Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

корм Belcando


Рекомендуемые сообщения

Мы едим Белькандо с возраста щенка и нет проблем. Шерсть глазки и ушки в норме. Главное при кормление любым сухим кормом не давать не чего мясного и все будет отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне наоборот его посоветовали в магазине и вет сказал,что корм хороший :lol2:

А где вы покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кушаем с рождения и без проблем шерсти ,когти ,резвость , только на ура

Так что собаки все разные и корма к ним нужно подбирать с учетом всех показателей для данной собачки.

А за мешок в 15кг отдаю 2203 руб с бесплатной достакой по Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот вам ссылочка на сравнение состава кормов :thumbup:

http://www.companionline.ru/fanalyser.php

У Аканы состав как-то получше...

Попал в руки пакет Белькандо, ради интереса открыла ссылку, посравнивала корма. У Белькандо некорректно внесена информация в базу данных. Состав все же чуть отличается. Известно же, что на упаковке состав пишут в порядке убывания количества. Так вот на упаковке, у него первыми идут мясо курицы (20%) и утки (10%) и лишь потом рис, кукуруза..

А если верить сравнительной таблице, то где-то там на третьем месте у него Домашняя птица.

Причем у Аканы, скажем, и некоторых других кормов, птица выведена на первую строчку.

Или такой момент: у многих кормов мясо курицы подсвечено зеленым (то есть полезный компонент), а у Белькандо домашняя птица (а это та же курица + утка, что указано на упаковке в процентах) не подсвечены. Естественно, будет казаться при беглом взгляде, что ничего хорошего в составе корма нет.

Или вот я нигде не нашла расшифровки, но почему куриный жир в других кормах подсвечен зеленым, а жир птицы в Белькандо - красным (нежелательный компонент)? :dntknw:

К сожалению, мои корма пересыпаны в контейнеры, нет на руках упаковки, но теперь интересно будет, при случае посравниваю.

Upd. Нашла пробник нашего лососевого проплана. Ох, табличка как врет!

Состав по таблице: кукурузный глютен, лосось, тунец, кукуруза... в овощных добавках - ничего.

По упаковке: Лосось (20 проц), сухой белок лосося (15 проц), кукуруза, кукурузный глютен, рис... Никакого тунца в помине нет, но лосось на первом месте все ж, а не кукуруза. И есть мякоть свеклы, которую таблица не заметила.

Короче, странная таблица, данные то ли устаревшие, то ли подогнанные.. Не знаю теперь :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В корме "мясо птицы" и "курица" два абсолютно разных компонента по качеству, поэтому курицу выделяют зеленым, а неизвестное мясо - красным.

Обновленные составы вряд ли кто-то присылает на сайт, поэтому и разница может быть такая. Самый лучший помощник по составам это официальный сайт на родном языке производителя.

Маш, а в проплане кукуруза на первом месте верно, т.к. это основа корма этого и ее больше всего там. Производители могут указывать разные формы одного продукта отдельно, поэтому на первый взгляд тебе кажется, что основа лосось, но это обманка, основа - кукуруза,ее компоненты и рис. Тоже и по другим кормам - разные углеводы указаны отдельно, в сумме - это основа и хорошо, если их чуть более 50% там, а не больше. С Белькандо тоже самое, если вчитаться в состав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едим Белькандо ягненок/рис уже больше года, перешли на него с эканубы - я довольна. Собанька выглядит хорошо, не привередничает (а эканубу есть отказывался). Беру и сухой и консервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В корме "мясо птицы" и "курица" два абсолютно разных компонента по качеству, поэтому курицу выделяют зеленым, а неизвестное мясо - красным.

Обновленные составы вряд ли кто-то присылает на сайт, поэтому и разница может быть такая. Самый лучший помощник по составам это официальный сайт на родном языке производителя.

Маш, а в проплане кукуруза на первом месте верно, т.к. это основа корма этого и ее больше всего там. Производители могут указывать разные формы одного продукта отдельно, поэтому на первый взгляд тебе кажется, что основа лосось, но это обманка, основа - кукуруза,ее компоненты и рис. Тоже и по другим кормам - разные углеводы указаны отдельно, в сумме - это основа и хорошо, если их чуть более 50% там, а не больше. С Белькандо тоже самое, если вчитаться в состав.

Ира, то есть если на пакетах с кормом написано черным по белому мясо птицы (курица не менее 20%, утка не менее 10%), то это неизвестная птица, а если написано курица, то известная??? :dntknw:

Подскажи, где именно можно уточнить, сколько именно кукурузы в Проплане? :blush2: И про Акану то же самое. Мне теперь уже прям интересно стало.. Я не нашла раскладки по количеству на упаковке.. Почему, скажем у кого-то в описании тот же порядок, что на упаковке, а у кого-то нет?

