Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок с кошкой


Mashutka

Рекомендуемые сообщения

У нас кошке 3 года, собе 6 месяцев.

Когда принесли щенка было 4 месяца.

Первое время присматривались друг к другу. Бывало кошка и наподдаст Маркизе.

Сейчас (прошло всего два мес.) кошка стала добрее и к нам и к собе.

Научилась таскать вещи у собаки. Едят из разных мисок, а пьют из одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кошке 3 года, собе 6 месяцев.

Когда принесли щенка было 4 месяца.

Первое время присматривались друг к другу. Бывало кошка и наподдаст Маркизе.

Сейчас (прошло всего два мес.) кошка стала добрее и к нам и к собе.

Научилась таскать вещи у собаки. Едят из разных мисок, а пьют из одной.

post-3834-1202068568_thumb.jpg

post-3834-1202068598_thumb.jpg

правда сначало Маркиза пыталась воровать у кошки ...

post-3834-1202068683_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наши пока не дружат - :) поделили просто территорию. Кот у нас очень спокойный, а все равно не идет на контакт. Лийке бы играть, а он ее игнорирует. Хотя! 1. всегда обходит всю квартиру, пока соба спит. 2. подходит к ней очень близко (даже пару раз трогал ее лапой), пока она спит. 3. когда она играет или хулиганит, он обязательно должен это видеть - приходит и наблюдает. НО! Если Лийка со всей своей энергией :thumbup: рванет к нему - все!!! шипит и спину выгибает ;) . Но вместе они только 2а месяца, надеемся, все наладиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наши пока не дружат - :nonono: поделили просто территорию. Кот у нас очень спокойный, а все равно не идет на контакт. Лийке бы играть, а он ее игнорирует. Хотя! 1. всегда обходит всю квартиру, пока соба спит. 2. подходит к ней очень близко (даже пару раз трогал ее лапой), пока она спит. 3. когда она играет или хулиганит, он обязательно должен это видеть - приходит и наблюдает. НО! Если Лийка со всей своей энергией ;) рванет к нему - все!!! шипит и спину выгибает :) . Но вместе они только 2а месяца, надеемся, все наладиться....

У нас тоже самое. Когда он спит кошка ходит по квартире, как только он проснулся она на кровать и спит там целый день. А когда он к ней играть просит она его лапой :thumbup: Но у нас так только месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прошлой собакой кошка жила очень дружно. Ну прям душа в душу!

Когда появился Жен (щен), то Ненси (перс.киса 10,5 лет) встретила его отрицательно. Шипела на него, а иногда даже била, но без когтей. Когда щенок спал кошка подходила к нему и обнюхивала. А вот в особо бодрые собачьи часы киса пряталась на шкаф. Сейчас прошло уже 6 месяцев их совместной жизни. И вот результаты:

1) не дерутся, не шипят

2) иногда даже спят вместе. Киса спит на диване, а сонный Жен приходит к ней. Кошке лень уходить с нагретого местечка

3) пью из одной миски

4) Кошка часто спит на месте собаки и грызет его игрушки

5) уходя закрываю их в одной комнате

короче моя кошка всю жизни жила с псом. Вот и к Жену привыкла. Когда они баловались, то наказывала виновного, иногда обоих. Бывало, что киса просто тресь щену по моське, а они запищит. Или Жен в порыве игры схватит кису. Кормлю всегда первой кису, а потом Жена.

Подружатся!!! В какой-то темке я давно писала, что не знаю как их подружить. сами подружились! Им нужно время, чтобы привыкнуть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш кот был в шоке пару недель. передвигался только по диванам и столам, на пол даже лапы не ставил.

но потом любопытсво взяло верх.

теперь душа в душу живут. ежедневные ледовые побоища в квратире устраивают, веселятся.

я думаю,что тут нужно кошку поддержать, дать ей понять что вы е елюбите, и что она по прежнему хозяйка.

