Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стрижка когтей


Рекомендуемые сообщения

Как вы смотрите сколько отрезать на черных когтях??

Я стригу по милиметру потому что фонарик не просвечивает...а собака не особо дается и по этому стригу я по одному когтю...потом она наинает дергаться, а я не знаю сколько там когтя еще и дальше стружкой режу

Как вы определяете когда начинаются сосуды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когти стричь к ветеринару ходим, но стрижем обычно только пятый коготь, который до земли не достает, отсальные сами стачиваются...

Изменено пользователем Катя и Лакусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щупаю пальцем с обратной стороны. Почаще стригите и научитесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все лето когтей не было, она их видимо стирала (мы с ней очень много гуляли и ходили по городу). Стригла я их в июне в прошлый раз...но тогда они беленькие были. Вчера сняла повязку и решила когти подстричь (они там оооочень длинные выросли), одну лапу подстригла начала дальше, задние нормально. А передние у неё почти все черные кроме двух третих... Некоторые фанариком просвечиваются, а некоторые никак (особено этот боковой коготь), он у неё самы длинный, но до куда стричь я не понимала...на одном прощупала внизу...а другой никак...сидела и пилочкой его пилила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы смотрите сколько отрезать на черных когтях??

Я стригу по милиметру потому что фонарик не просвечивает...а собака не особо дается и по этому стригу я по одному когтю...потом она наинает дергаться, а я не знаю сколько там когтя еще и дальше стружкой режу

Как вы определяете когда начинаются сосуды?

Почитайте, пожалуйста, здесь про когтей :)

http://www.mylabrador.ru/phpBB/viewtopic.php?t=1072

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то сначала боялась, потом Рита показала, что всё просто и теперь сама в течении 3 минут всё остригаю. Первое время с фонариком тоже сидела - толку-то!!! Могу только нарисовать покуда стричь можно :) т.к. объяснить сложновато... Говорят, что чем больше стрижешь, то с каждым разом сосудики не так близко расположенными становятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гинура, спасибо

Изменено пользователем джеси и оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гинура, спасибо

:angry2: Я сама проходила через все эти страдания, когда не знала как правильно стричь когти и как не старалась, травмировала иногда свою собаку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гинура, я своей один раз лишнего прихватила, там капелька крови была но я так испугалась...потом ногти только пилочкай спиливала, все боялась. Или когтерезкой по чуть-чуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гинура, я своей один раз лишнего прихватила, там капелька крови была но я так испугалась...потом ногти только пилочкай спиливала, все боялась. Или когтерезкой по чуть-чуть

Оля, а я когда не умела и боялась стричь и травмировала до крови, то купила домашний педикюрный набор. :nyam: Потом минут 20 пыталась пилить один ноготь, расстроилась. Представила, как долго придется делать педикюр, маникюр теперь. :aggressive: А потом научилась стричь и это занимает по 5 минут на каждую из девчонок :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...