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собе - 2года. С детства хрустит за щеками с удовольствием))))Все в норме, красаучег - лабрадор)

Где то до года кормили только сухим(Junior), после начали добавлять еще и консервы Belcando!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на консервы когда-то в детстве Мика отреагировала очень бурно. Сначала очень радостно съела, а потом был феерический стул :doh: Потом был аналогичный инцидент с Хэппидоговскими консервами. Больше не едим вообще никакие никогда :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, то есть если на пакетах с кормом написано черным по белому мясо птицы (курица не менее 20%, утка не менее 10%), то это неизвестная птица, а если написано курица, то известная??? :dntknw:

Подскажи, где именно можно уточнить, сколько именно кукурузы в Проплане? :blush2: И про Акану то же самое. Мне теперь уже прям интересно стало.. Я не нашла раскладки по количеству на упаковке.. Почему, скажем у кого-то в описании тот же порядок, что на упаковке, а у кого-то нет?

Нет, Маш, я не это имела ввиду, я просто про разницу мяса написала и почему его по-разному выделяют. Если состав брали с официального сайта, то там может быть написано - "домашняя птица", а к нам уже везут с дополнительным переводом, нужно смотреть, я честно этим кормом не интересовалась подробно никогда. Похожая ситуация была с одним новым кормом - у нас поставщики сами переводят состав, добавляя вид мяса, а производитель пишет только "мясо диких животных", а это огромная разница в составе.

По Проплану: углеводов в процентах примерно под 40%, кукурузы из них больше половины. Акана вообще кукурузу не использует, это самый дешевый наполнитель, все-таки они пытаются марку держать. Но если брать Я+Я, то она достаточно углеводистая. На упаковке многие не пишут, точнее недописывают, т.к. и ингредиенты и анализ должны быть указаны. Про порядок: кто-то использует продукт в чистом виде, без его производных и мы получаем исходное количество, а как в проплане, например, производитель идет на хитрость: в корме и кукуруза, и кукурузный глютен - отделяемая часть от той же самой кукурузы (плюс еще с помощью которого они увеличивают искусственно процент протеина, только не за счет животного белка, а засчет дешевого растительного) - и в сумме они их не обязаны складывать и указывать, а по отдельности получается, что их меньше, чем животного белка, поэтому на первый взгляд кажется, что основа корма - лосось, а не кукуруза. И еще обрати внимание, что производитель указывает количество сырого белка, а не его реальное содержание именно в сухом корме, а это значит, что по факту его значительно меньше. И уже от фактического можно посчитать количество полезного для животного. Маш, раз кормишь сухим, лучше этим голову не забивать, и без анализов понятно, что основой мясо быть не может, даже если просто соотнести цены.

Кстати на консервы когда-то в детстве Мика отреагировала очень бурно. Сначала очень радостно съела, а потом был феерический стул :doh: Потом был аналогичный инцидент с Хэппидоговскими консервами. Больше не едим вообще никакие никогда :nonono:

Про консервы вообще отдельная песня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, то есть если на пакетах с кормом написано черным по белому мясо птицы (курица не менее 20%, утка не менее 10%), то это неизвестная птица, а если написано курица, то известная??? :dntknw:

Подскажи, где именно можно уточнить, сколько именно кукурузы в Проплане? :blush2: И про Акану то же самое. Мне теперь уже прям интересно стало.. Я не нашла раскладки по количеству на упаковке.. Почему, скажем у кого-то в описании тот же порядок, что на упаковке, а у кого-то нет?

Нет, Маш, я не это имела ввиду, я просто про разницу мяса написала и почему его по-разному выделяют. Если состав брали с официального сайта, то там может быть написано - "домашняя птица", а к нам уже везут с дополнительным переводом, нужно смотреть, я честно этим кормом не интересовалась подробно никогда. Похожая ситуация была с одним новым кормом - у нас поставщики сами переводят состав, добавляя вид мяса, а производитель пишет только "мясо диких животных", а это огромная разница в составе.

По Проплану: углеводов в процентах примерно под 40%, кукурузы из них больше половины. Акана вообще кукурузу не использует, это самый дешевый наполнитель, все-таки они пытаются марку держать. Но если брать Я+Я, то она достаточно углеводистая. На упаковке многие не пишут, точнее недописывают, т.к. и ингредиенты и анализ должны быть указаны. Про порядок: кто-то использует продукт в чистом виде, без его производных и мы получаем исходное количество, а как в проплане, например, производитель идет на хитрость: в корме и кукуруза, и кукурузный глютен - отделяемая часть от той же самой кукурузы (плюс еще с помощью которого они увеличивают искусственно процент протеина, только не за счет животного белка, а засчет дешевого растительного) - и в сумме они их не обязаны складывать и указывать, а по отдельности получается, что их меньше, чем животного белка, поэтому на первый взгляд кажется, что основа корма - лосось, а не кукуруза. И еще обрати внимание, что производитель указывает количество сырого белка, а не его реальное содержание именно в сухом корме, а это значит, что по факту его значительно меньше. И уже от фактического можно посчитать количество полезного для животного. Маш, раз кормишь сухим, лучше этим голову не забивать, и без анализов понятно, что основой мясо быть не может, даже если просто соотнести цены.

