Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна шлейка (Травмировали трахею)


Рекомендуемые сообщения

Сегодня ездили к ветеринару у нас травмирована трахея. Моя Джеся сильно тянет да и я её дёргаю когда пытается подобрать с земли рахную гадость.

В общем нам нужно купить шлейку. А я не знаю как правильно обмерить собаку. Да и если можно подскажите где в Южном округе желательно поближе к бирюлево можно приобрести шлейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездили к ветеринару у нас травмирована трахея. Моя Джеся сильно тянет да и я её дёргаю когда пытается подобрать с земли рахную гадость.

В общем нам нужно купить шлейку. А я не знаю как правильно обмерить собаку. Да и если можно подскажите где в Южном округе желательно поближе к бирюлево можно приобрести шлейку.

Обмерьте по самому широкому месту грудной клетки, чтоб примерно размер знать. Шлейки все регулируются, так что не ошибетесь! :yes: Дома уже оденете и подкорректируете! Я покупала в Марквете, не знаю есть ли он у вас рядом, но в любом более или менее крупном зоомагазине они должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть рядом магазин "Бетховен"? Мы туда ходили с собакой и мерили прям на Боньку шлейки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть рядом магазин "Бетховен"? Мы туда ходили с собакой и мерили прям на Боньку шлейки...

Рядом нету но мы съездили таки в Бетховен на ленинском. Купили.

Юлька Спасибо за совет как померить. Купили и сразу подошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом нету но мы съездили таки в Бетховен на ленинском. Купили.

Юлька Спасибо за совет как померить. Купили и сразу подошло.

Не за что!!! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя подскажите а как Вы поняли что травмировали трахею? Соба кашляляла или какие признаки были? так нам на всякий случай..Напишите в личку или тут.....Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, и даже лучше сшить на заказ анатомическую шлейку, которая не даст изменения формы плечелопаточных сочленений. ПРеимущество этой шлейки- её не надо застёгивать, легко одевать и снимать, она быстро сохнет, хорошо моется, не коробится , как кожаная и нигде не натирает.

(вообще, такие шлейки используются в профессиональном ездовом спорте)

У этого же мастера можно заказать и специальный мягкий ошейник, из которого , тем не менее, собака не может вывернуться.

8 (495) 559 6083. его мыло: renata.shleika.mail.ru Еще мобильный: 8 (905) 595 1798 Ренат Хабибулин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя подскажите а как Вы поняли что травмировали трахею? Соба кашляляла или какие признаки были? так нам на всякий случай..Напишите в личку или тут.....Заранее спасибо

И нам тоже скажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы сначала ничего не поняли. Она дня 2 кашляла как-будто что то выплюнуть хочет или что то застряло особенно когда гулять ходили дома реже, немного вялая стала, утром гулять пошли и её вырвало. Ну мы сразу в Беланту поехали. Там нам трахею прощюпали джеська сразу начала кашлять. Ещё кровь на анализ взяли, оказалось что мы ещё и простудились.

Вот теперь ходим на шлейке пьём доктор МОМ, сироп корня солодки и таблеточки глотаем сумамед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы сначала ничего не поняли. Она дня 2 кашляла как-будто что то выплюнуть хочет или что то застряло особенно когда гулять ходили дома реже, немного вялая стала, утром гулять пошли и её вырвало. Ну мы сразу в Беланту поехали. Там нам трахею прощюпали джеська сразу начала кашлять. Ещё кровь на анализ взяли, оказалось что мы ещё и простудились.

Вот теперь ходим на шлейке пьём доктор МОМ, сироп корня солодки и таблеточки глотаем сумамед.

Ой а моя тоже так еж как будто что-то сплюнуть хочет. Тоже значит к ВЕТу !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вам В ВЕТЕРИНАРКЕ СКАЗАЛИ, то трахея ТРАВМИРОВАНА, или это Ваши предположения? Просто кашель при нажиме на трахею- один из симтомов т.наз. питомникового кашля, или ( скорее всего) простудного заболевания ( что подтверждает и анализ крови).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вам В ВЕТЕРИНАРКЕ СКАЗАЛИ, то трахея ТРАВМИРОВАНА, или это Ваши предположения? Просто кашель при нажиме на трахею- один из симтомов т.наз. питомникового кашля, или ( скорее всего) простудного заболевания ( что подтверждает и анализ крови).

