Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нужны ли все же ботиночки...


Рекомендуемые сообщения

Не удобно на снегу, лапы разъезжаются, опоры или зацепа (не знаю как правильно выразить) нет, коготочки закрыты. Не правильно это) Вот даже на видео у щенка неестественная походка, посмотрите повнимательнее, особенно видно упор, когда на пень взбирается малыш(((

Убедили... Даже видео не буду смотреть.... Остаемся безботинночными... Лабрадор все же не декорашка ...))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удобно на снегу, лапы разъезжаются, опоры или зацепа (не знаю как правильно выразить) нет, коготочки закрыты. Не правильно это) Вот даже на видео у щенка неестественная походка, посмотрите повнимательнее, особенно видно упор, когда на пень взбирается малыш(((

Конечно, никакая обувь не заменит собаке ее подушечек и когтей. Ведь никто и не спорит :thumbup: И ходить в обуви постоянно не нужно. Это только на такие морозы, при которых собака вообще гулять не может и не хочет. Обычно, такие дни длятся не более 3-4ех дней, по крайней мере там, где я живу ) А по поводу породы - например, когда создавалась порода русский черный терьер, то там прям параметры были - устойчивость к сильным морозам, широкие подушечки на лапах, в общем - учитывались необходимые качества для русских морозов. А так как ретривер вряд ли морозостойкая порода, то и не стоит думать, что если у собаки длинная шерсть, то можно с ней и в -40 (утрирую) захватывать мир.

Про пенек - вполне вероятно, что первый раз в новых тапках он еще не совсем понял, как в обуви залазить на пенек. Вот как будут опять морозы, я постораюсь снять видео, где он уже привык к башмакам :clap_1: Тогда можно уже адекватно оценить и походку и прыжки. Вы не думайте, что я переживаю за щенка меньше чем вы ))

Носочки я покупала у нас в местном магазине. Но нашла такие же и в инете. Правда не знаю, что там у них с доставкой и вообще http://olly-lorens.ru/index.php?productID=282

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, папа моего собакина привезен из Франции. Может не успел адаптироваться. Один из наших братиков тоже страшно мерзнет при морозах )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас что, собака из Англии? Если нет, то в принципе должна бы уж адаптироваться к погодным условиям )))) :1st:

Ну конечно хозяин барин, можно и в ботинках лабра водить, можно и шапку одеть, шоп уши не мерзли))))))))))) :1st:

У меня есть собаки из Англии :thumbup: Но нет, и не будет на них никакой одежды :clap_1:

Оль, + 1000. Я бы ищО предложила изобрести наяйчники, потому как, говорят, тож замерзаютsmehs-377.gif

Вырастила семерых, сейчас восьмой подрастает -никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не мерзли лапы, надо собаку гонять, кидать палку, мяч. Чтобы собака бегала, а не стояла на месте. По снегу гуляете или по асфальту?

Не думаю что должны быть проблемы со снегом. У меня лапы поджимает на асфальте и только потому, что там набросали уже реагентов.

Ещё есть восковые мази, фирмы 8 in 1. В прошлую зиму использовали для защиты от реагентов. Может и помогала конечно, не знаю. Но лапы на реагентах поджимали всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот меня тоже больше беспокоют реагенты...

а не бывает случайно воска в спрее? из банки как-то не всегда удобен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот меня тоже больше беспокоют реагенты...

а не бывает случайно воска в спрее? из банки как-то не всегда удобен...

спрей это вода, что априори неэффективно и даже больно. вода замерзает в лапе, и как будто иголками колет подушечку и кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть собаки из Англии :clap_1: Но нет, и не будет на них никакой одежды :1st:

Оль, + 1000. Я бы ищО предложила изобрести наяйчники, потому как, говорят, тож замерзаютsmehs-377.gif

Вырастила семерых, сейчас восьмой подрастает -никаких проблем.

Оля, + мульен...

а то, когда под попу в ванну подсаживаю - холодненькие!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё есть восковые мази......

Я тоже думаю, что можно обойтись мазями....

Вот если не поможет, тогда и о ботиночках можно подумать

Изменено пользователем Mart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот меня тоже больше беспокоют реагенты...

а не бывает случайно воска в спрее? из банки как-то не всегда удобен...

))))

Нет, в спрее не бывает, а воск и правда жирнююююючий. Но кто говорил, что будет легко? А трудности закаляют)))) :thumbup:

Оль, + 1000. Я бы ищО предложила изобрести наяйчники, потому как, говорят, тож замерзаютsmehs-377.gif

:clap_1:

А чо? Надо подумать! "Хозяйство" то надо беречь, пусть использоваться не будет, но свое же ...)))) e06e842d6319131bf435b793dfe4dda4.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, + 1000. Я бы ищО предложила изобрести наяйчники, потому как, говорят, тож замерзаютsmehs-377.gif

Не знаю как насчет замерзнуть, но летом своими глазами видела стаффа с обгоревшими яйцами, так сильно "загорел", пришлось к вету идти и чем то мазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как насчет замерзнуть, но летом своими глазами видела стаффа с обгоревшими яйцами, так сильно "загорел", пришлось к вету идти и чем то мазать.

СВетик, сказать честно, я имела в вид несколько другое место :thumbup: Просто назвать ЭТО своим именем неловко как-то....

У коблов - на...ик

У сук - на....ик..........smehs-3.gif

А что?dumy-143.gif Если такие собаньки мерзлявые, значит все нафиг мерзнет?pogoda-303.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...