Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не кушаем больше суток...


Рекомендуемые сообщения

Вчера утром поели, как обычно, гуляли, дела все делали, днем купила игрушку, она резиновая, внутри пустота, моя красавица ближе к вечеру отгрызла кружочек(примерно 5 см диаметр) и видимо проглотила, так как ну нигде я ее не нашла...Вчером дала ей корм, она не стала его есть, я подумала ну ладно поголодает ночь, не страшно, но утром ее вывела гулять она покакала (кусочка игрушки я не увидела), по констистенции как обычно, разве, что меньше чем обычно...Придя домой дала корм, но она опять отказалась(((корм убирать не стала все же надеялась, что проголодается и съест, но вот уже время после обеда, но она так и не ест, воду тоже почти не пьет...Незнаю правильно ли сделала, но дала ей яблоко, вот его съела с удовольствием за 5 минут, сейчас пойду за маслом вазелиновым, очень надеюсь, что это не связано с игрушкой, но если не из за нее, то почему она не ест? :blush2:

Изменено пользователем Natali and Magic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера утром поели, как обычно, гуляли, дела все делали, днем купила игрушку, она резиновая, внутри пустота, моя красавица ближе к вечеру отгрызла кружочек(примерно 5 см диаметр) и видимо проглотила, так как ну нигде я ее не нашла...Вчером дала ей корм, она не стала его есть, я подумала ну ладно поголодает ночь, не страшно, но утром ее вывела гулять она покакала (кусочка игрушки я не увидела), по констистенции как обычно, разве, что меньше чем обычно...Придя домой дала корм, но она опять отказалась(((корм убирать не стала все же надеялась, что проголодается и съест, но вот уже время после обеда, но она так и не ест, воду тоже почти не пьет...Незнаю правильно ли сделала, но дала ей яблоко, вот его съела с удовольствием за 5 минут, сейчас пойду за маслом вазелиновым, очень надеюсь, что это не связано с игрушкой, но если не из за нее, то почему она не ест? :blush2:

я считаю раз яблоко сожрала, значит ее не тошнит и она просто кобениться. Аделька как то у нас голодава 1,5 дня, потомму что видела что мы едим вкусности, а ей даем корм. Поголадала ничего страшного, зато потом ниразу небыло проблем с кормешкой: время на еду 5 минут, после чего миска убираеться...съедаеться все очень быстро.

Знаю семью с собакой породы ка-де-бо так там из-за того, что в детстве мягкими были относительно кормежки теперь собака ест только с песнями плясками и только исключительно вкусные вещи типа сырников, которые ей специально готовят....вам это надо?

А то что воду много не пьет, так не жарко сейчас, а раз сухой корм не ест, то и пить ей особо не охота.

Изменено пользователем Даша и Адель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же хорошо бы показаться доктору, НО, сначала надо успокоится.

Во-первых, врят ли она отгрызла этот кружочек ровно по контуру и заглотила целиком. Скорей всего она отгрызала небольшими кусочками, а они без проблем выйдут естественным путем. Можно дать вазелинового маслица, чтоб они легче проскочили.

Потом, эти кусочки могли куда-нить завалиться, под шкаф, под диван. Я вон вчера час потратила на поиск носка сына, уже уверовала, что Рой его съел и готовилась выдвигаться к доктору. Нашла! И где? В шкафу!!! Фиг знает как они с сыном днем гуляли в этом носке (носок одевали Рою, т.к. у него лапа порезана), как снимали, на фиг в шкаф закинули грязный носок??!!! :blush2:

Ну, а отказ от корма мог просто совпасть с погрызанной игрушкой. У Роя рекорд - три дня голодовки. Потом начал трескать, как миленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы)))В общем днем повела ее гулять и она опять покакала , видимо с яблока так хорошо, прямо, как обычно, не жидко ничего и опять таки никаких кусочков от игрушки...Пришли домой, уж незнаю правильно поступила или нет, все же не по времени, но дала ей корм, съела, правда пришлось несколько раз ей об этом сказать...У нас вообще привычка, чтобы ее уговаривали и началось все после того, как учились выдержке, не пойму привиредничает или не поймет можно уже или нельзя, но вчера мои уговоры не действовали, а сегодня все же соизволила)))И я так поняла, что все же она выпендривается и корм ей порядком надоел...Будем воспитываться))) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже своего учила есть по команде. Ставила миску говорила сидеть, проходтло секунд 20 говорила можно, он начанал есть. Без команды не ел! Продолжалось это где то год, еда по команде. Потом ему это все надоело и он вообще отказывался есть, хоть с командой хоть без. Приходилось раз 20 сказать можно, кушай и тд. Сейчас едим без всяких команд...Уж лучше так чем вообще не есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже по команде едим. Выходит, это плохо? :blush2:

