Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как разжать челюсть?


Chocoladka

Рекомендуемые сообщения

ElenaK, спасибо. Сил бы хватило поднять, да как-то страшновато...

Со стола только полотенце его привлекают. Только вчера этот пакетик с чаем тиснул :thumbup: Муж оставил его с краю. Надо будет попробовать действительно к полотенцу что-то привязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaK, спасибо. Сил бы хватило поднять, да как-то страшновато...
А за нос кусать не страшно? :thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! ПОпрошу не наезжать на Юльчика и Ясика :blush2: Всякое в жизни бывает.

Таня с Олли, помягШЭ, помягШЭ...

Юля! Если все будет в порядке( у вас) - приезжайте, и ни о чем НЕ беспокойтесь. Там. на месте, покажу, КАК сделать так, чтобы тихо и спокойно взять у собаки ВСЕ, что она взяла в пасть. Не переживайте. Ясик - не монстр :( Он - прелестный пацан. Говорю это, потому как знаю ТОЧНО. Просто нагленький - это факт. Там, в доме, много ошибок хозяев было изначально, и Юля это ПРЕКРАСНО знает :( Не правда ли? :lol2:

Жду вас в воскресенье, на занятиях!!! :)

Самое интересное, что меня Юля хотели назвать, но назвали Аней :blush2:

Ошибки естественно были и есть, впрочем как у всех наверное. Наглый - это ДА. Чуть что сразу :thumbup: Разбаловали. Наша сестричка, которая самая последняя вылезла (мы первые) копия просто! ОдЫн в одЫн! Его избаловали еще у заводчиков, любимец был т.к. самый темненький и первенький, а девчушка тоже любимица - пятнышко у неё на шейке беленькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за нос кусать не страшно? :(

Страшно :blush2: Но он у нас вообще как-то к боли равнодушен. Случайно на лапу наступили (достаточно сильно), а он так посмотрел типа :thumbup: ЧЁ?! Да и еще случаи были, а он молчит. Только за нос взвизгивает. Бывают не болючие лабры? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня с Олли, помягШЭ, помягШЭ...

Да я чё, я ничё, я ж даже без дубины, а пулемёт в починке, гранатомёт заело, тачанка хромает, шашка уж зазубрилась давно... :blush2::thumbup:

Корроче... :(

Артподготовка проведена, в бой вступают танки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Любимец... любимица..." Потакание нахальству собаки - это не любовь.

Фраули выучить наизусть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что меня Юля хотели назвать, но назвали Аней :blush2:

Ошибки естественно были и есть, впрочем как у всех наверное. Наглый - это ДА. Чуть что сразу :thumbup: Разбаловали. Наша сестричка, которая самая последняя вылезла (мы первые) копия просто! ОдЫн в одЫн! Его избаловали еще у заводчиков, любимец был т.к. самый темненький и первенький, а девчушка тоже любимица - пятнышко у неё на шейке беленькое.

Анюта, тыщу раз сори! Постоянно путаю тебя с Юлей и шоеоладным мальчишкой Митяйкой :( Извини.

Вот и сама ответила на все вопросы...НАГЛЫЙ и ИЗБАЛОВАННЫЙ + НЕвоспитанный. :blush2: Тот еще коктейль.

Еще немного, и будете плакать по другим поводам, можете мне поверить. НЕ допускайте этого! :) Очень вас прошу. Из любимчиков собачки часто превращаются в моральных уродцев. Хорошо ли это? Или ты думаешь, что я своих пацанов люблю меньше, чем вы своих? :(

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я чё, я ничё, я ж даже без дубины, а пулемёт в починке, гранатомёт заело, тачанка хромает, шашка уж зазубрилась давно... :( :thumbup:

Знаю, знаю... У тебя под кроватью ВСЕГДА лежит БООООООЛЬШАЯ такая плетка. И она никогда НЕ ломается. :) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта, тыщу раз сори! Постоянно путаю тебя с юлей и шоеоладным мальчишкой Митяйкой :) Извини.

Вот и сама ответила на все вопросы...НАГЛЫЙ и ИЗБАЛОВАННЫЙ + НЕвоспитанный. :blush2: Тот еще коктейль.

Еще немного, и будете плакать по другим поводам, можете мне поверить. НЕ допускайте этого! :thumbup: Очень вас прошу. Из любимчиков собачки часто превращаются в моральных уродцев. Хорошо ли это? Или ты думаешь, что я своих пацанов люблю меньше, чем вы своих? :(

Я надеюсь, что все своих питомцев любят и даже наглых Годзил. Всем хочется его баловать и сюсюкать. Играют, когда требует играть, а не тогда, когда можешь.

