Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

кусаемся)


Бони

Рекомендуемые сообщения

Мои даже когда играются контролируют себя и хватают игрушку осторожно. И как только чувствуют мою руку, то тут же отпускают. А вы представьте, что на месте вашей руки окажется рука ребенка. И Барон СЛУЧАЙНО схватит в игре ребенка за руку. Какая тогда будет разница случайно это произошло или нет?

А вот "место" для собаки ВСЕГДА должно ассоциироваться с положительными эмоциями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он кусает ноги!!!Руки,нос,уши и т.д. и довольно больно)))) :yikes: Как и можно ли вообще отучить щенка кусаться?)p.s.игрушки для жевания мы купили,не помогают...

Щенка отучит кусаться МОЖНО и НУЖНО. Позволю себе малеха "пофилософствовать". В каждой стае, если вы могли наблюдать, всегда есть собаки - доминанты( вожаки), и, если можно так выразиться, - рабы. Когда щеночки еще в полном количестве находятся с мамкой, у них тоже можно наблюдать иерархическое поведение - кто-то более активен, и нагл, настырен, и т.д, а кто-то больше спит, ведет себя скромнее. Это становится очевидным, когда малышню наблюдаешь почти целыми днями. Щенок, который попадает к вам в дом, зачастую продолжает вести себя так, как он вел себя в маленькой стайке. Когда начинаешь заниматься, особенно это видишь. Так же сразу же видно, какое положение собака уже выбрала в данном доме. Если щенку разрешили доминировать, ничего не предпринимая, то собака. как правило, начинает "тянуть одеяло" на себя, постепенно становясь "вожаком".

Среди моих кобелей только один был такого плана. Это Рик.

К сожалению, я тогда, 11 лет назад, ничего не знала о кликере. С ним я эту проблему решила бы минут за 30, может, и меньше.

Что же я делала? В моменты покусов, я очень активно переключала внимание на себя - брала лакомство, начинала работать. Иногда занимала его играми ( с большими мягкими игрушками). Команда была одна - нет!!! :) Как только он "переключался" - тут-же получал лакомство. Иногда хорошо действовали щелчки по носу, с той же командой. Отучила я Рика грызть меня за пару дней.

Очень важна в эти моменты концентрация собаки на владельце! Ее необходимо заинтересовать чем-то. И это совсем НЕ сложно! :ranting:

Попробуйте. Когда они такие маленькие, с них можно вылепить просто вундеркиндов, потому как малыши впитывают информацию с интересом и большим удовольствием.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои даже когда играются контролируют себя и хватают игрушку осторожно. И как только чувствуют мою руку, то тут же отпускают. А вы представьте, что на месте вашей руки окажется рука ребенка. И Барон СЛУЧАЙНО схватит в игре ребенка за руку. Какая тогда будет разница случайно это произошло или нет?

А вот "место" для собаки ВСЕГДА должно ассоциироваться с положительными эмоциями

А если вы СЛУЧАЙНО наступите собаке на лапу? Преднамеренно и случайно - это две большие разницы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас не понимаю. И что будет, если я СЛУЧАЙНО наступлю собаке на лапу? Ну взвизгнет она и что?

Я вам привел конкретный пример, когда собака может в игре СЛУЧАЙНО прокусить ребенку руку!!!!!! Рука прокушена, какая разница случайно это или преднамеренно?

И случится это тогда, когда собака НЕ КОНТРОЛИРУЕТ себя в игре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая ваши посты у меня создается впечатление, что вы за любой проступок запираете ее в другой комнате. Так делать тоже нельзя. Наказание должно соответствовать проступку. А изгнание из стаи (запирание в другой комнате) это довольно серьезное наказание. Она, естесственно, его боится, поэтому прячется под стулом и огрызается. И потом она не успокаивается, а на самом деле переносит довольно большой внутренний стресс.

По поводу места совсем не глупость, а необходимость. У собаки ДОЛЖНО быть свое место в доме, где она будет себя чувствовать в безопасности.

