Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

кусаемся)


Бони

Рекомендуемые сообщения

у меня только недавно появился лабродорчик))Ему 2 месяца,но он у меня очень,даже слишком активный))Я знаю,что в этом возрасте у них чешутся зубы,и мне даже без проблем,если он будет грызть тапочки и прочую лабудень)))Но он кусает ноги!!!Руки,нос,уши и т.д. и довольно больно)))) :yikes: Как и можно ли вообще отучить щенка кусаться?)p.s.игрушки для жевания мы купили,не помогают...

post-3857-1197368960_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня только недавно появился лабродорчик))Ему 2 месяца,но он у меня очень,даже слишком активный))Я знаю,что в этом возрасте у них чешутся зубы,и мне даже без проблем,если он будет грызть тапочки и прочую лабудень)))Но он кусает ноги!!!Руки,нос,уши и т.д. и довольно больно)))) :yikes: Как и можно ли вообще отучить щенка кусаться?)p.s.игрушки для жевания мы купили,не помогают...

Привет. У меня у самой только месяц как поселилось такое же чудо. Нам сейчас 4 месяца. Покусывалисьь дай бог. А сейчас уже аккуратнее. Вот меня как научили отучивать от этого дела. Как щен начинает забываться и кусается обхватываете морду двумя руками и сжимаете её до тех пор пока не скульнёт и в это время строго и четко слово "БОЛЬНО" . Моя сразу поняла. Теперь без действий на "Больно" отпускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант, когда пес кусит, начать истошно визжать и делать вид, что плачешь. Мой сразу целоваться лезет. А кусает только папу и только когда в туалет хочет.

Случайно во время игры не считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, извиняюсь, но по фоте кажется, что это не чистый лабр... Буду рада ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить, что случайно во время игры как раз тоже считается!

Если кусил во время игры, то надо так же изобразить, что очень больно, собрать все игрушки и сразу же прекратить игру. Полезно так же особо зарвавшегося щенка взять за шкирку и подвесить. Он будет первое время сопротивляться, но следует дождаться когда он смирится и обвиснет. Этим вы ему покажете свое крайнее недовольство и укажете ему место в стае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была такая штука, как покусы, причём совершенно дикие покусы. Сейчас со сменой зубов - щипается. Руки - ноги все в синяках. У нас еще характер стрёмный достаточно. С самого начала мы визжали, игнорили, заламывали и т.д, но не действовала. Сейчас уже так сильно не кусается, но бывает заигрывается или не рассчитывает и прикусывает. Тут я уже не стерпела и стала применять тактику заваливания, сжимания морды и кусания за нос. Действует. Правда с осечками, но действует. Вчера мужу показала с какой силой я прикусываю нос или ухо, муж как взвизгнет, а мне стало так страшно, что я больно ему делаю :yikes: Но, блин, он даже не взвизгивает! Может мазохист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мазохист?

:yikes: Смешно

Нет, не мазохист, просто собаки менее чувствительны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ranting: Смешно

Нет, не мазохист, просто собаки менее чувствительны

Фух, слава Богу не больно ему делала.

Вчера забрался на кровать и на мои уверения слезть оттуда огрызался. За шкирку не давался взяться, ну я его схватила и по попе... Ноготь в результате сломала под самый корень :) А ему хоть бы что! Ни визга, ни писка... Дальше валялся и всё. Правда прощения сама потом просила :yikes: Весь вечер переживала как бы там чего не отбила... Зареклась больше по попе не давать и вообще руками не шлепать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За шкирку не давался взяться, ну я его схватила и по попе... Ноготь в результате сломала под самый корень :ranting: А ему хоть бы что! Ни визга, ни писка... Дальше валялся и всё.

И не стоит. Только руки болеть будут, а он не почувствует

Правда прощения сама потом просила :yikes:

Зря. Зачем просить прощения за то, что он не слушался(и как Вы говорите ОГРЫЗАЛСЯ :) )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За шкирку не давался взяться? А как это происходило? Вы пытались взять за шкирку, он огрызался, а вы убирали руку? Если так, то больше НИКОГДА так не делайте! Он поймет, что его действия приводят к желаемому результату, этим вы только закрепите у него желание огрызнуться.

