Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дайте успокоительного для собаки.


Рекомендуемые сообщения

про сабж конечно шутка, но кто видел, тот поймет.

Если рядом собаки, начинается полный капут. На хозяев реакции никакой, только физически схватить его, на поводке будет до хрипоты вырываться.

Да понятно, собак почти не видит. Но я смотрю на других.. они тоже хотят поиграть, но не так, далеко не так. Этого если отпустить он за 10 минут может 20км кругами пробежать. приставая ко всем кому можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про сабж конечно шутка, но кто видел, тот поймет.

Если рядом собаки, начинается полный капут. На хозяев реакции никакой, только физически схватить его, на поводке будет до хрипоты вырываться.

Да понятно, собак почти не видит. Но я смотрю на других.. они тоже хотят поиграть, но не так, далеко не так. Этого если отпустить он за 10 минут может 20км кругами пробежать. приставая ко всем кому можно.

Тут всё зависит от воспитания. На занятия в Сокольниках носятся вместе и по 20 собак, но по команде практически все к хозяину прибегают, даже если игра очень бурная. Всё постепенно, потихоньку можно отработать, чтобы не срывать голос :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут всё зависит от воспитания. На занятия в Сокольниках носятся вместе и по 20 собак, но по команде практически все к хозяину прибегают, даже если игра очень бурная. Всё постепенно, потихоньку можно отработать, чтобы не срывать голос :thumbup:

да все понятно. вот если б каждый день так. а то в сокольниках не каждую неделю занятия. и я не каждую неделю могу. в итоге это все накладывается. да так что получилось съездить тока 1 раз. а так в нашем поле ко мне идем садимся ждем да что угодно... пока никого рядом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж замечательно, что пес такой активный!

Просто больше занимайтесь его воспитанием. Можно инструктора приглашать домой. Если на инструктора нет времени/денег, тогда сами занимайтесь на каждой прогулке.

Хотя, как показывает практика и опросы других владельцев, кобелей лабров очень тяжело отучить убегать к другим собакам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж замечательно, что пес такой активный!

Просто больше занимайтесь его воспитанием. Можно инструктора приглашать домой. Если на инструктора нет времени/денег, тогда сами занимайтесь на каждой прогулке.

Хотя, как показывает практика и опросы других владельцев, кобелей лабров очень тяжело отучить убегать к другим собакам...

ага... замечательно :thumbup:

да мы занимались Нечаевой Ольгой, и сами занимаемся с кликером, да можно хоть на одной лапе его заставить прыгать. А вот общества нету, и все эти занятия в одиночку хорошо конечно, но когда появляется коллектив.. чума просто.

да в принципе, все понятно, тут и говорить то нечего. надо выезжать в коллективы, заниматься, приучать. Я так, поговорить, пожаловаться, пообщаться, похвалиться ;) :) :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, как показывает практика и опросы других владельцев, кобелей лабров очень тяжело отучить убегать к другим собакам...

:) :nonono:

"Как показывает практика...." ( чья?), "и опросы владельцев" ( статистика Хде? :blush2: ) кобелей и сук любых пород при большом желании совсем даже НЕ тяжело отучить убегать к другим собакам.

У меня неделю длится кастинг ирландских сеттеров для съемок очередного ролика "Чаппи". Мы отсмотрели 17 кобелей от 1,5 до трех лет. 8 их них ИДЕАЛЬНЫ в послушании ;) :blush2: Владельцы остальных оболтусов произносили АБСОЛЮТНО такие же фразы.... :thumbup:

Паша! Пацанчик не лоработан, и ты это знаешь.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, как показывает практика и опросы других владельцев, кобелей лабров очень тяжело отучить убегать к другим собакам...

Я бы попросила без гнусных инсинуаций :thumbup: . Дело не в лабрах, а в усилиях и желании владельца, ну и времени нужно потратить некоторое количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pavlenty, а где Вы живете? Может дачи рядом?

Мы тут были в гостях у двух лабродевочек. Ох они показали Ясе "Кузькину мать" :) Нужно конечно общаться с другими, всем полезно ;) Ясю подучили как с женщинами обращаться надо, а мы получили нежности и лизуньки с ног до головы :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы попросила без гнусных инсинуаций :thumbup: . Дело не в лабрах, а в усилиях и желании владельца, ну и времени нужно потратить некоторое количество.

Сааааавершенно верно!

Паша, твой пес НЕ социализирован, это факт. Так что ищи способ заниматься с ним в окружении сородичей.

Может, площадку поближе найдешь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сааааавершенно верно!

Паша, твой пес НЕ социализирован, это факт. Так что ищи способ заниматься с ним в окружении сородичей.