Читая ваш ответ, у меня создается впечатления, что вы меня считаете каким то деспотом, поверьте мы на это не способны. и перед тем как запирать собаку в комнате, мы перепробовали кучу разных методов пресекания ее поведения: это кусание за руку, за нос, лай, рычание "по стулом". а сидит она под стулом потому что любит его грызть, ну и конечно когда мы ее ругаем, она прячется под него, потому что там трудно достать. и я перед тем как запирать собаку, посоветовалась с дрессировщиком, так как НИКАКИХ других наказаний, она не понимает, и поверьте мне если бы она понимала хоть одно более мягкое наказание, мы бы его использовали, так как очень любим нашу собаку. и запираем мы ее не часто, только когда совсем не слушается. мы и хотели пригласить к нам дрессировщика, пригласили.... но он почему решил к нам не приезжать, не предупредив и не позвонив. так что пока ищем нового, что бы он научил с собакой найти нам общий язык. мы не равнодушные хозяева!

а по поводу места, я почему засомневалось, найдя в книге "О чем думает ваша собака", строки где как раза написано, о том что у хозяева должен быть доступ ко всем местам собаки, в том числе где она и спит тоже. а потом у нас в доме не война, что бы искать катакомбы. она даже спит время от времени в разных местах. и опять же , я по этому поводу советовалась с заводчицей, которая сказала, что это для лабриков нормальное состояния, у них нет постояннго места, так как любят спать с своими хозяевами рядом. вообщем сколько людей, столько и мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с этим надо бороться в обязательном порядке. У меня предыдущий пес так делал, кокер американский. вытащить из под стола было нереально без риска быть поушенной.

У щена должно быть место, где он сможет отдыхать, собирать свои игрушки и таскать папины тапки туда :)

Мы запираем нашего в выставочной клетке в 2 случаях:

1. когда я бегаю на дорожке, чтоб ни он, ни я травмы не получили.

2. в качестве особо жесткого наказания, когда соба совсем не слушается и уговоры не действуют.

А вообще лучший способ - шлепок газетой по попе и игнор на пару часов. После игнора щен как шелковый :ranting:

Свет, мы шлепали по попе и по морде газетой, так на каждый шлепок, она отвечала лаем или рычанием, и уже тут мы запирали, и только после этого она как шелковая. а вот места ее у нас как раз и нет, :sorry: игрушки валяются около мисок, или по коридору, тапки стараемся запрещать таскать. но на самом деле, она стала немножко сейчас поспокойнее, уже не так часто огрызается и покусывает по большей части аккуратненько, мне кажется это после того как мы начали с ней гулять.

А может кто посоветует нам хорошего дрессировщика, хотим все таки позаниматься с ней или с нами. :yikes: , чтобы все таки и щенка не испортить и наши нервы сберечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, написала вам в личку. Еще раз - прошу прощения.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по этому поводу советовалась с заводчицей, которая сказала, что это для лабриков нормальное состояния, у них нет постояннго места, так как любят спать с своими хозяевами рядом.

:ranting::yikes: А другие собаки не любят что ли?

Что значит, у лабриков нет своего постоянного места? :sorry: Собака может находиться где угодно, но по команде "Место" - она должна уйти и лечь на то место, которое ей отвели для выполнения этой команды хозяева. И лежать она там должна до тех пор, пока ей не разрешат с него сойти. :clap_1:

Когда я занимаюсь с Россом, четверо остальных - каждый знает свое место, и НЕ мешает мне. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, по поводу ваших взаимоотношений с собакой я лучше помолчу. Я попытался вам объяснить ее поведение. Пригласите дрессировщика, пусть лучше ОН вам даст советы.

По поводу места.....

Попробуйте поставить себя на место собаки. Представьте, что вас привели в чужой дом и сказали, что вы здесь будете жить. Причем в доме вы не одни, есть и другие жители, в том числе и его хозяева. Вам не показали ни вашей комнаты, ни вашей кровати. Как вы себя там будете чувствовать? Наверное неуютно, правда? Вам по сути дела негде спать, хотя вы можете лечь почти в любом месте, вам некуда спрятаться от других жителей дома, когда вам плохо, ну и т.д. и т.п.

А теперь представьте, что все по-другому. Вас привели в дом, показали вам комнату, где вы можете жить и спать. Где вы будете чувствовать себя в безопасности? Где вы можете закрыться от всех и остаться наедине? Конечно в этой комнате! И с этой комнатой у вас связаны только положительные эмоции!

