо наследственное, либо имунное(прочитала не одну статью просто). А они мне говорят, что от какой-то собаки заразилась, вот и думаю, ну раз так, значит и мы можем кого-нибудь заразить... :blush2:

Видимо ваши врачи этих статей не читали :lol2:

Я в свое время от демодекоза лечила двух собак, и только последний врач сказал, что это заболевание незаразное. Все другие были приверженцами теории столетней давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!)))

Будем лечиться, жалко мне куколку мою, назначили нам лечение, говорят лекарство сильное, чтоб на печень не сильно действовало нужно капельницу ставить будет, эх.......

Теперь на месяца полтора никакого общения с собаками, дабы не подвергнуть никого такому же заболеванию.... :blush2:

ой, а у меня кот еще дома, не заразится он?

Чего-то про капельницу странно. Вы это... погодите, наверное, капать. Первый раз слышу, чтобы демодекоз так лечили. Может, кончено, чего не знаю. Пусть лучше знающие люди выскажутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо ваши врачи этих статей не читали :clap_1:

Я в свое время от демодекоза лечила двух собак, и только последний врач сказал, что это заболевание незаразное. Все другие были приверженцами теории столетней давности.

Да, сколько врачей, столько и мнений! Поеду к родителям, там собак много(штук 5 наверное :blush2: ), вот и пусть играет :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то про капельницу странно. Вы это... погодите, наверное, капать. Первый раз слышу, чтобы демодекоз так лечили. Может, кончено, чего не знаю. Пусть лучше знающие люди выскажутся

Капельницу будут ставить после всех уколов, дабы ,как они сказали, "т.к. эти лекарства на печень влияют, нужно потом прокапать,чтоб сильного вреда не было". Я, кстати сегодня нашла на каком0-то форуме статью, там тоже была такая же проблема, назначили тоже после уколов капельницу...

Да туда, куда я сходила вроде бы толковые врачи. Вы меня тоже поймите, моя девочка лысеет с каждым днем все больше и больше, я не могу это на самотек пустить :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капельницу будут ставить после всех уколов, дабы ,как они сказали, "т.к. эти лекарства на печень влияют, нужно потом прокапать,чтоб сильного вреда не было". Я, кстати сегодня нашла на каком0-то форуме статью, там тоже была такая же проблема, назначили тоже после уколов капельницу...

Да туда, куда я сходила вроде бы толковые врачи. Вы меня тоже поймите, моя девочка лысеет с каждым днем все больше и больше, я не могу это на самотек пустить :blush2:

А какие уколы вам назначили? Дектомакс (он наиболее эффективен и безвреден) или Ивомек? Мы капельницы не ставили, нам хватило препарата Хофитол в таблетках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капельницу будут ставить после всех уколов, дабы ,как они сказали, "т.к. эти лекарства на печень влияют, нужно потом прокапать,чтоб сильного вреда не было". Я, кстати сегодня нашла на каком0-то форуме статью, там тоже была такая же проблема, назначили тоже после уколов капельницу...

Да туда, куда я сходила вроде бы толковые врачи. Вы меня тоже поймите, моя девочка лысеет с каждым днем все больше и больше, я не могу это на самотек пустить :clap_1:

Ой ей ей! Лекарства которые влияют на печень .... :blush2:

На самотек конечно не надо, надо лечить, если это уже генерализованная форма (т.е. больше 7 пятнышек), но все таки Вы может еще проконсультируетесь? С Кузнецовой, например. Скиньте ей фотки, напишите, чем Вам предложили лечить. Или просто почитайте ее сайт про демодекоз. Никакие уколы (как написано на сайте) демодекоз не лечат или их надо делать не менее 3 месяцев, а это .... То лекарство которым его лечат (ивермектин) дают в рот. ((((

Потом много врачей сейчас предлагают гомеопатию и лечат прекрасно. Еще берут капельку крови из вены и тоже делают лекарство. Способов много, зачем же сразу крайний выбирать.

Ведь потом, если что не то .... Я считаю, что лучше 100 раз перепроверить и проконсультироваться с кем только можно. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие уколы вам назначили? Дектомакс (он наиболее эффективен и безвреден) или Ивомек? Мы капельницы не ставили, нам хватило препарата Хофитол в таблетках.

Назначили Ивомек....

Ой ей ей! Лекарства которые влияют на печень .... :blush2:

На самотек конечно не надо, надо лечить, если это уже генерализованная форма (т.е. больше 7 пятнышек), но все таки Вы может еще проконсультируетесь? С Кузнецовой, например. Скиньте ей фотки, напишите, чем Вам предложили лечить. Или просто почитайте ее сайт про демодекоз. Никакие уколы (как написано на сайте) демодекоз не лечат или их надо делать не менее 3 месяцев, а это .... То лекарство которым его лечат (ивермектин) дают в рот. ((((

Потом много врачей сейчас предлагают гомеопатию и лечат прекрасно. Еще берут капельку крови из вены и тоже делают лекарство. Способов много, зачем же сразу крайний выбирать.

