Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Просьба к профессиональным заводчикам


Рекомендуемые сообщения

Нам нужен совет людей, действительно знающих, как должен выглядеть нормально упитанный лабрадор. Дело вот какое. Мне кажется, что Венечка слишком худой :yikes:( Например, если положить руку на спину, то и без надавливания чувствуется позвоночник. А если сверху на спину посмотреть, то ребра... ну по бокам не просто ровно - как у кабачка - а волнисто так.

Сравнение с картинками ничего не дает, в общем. Там все лабрадоры разные. А наша дрессировщица сама заводчица овчарок и честно говорит, что не знает наверняка, каким должен быть нормальный лабрадор. На ее взгляд, Веник вполне нормальный. И на взгляд окружающих, по принципу - лучше худой, чем толстый. Но это все мнение людей имеющих всякие представления, но не знающих... Врачи как-то тоже... не все в лабрадорах разбираются.

А Веник действительно у нас малоежка, не как иные лабрадоры-обжорки... Так что есть от чего беспокоиться.

В общем, поставлю вопрос ребром. Кто-то из заводчиков, владельцев питомников, вырастивших не одного лабрадора и точно знающих, каким должен быть лабрадор - может посмотреть Веника???

Согласны приехать в субботу в любое время или в воскресенье во второй половине дня после дрессировки. Мы территориально пока в ВАО. Спасибо большое заранее, надюсь, кто-то да откликнется. Но, конечно, хотелось бы поближе к нам чтобы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько весит? и рост какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько весит? и рост какой?

Наталья, да эти данные мало что в данном случае значат, потому что по размеру он крупный, 57 если правильно измерили ... Но худой :yikes:( Хотя можно назвать и типа поджарый. Давно взвешивали, в середине лет - 39 кг. Вот с тех пор, кажется, похудел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, да эти данные мало что в данном случае значат, потому что по размеру он крупный, 57 если правильно измерили ... Но худой :yikes:( Хотя можно назвать и типа поджарый. Давно взвешивали, в середине лет - 39 кг. Вот с тех пор, кажется, похудел.

наш около 60см, вес 34кг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье будет монопородка на Кинологии.

Приходите без собаки посмотреть и пощупать лабрадоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько весит? и рост какой?

рост не имеет никакого отношения к весу......

если собака с мощным костяком, то вес даст кость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще на ощупь можно сказать, что если есть запас жирка в 0,5 см - нормально. Надо смотреть...

Приезжайте на Преображенку! Поговорим... :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандарт для кобелей 56-57 см... Крупный это 59-60 см. Если ребра не видны, а только прощупываются, то кондиция для жизни вполне нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондиция для жизни и для выставок разная!

Когда росла наша Фенечка, то соседка-овчаристка все время сокрушалась, что щенок тjлстый и провиснет спина и лапы поедут, ничего этого не произошло, но каждая прогулка сопровождалась нравоучениями, что собака должна быть поджарой, и с ребрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RITALUMENS

Так я и написала - для жизни... Автор темы не говорила, что ее именно выставочная кондиция интересует. И по моему мнению, объем лабру должен придавать костяк и округлые ребра, а не толстый слой жира на них. Даже худой лабр многим собачникам кажется толстым именно за счет сложения и широкой спины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RITALUMENS

Так я и написала - для жизни... Автор темы не говорила, что ее именно выставочная кондиция интересует. И по моему мнению, объем лабру должен придавать костяк и округлые ребра, а не толстый слой жира на них. Даже худой лабр многим собачникам кажется толстым именно за счет сложения и широкой спины.

Спасибо всем большое за ответы! Кондиция нам важна "для жизни". Это если речь, например, можно вести о какой-то болезненной худобе.

RITALUMENS спасибо вам особенное! Назначьте нам, пожалуйста, удобное для вас время? И мы подъедем. Я не знаю про ощупь... так как понятно не разбираюсь, но думаю - может при дневном освещении надо?

... что собака должна быть поджарой, и с ребрами....

Ага, вот и наша заводчица-дерссировщица не комментирует кондицию Веника именно потому, что по овчарочьему стандарту собака должна быть как стиральная доска...

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фроська весит 32 кг, для кобеля невысокий, тонкий и звонкий, только башка большая. Грудная клетка узенькая, ребра не торчат, но талия видна, ножки, попа мускулистые. Вот такой совсем тощий был летом, сейчас мальца раздобрел b714e810d131.jpg

По сравнению с выставочными мальчиками - доходяга. Я вообще не парюсь по этому поводу. К тому же с нашими лапами такая комплекция - это счастье. А на выставки нам все равно не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фроська весит 32 кг, для кобеля невысокий, тонкий и звонкий, только башка большая. Грудная клетка узенькая, ребра не торчат, но талия видна, ножки, попа мускулистые. Вот такой совсем тощий был летом, сейчас мальца раздобрел b714e810d131.jpg

По сравнению с выставочными мальчиками - доходяга. Я вообще не парюсь по этому поводу. К тому же с нашими лапами такая комплекция - это счастье. А на выставки нам все равно не ходить.

Да я тоже не парюсь, скажем, по поводу выставок, мы на них не хотим... Я про здоровье. Знаете, во всех ветлечебницах висит такая таблица - там несколько типов кондциций упитанности. Я в этом смысле хочу подстраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RITALUMENS

Так я и написала - для жизни... Автор темы не говорила, что ее именно выставочная кондиция интересует. И по моему мнению, объем лабру должен придавать костяк и округлые ребра, а не толстый слой жира на них. Даже худой лабр многим собачникам кажется толстым именно за счет сложения и широкой спины.

Greisy :yikes: Так я полностью согласна....

osh

Давайте в субботу с утра.

контакты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Greisy :yikes: Так я полностью согласна....

osh

Давайте в субботу с утра.

контакты

Спасибо! Позвоним чуть позже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...