Кстати на консервы когда-то в детстве Мика отреагировала очень бурно. Сначала очень радостно съела, а потом был феерический стул :doh: Потом был аналогичный инцидент с Хэппидоговскими консервами. Больше не едим вообще никакие никогда :nonono:

Про консервы вообще отдельная песня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, спасибо, мысль ясна! Я в общем особо не морочилась составами никогда, смотрела только на то, какое мясо и какая жирность-питательность.

По Белькандо - я о нем и не слышала, пока вот случай не свел:) я привожу состав не с переводной русской наклейки, а с упаковки, читаю английский и немецкий варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, спасибо, мысль ясна! Я в общем особо не морочилась составами никогда, смотрела только на то, какое мясо и какая жирность-питательность.

По Белькандо - я о нем и не слышала, пока вот случай не свел:) я привожу состав не с переводной русской наклейки, а с упаковки, читаю английский и немецкий варианты.

Маш, честно не знаю, надо спрашивать у компаньона или состав просчитывать-проверять, либо данные очень устарели. Безотносительно конкретного корма я могу разницу объяснить, а кто тут с Белькандо не прав не знаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз на пробу взяли B. с овощами, ооооо, что же тогда было - жуть!

Больше мы их никогда не брали!

А вот остальные консервы Belcando идут отлично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У нас с малого возраста ест Белькандо. И каки нормальные и пуков нет..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот на упаковке, у него первыми идут мясо курицы (20%) и утки (10%) и лишь потом рис, кукуруза..

Или вот я нигде не нашла расшифровки, но почему куриный жир в других кормах подсвечен зеленым, а жир птицы в Белькандо - красным (нежелательный компонент)? :dntknw:

Важно что-бы мясо указывалось в виде муки(прим.Акана 40%+.,АГ 30%+,и т.п.),иначе от заявленного сырого мяса 20%, в уже готовом корме ,% содержания мяса будет намного ниже.., Но если указано в сыром виде,то % должен быть хотя бы 60-70% -это уже нормально..,

Жир птицы - жир любой неизвестной птицы,взятый не понятно откуда и каким путем,соответственно крайне дешевый и некачественный компонент! Поэтому и отмечено красным...,

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мы тоже на Белькандо, пока нормально, но мы всего ничего им кормим, пару дней.. От заводчицы привезли - тут же понос, а еще ничем не кормили. продолжили кормить по той же схеме что заводчица сказала - через день понос по ночам, возили к вету, он посоветовал переводить на хороший сухой корм. На рынке выбора особо не было из супер премиум - только РоялКанин и Белькандо. Рояль Канин я не захотела - у нас еще кошка есть, ей от этого рояля совсем плохо было. Купили Белькандо, пока постепенно переводили с натуралки на него - был понос, я уже думала не подошел, но как только стала кормить только сухим - все нормализовалось, собака очень повеселела, вот уже 3 дня нет поноса и наконец стали спать по ночам а не вытерать за собачкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно что-бы мясо указывалось в виде муки(прим.Акана 40%+.,АГ 30%+,и т.п.),иначе от заявленного сырого мяса 20%, в уже готовом корме ,% содержания мяса будет намного ниже.., Но если указано в сыром виде,то % должен быть хотя бы 60-70% -это уже нормально..,

Жир птицы - жир любой неизвестной птицы,взятый не понятно откуда и каким путем,соответственно крайне дешевый и некачественный компонент! Поэтому и отмечено красным...,

В белькандо используется сухое мясо домашней птицы пониженной зольности, это та же самая мука. И процент содержания мяса является прямым сколько поступает в корм, сухое мясо является обезвоженным.

Не жир птицы, а жир домашней птицы (poultry fat). Жиры домашней птицы являются лучшими для животных.

Белькандо открытый производитель, у которого указанно все в процентах сколько и чего содержится, в отличии от таких брендов как рояль и пурина.

Мы кормим этим кормом давно наших собак, и я был на заводе в Германии, и видел из каких продуктов там готовятся корма.

Так что не нужно наговаривать на корма, пробуйте, смотрите результаты. Собаке нужно 2-3 месяца питания на корме, чтобы увидеть какие-то конкретные результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Мы сегодня были в зоомагазине, выбирали новый корм. Думали сначала взять Роял Канин для лабрадоров, или Хиллс,но продавец посоветовала нам этот корм. По её словам, корм просто замечательный! Завтра попробуем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У нас у самих Бернцы, но на соседнем участке живет потрясающий Лабр. Хозяйка пол его жизни пыталась подобрать ему корм. Но, как бы сказать мягко, стул был тоже очень мягкий. Взяв у нас из мешка на пробу (а мы свое стадо давно кормим Белькандо), она вскоре сама начала заказывать. Никакого профузного поноса, никаких расчесов морды. н и ч е го!!!

Уже прошел год (а она кормит Белькандо Динер) - полет нормальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...