Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нужны ли все же ботиночки...


Рекомендуемые сообщения

В общем сегодня у нас наконец то настоящие морозы наступили, с утра -34, муж пошел выгуливать, приходит через 10 минут, говорит, лапы поджимает, идет еле еле, у меня шок, всю жизнь живу на севере, раньше жили еще севернее, так вот у нас была и московская сторожевая и лайки, ни у кого из них, даже при температуре -58 лапы не мерзли, домой было не затащить, по сугробам носились с кайфом...а тут -34 и Меджи уже мерзнет(((Подумала о ботинках, но честно раньше даже и не думала. что собаки их носят, ну разве что карманные собачки :dntknw: , честно думала, что голдены не мерзлявы, в общем решилась на ботинки, так как -34 это цветочки, дальше будет холоднее.А вопросик такой, какие ботиночки вообще предпочтетельны или они все одинаковы? Очень надеюсь, что есть специальные, в которых ей будет не скользко, существуют ли такие в природе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, конечно, не -34, но ботинки носим. Купили в связи с тем, что соба очень сильно порезала лапу о битую бутылку.

А причин несколько:

1. Реагенты

2. Стекла, шприцы и проч.

Мы взяли наши отечественные ботинки комплектом из 4 штук. Причем на лабров не было, взяли на немецкую овчарку - кобеля ( для 7 месячного лабрика :dntknw: )

Искать времени не было, так что взяли что есть.

А вообще есть утепленные башмаки, есть простые, есть с рисунком, есть водонепроницаемые.

Завтра поищу этикетку, тогда в личку кину сайт и название производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сегодня у нас наконец то настоящие морозы наступили, с утра -34, муж пошел выгуливать, приходит через 10 минут, говорит, лапы поджимает, идет еле еле, у меня шок, всю жизнь живу на севере, раньше жили еще севернее, так вот у нас была и московская сторожевая и лайки, ни у кого из них, даже при температуре -58 лапы не мерзли, домой было не затащить, по сугробам носились с кайфом...а тут -34 и Меджи уже мерзнет(((Подумала о ботинках, но честно раньше даже и не думала. что собаки их носят, ну разве что карманные собачки :dntknw: , честно думала, что голдены не мерзлявы, в общем решилась на ботинки, так как -34 это цветочки, дальше будет холоднее.А вопросик такой, какие ботиночки вообще предпочтетельны или они все одинаковы? Очень надеюсь, что есть специальные, в которых ей будет не скользко, существуют ли такие в природе?

Собе просто нужно адаптироваться! Прогулки каждый раз увеличивайте по времени, и никакие ботиночки не понадобятся...Да и еще - во время прогулки собе нужно двигаться, а если сидеть или стоять, то конечно, замерзнет! У меня доберман по два часа гулял спокойно при - 40-42...Главное - двигаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы недавно порезали лапу, так что сейчас гуляем в ботинке. И он так сильно скользит по снегу, что я боюсь, что потянет лапу...

Ботинки дома нужны обязательно на случай пореза, я покупаю обычные Walker на лабра, размер L.

А чтобы просто так гулять... Может, лучше мазать чем-то перед прогулкой (кремом или воском), чтобы не примерзали подушечки к снегу (вдруг такое возможно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сегодня у нас наконец то настоящие морозы наступили, с утра -34, муж пошел выгуливать, приходит через 10 минут, говорит, лапы поджимает, идет еле еле, у меня шок, всю жизнь живу на севере, раньше жили еще севернее, так вот у нас была и московская сторожевая и лайки, ни у кого из них, даже при температуре -58 лапы не мерзли, домой было не затащить, по сугробам носились с кайфом...а тут -34 и Меджи уже мерзнет(((Подумала о ботинках, но честно раньше даже и не думала. что собаки их носят, ну разве что карманные собачки :dntknw: , честно думала, что голдены не мерзлявы, в общем решилась на ботинки, так как -34 это цветочки, дальше будет холоднее.А вопросик такой, какие ботиночки вообще предпочтетельны или они все одинаковы? Очень надеюсь, что есть специальные, в которых ей будет не скользко, существуют ли такие в природе?