Представим еще ситуацию. Вы ребенок. И когда вас очень строго наказывают, то запирают в одной и той же комнате. Вы полюбите эту комнату? Думаю, нет, вы ее возненавидите!

Вот все то же самое с "местом" собаки

PS: по поводу комнаты не воспринимайте на свой счет :yikes: я просто провел аналогию: комната - "место" собаки

Изменено пользователем piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, по поводу ваших взаимоотношений с собакой я лучше помолчу. Я попытался вам объяснить ее поведение. Пригласите дрессировщика, пусть лучше ОН вам даст советы.

По поводу места.....

Попробуйте поставить себя на место собаки. Представьте, что вас привели в чужой дом и сказали, что вы здесь будете жить. Причем в доме вы не одни, есть и другие жители, в том числе и его хозяева. Вам не показали ни вашей комнаты, ни вашей кровати. Как вы себя там будете чувствовать? Наверное неуютно, правда? Вам по сути дела негде спать, хотя вы можете лечь почти в любом месте, вам некуда спрятаться от других жителей дома, когда вам плохо, ну и т.д. и т.п.

А теперь представьте, что все по-другому. Вас привели в дом, показали вам комнату, где вы можете жить и спать. Где вы будете чувствовать себя в безопасности? Где вы можете закрыться от всех и остаться наедине? Конечно в этой комнате! И с этой комнатой у вас связаны только положительные эмоции!

Представим еще ситуацию. Вы ребенок. И когда вас очень строго наказывают, то запирают в одной и той же комнате. Вы полюбите эту комнату? Думаю, нет, вы ее возненавидите!

Вот все то же самое с "местом" собаки

PS: по поводу комнаты не воспринимайте на свой счет :yikes: я просто провел аналогию: комната - "место" собаки

Возможно вы и правы. но мне кажется с собаками сложнее. а принеся ее домой, конечно мы показали ей свое место, даже купили ей мягкую теплую подстилку, на которой она не хотела спать, а потом разодрала ее.... и спала у нас под кроватью. и она сама выбрала себе это место.и там мы ее никогда не наказывали. а сидить под стулом и огрызаться, мне кажется вверх наглостью, к тому что стул не можт быть ее место. потом она была недели две на даче, и спала около мамы. а приехав домой, спит то у нас, около кровати, то у мамы около кровати.

а с дрессровщиком конечно нам надо заниматься, я никогда этого не отрицала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы правы, с собакой сложнее, потому что ее надо УЧИТЬ тому, где ее место. Просто показать недостаточно. Но смысл остается тем же.

Когда собака знает команду "место", ей намного спокойней как дома, так и в незнакомой обстановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представим еще ситуацию. Вы ребенок. И когда вас очень строго наказывают, то запирают в одной и той же комнате. Вы полюбите эту комнату? Думаю, нет, вы ее возненавидите!

Не соглашусь с Вами. Всех родители в детстве наказывали и ставили в угол именно в комнает, где живет ребенок...и я думаю, что ни у кого эта комната не вызывала отвращения...

И тем более кто не живет с родителями детская комната навевает только хорошие воспоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте теперь придираться к словам :yikes:

Мозг человека намного сложней нежели у собаки. У собаки все проще. А я предложил поставить себя именно на место собаки.

Если у собаки ее "место" будет ассоциироваться только с наказанием, т.е. с отрицательными эмоциями, то она не будет на нем чувствовать себя спокойно и в безопасности. "Место" всегда должно ассоциироваться с положительными эмоциями.

