Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Индийский собаки


sgt. Pepper

Рекомендуемые сообщения

Конец ноября 2007 года я провел в Индии (Гоа, Джайпур, Агра, Дели, Хампи). Отчет о поездке до сих пор так и не написан. Природная лень плюс нехватка времени. Все больше хочется «отмазаться» банальной фразой – фотокамерой я владею лучше, чем печатным слогом. Кстати фото тоже обработаны еще не все… Посмотрев архив, я обнаружил, что довольно много снимал индийских хвостатых. Ну а как иначе – это же диагноз «фотосъемка собак». Забегая вперед, скажу, что лабрадоров я там тоже нашел. :)

Снимки собак из Индии решил выкладывать в этой ветке…

Теперь я уверен, что существует такая порода – собака гоанская пляжная необыкновенная.

Это такие добродушно-кайфушно-медитационно-никуданеспешащие псы. Они способны любоваться морем и сумасшедшими гоанскими закатами. Любят побездельничать, лежа на теплом песке. Когда станет жарко - выроют ямку у тебя под лежаком и охладятся там.

- Ну разве кто-то может любить воду больше чем наши ретриверы?» – спросите вы.

- Беситься в воде, с берега – бултых, вперед за палкой (уткой), голову под воду!..

Нет, соглашусь я. Это все наше - ретриверское.

Но вот без лишней суеты, медленно зайти в океан, на самую кромку прибоя, повернуться к нему хвостом и спокойно лежать, кайфуя от того, что волна тихо толкает в попку… на это способны только гоанские пляжные собаки!

Если когда-то ученые докажут тот факт, что гоанские собаки получают удовольствие от прослушивания песен Боба Марли – я ни на секунду этому не удивлюсь. :blush2:

1980518ae704.jpg

14a1e59edae6.jpg

c93889707aad.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, это такое чудо чудесное!!!! Великолепная гоанская пляжная!!!!!!!!!! :blush2:

А рядом ты балдеешь? :frusty: Шикарные фотки! Аж даже морем запахло!!! :)

А еще Гоанские фотки есть? :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот пес встретил меня первым в самый первый день (если быть точным, то во второй… но после перелета, можно считать, что в первый полноценный день в Индии). Рано утром я вышел на пляж и уселся на песок. Он подошел, ткнул холодным носом в плечо и лег рядом. Занятие у нас было одно – встречать рассвет.

И вот что удивительно… за две недели я этого пса особо не выделял среди многочисленных собак на пляже. Но был и последний день. Опять раннее утро. Скоро приедет такси в аэропорт. Мои друзья просыпаются и пакуют чемоданы. Я собрался накануне и выкроил еще часик. Опять рассветная дымка, на пляже пусто и … опять этот пес! Теперь мне кажется, что в его глазах (видимо уже не очень здоровых) не океан, что было бы логично… а космос.

0bbdc2bc32c2.jpg

зы: есть фотка про последний день, ей наверное потом завершу эту темку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рядом ты балдеешь?А еще Гоанские фотки есть?

"не могу же я петь и спать одновременно?!

а ты представь, что спишь и поешь" (с) "Львенок и Черепаха"

не могу же я балдеть и фоткать одновременно ;-)

нет, это не я. А снимки еще будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что еще очень не скоро индийские власти издадут закон «про пакетики».

Да никогда не издадут…

970df97e5c41.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 50 метров дружбы…

Вдоль всего пляжа (на фото Палолем, но и на других похожая ситуация) идет непрерывная цепочка шеков (так там называют кафешки-ресторанчики). Почти перед каждым шеком есть пара десятков лежаков на которых нежатся отдыхающие, за шеком десяток хижин («бамбо хатс») в которых эти отдыхающие ночуют. А еще почти при каждом шеке живет стайка из 3-5 собак. И у них четко поделена территория. Похоже по собакам там и владельцы этих заведений ориентируются.

Так вот, если гулять по линии прибоя в малолюдные часы, то к тебе обязательно присоединятся местные. Они подбегут, ткнут носами в руку, заглянут в глаза и начнут гордо сопровождать нового «хозяина». И так несколько десятков метров. Потом – граница. На которую с лаем выбегает следующая хвостатая компания. Происходит передача «эстафетной палочки» из лап в лапы и… у меня опять новые друзья, на 50-100 метров. Облаивают они друг друга тоже по-гоански, т.е. дружелюбно. Скорее для ритуала. Ну собаки же они в конце концов…

f49bdcff1edb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро, рано, можно еще подремать. Никуда от них это «гоанский рай» не денется…

024346c23ee4.jpg

914583e5a1ed.jpg

d8fc1dfe9aac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как интересно и красочно. Продолжайте, пожалуйста!:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1! такой необычный солнечный неспешный рассказ, прям как будто попала на Гоа :) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше? Так интересно, даже в рассказе передается настроение - такое спокойное, плавнотекущее... И псятины такие же, плавнотекущие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вполне допускаю, что в Джайпуре (штат Раджастан) одна единственная ветеринарная клиника. Мало того, если бы их там вообще не было – это тоже не стало бы для меня откровением. И конечно случилось так, что наш отель находился аккурат напротив вет.клиники. Там рядом много еще чего забавного находилось, но именно в наличие клиники я узрел некий символизм. :blush2: На снимке (я в тот момент менял батарейку и попросил Инну сделать этот кадр) видно, что животные посещают лечебницу сами: во двор забегает собачка, а там уже коровка с ночи место заняла.

eeca0d34057c.jpg

Ну и раз случилась в Джайпуре клиника, то рядом, как положено, профильный магазинчик…

1198884709e5.jpg

74829f6884e1.jpg

А эта парочка приводила себя в порядок, перед тем как посетить ветеринарное заведение. Ну ведь сразу же видно, что это уже совсем не гоанская пляжная да?