взять ее на руки и гладить, а собака чтоб рядом сидела , а если будет пытаться прыгать на кошку, то ругать ее. ну чтоб кошк апоняла,что вы на ее стороне, а не на стороне этого "монстра".

потом привыкнет.

99%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас продвижение, если был нейтралитет, то теперь?

6090aa1108be.jpg

ca87838b3224.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом деле нужна последовательность и ваша проявленная любовь к кошачьему.

вы должны кошке показать, что вы её не перестали любить. что она так и остается хозяйкой в доме, а этот мелкий - так, малявка. когда знакомите, то щен должен быть на ограниченном пространстве. лучше всего в клетке. а кошка на свободе не ограничена пространством. и не нужно насильно их знакомить. нужно просто под присмотром, чтоб никто никого не покалечил. обычно через пару-тройку недель всё устаканивается

почитайте тут еще

http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=48...%EA+++%EA%EE%F2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лабрадор жить на улице? или нет?

НЕ МОЖЕТ И НЕ ДОЛЖЕН (специально большими буквами)

+100000000000!!!

Это не кавказская овчарка!

я думаю пес и кот придут к нейтратитету, поделят дом между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас тандем с хонориком начинает по-маленьку складываться.Правда вначале мелочь,которая собака, получила пару раз по мардамс, но теперь нашла выход-если что со всего маху садится своей пердушкой на хорька-"враг" отступает :aggressive: . А вообще уже зачатки-начатки дружбы начинают появляться :ok:

Убийственный взгляд Хорька :1st:

30faa3be37ca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я кошку завела.

Кошка взрослая, но насколько - не могу сказать.

Она три дня сидела у нас в поликлинике под дверью моего кабинета. Санитарки ее дважды выносили на улицу, а она возвращалась. Я решила, что это судьба и забрала ее домой.

Кошка совсем черная, только на пузе белая поперечная полоска в 1 сантиметр шириной, чистая, пушистая и к людая привычная - детям разрешает себя таскать (видать домашняя была). Кошку уже проглистогонила, теперь будем прививаться.

Но с псом они пока не общаются. При встрече он на нее радостно гавкает, она на него шипит. Так что живут раздельно (в разных комнатах). Пока к запаху друг друга привыкают.

А как начинаю кошку кормить первой, собак прям весь из шкуры выпрыгивает: Что за несправедливость!

И разница в характере резко чувствуется: после лабрадорской открытости и преданности кошачья независимость как ушат холодной воды :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже кошка живёт "на верхних ярусах". Собак пытается с ней играть, а она - лапой по морде. :sorry: Благо когти стрижём. Я надеюсь, ято они подружатся, но уже 5 месяцев почти без изменений. Кошка вообще к нему не подходит, даже когда он спит. Даже если ей в туалет надо, она бегом-бегом мимо него спящего пролетает, лишь бы не проснулся. Жалко мне её. Дурочка, как они могли бы весело жить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все еще кошка не хочет дружить со щенком, все лупит его. У нас теперь с 22 до утра ее время, щенок спит в другой комнате:doh: только так кошке и удает походить по квартире :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дочка неделю назад с прогулки с собакой вернулась с котенком за пазухой. :lol2:

Теперь привыкаем к новому жильцу. :ok:

Сначала котенок шипел и прятался за диван, собаке было очень интересно понюхать его, а еще лучше поиграть как на улице с собаками: потаскать за шею. :blush2: Правда, там ТАКАЯ шея, что сразу полкота в зубах оказывается. :doh:

Сегодня котенок уже не так боится, я бы сказала, что даже не боится собаки, но для того, чтобы показать, что играть по-собачьи он не намерен, иногда шипит, но уже не прячется. :sorry:

Пьют они из одной миски - из Нориной. :doh:

Контраст в поведении кошки и собаки, и правда, очень заметен: полное доверие и самостоятельность.