В такие морозы гулять более, чем 10 минут нельзя. Никогда не видела, чтобы собаки гуляли в ботиночках :blush2: Если только лапка порезанная.

У нас поджимают лапки уже при - 20 :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сегодня у нас наконец то настоящие морозы наступили, с утра -34, муж пошел выгуливать, приходит через 10 минут, говорит, лапы поджимает, идет еле еле, у меня шок, всю жизнь живу на севере, раньше жили еще севернее, так вот у нас была и московская сторожевая и лайки, ни у кого из них, даже при температуре -58 лапы не мерзли, домой было не затащить, по сугробам носились с кайфом...а тут -34 и Меджи уже мерзнет(((Подумала о ботинках, но честно раньше даже и не думала. что собаки их носят, ну разве что карманные собачки :dntknw: , честно думала, что голдены не мерзлявы, в общем решилась на ботинки, так как -34 это цветочки, дальше будет холоднее.А вопросик такой, какие ботиночки вообще предпочтетельны или они все одинаковы? Очень надеюсь, что есть специальные, в которых ей будет не скользко, существуют ли такие в природе?

зная очень хорошо климат Ваших мест и то, что такие (если не больше) морозы могут держаться ооочень долго, я бы все-таки надела собакину ботиночки. гулять по 10 минут - это вариант, но вряд ли активному ретриверу такие гуляния прийдутся по нраву, ведь такого рода погода может держаться и 2, и 3 месяца! а так, можно одеть ботиночки и постепенно приучать к более долгому гулянию в мороз.

насчет лайки и сторожевой - это вполне объяснимо. лайка родом с севера, они могут при такой температуре и спать и жить на улице, так же и сторожевая - много шерсти и размер собаки сам по себе не дает замерзнуть. ретриверы же родом от туда, где снег очень и весьма редок, тем более морозы более 15 градусов ниже 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои парни в морозы выбегают только в туалет и по-быстрому пометить территорию.

Активность в такие дни реализуем дома (ищем игрушки, играем в перетяжки).

ИМХО прогулки в ботинках опасны, т.к. велика вероятность растяжений и травм (ну если ботинки без АБС и электронной системы курсовой устойчивости :dntknw: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зная очень хорошо климат Ваших мест и то, что такие (если не больше) морозы могут держаться ооочень долго, я бы все-таки надела собакину ботиночки. гулять по 10 минут - это вариант, но вряд ли активному ретриверу такие гуляния прийдутся по нраву, ведь такого рода погода может держаться и 2, и 3 месяца! а так, можно одеть ботиночки и постепенно приучать к более долгому гулянию в мороз.

насчет лайки и сторожевой - это вполне объяснимо. лайка родом с севера, они могут при такой температуре и спать и жить на улице, так же и сторожевая - много шерсти и размер собаки сам по себе не дает замерзнуть. ретриверы же родом от туда, где снег очень и весьма редок, тем более морозы более 15 градусов ниже 0.

Вообще-тогулять в сильные морозы больше чем 10 минут рекомендуют не из-за того, что собака может отморозить ноги. :dntknw: Собаки быстро бегают, а в такую погоды вы же знаете, чем это чревато. У нас в Карелии, при -20 отменяли уроки физкультуры на лыжах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои парни в морозы выбегают только в туалет и по-быстрому пометить территорию.

Активность в такие дни реализуем дома (ищем игрушки, играем в перетяжки).