Посмотрите на собаку, у которой "место" использовалось как наказание. Когда ей дают эту команду, то она опустив голову, уши и хвост плетется на свое "место" в расстроенных чувствах, а потом лежит там с мордой, как-будто сейчас заплачет. И наоборот, собака, у которой "место" вызывает только положительные эмоции, несется на него с радостью (порой весело сбивает его в прыжке), ложится и с внимательным выражением "лица" ждет когда же ее позовет хозяин :)

Есть разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей собаки место и как наказание и как получение удовольствия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас "Место", это место (простите за тавтологию), где а)собака может спрятаться т.к. из его места нельзя собаку вытаскивать и наказывать, б)указание Места собаки, то есть То Месторасположение, где в данную минуту мне удобно, чтобы он находился. Говоря "Иди на место!" он идёт в свой домик или в зависимости от ситуации: в машине - ложится на сиденье (когда морду сует между водительским и пассажирским сиденьем с желанием перелезть), когда лезет на кровать или мешает, то тоже команда "На место!" означает, что надо спуститься и пойти лечь на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на собаку, у которой "место" использовалось как наказание. Когда ей дают эту команду, то она опустив голову, уши и хвост плетется на свое "место" в расстроенных чувствах, а потом лежит там с мордой, как-будто сейчас заплачет. И наоборот, собака, у которой "место" вызывает только положительные эмоции, несется на него с радостью (порой весело сбивает его в прыжке), ложится и с внимательным выражением "лица" ждет когда же ее позовет хозяин :)

Есть разница?

Разница есть, и в то же время - нет. "Место" - одна из многих команд, и не играет роли - нравится собаке эта команда или нет - ее надо выполнять. Другое дело - этой команде надо научить, та же как и всем остальным.

У меня Дастик по команде "рядом" идет так, словно его сейчас убивать будут. Ну не любит он эту команду. А росся весь светится, и Райтик тоже, и РИк. :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, извиняюсь, но по фоте кажется, что это не чистый лабр... Буду рада ошибиться.

Это Вы автору ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с Вами. Всех родители в детстве наказывали и ставили в угол именно в комнает, где живет ребенок...и я думаю, что ни у кого эта комната не вызывала отвращения...

И тем более кто не живет с родителями детская комната навевает только хорошие воспоминания.

Спасибо, за поддержку Катюш, а то я незнаю уже как отбиваться, делают из меня деспота какого то, а я же мягкая и пушистая. :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас место как наказание делается так:

если соба например начинает активно кусаться (последний раз место использовалось как наказание месяца 2 назад) то собу отправляли на место, неразрешали уходить с него и полностью игнорили

и место как получение удовольствия если кто то ляжет на пол рядом и будем пузо часать или что то в этом роде...

Спасибо, за поддержку Катюш

Юль, не обращай внимания, все мы учимся на своих ошибках, и я думаю что все согласятся, что собу все воспитывают по разному, мы отучали и газетой по попе, и кусали за брылья, и сжимали челюсть...поняла, что кусаться незя только с помощью газеты...теперь нормальная соба....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаюсь :yikes:

То что Вы ерничаете не показывает Вас с лучшей тороны...Это не женская поддержка, и не то что мы с Юлей (Вивьен) знакомы, нет...просто так есть на самом деле..а Юля просто пытается понять и научится как отучить собу от этого, того, пятого и десятого..и как ее чему нибудь научить..

А Вы в каждом посте гнете свою линию

Без обид - это личное мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...поняла, что кусаться незя только с помощью газеты...теперь нормальная соба....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..а Юля просто пытается понять и научится как отучить собу от этого, того, пятого и десятого..и как ее чему нибудь научить..

А Вы в каждом посте гнете свою линию

:sorry: , я сюда зашла за советом, а меня осуждают... :) , обидно.... :ranting:

еще раз спасибо, Катюш. :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что Вы ерничаете не показывает Вас с лучшей тороны...Это не женская поддержка, и не то что мы с Юлей (Вивьен) знакомы, нет...просто так есть на самом деле..а Юля просто пытается понять и научится как отучить собу от этого, того, пятого и десятого..и как ее чему нибудь научить..

А Вы в каждом посте гнете свою линию

Без обид? А вы не гнете свою линию? :)

Я так понимаю, что все мои посты полнейший бред и я абсолютно ничего полезного не сказал :yikes:

Хорошо, намек понял, удаляюсь

PS: Юля, прошу прощения, но я вас нив коем случае не осуждал, а пытался хоть что-то объяснить, по крайней мере поделиться своим опытом и своими ошибками, чтобы вы их не повторили. Если где-то был излишне резок, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем огромное)))активно пользуюсь вашими советами))вроде что-то начал понимать))))рАстём) :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...