7bfe1cc9b1b5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачка с Джайпурской мостовой. Олицетворяет собой спокойствие Шивы (или Лакшми... если сука). Буквально в 10 см. от кончика ее носа проезжали грузовики «ТАТА», бесконечные скутеры и даже шли слоны… Тем не менее, она умудрилась махнуть ухом быстрее чем 1/100 сек., и тем самым «спалила» кадр. Наверное все-таки Лакшми…

580ead6f1bc4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только сейчас заметил, что накосячил в названии темы "Индийские собаки", конечно...

Больше в Джайпуре собаки не фоткались. По такому случаю, получите - козу. Коза возвышалась на крыше какой-то постройки и ее голос «мэ-э-э-э…» гармонично вливался в какофонию звуков индийской улицы. Не сочтите за флуд в собственной теме.

cdb3efcdf258.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту заводную сучку (на фото по центру кадра) скорей всего привез с собой кто-то из дауншифтеров. Наблюдал ее на Палолеме несколько дней в компании людей европейского облика, а не и с индусами (я все еще настаиваю на центре кадра). Не думаю, что тащили собаку на двухнедельный отдых из Европы?.. Вот у нее был настоящий ретриверский темперамент. Носилась за фрисби, прыгала и «кусала» волны, устраивала заплывы. Было видно, что ей в кайф, она молодая, добрая и активная. Хотя та, по левой кромке кадра возможно тоже…

5358d62934b9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как интересно.....есть желание посетить Гоа.....теперь вот задумаюсь посерьезнее хотя как то к Индии равнодушны.....скажите,там очень грязно или скажем ...брезгливо......просто мне столько нарасказывали вещей неприятных,что сомнения стали возникать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне, гоанские собаки потому такие вальяжно-величественные, что верят в реинкарнацию. :blush2:

Верят, что если будут вести себя достойно - станут человеками, а недостойно -пауками.

Спасибо за классные фотографии, хотя "баунтиевых" видов тоже хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс-ГЕНИЙ! СНОГСШИБАТЕЛЬНО-УВЛЕКАТЕЛЬНО!

продолжение следует....? да!!!!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс! 5 балоф!!!!

От тока после поездки в Корею такой темки тебе создать наверное не удастся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как интересно.....есть желание посетить Гоа.....теперь вот задумаюсь посерьезнее хотя как то к Индии равнодушны.....скажите,там очень грязно или скажем ...брезгливо......просто мне столько нарасказывали вещей неприятных,что сомнения стали возникать....

однозначно ответить трудно... видимо смотря с чем сравнивать. Если пока к Индии равнодушны, то в качестве пляжного отдыха наверное стоит выбрать что-то другое. "Грязь" (что включить в это понятие?) там есть. Порог брезгливости у всех видимо разный, ну а во время пребывания в Индии, если захватывает от впечатлений, то у многих он (порог этот) понижается на месте. Я "грязь" почти не замечал... или скажем так - воспринимал ее гармоничной со все окружающим миром. Когда я доделаю альбом не только с собачками - дам ссылку. Возможно что-то станет более наглядным. Хотя конечно специально "кучи мусора" я не снимал... ну это видимо и указывает на то, что не удивляли они меня и не шокировали. Судя по телерепортажам в Неаполе сейчас сильно хуже ;-)

Мое мнение такое - в Индию стоит ехать уже хоть немножко "замороченным" на эту страну. Тогда от этого "колорита" торкнет. Меня вроде торкнуло ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно ответить трудно... видимо смотря с чем сравнивать. Если пока к Индии равнодушны, то в качестве пляжного отдыха наверное стоит выбрать что-то другое. "Грязь" (что включить в это понятие?) там есть. Порог брезгливости у всех видимо разный, ну а во время пребывания в Индии, если захватывает от впечатлений, то у многих он (порог этот) понижается на месте. Я "грязь" почти не замечал... или скажем так - воспринимал ее гармоничной со все окружающим миром. Когда я доделаю альбом не только с собачками - дам ссылку. Возможно что-то станет более наглядным. Хотя конечно специально "кучи мусора" я не снимал... ну это видимо и указывает на то, что не удивляли они меня и не шокировали. Судя по телерепортажам в Неаполе сейчас сильно хуже ;-)

Мое мнение такое - в Индию стоит ехать уже хоть немножко "замороченным" на эту страну. Тогда от этого "колорита" торкнет. Меня вроде торкнуло ;-)

равнодушны -это пока.....у мужа отпуск в ноябре и выбор пляжей в это время года невелик....поэтому Индия рассматривается каждый раз,но пока выбор не в ее пользу был.....хотя все кто приезжают в восторге....а только рассказы людей там живущих меня останавливают..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все больше хочется «отмазаться» банальной фразой – фотокамерой я владею лучше, чем печатным слогом.

На комплимент нарываешься?

Жду продолжения с нетерпением и фото и комментарии :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...