По попе вы тоже зря шлепали. Во-первых этого в принципе не стоит делать, потому что рука хозяина должна быть "дающей", а не "бьющей", во-вторых собака была возбуждена, а следовательно еще менее чувствительна к болевым ощущениям, поэтому, чтобы действительно наказать его, следовало довольно сильно ударить (я категорически против этого).

Прощения тоже зря просили. Лучше было бы выгнать его в другую комнату и вообще несколько часов игнорировать. Чтобы он понял, что понес наказание.

Я бы в этом случае взял бы его за шкуру в районе шеи и таза, поднял бы и выкинул за дверь с последующим игнорированием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, щенок на лабрика конечно немного не похож. может фотография плохая. я со своей боролась, всеми возоможными способами... не помогало ничего. и как то мне посоветовал кинолог запирать мин на 5 одну в комнате, вот это действует безотказно. а так я думаю перерастет. нашей уже почти 4 мес., кусается уже меньше и аккуратнее. так что терпение и воспитание сделают свое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, у нас 4мес голден, кусается-ся-яяяяяя... Особенно 7-летнего сына, он для него не авторитет, так нам дали такой вот совет - взвизгивать. Как только он укусит - взвизгивать, щенок будет понимать, что так уже БОЛЬНО! Действует!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в этом случае взял бы его за шкуру в районе шеи и таза, поднял бы и выкинул за дверь с последующим игнорированием

вот это правильно!!! действует безотказно, по крайней мере у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может кто подскажет, как реагировать на то, что когда ругаешь щенка, она у нас забирается под стул и гавкает и огрызается.... мы ее с трудом вытаскиваем и в комнате запираем одну. упоскаивается..... но, я просто еще слышала, что у щенка должно быть место, где его не стоит трогать, типа там его место где его не будут ругать. вы слышали что нить подобное.....? по-моему глупость. вы что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая ваши посты у меня создается впечатление, что вы за любой проступок запираете ее в другой комнате. Так делать тоже нельзя. Наказание должно соответствовать проступку. А изгнание из стаи (запирание в другой комнате) это довольно серьезное наказание. Она, естесственно, его боится, поэтому прячется под стулом и огрызается. И потом она не успокаивается, а на самом деле переносит довольно большой внутренний стресс.

По поводу места совсем не глупость, а необходимость. У собаки ДОЛЖНО быть свое место в доме, где она будет себя чувствовать в безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давался взяться ложился на спину и подковырнуть никак не получилось его. А взять одновременно за холку и в районе попы уже вес не позволяет. Только муж так может. Обычно банка трещалка спасает, но под рукой не было её. Я его как-то всё-таки спихнула (благо знаю, что сильно хватануть совесть у него не позволит). Обиделась и пошла плакать (мне больно было). Он подошел,голову положил и начал руки лизать. Вот тогда и я прощения попросила. А игнор не действует. Он делает всё, чтобы внимание привлечь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала как-то в похожих темах... нам хватило несколько раз на месте преступления (то есть во время попытки укусить) плотно сжать челюсть рукой, до писка, не бойтесь этот писк не от боли, ну конечно, если вы разумную силу приложите, так чтоб он не мог открыть пасть. все, более мы не кусались.

труднее было отучить прыгать на нас. тут подсказал инструктор: когда соба поставила на вас свои передние лапы - ногой наступите ей на заднюю лапу. нам помогло.

