Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чистка ушей.


Chocoladka

Рекомендуемые сообщения

fs_00000663.jpg

Я Луне чищу уши таким лосьоном с самого детства, довольна. Несколько капель, затем ухо немного помассировать, подождать пру минут, сера снимается очень легко, ватным диском или в уголках раковины - ватной палочкой. И кожа в ухе после этого мягкая, покрыта защитной пленкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Всем привет

У собаки развился отит, в ветеринарке сказали грибок (делали посев), есть подозрение что началось на фоне аллергии.

Сейчас чистим уши дважды в день, влажными салфетками и капаем капли, есть ощущение что не помогает. Но и ветеринар который чистит уши намотам вату и бинт на это:


/>http://static.medportal.ru/pic/common/03091001.jpg

вызывает у меня большие сомнения. Да она таким образом достает много гноя, но собака визжит и ей очевидно больно. Я не готов целую неделю ходить к вету и проделывать с собакой такую экзекуцию.

Думал промывать уши какойнибудь жидкостью, зашел в зоомагаз - там в составе написано соль, ИОНЫ серебра, и вода. 50 мл, за 150 рублей. нормальная конечно тема, но может можно просто водой промывать уши?

Даже после чистки ушей хирургическим зажимом у собаки чтото хлюпает в ухе.

Можно ли промывать уши водой?

Можно ли промывать уши например перекисью?

Сколько надо заливать жидкости в уши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...