Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как правильно взять мочу для анализа


Вери

Рекомендуемые сообщения

Народ. Подскажите. Как брать мочу ? сколько и в какое время? Я никак не могу подловить момент , т.к. она у меня щенок и постоянных мест на улице у неё пока нет. А дома уж если и случается такая неприятность, то она как меня видит убегает , от стыда и позора. может есть какие-то способы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ. Подскажите. Как брать мочу ? сколько и в какое время? Я никак не могу подловить момент , т.к. она у меня щенок и постоянных мест на улице у неё пока нет. А дома уж если и случается такая неприятность, то она как меня видит убегает , от стыда и позора. может есть какие-то способы?

Как у людей, собирается средняя порция утренней мочи ( достаточно 20-30 мл). Выводите на улицу на поводке и подставляете плошку какую-нибудь ....., потом переливаете в чистую сухую банку и везете в лабораторию :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у людей, собирается средняя порция утренней мочи ( достаточно 20-30 мл). Выводите на улицу на поводке и подставляете плошку какую-нибудь ....., потом переливаете в чистую сухую банку и везете в лабораторию :signthankspin:

Мы сразу собирали в стерилизованную баночку от детского питания (проваривали ее в кастрюле с водой) - подставляли, когда мальчик присаживался, но если у вас девочка, то тут сложнее наверное... :happydance: не подсунешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы подсовывали пластиковую крышечку от пачки дисков-болванок (на 10 или 15 штук), потом переливали в стеклянную маленькую :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Я заморочилась и сделала так:

т.к. на улице по опыту прошлой собаки сделать это очень сложно, то я вышла из положения следующим образом. У нас есть лоток, куда соба писает в промежутках между гулянками. С утра было решено на улицу не водить (нужны были оба образца для анализа). С первым проблем не было - в посудомойке помыла ведерко из под мороженного и туда всё сложила. А вот со вторым... Накануне вымыла лоток с Фейри и марганцовкой (раствор был очень жесткий). Потом взяла пульверизатор и вымыв его вставила в ёмкость со спиртом. Поставила 2 части лотка и пшыкала-пшикала-пшикала-пшикала пока Карлсоны не залетали в глаза. Потом всё это дело положила на чистое полотенце и уже спонжиком со спиртом опять протерла. Закрыла полотенцем.

С утра поставила. Только мой мальчик сначала на кухне написал т.к. муж дверь случайно на кухне закрыл и он добежать не смог, но когда я расстроилась и попросила собаку еще пописать - он это сделал :signthankspin: Затем перелила в баночку прошедшую через посудомойку и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у людей, собирается средняя порция утренней мочи ( достаточно 20-30 мл). Выводите на улицу на поводке и подставляете плошку какую-нибудь ....., потом переливаете в чистую сухую банку и везете в лабораторию :signthankspin:

Плошкой неудобно, попробуйте половником, а потом в чистую баночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне советовали по этой процедуре:

Гроза:

для сбора мочи надо взять не баночку, а лучше узкий лоток или широкий стаканчик с отрезанным верхом, в момент когда собака присядет, вы ей сзади подпихиваете под хвост лоток. потом переливаете в баночку. естественно все должно быть максимально стерильно

RITALUMENS

Только пусть чуть прописается... не сразу собирать, а "среднюю" мочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...