Уж лучше по команде, чем вприпрыжку за миской и съедания всего с рукой (знаю такие случаи и с прошлой собакой такое было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Пришли домой, уж незнаю правильно поступила или нет, все же не по времени, но дала ей корм, съела, правда пришлось несколько раз ей об этом сказать...И я так поняла, что все же она выпендривается и корм ей порядком надоел...Будем воспитываться))) :blush2:

Голдены (деффочки) вообще большие привереды в еде. Моя осенью неделями ничего не жрала, что я только не делала!!!!

Потом "забила" на это дело -не хочешь не ешь, миску убираю. Правда марку корма поменяла, перешли с Нутры на Пропак с лососем.

А может быть течка не загорами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли домой, уж незнаю правильно поступила или нет, все же не по времени, но дала ей корм, съела, правда пришлось несколько раз ей об этом сказать...

А вот потерпели бы до вечера, все б всосала без уговоров. :blush2::dribble::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже по команде едим. Выходит, это плохо? :dribble:

Уж лучше по команде, чем вприпрыжку за миской и съедания всего с рукой (знаю такие случаи и с прошлой собакой такое было).

Нет,то не плохо :blush2: Просто мой начал протест! Не хочет есть по команде :blush2: Уж лучше просто ест, чем по пол часа уговаривать :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друга мужа мопс. Ест корм с консервой. Количество за 1 раз - внимание около 350гр+консерва. Жирный до ужаса! Так ему миску ставят, а он понюхает и уходит. Попыталась я по уговаривать - мисочку убрать и пусть ходит. Что вы думаете - по фиг! Это я потом, когда увидела количество корма, его размер (у нас даже гранулки меньше) всё стало ясно. Жалко собаку! Он этот корм до утра есть может, потом опять тоже самое. Консервы ведь нельзя так долго в тепле держать! И не скажешь ведь ничего - обидится :blush2:

Я своему даю команду "Ждать" или "Лежать, ждать". Слюни текут. Считаю какое-то время, потом говорю "Можно, кушать". Если команду не выполняет - убираю миску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собаку приходится уговаривать поесть и добавлять чего-то вкусного в корм. Если его утром не уговорить и не накормить, то вечером квартира будет разгромлена (оторваны обои, съедены все провода, съеден линолеум и плинтуса), а вечером если не накормить, то во время прогулки он будет собирать все подряд и жевать и мне раз сто придется кричать Фу, он конечно команду выполнит, но надоедает, он от одного вкусного уйдет и тут же что-то другое находит (если его покормить, то можно мяса набросать, он мимо пройдет совершенно спокойно и даже не попробует взять с земли что-то). Я пытаюсь понять, это месть или нет? Могут ли собаки мстить, особенно разгромом квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собаку приходится уговаривать поесть и добавлять чего-то вкусного в корм. Если его утром не уговорить и не накормить, то вечером квартира будет разгромлена (оторваны обои, съедены все провода, съеден линолеум и плинтуса), а вечером если не накормить, то во время прогулки он будет собирать все подряд и жевать и мне раз сто придется кричать Фу, он конечно команду выполнит, но надоедает, он от одного вкусного уйдет и тут же что-то другое находит (если его покормить, то можно мяса набросать, он мимо пройдет совершенно спокойно и даже не попробует взять с земли что-то). Я пытаюсь понять, это месть или нет? Могут ли собаки мстить, особенно разгромом квартиры?

Мне кажется это не месть, а просто если собак сыт и выгулян, то он спит. А ежели чего-то одного не было, то он слоняется по квартире в поисках чем бы заняться.

У нас Рой долгое время хулиганил именно в том случае, если сын, не выведя его днем, умотал куда-нить. Приходя домой, я всегда точно знала гулял ли сын с Роем, в противном случае что-нить, да было испорчено.

