Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дайте успокоительного для собаки.


Рекомендуемые сообщения

Мне легче контролировать своего, когда он на расстоянии полуметра от меня, (без поводка) если появляется собака, то он по команде - сядет, и будет слушаться, когда я скажу "нельзя!" (будет сидеть на выдержке), но если Найт будет дальше, то это уже проблематично! Видим собаку - можем побежать к ней :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень важно в правильное время попасть к правильному инструктору. Который будет действительно стараться помочь, а не выманить побольше денег.

я считаю, что самое главное, если владелец собаки обратился к инструктору, - это объяснить как нужно правильно дрессировать собаку,

а уже от владельца собаки требуется: понять и учить самому свою собаку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя разве не надо при воспитании учитывать особенности породы и пола?

Нет. :thumbup: ЛЮБУЮ собаку можно и НУЖНО сделать хорошо воспитанной и ОЧЕНЬ послушной. Тут разница НЕ в породе, а в темпераменте, психике, и первоначальном правильном или НЕправильном контакте с хозяином, или вообще в отсутствие такового.

Конечно, чем раньше заниматься, тем лучше, но иногда приходиться начинать и с полуторагодовалыми. Сложне, но не криминал. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. :thumbup: ЛЮБУЮ собаку можно и НУЖНО сделать хорошо воспитанной и ОЧЕНЬ послушной. Тут разница НЕ в породе, а в темпераменте, психике, и первоначальном правильном или НЕправильном контакте с хозяином, или вообще в отсутствие такового.

Конечно, чем раньше заниматься, тем лучше, но иногда приходиться начинать и с полуторагодовалыми. Сложне, но не криминал. ;)

Простите, что не в тему.

Ольга, напишите, пожалуйста, получили ли Вы от меня личное сообщение. А то, в общем, я не удержалась и договорилась посмотреть сегодня щенка, про которого Вам писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...