А что это за кашель такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же фигня была....тоже диагноз поставили травмировали трахею,но в итоге лечили кашель.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин! вот у меня тоже это беспокоит, она в последнее время как ...кашлем это трудно назвать, ну что-то типа этого!

А травмировать может легко, потому что когда идем на поводке (редко очень гуляем на поводке, поэтому и не умеем ) , она вечно тянет меня за собой как шарик, плохо слушается "рядом" =(( и вот перетянет себе горло ошейником и летит вперед

к вету??? щас буду плакать, это опасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же фигня была....тоже диагноз поставили травмировали трахею,но в итоге лечили кашель.....

А как так? Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вам В ВЕТЕРИНАРКЕ СКАЗАЛИ, то трахея ТРАВМИРОВАНА, или это Ваши предположения? Просто кашель при нажиме на трахею- один из симтомов т.наз. питомникового кашля, или ( скорее всего) простудного заболевания ( что подтверждает и анализ крови).

Может я немного не так выразилась. Нам не просто нажимали на трахею а всё там ощюповали. А так если просто нажать она вроде не кашляет. Тока когда ошейником давила или дёргала её как бы почти вырывало.

Нам в ветеринарке сказали что у нас травмирована трахея. А поттом ещё сказали что у нас плюс к этому ещё и кашель.

Я думаю что травма трехеи там всётаки есть так как тока сменили ошейник на шлейку кашлять прекратила. Ну и лекарства прописанные пьём. Главное нам лучше стало.

Изменено пользователем Настя и Джеся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был ентот самый питомниковый кашель. Так вот как раз ошейник частенько провоцировал его. Если Рой впрягался, например. И уже даже когда кашель как таковой прошел, если ошейник попадал на определенное место, Рой все-таки кашлял. Потом исчезли и эти последние симтомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был ентот самый питомниковый кашель. Так вот как раз ошейник частенько провоцировал его. Если Рой впрягался, например. И уже даже когда кашель как таковой прошел, если ошейник попадал на определенное место, Рой все-таки кашлял. Потом исчезли и эти последние симтомы.

Ошейник провоцировал не инфекцию, которая вызывает заболевание, а симптомы- приступы кашля, которые появляются, если нажать на определённое место на трахее. Травма тут не при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошейник провоцировал не инфекцию, которая вызывает заболевание, а симптомы- приступы кашля, которые появляются, если нажать на определённое место на трахее. Травма тут не при чём.

Точно-точно. Просто я не правильно выразилась. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А что же лучше купить щенку когда пойдем гулять, пока нам еще нельзя, мы еще маленькие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Вторую неделю лечим этот чертов "собачий грипп", спасибо теткам во дворе, не предупреждающим о том, что их собаки больны. Врач тоже, дабы не провоцировать приступы кашля, посоветовал перейти на шлейку. У меня дурацкий вопрос - в шлейке можно ходить в любом возрасте? Никакой "лишней" или "ранней" нагрузки на мышцы не будет? (собаке пол года). Заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторую неделю лечим этот чертов "собачий грипп", спасибо теткам во дворе, не предупреждающим о том, что их собаки больны. Врач тоже, дабы не провоцировать приступы кашля, посоветовал перейти на шлейку. У меня дурацкий вопрос - в шлейке можно ходить в любом возрасте? Никакой "лишней" или "ранней" нагрузки на мышцы не будет? (собаке пол года). Заранее спасибо за ответы

распределение усилия в шлейке происходит иначе, чем в ошейнике. Минус есть следующий - если у собаки нет навыка хождения рядом, то чтобы сильно тянуть, ей придется прилагать меньше усилий - в ошейник собака "вкладывается" мышцами шеи, ну и на передние лапы усилие, если в землю вцепляется, а в шлейке собака тянет всем корпусом и начало движения приходится на толчок задними лапами... Если цивилизованно перемещаться - никакого вреда вроде быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OrangeFox, спасибо за ответ)

Рядом ходить почти умеем, то бишь умеем, но иногда не хотим. Будем бороться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OrangeFox, спасибо за ответ)

Рядом ходить почти умеем, то бишь умеем, но иногда не хотим. Будем бороться)

Лучше, конечно, шлейку анатомическую, профессиональную ездовую. Тогда нагрузка будет приходиться не на плечелопаточные сочленения, ещё не сформированные у щенков.

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня на прогулке узнала,что у нас видимо вирус по двору гуляет....собы начали болеть ...кашель....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...