Хочу на занятия. Я хочу, а ему придётся :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и сама ответила на все вопросы...НАГЛЫЙ и ИЗБАЛОВАННЫЙ + НЕвоспитанный. :blush2: Тот еще коктейль.

Еще немного, и будете плакать по другим поводам, можете мне поверить. НЕ допускайте этого! :thumbup: Очень вас прошу. Из любимчиков собачки часто превращаются в моральных уродцев. Хорошо ли это? Или ты думаешь, что я своих пацанов люблю меньше, чем вы своих? :blush2:

Ань, ведь Яся у тебя начитал с того, что на ногу напрыгивал? :( я еще тогда тебе писала, все эти штучки резко запретить! а многие меня за монстра посчитали...мол нельзя, наказывать, пусть мальчик балуется, с возрастом пройдет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, ведь Яся у тебя начитал с того, что на ногу напрыгивал? :blush2: я еще тогда тебе писала, все эти штучки резко запретить! а многие меня за монстра посчитали...мол нельзя, наказывать, пусть мальчик балуется, с возрастом пройдет... :)

Не, ногу не было. Подушку да, а ногу не было и нет (т-т-т). Он пока не маньяГ :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ногу не было. Подушку да, а ногу не было и нет (т-т-т). Он пока не маньяГ :)

ну на подушку или игрушки, смысл одЫн :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, ведь Яся у тебя начитал с того, что на ногу напрыгивал? :) я еще тогда тебе писала, все эти штучки резко запретить! а многие меня за монстра посчитали...мол нельзя, наказывать, пусть мальчик балуется, с возрастом пройдет... :thumbup:

Так, спокойно! мой Рэдик, извините, уже 12 лет меня...это...того... Нет, вы не про то подумали... Короче, прыжки на ногу - фигня! :( Я ясно выражаюсь? :blush2::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, спокойно! мой Рэдик, извините, уже 12 лет меня...это...того... Нет, вы не про то подумали... Короче, прыжки на ногу - фигня! :) Я ясно выражаюсь? :blush2::thumbup:

Не согласна!

Вот Вы правильно воспитывали и дрессировали своих!

Я ж специально выделила "характер" Яси! Он пытается доминировать, а Аня и ее муж не могут с ним совладать, он их строит, а должно быть наоборот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, сочувствую! Говорю с позиции своего многострадального опыта. Агрессия по отношению к хозяину - это САМОЕ злостное нарушение. В случайности я не верю - это следствие целого ряда "мелочей", которые приводят к плачевным последствиям. С доминантным кобелём надо категорично, систематично и безоговорочно. Следует пресекать в зародыше его альфа-замашки, иначе дальше - больше. К инструктору срочно и ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Елене К. за ссылку на книгу. У нас (тьфу-тьфу) таких проблем нет. но образоываться надо.

Изменено пользователем Берта-Мария Бендер бей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К инструктору срочно и ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!

обЫдно, что люди, которые завели таких прекрасных собак как ретриверов не понимают как это серьезно, правильно воспитать их!

Главное - понять, как правильно вести себя со свой собакой, начиная с щенячества!

можно много писать, да, наверное, это бессмысленно...

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обЫдно, что люди, которые завели таких прекрасных собак как ретриверов не понимают как это серьезно, правильно воспитать их!

Главное - понять, как правильно вести себя со свой собакой, начиная с щенячества!

можно много писать, да, наверное, это бессмысленно...

Вдвоем мы с ним прекрасно. Лижится, ластится, а как муж с работы приходит так начинается... Видимо надо чтобы они вдвоем разобрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем то это не совсем доминирование. Это игра. Кто быстрее. Быстрее оказалась собака. А поскоку сила равна произведению массы на квадрат скорости, то больно.

На вкусняшки быстро меняются только с совсем маленькими щенками, постепенно увеличиывая время ченьджа. К шести месяцам должен отдавать потому что сказали "дай" и похвалили. В противном случае приходится применять силовые методы. Метод номер раз - сдавить пальцами (сильно) основание нижней челюсти, номер два - придавить нижнюю губу к коренным зубам. В обоих вариантах извлекать содержимое хлеборезки второй рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, знаю... У тебя под кроватью ВСЕГДА лежит БООООООЛЬШАЯ такая плетка. И она никогда НЕ ломается. :thumbup: :)

Нуууу... :blush2: У меня ещё и ОГРОООМНЫЙ мешок пряников... Никогда не пустует... :( :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...