ИМХО прогулки в ботинках опасны, т.к. велика вероятность растяжений и травм (ну если ботинки без АБС и электронной системы курсовой устойчивости :blush2: )

абсолютно с вами согласна! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-тогулять в сильные морозы больше чем 10 минут рекомендуют не из-за того, что собака может отморозить ноги. :dntknw: Собаки быстро бегают, а в такую погоды вы же знаете, чем это чревато. У нас в Карелии, при -20 отменяли уроки физкультуры на лыжах.

вот изверги, у нас при минус 30 и ниже они тоже были :blush2: Отменялись только в метель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сегодня у нас наконец то настоящие морозы наступили, с утра -34, муж пошел выгуливать, приходит через 10 минут, говорит, лапы поджимает, идет еле еле, у меня шок, всю жизнь живу на севере, раньше жили еще севернее, так вот у нас была и московская сторожевая и лайки, ни у кого из них, даже при температуре -58 лапы не мерзли, домой было не затащить, по сугробам носились с кайфом...а тут -34 и Меджи уже мерзнет(((Подумала о ботинках, но честно раньше даже и не думала. что собаки их носят, ну разве что карманные собачки :signthankspin: , честно думала, что голдены не мерзлявы, в общем решилась на ботинки, так как -34 это цветочки, дальше будет холоднее.А вопросик такой, какие ботиночки вообще предпочтетельны или они все одинаковы? Очень надеюсь, что есть специальные, в которых ей будет не скользко, существуют ли такие в природе?

Приветики! Ну и зимааа у вас, -34, ужасть.

Вобщем так, ботиночки рекомендую Чудо-ботинки, делаются в Черноголовке, есть сайт, но нет ссылки, поищи поисковиком, там может быть почтой можно заказать.

Для прогулок по такому морозу собачке действительно надо адаптироваться, и не стоять, если начнешь с ней играть, сразу перестанет лапы поджимать.

Однако есть ещё одно средство- воск для лап (фирмы Show), наносить перед прогулкой, он лапки делает более эластичными, затягивает трещинки и мороз менее болезнен для подушечек.

Чмоки Мэгги! Всем привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жила в Надыме, ЯНАО, собака спаниель коккер бегала и ничего не отморозила, хотя лапы поджимала :happydance: Главное на месте не стоять, двигаться и попой не примерзнуть. Зато шерсть была - мама дорогая :signthankspin: густая и пушистая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем так, ботиночки рекомендую Чудо-ботинки, делаются в Черноголовке, есть сайт, но нет ссылки, поищи поисковиком, там может быть почтой можно заказать.

http://www.dogshoes.da.ru/ реально отличная обувь :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С размерами не очень понятно. Измерив лапу - получилось 85 мм, М-ка. При движении лапа шире становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сегодня у нас наконец то настоящие морозы наступили, с утра -34, муж пошел выгуливать, приходит через 10 минут, говорит, лапы поджимает, идет еле еле, у меня шок, всю жизнь живу на севере, раньше жили еще севернее, так вот у нас была и московская сторожевая и лайки, ни у кого из них, даже при температуре -58 лапы не мерзли, домой было не затащить, по сугробам носились с кайфом...а тут -34 и Меджи уже мерзнет(((Подумала о ботинках, но честно раньше даже и не думала. что собаки их носят, ну разве что карманные собачки :signthankspin: , честно думала, что голдены не мерзлявы, в общем решилась на ботинки, так как -34 это цветочки, дальше будет холоднее.А вопросик такой, какие ботиночки вообще предпочтетельны или они все одинаковы? Очень надеюсь, что есть специальные, в которых ей будет не скользко, существуют ли такие в природе?

моя в ту зиму очень хорошо отходила в носках, человечьих, размер 23, можно 21, если есть такой...