И даже сейчас, когда Рой может спокойно терпеть с утра до вечера, да и ущерба от него даааавно нет, стоит сыну по каким-то причинам не погулять с ним днем, он обязательно стащит что-нить. Не испортит, но стащит обязательно, стащит и положит около своего места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голдены (деффочки) вообще большие привереды в еде. Моя осенью неделями ничего не жрала, что я только не делала!!!!

Потом "забила" на это дело -не хочешь не ешь, миску убираю. Правда марку корма поменяла, перешли с Нутры на Пропак с лососем.

А может быть течка не загорами?

Ну в общем то течка и правда не за горами, нам уже 10,5 мес., еще не было, последнее время вообще все поведение изменилось и на ОКД кобели пытаются пристать, но она не дается...А перед течкой такое может быть?

Наташ, есть изменения?

Ну в общем то она ест, но не очень то охотно, морковку пожалуйста, яблоко тоже с удовольствием хрумкает, а вот с кормом проблемно как то стало...каждый день с уговорами, доходит до того, что она понюхает, разворачивается и уходит, а это учитывая, что ела она уже 10 часов назад...в общем незнаю, что и думать...Может корм поменять?Но у нее стул хороший, да и в целом выглядит хорошо, имеет ли смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обнаружилась игрушка?

а как она в плане упитанности: ребрышки в каком состоянии?

помнится, оставила я свою девицу подруге на 3 недели и уехала в отпуск. по тел слушаю трогательный рассказ о том как она скучает, даже не ест. моя? не ест? :) да ее второе имя - пылесос! приехала, встречает меня мохнатый шарик. я в ужасе: "это что за пончо( от слова пончик)?"подруга: "это шерсть!" :blush2: . вообщем откормилась собачка всего на килограмм, но ей и этого хватило, чтобы в условиях сниженных нагрузок самой оказаться о еды. в нее просто больше не лезло.

в вашей ситуации это вполне может связано и с течкой наступающей. тогда тем более не стоит перекармливать, опасаясь ложняка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас что-то похожее, только мы не дми и не какаем, тольк пьем и писам второй день. Её вырвало прошлой ночью, мы понятное дело к вету. там был какой-то дежурный врач, и много операций назначено, джесс прсто посмотрели и сказали дать угля и не кормить сутки.

Ну кормить мы не кормим, вместо угля дала ентерос-гель. им её вырвало, дали еще... сейчас вроде все нормально, но мы так и не покакали

в понедельник пойдем к нормальному вету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обнаружилась игрушка?

а как она в плане упитанности: ребрышки в каком состоянии?

помнится, оставила я свою девицу подруге на 3 недели и уехала в отпуск. по тел слушаю трогательный рассказ о том как она скучает, даже не ест. моя? не ест? :) да ее второе имя - пылесос! приехала, встречает меня мохнатый шарик. я в ужасе: "это что за пончо( от слова пончик)?"подруга: "это шерсть!" :blush2: . вообщем откормилась собачка всего на килограмм, но ей и этого хватило, чтобы в условиях сниженных нагрузок самой оказаться о еды. в нее просто больше не лезло.

в вашей ситуации это вполне может связано и с течкой наступающей. тогда тем более не стоит перекармливать, опасаясь ложняка

Ну вот в плане упитанности по моему мы малость полноваты, то есть ребра прощупываются плоховато(((Может и правда сама на диету решила сесть?...Игрушку не нашли, но туалет в норме и в принципе кушаем, но с уговорами и иногда не доедаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера утром поели, как обычно, гуляли, дела все делали, днем купила игрушку, она резиновая, внутри пустота, моя красавица ближе к вечеру отгрызла кружочек(примерно 5 см диаметр) и видимо проглотила, так как ну нигде я ее не нашла...Вчером дала ей корм, она не стала его есть, я подумала ну ладно поголодает ночь, не страшно, но утром ее вывела гулять она покакала (кусочка игрушки я не увидела), по констистенции как обычно, разве, что меньше чем обычно...Придя домой дала корм, но она опять отказалась(((корм убирать не стала все же надеялась, что проголодается и съест, но вот уже время после обеда, но она так и не ест, воду тоже почти не пьет...Незнаю правильно ли сделала, но дала ей яблоко, вот его съела с удовольствием за 5 минут, сейчас пойду за маслом вазелиновым, очень надеюсь, что это не связано с игрушкой, но если не из за нее, то почему она не ест? :thumbup:

Собы очень умые и хитрые.Зря дали яблоко, ещё хуже сделали,показали слабость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...