Так получилось, что после кошки мы завела собаку и это радость, а вот после собаки кошка уже не радует. Меня по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня щенку 1,5месяца и кот 8 летний сначала кот шипел потом вроде потходили друг к другу и разбегались а терь дружат! главное не забывайте любить обоих как и любили!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже кошка Алиска 9мес. и Жорик 2 мес. пока присматриваются друг к другу. Конечно Жорику хочется поиграть как со своими братьями, а Алиска боится и шипит, но всегда страрается наблюдать, что он делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тихий ужас...

Коту 8 лет, щенячке еще нету 3 месяцев.

Первую неделю кот просто прятался от нее - даже есть не выходил.

Потом освоился и - и Бетка стала на него охотится. Первое время мы боялись - а ну как лапой по морде, а вдруг по глазам - когти хоть и стрижены, но котик-то наш нежностями никогда не отличался, - а тут такая малявочка, задерет же.

Оказалось, что боятся надо было не кота. Ни страшное шипение, ни удары лап эту малявку не останавливали. Она его совершенно не боится! Более того, через несколько дней она сама стала в ответ пытаться бить его лапками! Причем он ее одной - а она в ответ сразу двумя, да напрыгивать, да куснуть, да навалиться.

Сейчас Барсик спасается на подоконнике/шкафах, однако, боюсь не надолго - собачка третий день всерьез примеривается как бы ей туда сигануть...

Последний номер сезона - щенок освоил кошачью когтедерку. Причем и когтями, и зубами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас у маминой подруги жили вместе кот и стаффа. Так они банду организовали. Кот раскручивал когтем на плите кастрюлю с чем-нить вкусным, типа сосисок, а песа тем временем отвлекала хозяев. Кот путем раскручивания сваливал кастрюлю на пол и они вместе это радостно жрали)) Еще кот когтем умел сосиски вылавливать из кипятка)) :dribble:

А вообще это моя мечта - кот и пес... Но у мамы аллергия, можно только нелохматых собак, и то, чтоб не лизали ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас проблемы с котом были только первые 2 недели. Тишка прятался в ванной или в нашей комнате, куда Стива не пускали. Похудел даже.

Потом перемещался по квартире по верхам. Гонки были, сначалу собаку сдерживали, что бы за котом не гонялась, но потом поняли, что кот его иногда сам провоцирует. Например Стив лежит, кот мимо него пробежит. Стив не реагирует. Тогда кот вернется , недоуменно так посмотрит: "Ты че за мной не бегаешь??", еще раз пробежит. И так бегает перед носом специально пока результата не добьется.

Сейчас уже никто никого не боится, кот с собачьим хвостом играет, сидят или лежат рядышком. Гонки бывают, но видно что это игра.

К тому ж у кота всегда есть безопасное место: он, если что всегда с разбегу плюхается на телевизор. Телевизор бедный трещит аж, а кот сидит и сверху гордо смотрит :"и никто меня отсюда не достанет, хи-хи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь у нас по утрам гонки по квартире, кошка уже сама задирается, иногда не понятно кого спасать. Держишь Берри так она не убегает лезет к нему. :dribble:. Если он спит, она старается лечь где-нибудь рядом, наблюдает, когда проснется или сама пойдет будить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы своего кота взяли специально для собакина( я их вообще никогда не любила,в смысле котов), что бы ему не было одиноко в наше отсутствие. Собе 10мес. коту 3,5мес. Кот родился и вырос в компании собак, поэтому он никого не боится. А собакин стал ему практически кормящим отцом. Кот присасывается подмышкой у собы, тот сразу удивлялся, типа че там милюзга делает!, а сейчас привык. Но хоть они и любят друг друга, все равно соревнуются за мое внимание. Вчера пока купала собакина, кот под дверью мяукал, мяукал, мы его не пустили. Так он подлец, пошел и написал на одеяле! Слишком долго я с собакиным занималась. Во как! А пес пока я дремала с котом на диване, тыкался, тыкался носом, а потом пошел и погрыз мою перчатку(хотя уже давно не хулиганил). Ночью кот спит у Оди подмышкой, а под утро приходит ко мне. Если бы только не их ревность, то у нас было бы вообще все идеально!!!

