Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какаемся


Вери

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые помогите. Нам 4 месяца. Гуляем 4 раза в день 2-по часу и 2-по 20 мин. Кушаем УКОНОБУ. Настроение хорошее. Аппетит хороший. Кроме корма инога едим творог нежирный в разрыве с едой примерно3 часа. Пьём агушу детскую 1 раз в три дня. Грызём желудки в виде угощения раз , два в неделю. И при всём при этом каким ну прямо так раз в два часа. Стул крепкий.Нормального цвета и почти не запаха. Уж не знаю что делать ругать не ругать, бегать по каждому поводу на улицу? Утром в 5 утра стабильно 3 кучи + на улице и т.д. Что делать? :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ, многовато какаете... Как должно быть меньше, чем съеденного корма.

Вообще посоветовала бы чаще гулять. Мы в 4 месяца приехали с дачи, учились не гадить в квартире. Гуляла через каждые 2-2,5 часа минут по 20, но чтобы обязательно на улице хотя бы пописал. И обязательно на улице хвалить-хвалить-хвалить. Полностью писать/какать дома прекратили в 7-7,5 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ, многовато какаете... Как должно быть меньше, чем съеденного корма.

Вообще посоветовала бы чаще гулять. Мы в 4 месяца приехали с дачи, учились не гадить в квартире. Гуляла через каждые 2-2,5 часа минут по 20, но чтобы обязательно на улице хотя бы пописал. И обязательно на улице хвалить-хвалить-хвалить. Полностью писать/какать дома прекратили в 7-7,5 месяцев.

Вот и я удивляюсь - от куда же "как" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я удивляюсь - от куда же "как" ?

Вери,а может корм не подходит. :yikes: Мы где то до 4-х месяцев какали раза 4, сейчас нам 6-ть, и какаем 2 раза. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вери,а может корм не подходит. :yikes: Мы где то до 4-х месяцев какали раза 4, сейчас нам 6-ть, и какаем 2 раза. :)

А как определить что не подходит? Едим с удовольствием. Аппетит нормальный. "как" здоровый. Закупили два мешка и что, пробовать на другом корме , а если и с другим также? Опять менять . Я запуталась. А мама все твердит что собаку надо кормить нормальной настоящей пищей, что этот мой корм угробит собаку. Я уже не знаю чем кормить сколько и вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не перекармливаете собаку?

моей девочке если порцию увеличить корма, то она будет хоть каждый час ходить в тубзик.

и мне кажется,что вам нужно участить прогулки. Если,конечно, есть возможность.

мы по первому времени чуть ли не каждый час выходили. Чтоб собака точно знала ,где ей нужно делать сови дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые помогите. Нам 4 месяца. Гуляем 4 раза в день 2-по часу и 2-по 20 мин. Кушаем УКОНОБУ. Настроение хорошее. Аппетит хороший. Кроме корма инога едим творог нежирный в разрыве с едой примерно3 часа. Пьём агушу детскую 1 раз в три дня. Грызём желудки в виде угощения раз , два в неделю. И при всём при этом каким ну прямо так раз в два часа. Стул крепкий.Нормального цвета и почти не запаха. Уж не знаю что делать ругать не ругать, бегать по каждому поводу на улицу? Утром в 5 утра стабильно 3 кучи + на улице и т.д. Что делать? :)

Что-то много вы кушаете! :yikes: А зачем собаке Агуша? Из каких соображений? А Еканубу в каких объемах едите - может в этом причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я все правильно помню, то в таких случаях рекомендуют сдать анализы по поводу усвояемости корма и наличия ферментов. Обратитесь к грамотному ветеринару, это не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закупили два мешка

Лучше сразу большими партиями не покупать. Пока не будете уверены, что корм подходит. А перестать подходить он может и после 2 мешков, когда кажется, что все вроде отлично :)

Подобрать подходящий корм действительно бывает трудно. Мы вот не смогли, перепробовали кучу :yikes:

А мама все твердит что собаку надо кормить нормальной настоящей пищей, что этот мой корм угробит собаку. Я уже не знаю чем кормить сколько и вообще.

Щенок пока маленький, так что читайте темы в кормлении. Про пользу/вред сушки и натуралки, различия и т.п. очень много тем тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Еканубу в каких объемах едите - может в этом причина?

+1

Бывали случае у нас тут, когда суточную норму выдавали за 1 кормление. А кормлений было несколько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сразу большими партиями не покупать. Пока не будете уверены, что корм подходит. А перестать подходить он может и после 2 мешков, когда кажется, что все вроде отлично :ranting:

Подобрать подходящий корм действительно бывает трудно. Мы вот не смогли, перепробовали кучу :yikes:

Щенок пока маленький, так что читайте темы в кормлении. Про пользу/вред сушки и натуралки, различия и т.п. очень много тем тут.

я устала и начинаю сомневаться в своих силах , так хочется нормальную здоровую собаку вырастить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я устала и начинаю сомневаться в своих силах , так хочется нормальную здоровую собаку вырастить :yikes:

Все через это проходят, не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все через это проходят, не переживайте.

+1! меня сомнения мучили относительно кормления Жака очень долго (это моя первая собака), натуралка или сухой корм, в итоге остановились на Hill's и спокойно вздохнули....

