Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очковый лабрадор...


Рекомендуемые сообщения

Может кто-то посоветует. У Веника образовались облысения вокруг глаз и выше мочки носа. Испугались было, что демодекоз. Пошли в больницу, сдали анализы, биохимию и клинику и на клеща. Все совершенно ок. Врач говорит - возможно, это аллергия. Но на что - по ее словам выяснить сложно если невозможно, так как может быть на какой угодно компонент в корме (ест сушняк Биомилл и консервы немного). Полгода назад у нас закончилась эпопея по выяснению диагноза (сначала ставили цистит и полинефрит, оказалось именно аллергия), поменяли корм и собаку как подменили. Но - через время образовалось вот это, что с помощью анализов нельзя идентифицировать. Вопрос: какие дальше действия мы можем предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у какого врача вы были?

Если это не демодекоз и не авитаминоз, это может быть ... черт знат , что!?

А биохимия крови норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот , может поэтому? http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=11282

Почитайте 5-й топик... Как вариант? :dntknw:

Изменено пользователем vikka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Ritalumens

Верный диагноз про аллергию в первый раз нам поставил Зураб Мамедов и тогда посоветовал поменять корм. Поменяли. Но в этот раз нам не удалось с ним сконтачиться и поехали в клинику Акела (на Вешняках), где Зураб нам советовал сдавать анализы, так как там надежно. Фамилию тамошнего доктора не помню - женщина. Анализы все хорошие, кроме немного в крови, типа по эритроцитам, но по словам доктора это может быть связано с небольшим воспалительным процессом каким-то (например, остатком ф. конъюнктивита, немного есть у Вени). Но к этим лысинам отношения не имеет. Врач нам прописала серу в гомеопатии, капли в глаза и гликопин (или ликопид). Но она сама не уверена, что именно это нужно, чтобы залысины исчезли.

to Vikka

Хм.. как вариант, естественно, ничего нельзя исключать, и глисты тоже. Гнали в апреле перед прививкой. Наверное, придется еще :dntknw:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы можете сбросить фотку морды?

Прямо сейчас не могу - на работе, а вечером дома попробую сфотать. Хотя... скорее всего, выложу завтра днем, когда сфотаю на прогулке на улице. Дело в том, что докторша вообще сказала - да вообще нормально все, у коричневых так и должно быть. И я думаю, что свое сыграл искусственный свет в помещении, при котором не слишком-то и видно. А на улице все реально заметно.

А вы разбираетесь в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач нам прописала серу в гомеопатии, капли в глаза и гликопин (или ликопид). Но она сама не уверена, что именно это нужно, чтобы залысины исчезли.

Эту темку про гомеопатию читали?

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=12709

Зураб лечит гомотоксикологией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту темку про гомеопатию читали?

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=12709

Зураб лечит гомотоксикологией.

Да, темку читала раньше. Но вот нам и прописали гомеопатический препарат. Вопрос в другом - есть сомнения, так как диагноз не поставлен. Непонятно что это и от чего :).

Ну, про Зураба я не спорю, просто он типа сам говорил, что гомеопат и аккупунктурщик :dntknw:). может так говорил, что более привычные слова :o).

Да, забыла добавить, Венику, похоже, эти "очки" проблем не доставляют вообще. Хотя на самом деле у нас это было раньше ::clap_1:, когда мы его только взяли от заводчицы. Но она сказала, что мамка его царапнула и пошел развиваться лишай (со слов якобы врача), но они полечили и должно пройти. Через время, месяцам к 6-ти, действительно, прошло.

Вот ниже фотка тогдашняя. Видно не очень вокруг правого глаза, но все же. Кстати, примерно то же и сейчас, только не такой объем большой облычения и граница более выраженая. И на носу.

post-1185-1196775630_thumb.jpg

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У менгя шоколадная девочка 6 лет.Периодически у неё появляются залысины вокруг глаз на гормональном уровне (во время или после течки) или если вдруг меняем корм.А вообще у шоколадок это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У менгя шоколадная девочка 6 лет.Периодически у неё появляются залысины вокруг глаз на гормональном уровне (во время или после течки) или если вдруг меняем корм.А вообще у шоколадок это нормально.

Как владелец шоколадных и черных лабрадоров с 12 летним стажем , скажу, что никакие залысины вокруг глаз или носа не является нормой!

ни у щенков , ни у взрослых, ни при течке, ни при родах!

24f059d20939.jpg

87bc75f06df7.jpg

83f552e83aa1.jpg

73c31e14d3f2.jpg

Это явное нарушение! или авитаминоз, или глисты , или демодекоз или аллергическая аллопеция или вообще гипотериоз. Надо к хорошему врачу!

Я такую знаю -

Кесарева Елена Альбертовна, ВетАкадемия 377-69- 89, 969-49-76, принимает кроме среды, с 10 до 15

Там, правда, просидеть часа три в очереди можно, потому что с каждым животным по часу и более разбираются, но зато виден результат. Там же возьмут и анализы необходимые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, темку читала раньше. Но вот нам и прописали гомеопатический препарат. Вопрос в другом - есть сомнения, так как диагноз не поставлен. Непонятно что это и от чего :).

Ну, про Зураба я не спорю, просто он типа сам говорил, что гомеопат и аккупунктурщик :dntknw:). может так говорил, что более привычные слова :o).