Ведь потом, если что не то .... Я считаю, что лучше 100 раз перепроверить и проконсультироваться с кем только можно. :clap_1:

у нас где-то и есть 7 пятнышек :lol2:

Ничего себе, а нам сегодня уже поставили один под кожу :clap_1:

Это государственные клиники, люди посоветовали, надо конечно спросить, спрошу обязательно! ТОлько можно попросить скинуть ссылку на Кузнецову, а тоя найти не могу, Не, ну врачи...

Изменено пользователем Эмми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначили Ивомек....

у нас где-то и есть 7 пятнышек :blush2:

Ничего себе, а нам сегодня уже поставили один под кожу :lol2:

Это государственные клиники, люди посоветовали, надо конечно спросить, спрошу обязательно! Не, ну врачи...

Ивомек - классический препарат. Печень теперь действительно нужно поддержать, можно и таблетках, можно и в капельницах. Если сами купите Дектомакс, то можно перейти и на него, все равно уколы раз в 9-10 дней. Просто Дектомакс дороже, но он более эффективный и безопасный.

Не переживайте. Обе моих собаки вылечились за три месяца, без рецидивов.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ивомек - классический препарат. Печень теперь действительно нужно поддержать, можно и таблетках, можно и в капельницах. Если сами купите Дектомакс, то можно перейти и на него, все равно уколы раз в 9-10 дней. Просто Дектомакс дороже, но он более эффективный и безопасный.

Не переживайте. Обе моих собаки вылечились за три месяца, без рецидивов.

Спасибо!))) Проконсультируюсь тогда с врачем со своим и может переведу, а то самолечением заниматься, потом не дай Бог обернется чем...

Вылечимся обязательно, куда мы денемся! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначили Ивомек....

у нас где-то и есть 7 пятнышек :lol2:

Ничего себе, а нам сегодня уже поставили один под кожу :clap_1:

Это государственные клиники, люди посоветовали, надо конечно спросить, спрошу обязательно! Не, ну врачи...

Понимаете, я почему пишу все это Вам. В свое время очень близко столкнулась с этой гадкой болячкой, много и нудно консультировалась с Кузнецовой, Маркиной. Так вот они настаивают, что пить (именно пить) Ивермектин надо ежедневно по их рассчитанной схеме. А колоть каждый день в течении длительного времени собаку ведь не будешь ...

Вот выдержка из разъяснений Кузнецовой:

Лечение генерализованного демодекоза обычно проводится довольно долго, обычно несколько месяцев подряд, и может быть прекращено только после того, как в 2 сериях соскобов с интервалом в месяц ни в одном из соскобов не будет обнаружен ни один клещ, ни живой, ни мертвый. Обычно внешнее выздоровление пациента наступает раньше, чем можно прекратить лечение, иначе рецидив (возобновление заболевания) очень вероятен.

Лечение может занять 3-6 месяцев или иногда дольше.

Просто будет очень обидно, если последует рецидив. Ведь раньше это заболевание считалось вообще неизлечимым, животных усыпляли, а теперь долго, но как пишет Кузнецова, очень успешно, лечат. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, я почему пишу все это Вам. В свое время очень близко столкнулась с этой гадкой болячкой, много и нудно консультировалась с Кузнецовой, Маркиной. Так вот они настаивают, что пить (именно пить) Ивермектин надо ежедневно по их рассчитанной схеме. А колоть каждый день в течении длительного времени собаку ведь не будешь ...

Вот выдержка из разъяснений Кузнецовой:

Лечение генерализованного демодекоза обычно проводится довольно долго, обычно несколько месяцев подряд, и может быть прекращено только после того, как в 2 сериях соскобов с интервалом в месяц ни в одном из соскобов не будет обнаружен ни один клещ, ни живой, ни мертвый. Обычно внешнее выздоровление пациента наступает раньше, чем можно прекратить лечение, иначе рецидив (возобновление заболевания) очень вероятен.

Лечение может занять 3-6 месяцев или иногда дольше.

Просто будет очень обидно, если последует рецидив. Ведь раньше это заболевание считалось вообще неизлечимым, животных усыпляли, а теперь долго, но как пишет Кузнецова, очень успешно, лечат. :blush2:

Спасибо Вам боьшое всем!)) Я ВаМ ВЕРЮ :lol2: Жаль у нас нет Кузнецовой ""под боком"((

Я обязательно поищу еще хороших врачей у нас в Красноярске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...