Жак перестал все свои дела делать где-то месяцев в 7-8, а недавно схватил и сожрал на улице какую-то кость (я не смогла его поймать и отобрать из пасти :yikes: ), в итоге ночью его вырвало и он наверное от напряга обоссался....кормим 2 раза, а гуляем стабильно 3 раза..., а ваш совсем еще малыш...мы в этом возрасте наверное раз 6 на улицу бегали, хотя нет, было лето, получалось чаще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые помогите. Нам 4 месяца. Гуляем 4 раза в день 2-по часу и 2-по 20 мин. Кушаем УКОНОБУ. Настроение хорошее. Аппетит хороший. Кроме корма инога едим творог нежирный в разрыве с едой примерно3 часа. Пьём агушу детскую 1 раз в три дня. Грызём желудки в виде угощения раз , два в неделю. И при всём при этом каким ну прямо так раз в два часа. Стул крепкий.Нормального цвета и почти не запаха. Уж не знаю что делать ругать не ругать, бегать по каждому поводу на улицу? Утром в 5 утра стабильно 3 кучи + на улице и т.д. Что делать? :)

Вера, со всеми этими вопросами надо обратиться к ветеринару или заводчику. Я бы посоветовала вам убрать творог, агушу, и желудки. Эканубу не люблю, но многие ее едят, и без проблем. В 4 месяца мои собаки какали только после кормежек, и все. Но я давала ТОЛЬКО корм! И ничего больше! В качестве лакомства сушила сухарики, покупала сушки. Морковка, яблоки - это все шло хорошо.

Последние 2 собаки молочного не пробовали вообще. :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, со всеми этими вопросами надо обратиться к ветеринару или заводчику. Я бы посоветовала вам убрать творог, агушу, и желудки. Эканубу не люблю, но многие ее едят, и без проблем. В 4 месяца мои собаки какали только после кормежек, и все. Но я давала ТОЛЬКО корм! И ничего больше! В качестве лакомства сушила сухарики, покупала сушки. Морковка, яблоки - это все шло хорошо.

Последние 2 собаки молочного не пробовали вообще. :yikes:

А морковку сырую? А можно смешать корм УКАНОБУ + уканобы с ягнёнком? А можно например утром уконобой, днеём кашку а вечером опять уконоба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А морковку сырую? А можно смешать корм УКАНОБУ + уканобы с ягнёнком? А можно например утром уконобой, днеём кашку а вечером опять уконоба?

То, что вы предлагаете - это смешанное кормление, лично я его не приветствую.... Зачем вам кашка? Боитесь, что собака не наестся???

А мешать корма зачем???? Чем однообразнее будете кормить собаку - тем стабильнее будет у нее стул и здоровье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А морковку сырую? А можно смешать корм УКАНОБУ + уканобы с ягнёнком? А можно например утром уконобой, днеём кашку а вечером опять уконоба?

Кормить лучше либо сушкой, либо натуралкой. Морковка сырая для пес как лакомство-игрушка, насколько я помню она не усваивается. У нас щен прекратил дела в квартире делать с 4 месяцев, хотя горшок до сих пор стоит.

Сейчас нам почти 8 месяцев, кормим 2 раза в день ( ничего кроме корма Экануба ягненок -рис и воды не получает ВООБЩЕ). Гуляем 3 раза в день, какаем 2 раза в день( :yikes: )

если собаке приспичит в неурочное время, то просится сам, начиная тявкать, кусать за руки.

Собственно, приучали к хождению на улице только громогласными аплодисментами после удачно сделанных дел, ну и ласковые слова, похвала, чесание хвостика и ушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сколько раз в день ест - столько и какает. Сначала 5 раз, потом 4, сейчас 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я закупился сухим кормом РОЯЛ КАНИН для щенков лабрадоров, он идет под 33 номером. Щенку 2 месяца, при кормлении кормом следую инструкциям на упаковке. Подкармливаю вечером мясом говядины, более медленно усваивается и щенок спит всю ночь без проблем. Добавки - творог детский (Агуша классический), морковка, груша - все съедает с аппетитом.

Кстати, при отравлении как собак, так и кошек ( есть живность и та, и другая) в нашей аптеке покупаю фуразолидон и половину таблеточки утром и вечером (по необходимости).

Кстати, и для нас, людей человеческих, хорошее средство, проверено на практике, не сомневайтесь :signthankspin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не какали с 4 месяцев дома, потом была аллергия и нас посадили на Эканубу.... и вот тут то и началось еле до утра выдерживал и за одну прогулку с утра приблизительно 40 минут какал по 3-4 раза.... и вечером за прогулку 1,5-2 часа раза 3 мого присесть, причем стул был хороший...... а потом потекли ушки.... короче говоря слезайте с этой Эканубы.... не нужна она..... найдите походящий корм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняйте корм.... у меня тоже была такая проблема с другим кормом, постоянно бегали по большому, сменила корм и все прекратилось. А моя eucanuba забракавала, сначала ела хорошо а сейчас и не подходит пол пачки стоит, Hill's ей понравился но постоянно пукала, так что лучше royal canin ничего походу нет.

Изменено пользователем Candy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...