Мне не очень нравится, как вам назначили гомеопатию. Гомеопатия в руках неопытного человека - очень опасная вещь, которая может убить.

Зураб лечит гомотоксикологией под видом гомеопатии. Не знаю, понимает ли он сам в этом разницу. Мы с детства наблюдаемся у этого доктора, но от его "гомеопатических" назначений держимся как можно дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Ritalumens

А скажите, плз, в какой конкретно области специалист Кесарева? В смысле, почему вы нам именно к ней рекомендуете? Я посмотрела в сети, нашла, что она на кафедре грызунов :dntknw:) может устаревшая уже информация...

Я считаю, что Веника надо обязательно лечить от этого (хотя домашние тоже говорят, что все нормально), но нужно же хотя бы понять от чего. А для этого - нужен спец. Вот и спрашиваю профиль Кесаревой.

И спасибо за наводку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не очень нравится, как вам назначили гомеопатию. Гомеопатия в руках неопытного человека - очень опасная вещь, которая может убить.

Зураб лечит гомотоксикологией под видом гомеопатии. Не знаю, понимает ли он сам в этом разницу. Мы с детства наблюдаемся у этого доктора, но от его "гомеопатических" назначений держимся как можно дальше.

Да я сама опасаюсь и про гомеопатию, и вообще... неграмотности врачей. Столкнулись с неверной диагностикой уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то посоветует. Вопрос: какие дальше действия мы можем предпринять?

Общий анализ кала сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кесарева :dntknw: - МЕГАТЕРАПЕВТ! большой специалист в области проблем обменных процессов (аллергия, диабет, кожные проблемы и др)

Принимает на кафедре биологии и патологии мелких домашних и экзотических животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий анализ кала сдавали?

Нет, на кал мы не сдавали :dntknw:( только кровь и клеща.

to Retalumens

Спасибо! Попробуем обратиться к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б не стала лечиться у доктора, который считает залысинки нормой. дерматологу надо показывать. аллергию ищут обычно , посадив собаку на рисовую диету и добившись исчезновения симптомов, добавляют понемного новые продукты. но надо быть уверенным, что это аллергия, а не нечто еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б не стала лечиться у доктора, который считает залысинки нормой. дерматологу надо показывать. аллергию ищут обычно , посадив собаку на рисовую диету и добившись исчезновения симптомов, добавляют понемного новые продукты. но надо быть уверенным, что это аллергия, а не нечто еще.

К сожалению, как мы выяснили недавно на себе, рис подходит далеко не всем! Из-за аалергического отита собрались перейти на натуралку. Решили начать с риса. Результат - длительная диарея, в один из дней собака просто еле встала, чтобы отправиться на прогулку, хотя ей ТАК приспичило, что глаза круглые стали. Хотя уши стали замечательно-чистые. Желудочно-кишечный приступ. Вернулись на сушняк - понос мгновенно прошел, а уши.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделали анализ на простейшие. Спасибо большое RITALUMENS за наставление на путь истинный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, как мы выяснили недавно на себе, рис подходит далеко не всем! Из-за аалергического отита собрались перейти на натуралку. Решили начать с риса. Результат - длительная диарея, в один из дней собака просто еле встала, чтобы отправиться на прогулку, хотя ей ТАК приспичило, что глаза круглые стали. Хотя уши стали замечательно-чистые. Желудочно-кишечный приступ. Вернулись на сушняк - понос мгновенно прошел, а уши.... :)

Вот и мне кажется - если все нормально в целом, то что-то одном обязательно появится :angry2:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, как мы выяснили недавно на себе, рис подходит далеко не всем! Из-за аалергического отита собрались перейти на натуралку. Решили начать с риса. Результат - длительная диарея, в один из дней собака просто еле встала, чтобы отправиться на прогулку, хотя ей ТАК приспичило, что глаза круглые стали. Хотя уши стали замечательно-чистые. Желудочно-кишечный приступ. Вернулись на сушняк - понос мгновенно прошел, а уши.... :)

:angry2: печально. придется искать что подойдет конкретно вам. знаю собаку кт может есть только рыбу и картошку.только вот не помню как их корм называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) печально. придется искать что подойдет конкретно вам. знаю собаку кт может есть только рыбу и картошку.только вот не помню как их корм называется

Дык картошку же нельзя вроде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подниму темку. osh, расскажите, как ваши залысины, справились ли , что это было и как лечили:thumbup: Это для нас актуально, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Да, у нас тоже такие залысины появились, причем не только вокруг глаза, но и по мордочке местами. Я подумала, может лишай какой, сразув больницу. Мне доктор говорит, сорее всего аллергия. Еще спросил, есть ли кошка дома, говорю есть. Сдали анализы-взяли мазок с глаза(т.к. у нас еще глаза гноятся), вот в четверг должен быть результат. Еще мы где-то с неделю перестали давать витамины, и после этого эти залысины выскочили, может от этого... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: печально. придется искать что подойдет конкретно вам. знаю собаку кт может есть только рыбу и картошку.только вот не помню как их корм называется

Мы, кстати, нашли себе подходящий корм - Про План, как ни странно. Хоть он и жирный, но все ОК, ТТТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...