Смысл тут в том, что пятка носка приходится на скательный сустав, я говорю о задних ногах, потому что передние выдерживают мороз... берем бельевую резинку, такого размера, чтобы два раза обматать потом выше скакательного сустава, закрепить носок... оставшуюся резинку от носка сгибаем вниз и получаются чудные валеночки, очень симпатичносмотрится... могу сфотографировать... и носки тоже... сушу их на батарее, стираю по необходимости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня погода УЖАС (-25 и еще метель очень сильная!) :happydance: Утром гуляли 10 минут, днем я выдержала 30, а вот вечером Жен замерз через 10 минут. Лапы поджимает, :signthankspin: на снег садится. Не стала я ребенка морозить пошли домой! Я хочу ему теплые ботиночки!

В соседнем доме хозяйка сама сшила пекинесу теплые ботиночки из шерст.шарфа!!! :happydance: Может и моя мама ч-н придумает! Нет ни у кого эскизов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Может кому пригодится инфа..

Самая удачная обувь для собак из всех, что мы носили и мерили.

Рекомендую всем мерзлякам купить такие ботинки-носочки. У нас была проблема - пес подымал лапки и грыз их после пяти минут на улице при минус 20. В отличие от остальных ботинок (а мы их перемерили разные) эти самые лучшие - липучка длинная и хорошо держит на ноге. Они одеваются как носки, и не сковывают движения, в отличие от резиновых 4runner.

Единственный недостаток - гладкая подошва, но эту проблему легко решить, приклеив супер клеем подошву из антискользящего коврика или чего-то еще в этом роде :thumbup: Фото и видео ниже:

x_25aeee65.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кидайте помидорами, но мне кажется для того, чтобы ретривер гулял в ботинках, должно быть - 30-35 градусов, да и то .... :thumbup:

Ну не естественно это, крупная охотничья собака, а вы ее в ботинки. При порезах - понятно, но так то что ж собу то мучить. Они ж носиться должны, играть. В прошлом году гуляли при -20-25 часа по полтора и не мерзли, лапы - да, поджимает, чаще выгрызает смерзшийся снег между пальчиками, но и эту проблему можно решить!

Купить воск для лапок, натереть лапки, состричь шерсть между пальчиками сверху и снизу и фсе, проблема решена. Реагенты, да, тоже не приятно и знакомо, я хожу с салфетками, после прохождения неприятного участка, протираю лапки и опять натираю воском, коробочка маленькая, места не занимает. Просто надо не полениться)

Ну не йорки и не тои же у нас, чтобы вот так в ботинки собаку пихать. :clap_1:

ИМХА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нельзя надеть носки?не кидайтесь только, но это удобнее, мне кажется, носок же мягкий)))

Трима о! или такой, да, как носок, нов то же время непромокаемый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кидайте помидорами, но мне кажется для того, чтобы ретривер гулял в ботинках, должно быть - 30-35 градусов, да и то .... :thumbup:

Ну не естественно это, крупная охотничья собака, а вы ее в ботинки. При порезах - понятно, но так то что ж собу то мучить. Они ж носиться должны, играть. В прошлом году гуляли при -20-25 часа по полтора и не мерзли, лапы - да, поджимает, чаще выгрызает смерзшийся снег между пальчиками, но и эту проблему можно решить!

Купить воск для лапок, натереть лапки, состричь шерсть между пальчиками сверху и снизу и фсе, проблема решена. Реагенты, да, тоже не приятно и знакомо, я хожу с салфетками, после прохождения неприятного участка, протираю лапки и опять натираю воском, коробочка маленькая, места не занимает. Просто надо не полениться)

Ну не йорки и не тои же у нас, чтобы вот так в ботинки собаку пихать. :clap_1:

ИМХА

+1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кидайте помидорами, но мне кажется для того, чтобы ретривер гулял в ботинках, должно быть - 30-35 градусов, да и то .... :thumbup:

Ну не естественно это, крупная охотничья собака, а вы ее в ботинки. При порезах - понятно, но так то что ж собу то мучить. Они ж носиться должны, играть. В прошлом году гуляли при -20-25 часа по полтора и не мерзли, лапы - да, поджимает, чаще выгрызает смерзшийся снег между пальчиками, но и эту проблему можно решить!

