Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

кусаемся)


Бони

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, ребята!!! Я только зарегистрировался, да и любителем щенка в возрасте 6 недель стал недавно.

Прочитав несколько книг о лабрадорах, посмотрев на ответы в этой теме, хочу посоветовать соблюдать всегда внутреннее спокойствие, гнев при наказании вреден как для собаки, так, собственно, и для Вас самих.

У меня щенок кусается, не так сильно, но метко, как в игре, так и без игры. Не смотря на ранний возраст, я стал его учить командам, это очень просто, и щенку это нравится до определенного момента разумеется. Команда "место" - сыр, оборудованное для щенка место и занятия по 10-15 минут каждый день- вот что необходимо. Подзываете щенка, он выполняет, идет на место- поощряете, даже не знающие о собаках ничего, могут додуматься :happydance: . Лучшим для меня способом отучить собаку от покусов, конечно, обращение внимания на себя при четкой команде "НЕЛЬЗЯ" и дальнейший переход к другому развлечению с куском сыра либо на некоторое время полный игнор. Ни у кого в советах не нашел о распылении жидкости перед щенком - вода, уксус, красный перец - такая горючая смесь. Хотя во многих книгах есть такие советы. Только распыляя, не смотрите на щенка и он не должен видеть что это делаете именно Вы. Я также пробовал, действует. Многие вынимают резко изо рта укушенную руку - не делайте этого, щенок воспримет как продолжение игры (конечно, если он прикусил, а не сильно тяпнул, гордо выпленув изо рта Ваши пальцы :happydance: ).

МЕСТО. Что касается где это место должно быть,- уютное, скромное, не связанное с негативом, удобное и для Вас. Я спал неоднократно с собаками на одной кровати (у друзей, сестры) и мне не понравилось. Во-первых собака храпела; во-вторых, видимо годами отработанная процедура вытеснения объекта с кровати, я оказался на грани падения; в-третьих, собака что-то поела нехорошее и , назовем это так - пукала. Но многим нравится спать с собаками - и это хорошо, собака- это животное для Вашего счастья. Но по мне -так спать с невестой, не знаю почему, но нравится :frusty:. Считаю брать поначалу щенка в кровать неправильным для тех, кто в дальнейшем будет с этим бороться. У него очень хорошая память, особенно, если говорить о лидерах.

Как я пробую отучить собаку двумя передними лапами постоянно забираться на кровать - команда "НЕЛЬЗЯ", пристально смотрю, если надо отдергиваю, затем, когда собака на четырех лапах - хвалю. А дальше как будто ничего и не было. Но идея с наступанием на задние лапы интересная, проверю, расскажу.

Ну и напоследок, что хочу сказать................... что и себе говорю каждый день или после того, когда все же срываюсь (все мы люди). Собака - от волка, это не человек, а животное с иерархическим мышлением - Вы должны быть примером для нее, быть лидером, а не человеком, которого она в дальнейшем будет бояться. Нельзя от щенка требовать сразу понимания, ему постоянно надо объяснять что такое хорошо, а что плохо, он многого не знает и не понимает. И учитесь сами многому - терпению, самообладанию, самоконтролю, ведь Вам предстоит создать верного друга, заточенного под Вас.

:signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Вы знаете, у нас 4мес голден, кусается-ся-яяяяяя... Особенно 7-летнего сына, он для него не авторитет, так нам дали такой вот совет - взвизгивать. Как только он укусит - взвизгивать, щенок будет понимать, что так уже БОЛЬНО! Действует!!!!!!!

У нас с тобой похожая ситуация, у меня правда сыну 11 лет но не авторитет для Боньки. Она слушает только меня. Мне дали один совет: когда она начинает кусаться то надо сесть на нее сверху. Не всегда сразу получается но пару раз это было эфективно. Попробуй :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

...если наш Рик забывается и начинает больно кусать, я его щипаю....и при этом говорю "фу", чтобы мы и к команде приучались

...а теперь нам и щепки не нужны, мы на "фу" реагируем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Имея ввиду то, что щенки покусывают друг друга в процессе игры, тем самым утверждая своё положение в иерархии, мы в случае болезненного кусания, прижимаем его к полу (как и собратья), показывая кто в доме хозяин :thumbup: . Ласковое, игривое хватание не в счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ДЖине еще нет и дух месяцев, но кусается она уже очень-очень сильно :thumbup: бывает до крови :thumbup: при этом хватает за все - за руки, за ноги, за лицо.... :thumbup:

что я только не делала, чтоб отучить ее - все безуспешно :ohyeah: я испробовала почти все советы приведенные выше, кроме распыления воды, и ничто на нее не действует :clap_1: в остальном она очень сообразительная и сразу все понимает - а кусаться ей походу просто нравится... не знаю что с нею делать :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...