а на фотке действительно не лабр... :yikes:

Изменено пользователем tato
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, при обучении собаки посадке "Рядом", если она села неровно, применяется такой способ: собака берется за шкуру в районе......(как бы объяснить :yikes: )......сбоку, там где задняя лапа передней своей частью образно говоря соединяется с туловищем и подправляется до нужного положения. Потрогайте, там довольно тонкий и нежный участок кожи. Если взять собаку в этом районе, то ей будет ОЧЕНЬ неприятно. Если у вас нет сил поднять его, то возьмите в этом месте и стащите с кровати. Он почти 100% завизжит. Но вы все равно добейтесь своего иначе он поймет, что неприятные ощущения проходят, если он завизжит и тогда будет визжать при каждом удобном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давался взяться ложился на спину и подковырнуть никак не получилось его. А взять одновременно за холку и в районе попы уже вес не позволяет. Только муж так может. Обычно банка трещалка спасает, но под рукой не было её. Я его как-то всё-таки спихнула (благо знаю, что сильно хватануть совесть у него не позволит). Обиделась и пошла плакать (мне больно было). Он подошел,голову положил и начал руки лизать. Вот тогда и я прощения попросила. А игнор не действует. Он делает всё, чтобы внимание привлечь...

"А счастье было так возможно..." :) Ситуация наипростейшая, и решение могло быть абсолютно легким и радостным для собаки и хозяина :yikes: Но... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить, что случайно во время игры как раз тоже считается!

Если кусил во время игры, то надо так же изобразить, что очень больно, собрать все игрушки и сразу же прекратить игру. Полезно так же особо зарвавшегося щенка взять за шкирку и подвесить. Он будет первое время сопротивляться, но следует дождаться когда он смирится и обвиснет. Этим вы ему покажете свое крайнее недовольство и укажете ему место в стае.

piligrim, не соглашусь с вами. Например, мы с Бароном перетягиваем мячик, он случайно (!) клыком създил мне по пальцу. Естественно я вскрину (уже не притворно) и скажу мне больно. в таких случаях он сам пугается и лезит целоваться и рану залечивать. В таких случаях я никогда собаку не ругаю.

А вот если он просто так тяпнет, например когда гладят или там уши чистят, тогда другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, вашему Барону сколько уже годиков?

Он уже ЗНАЕТ, что сделал вам больно. А вот щенок НЕ ЗНАЕТ. И ему надо это объяснять. Причем в любом случае - будь то игра или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может кто подскажет, как реагировать на то, что когда ругаешь щенка, она у нас забирается под стул и гавкает и огрызается.... мы ее с трудом вытаскиваем и в комнате запираем одну. упоскаивается..... но, я просто еще слышала, что у щенка должно быть место, где его не стоит трогать, типа там его место где его не будут ругать. вы слышали что нить подобное.....? по-моему глупость. вы что думаете?

А вот с этим надо бороться в обязательном порядке. У меня предыдущий пес так делал, кокер американский. вытащить из под стола было нереально без риска быть поушенной.

У щена должно быть место, где он сможет отдыхать, собирать свои игрушки и таскать папины тапки туда :yikes:

Мы запираем нашего в выставочной клетке в 2 случаях:

1. когда я бегаю на дорожке, чтоб ни он, ни я травмы не получили.

2. в качестве особо жесткого наказания, когда соба совсем не слушается и уговоры не действуют.

А вообще лучший способ - шлепок газетой по попе и игнор на пару часов. После игнора щен как шелковый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, вашему Барону сколько уже годиков?

Он уже ЗНАЕТ, что сделал вам больно. А вот щенок НЕ ЗНАЕТ. И ему надо это объяснять. Причем в любом случае - будь то игра или нет.

Барону всего 7 месяцев. Когда мелким был, то тож по страшному кусался. И я говорю о методах, которые сама применяла.

Изменено пользователем Света и Барончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yikes: Запираете в клетке в качестве особо жесткого наказания?

Что ж это за "место" такое, которое служит наказанием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yikes: Запираете в клетке в качестве особо жесткого наказания?

Что ж это за "место" такое, которое служит наказанием?

Клетка комфортная с дырочками и диваном. Собственно, это его место и есть. Очень на будку похоже. 15 мин в закрытой клетке и собака успокаивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...