Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как вы наказываете своих собак?


Рекомендуемые сообщения

РАньше просто ругал, сажал в ванную. ТЕперь уже тычу носом в следы её жизнедеятельности и бью ремнём

пожалуйста, прекратите издеваться над щенком!!! :yes: таким образом вы только вымещаете свою злость на глупом беззащитном щенке. если так будете продолжать дальше, то ваш щен или потеряет веру в вас или что еще хуже научится защищаться, огрызаться на вас. а оно вам надо?.. ведь все равно не помогает.. через час-то... плюньте на вещи, они разве ценнее, чем это живое расчудесное добрейшее в мире существо?... вот так и портят хозяева своих добрых ретриверов.

купите клетку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда мораль: чем младше щенок, тем более мягкими методами можно его выучить.

+100!

Самое обидное, когда владельцы упускают самый благодатный возраст - с 2 до 4 месяцев.

Взрослых сейчас "наказываю" парой-тройкой упражнений на послушку. А так и не наказываю никак не за что :yes:

Изменено пользователем Natalia-Tim-Grando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выгоняю с территории на которй она хулиганет-если я дома. Для неё это по-моему самое ужасное. Сначала предупреждаю что сейчас выгоню, потом выгоняю. Потом некторое время не разговариваю. А потом она там за дверью сядит и сидит и смотрит на ручку двери. А я переживаю что выгнала, как это просто взять и выгнать щенка за дверь ( стыдно). Потом как-будто по своим делам выхожу из комнаты, а она ходит и руку лижит. Потом проныривает в комнату от куда выгоняли и сидит мирно-хотя это даже не интересно. Ну а вот если на улице - тут уже сложнее -на поводке и рядом и ФУ знает что такое. А вот без поводка - называется - "СДЕЛАЙТЕ ЗАЯВКУ-ПРОПЫЛЕСОСИМ" поднимает всё, правда большую часть выплёвывает , но если это гарбушка хлеба -всё. Пиши пропало- дай доем а там хоть убивай. Приходиться орать на неё вылавливать и делать т.с. загребательные движения за той коркой. Собака не в восторге от этого. А может предупредите как НЕ НАДО НАКАЗЫВАТЬ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я выгоняю с территории на которй она хулиганет-если я дома. Для неё это по-моему самое ужасное. Сначала предупреждаю что сейчас выгоню, потом выгоняю. Потом некторое время не разговариваю. А потом она там за дверью сядит и сидит и смотрит на ручку двери. А я переживаю что выгнала, как это просто взять и выгнать щенка за дверь ( стыдно). Потом как-будто по своим делам выхожу из комнаты, а она ходит и руку лижит. Потом проныривает в комнату от куда выгоняли и сидит мирно-хотя это даже не интересно. Ну а вот если на улице - тут уже сложнее -на поводке и рядом и ФУ знает что такое. А вот без поводка - называется - "СДЕЛАЙТЕ ЗАЯВКУ-ПРОПЫЛЕСОСИМ" поднимает всё, правда большую часть выплёвывает , но если это гарбушка хлеба -всё. Пиши пропало- дай доем а там хоть убивай. Приходиться орать на неё вылавливать и делать т.с. загребательные движения за той коркой. Собака не в восторге от этого. А может предупредите как НЕ НАДО НАКАЗЫВАТЬ ?

Наказывать надо не щенков,а их хозяев!!!Прежде,чем взять в дом собаку нужно хорошо подумать!!!Сможите ли вы уделять огромное внимания вашему ребенку?!!Есть ли у вас МНОГО свободного времени что б заниматься с ним???Прежде,чем взять щенка , мы с мужем думали 1.5 года!!! До этого у нас был кокер спаниэль американец,который прожил с нами 13 лет.Хотя я не работаю и все время провожу дома,у меня были сомнения ,что я не справлюсь.И если вы заранее знаете,что вашему ребенку придеться сидеть одному дома по 9 ЧАСОВ,то не стоит мучить собак!Брать собаку для того,что у всех есть и у меня пусть будет-это не правильно,тем более держать таких активных собак в клетках и намордниках.(Это моё личное мнение.)Уделяйте вашему ребенку побольше времени,много разговаривайте с ним,играйте,гуляйте,бегайте,прыгайте.Не забывайте ,что собака до 1.5 года-еще ребенок.Не скупись хвалить щенка за каждую мелочь!И не просто словами,а обязательно дайте корм.Вы увидите как щена будут радоваться,что вы ее хвалите.Мы тоже поначалу начали что то поднимать на улице.Говорила спокойным голосм-нельзя!фу! и тут же давала корм и хвалила-Молодец,умница!!!Мы никак не наказывам-не за что!!!Хотя иногда девочка остается одна,никаких проблем не возникает.Лежит в коридоре ,слушает музыку и ждет,что когда мы придем-то обязательно принесем ей вкусную косточку и при этом похвалим,какая она умница!!!

Изменено пользователем Даняша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя на прогулке не наказывается...бесполезно. Ей делаешь выговор или в морду тычешь то что изо рта вытянуто силой, а она как ни в чем не бывало, скачет как коза, довольная... Вообщем на улице она наказаний не принимает и всё :blush2: Зато ВСЕГДА моментально, улыбаясь, выполняет команду "ко мне" или "домой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...