Купить воск для лапок, натереть лапки, состричь шерсть между пальчиками сверху и снизу и фсе, проблема решена. Реагенты, да, тоже не приятно и знакомо, я хожу с салфетками, после прохождения неприятного участка, протираю лапки и опять натираю воском, коробочка маленькая, места не занимает. Просто надо не полениться)

Ну не йорки и не тои же у нас, чтобы вот так в ботинки собаку пихать. :1st:

ИМХА

Очень интересное представление о собачьей обуви у вас :1st: Но дело в том, что все собаки разные даже в одной и той же породе ) Одни мерзнут, другие не мерзнут. Все нужно смотреть индивидуально ) Мой вот мерзляк и я вижу, что он не гуляет при -20, а мучается. Сидит на попе и лапы поочередности поднимает и никакие игры ему не нужны в этот момент :1st:

Более того, может собака и охотничья...но если мне не изменяет память она использовалась в Англии?? Ну или где-то на западе в общем, где лютый мороз это ноль градусов. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы купила такие носочки как у Тримы, но гулять в них как-то...зачем? Когда они бегают - не замерзают. Но вот когда долго стоит или сидит мой тоже начинает поджимать уже при минус 10-ти. Так что надо приобрести, чтобы автобусы не холодно было ждать :thumbup: Трима, а где вы такие нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересное представление о собачьей обуви у вас :1st: Но дело в том, что все собаки разные даже в одной и той же породе ) Одни мерзнут, другие не мерзнут. Все нужно смотреть индивидуально ) Мой вот мерзляк и я вижу, что он не гуляет при -20, а мучается. Сидит на попе и лапы поочередности поднимает и никакие игры ему не нужны в этот момент :1st:

Более того, может собака и охотничья...но если мне не изменяет память она использовалась в Англии?? Ну или где-то на западе в общем, где лютый мороз это ноль градусов. :thumbup:

Ну, интересное представление у меня не об обуви, а о собаках))) :clap_1:

А у Вас что, собака из Англии? Если нет, то в принципе должна бы уж адаптироваться к погодным условиям )))) :1st:

Ну конечно хозяин барин, можно и в ботинках лабра водить, можно и шапку одеть, шоп уши не мерзли))))))))))) :1st:

Всему есть предел. Собака может стоять или мало двигаться, если так, то конечно это выход. Но нормальная здоровая крупная собака должна двигаться достаточно энергично, поэтому ботинки ей не только не нужны, они просто мешают.

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, интересное представление у меня не об обуви, а о собаках))) :thumbup:

А у Вас что, собака из Англии? Если нет, то в принципе должна бы уж адаптироваться к погодным условиям )))) :1st:

Ну конечно хозяин барин, можно и в ботинках лабра водить, можно и шапку одеть, шоп уши не мерзли))))))))))) :1st:

:1st:

Всему есть предел. Собака может стоять или мало двигаться, если так, то конечно это выход. Но нормальная здоровая крупная собака должна двигаться достаточно энергично, поэтому ботинки ей не только не нужны, они просто мешают.

Согласна с Вами..... Но уж на что моя младшая энергичная, но даже при минус 10 лапы поджимала, когда в снег приходилось погружаться..... Жалко их..... Может, и правда, ботиночки-носочки какие-нибудь.....? :clap_1: ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Вами..... Но уж на что моя младшая энергичная, но даже при минус 10 лапы поджимала, когда в снег приходилось погружаться..... Жалко их..... Может, и правда, ботиночки-носочки какие-нибудь.....? :thumbup: ))

Не удобно на снегу, лапы разъезжаются, опоры или зацепа (не знаю как правильно выразить) нет, коготочки закрыты. Не правильно это) Вот даже на видео у щенка неестественная походка, посмотрите повнимательнее, особенно видно упор, когда на пень взбирается малыш(((

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...