Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

К щенку пристают кобели - со взрослыми намерениями


Рекомендуемые сообщения

Я в шоке - у моей крохи столько поклонников, причем исключительно среди бойцовых пород! В 3 месяца на нее пытался взгромоздиться питбуль, в 4 - ротвейлер, вчера еле согнала стаффа (под вялый хозяйский комментарий издалека: "Да ничего у них не получится" ;) ).

У кого-нибудь такое было?? :thumbup: Почему так происходит?? Играем по дворе со взрослыми лабрадорами: ни одного непристойного предложения не поступало!

Изменено пользователем Лиза и Злата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже такое случается( щене почти 4), причем один раз и взрослый лабрадор пытался. Все попытки сразу же пресекаются. А почему это происходит :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке - у моей крохи столько поклонников, причем исключительно среди бойцовых пород! В 3 месяца на нее пытался взгромоздиться питбуль, в 4 - ротвейлер, вчера еле согнала стаффа (под вялый хозяйский комментарий издалека: "Да ничего у них не получится" ;) ).

У кого-нибудь такое было?? :thumbup: Почему так происходит?? Играем по дворе со взрослыми лабрадорами: ни одного непристойного предложения не поступало!

не переживайте, вас просто пытаются посадить на ступеньку ниже себя :)

здесь дело не в породе, а в доминантности...

мою младшую собаку пытаются таким образом поставить на место поголовно все, ощущение, что если встретим таракана, то он тоже будет показывать на ней свое старшинство. При этом наши лабрадорские друзья ей начали показывать доминантность уже в 2 месяца, когда нам было уже 9 :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они не просто забираются сверху, у них того... намерение жениться и все его признаки (

Спасибо, что убедили - мы хотя бы не одиноки )

Изменено пользователем Лиза и Злата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они не просто забираются сверху, у них того... намерение жениться и все его признаки (

Спасибо, что убедили - мы хотя бы не одиноки )

это и есть указывания "кто старше".

Более доминантный залазит сверху и эмитирует движения как при "женитьбе" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прально. И ведь жалко такую классную площадку извращенцам и насильникам уступать :thumbup: Зато я скоро любых собак бояться перестану - выхода ж у меня нету!

Babaika, вопрос задам: собираясь подчинять и имитировать, кобель в возбужденном состоянии или нет? Если нет, то понятно - "имитировать" и моя девица лезла. А если да - это та же история? Страшно ведь за глупышу малолетнюю!

Изменено пользователем Лиза и Злата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прально. И ведь жалко такую классную площадку извращенцам и насильникам уступать :thumbup: Зато я скоро любых собак бояться перестану - выхода ж у меня нету!

Babaika, вопрос задам: собираясь подчинять и имитировать, кобель в возбужденном состоянии или нет? Если нет, то понятно - "имитировать" и моя девица лезла. А если да - это та же история? Страшно ведь за глупышу малолетнюю!

Отвечу вам следующе...

Если вы планируете в дальнейшем вязать вашу малышку, то такие "домогания" надо ненавязчиво отклонять... Не резко сдирать собак друг с друга, а методом отвлечения...Чтобы потом не было проблем при вязки у инструктора.

Ничего страшного не произойдет, если у вашей девочки не начинается течка. Домогаются кобели некоторые возбужденно, некоторые нет. Если на это не обращать внимание, то сука пока не готова к вязке, сама даст отпор кобелю. Я посторонних собак все таки гоняю от таких домогательств. Потому что моя плюхается на землю и пачкается, если же собаки знакомые и происходит дома, то она сама дает им отпор ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя малышка сначала вообще не понимала, в чем дело - мордочка такая растерянная-растерянная была )) А вчера увидела, как я на стаффа разозлилась, и тааакой отпор ему дала! Чтоб он теперь лабров всю жизнь боялся, растлитель :thumbup:

Спасибо за советы! Пузо у нас пока и так вечно в грязи, так что главное - не раздавили бы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке - у моей крохи столько поклонников, причем исключительно среди бойцовых пород! В 3 месяца на нее пытался взгромоздиться питбуль, в 4 - ротвейлер, вчера еле согнала стаффа (под вялый хозяйский комментарий издалека: "Да ничего у них не получится" :blush2: ).

У кого-нибудь такое было?? :thumbup: Почему так происходит?? Играем по дворе со взрослыми лабрадорами: ни одного непристойного предложения не поступало!

Такая же проблема :) .

Катаемся с сыном на лыжах по вечерам вокруг школы(больше не где ;) ),а нас... все доминирует взрослая дама :blush2: ,просто не оторвать!!!! В субботу уже разозлилась и говорю ДОЛГО Я ЕЩЕ БУДУ ВАШУ СОБАКУ ОТТАСКИВАТЬ!!!!!! :nonono: ,реакция- НОЛЬ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это и есть указывания "кто старше".

Более доминантный залазит сверху и эмитирует движения как при "женитьбе" :)

У меня суке четыре года, а она бывает на улице начинает лезть с вот такими движениями на других собак, но в основном только на тех, которые очень спокойные и не хотят с ней бегать ;) и начинает на них гавкать. Я ее ругаю за это, она же все-таки девочка и мне так неудобно становиться перед владельцами :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как гулять вышли, так к нам и пристают, а ведь у меня мальчишка... Теперь сам дает отпор, причем так, что противник пузом кверху. А вообще стараюсь гулять с погодками, чтоб они играли, а не глупостями занимались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как гулять вышли, так к нам и пристают, а ведь у меня мальчишка... Теперь сам дает отпор, причем так, что противник пузом кверху. А вообще стараюсь гулять с погодками, чтоб они играли, а не глупостями занимались.

Хорошо,когда выбор есть с кем гулять,а если нетю :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, это нормальное дело для собак. У меня две суки голдена, 7 лет и 2,5 года. То одна лезет на другую, то вторая на первую. Тоже шлепаю по пятой точке, но...Это инстинкт, кто круче!!! При чем, я заметила, что с течками это (у нас) никак не связано. Просто в умных книжках написано, что, дескать, когда у одной суки течка, то она пытается показать другой, что она круче, и наоборот. Так вот я такой связи не увидела. Есть течка, нету, старшая, младшая....Периодически снимаем их друг с друга. :thumbup: ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мою Боньку тоже с самого начала все подряд лезли, ее уже прозвали "грозой района" и "разрушительницей сердец" :thumbup: А недавно она сама стала таким образом пытаться "доминировать", при этом исключительно в общении с родной матерью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...