Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как перевоспитать щенка?


elsss

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день!

Очень надеюсь на вашу помощь, т.к. у меня нет никакого опыта выращивания щенков.

Так получилось, что нам пришлось "усыновить" щенка лабрадора 5-ти месяцев.

Хороший, веселый мальчик шоколадного цвета, но есть одна проблема: он не приучен к улице. У прежних хозяев он жил в саду, соответственно привык все делать там. У нас он уже 3 недели, выводим 3 раза в день, после еды, но он не понимает для чего его выводят. Живет в доме, ночью спит на терассе в будке. Свои дела тоже делает там. :dntknw:

Мне кажется, что он решил, что на улицу его водят поиграть-побегать, а в туалет же нужно ходить на терассе, что мне, понятно, не очень нравится.

Вопрос: можно ли его перевоспитать? Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и не опытный собаковод, но мне кажется, что

1) выводить нужно ДО приема пищи (ему ведь тяжело бегать на полный желудок, да и перевариться еда еще не успела.

2) перед едой гуляйте до победного. Пока не сходит в туалет. Как сходит - бурно хвалите, давайте вкусняшку какую-нибудь.

Мы своего всегда поощряем, и мне кажется, что он иногда по нескольку раз писает только для того, чтоб печеньку слопать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живет в доме, ночью спит на терассе в будке.

Жесть :dntknw: Лабрадор в будке на терассе. Она хоть тёплая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть :dntknw: Лабрадор в будке на терассе. Она хоть тёплая?

Не жесть.

Будка теплая, да и не бывает у нас минусовых температур. + 10-15 - вам кажется, что это холодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.если есть возможность - выводите раз 5 в день пока, можно и больше

2.как вам уже написали - очень эмоцианально хвалите когда дела делает на улице, можно и вкусняшку давать

3.когда дома писает - покажите свое недавольство, очень сильно не наказывайте - бесполезно (из собственного опыта)

ну и терпения вам :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.если есть возможность - выводите раз 5 в день пока, можно и больше

2.как вам уже написали - очень эмоцианально хвалите когда дела делает на улице, можно и вкусняшку давать

3.когда дома писает - покажите свое недавольство, очень сильно не наказывайте - бесполезно (из собственного опыта)

ну и терпения вам :dntknw:

Спасибо!

Гуляем часто и помногу. Но он НИЧЕГО на улице не делает, так что даже не удаетс его похвалить. Пробовали и до еды, и после, и пол-дня на улице - терпит, как приходит домой - присаживается. Несколько раз его ловила дома (после того, как 1.5 погуляли), выходили снова на улицу, гуляли еще час - как приходим домой - писает на веранде.

Думаете, реально его перевоспитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не переживайте, конечно реально, вот только вопрос времени.

мы когда начали выходить на улицу после карантина, терпели строго до дома, на улице ни-ни :dntknw:

стоит зайти в квартиру - сразу лужа, потом постепенно привык, но мы долго дома писались и какались, где-то до 7-8мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мы долго дома писались и какались, где-то до 7-8мес

+1. Мой как начал лапу поднимать примерно в 7,5 месяцев, так и дома перестал гадить.

Все-таки гуляйте до победного, иначе совсем сложно будет.

А насчет будки... имхо, нехорошо. Это ж семейная собака, и нет для нее большего счастья чем всегда находится с хозяином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: можно ли его перевоспитать? Как?

Первоспитать? :blush2: Немного терпения, и все встанет на свои места. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет будки... имхо, нехорошо. Это ж семейная собака, и нет для нее большего счастья чем всегда находится с хозяином.

Марин, выше написано: живет в доме, ночью спит в будке на терассе :blush2:

я б только рада была если бы у нас был дом и Ванюша целыми днями проводил бы время на улице :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б только рада была если бы у нас был дом и Ванюша целыми днями проводил бы время на улице :dntknw:

ой, загородный дом - это моя мечта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что он решил, что на улицу его водят поиграть-побегать, а в туалет же нужно ходить на терассе, что мне, понятно, не очень нравится.

Вопрос: можно ли его перевоспитать? Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам очень помог Антигадин. Наберитесь терпения и все будет хорошо :blush2:

У нас стоит лоток на всякий пожарный. Я мою ковры моющим пылесосом с шампунем + антигадин наливаю и что вы думаете... Не воркает!!! Писает и какает в большой комнате. Муж с утра на прогулку одевается, а он раз на ковёр пи-пи. Я уже и мыла всем чем можно и с места подхватывала оттаскивала на лоток. Иногда просто пофиг :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...