Изменено пользователем Катя + Оди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас недавно появился щенок лабрадора. 2 месяца. А кошка уже 7 лет. Раньше собака была, но тогда кошка была младше и они быстро подружились, а теперь щенок лает на кошку хочет с ней играть, а она на него шипит. Кошка с кровати не сходит почти, уже похудела, боится ходить по квартире :helpsmilie: А еще нам предстоит переезд с квартиры в дом...там вообще не понятно как быть. Два этажа, не понятно где быть кошке , где собаке. Может можно их как-то подружить? :blush2: или может пока маленький отдать его тем у кого нет кошки?А то сильно жалко кошку...и к щенку привыкли.Вообщем не знаю что и делать. :thumbup: а еще такой вопрос: можно ли лабрадора на улице держать когда тепло?

У меня 3 лабрадевушки и 3 кошки(британы) . Переодически бегают щенки. Мой совет наберитесь терпения (это длительный процес): 1. подстрегите кошке ногти, чтобы она не поколечила щенка. 2.дайте понять щенку, что кошку трогать нельзя ( в ход идут щелчки по носу, или свёрнутая газета по попе). Можно взять на голос ( не кричать, а строго ему приговаривать НЕЛЬЗЯ). А вобще я вам так скажу- он кошку не обидет т.к. Если она не захочет, то ни он не вы её не догонете и не найдёте!!! А кошачий шок скоро пройдёт. ваш малыш скоро и не взглянет на кошку, он ведь ростёт. А если отдать... 33 раза подумайте о загубленой судьбе и о предательстве! это по сути тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 3 лабрадевушки и 3 кошки(британы) . Переодически бегают щенки. Мой совет наберитесь терпения (это длительный процес): 1. подстрегите кошке ногти, чтобы она не поколечила щенка. 2.дайте понять щенку, что кошку трогать нельзя ( в ход идут щелчки по носу, или свёрнутая газета по попе). Можно взять на голос ( не кричать, а строго ему приговаривать НЕЛЬЗЯ). А вобще я вам так скажу- он кошку не обидет т.к. Если она не захочет, то ни он не вы её не догонете и не найдёте!!! А кошачий шок скоро пройдёт. ваш малыш скоро и не взглянет на кошку, он ведь ростёт. А если отдать... 33 раза подумайте о загубленой судьбе и о предательстве! это по сути тоже самое.

Щенка никто не отдает :clap_1: С кошкой отношения не наладились, но уже лучше чем были. Кошка в одной комнате живет. Иногда встречаются и она шепит на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка никто не отдает :) С кошкой отношения не наладились, но уже лучше чем были. Кошка в одной комнате живет. Иногда встречаются и она шепит на него.

дайте ей нашипеться (только под вашим присмотром), а щенку в этот момент (слегка пальчиком) по носу и строго!!! НЕЛЬЗЯ! только не смейтесь и даже не показывайте ему не голосом не делом, что вам забавно глядя на эту картину (он должен понять, что котя- это табу!). Голос у вас должен быть строгим и настойчевым. делайте это несколько раз в день и в конечном этоге и котейке и щенному детю это надоест, они привыкнут друг к другу, а в последствии станут друзьями (но это не сразу). Удачи вам и терпения :clap_1::blush2::blush2: ! У вас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка никто не отдает :clap_1: С кошкой отношения не наладились, но уже лучше чем были. Кошка в одной комнате живет. Иногда встречаются и она шепит на него.

Совершенно согласна про долгий процесс. У Веника с Кэшем сейчас отношения просто супер. Я писала уже, кажется, про вылизывания Веника и пр. Так вот так стало у них спустя год. Они в общем, особо и не скандалили, но кот не сходил вниз. А через год взял и улегся в Венин домик, и главное - не ушел, когда хозяин появился. Так и повелась у них любовь.

post-1185-1205938693_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...