Может, площадку поближе найдешь? :thumbup:

Я буду к вам стараться выезжать. Потому что другая площадка, все равно ехать. А тут если нашел время поехать днем, то, как говориться, бешеной собаке семь верст не крюк ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: ;)

"Как показывает практика...." ( чья?), "и опросы владельцев" ( статистика Хде? :) ) кобелей и сук любых пород при большом желании совсем даже НЕ тяжело отучить убегать к другим собакам.

Я так и думала, что вы напишете именно это :nonono:

Статистика моя личная, я разговаривала с очень многими владельцами кобелей с лабровских форумов, среди них идеально послушных (думаю, под идеальным послушанием мы с вами понимаем одно и то же) нааамного меньше, чем тех, которые убегают к другим собакам (под убеганием понимается просто подбежать понюхаться без разрешения и вернуться к хозяину).

Ну, наверное, мне и остальным попадались такие плохие инструктора :blush2:

Это ИМХО, конечно же :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы попросила без гнусных инсинуаций :thumbup: . Дело не в лабрах, а в усилиях и желании владельца, ну и времени нужно потратить некоторое количество.

Согласна на 151%!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наверное, мне и остальным попадались такие плохие инструктора ;)

Конечно. Плохому танцору ВСЕГДА что-нибудь "мешает"... Аль ботинки жмут,аль еще что... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Плохому танцору ВСЕГДА что-нибудь "мешает"... Аль ботинки жмут,аль еще что... :thumbup:

Точно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и думала, что вы напишете именно это :nonono:

Статистика моя личная, я разговаривала с очень многими владельцами кобелей с лабровских форумов

Марина, можете не сомневаться - я бываю(читаю) на всех имеющихся ретриверских форумах( их не так уж и много).

Моя статистика от вашей сильно отличается...Но не количеством, а сутью. Когда читаешь посты с жалобами, и прочей чепухой относительно того, что лабр - это лабр, кобель -это кобель, ну и так далее, становитя понятно, что гармоничный альянс "хозяин-собака" этим людям не светит никогда, :thumbup: даже, если собрать консилиум из профессионалов "Экслера"..., и заниматься всю жизнь. ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ.

Вы знаете, я просто преклоняюсь перед людьми, которые обучают собак и в частности обучают собак-поводырей. Это же колоссальный труд! Собаки такими не рождаются. Вышколенная собака - это каждодневный труд человека. Исходный материал - одинаковый, а уж при помощи труда как человека, так и собаки получается такое незаменимое чудо, которое не бегает за кошками, собаками и заменяют людям глаза.

Мораль: Всё в исключительно наших руках. Имея такое богатый материал (уж простите за слово) от нас зависит, что будет вылеплено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё в исключительно наших руках. Имея такое богатый материал (уж простите за слово) от нас зависит, что будет вылеплено.

Не убавить - не прибавить.. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ.

Вы знаете, я просто преклоняюсь перед людьми, которые обучают собак и в частности обучают собак-поводырей. Это же колоссальный труд! Собаки такими не рождаются. Вышколенная собака - это каждодневный труд человека. Исходный материал - одинаковый, а уж при помощи труда как человека, так и собаки получается такое незаменимое чудо, которое не бегает за кошками, собаками и заменяют людям глаза.

Мораль: Всё в исключительно наших руках. Имея такое богатый материал (уж простите за слово) от нас зависит, что будет вылеплено.

НУ вот, Аня, а ты было уж почти "опустила руки" ;)

Яся теперь молодец?! :thumbup:

(п.с., Аня, аватарки твоей так и не вижу :) )

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яся теперь молодец?! ;)

Яся с самого начала был молодец! :thumbup: Это Аня теперь молодец! :) :nonono:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яся с самого начала был молодец! :thumbup: Это Аня теперь молодец! ;) :)

а! ну дА!!! :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(п.с., Аня, аватарки твоей так и не вижу :thumbup: )

Хм, сейчас попробую еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда читаешь посты с жалобами, и прочей чепухой относительно того, что лабр - это лабр, кобель -это кобель,

Оля, эта, а можно поподробнее ;)

лабр кобель и кобель другой породы чем то отличаются в воспитании (судя по постам)? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, сейчас попробую еще раз.

есть аватр-ка,

а кто это такой большой?! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть аватр-ка,

а кто это такой большой?! :thumbup:

Ну как бы... Яся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень важно в правильное время попасть к правильному инструктору. Который будет действительно стараться помочь, а не выманить побольше денег.

У нас сейчас очень много щенков пришло на форум. И хозяева должны понимать, что если вовремя не начать заниматься очень активно, то потом у них будет много проблем, особенно с парнями.

Мы начали заниматься в 9 мес, и занимаемся до сих пор (хотя по сравнению с тем, что было год назад, послушание Джастина можно назвать идеальным). Потому что 9 мес - очень поздно. Причиной всему - прошлый абсолютно беспроблемный кобель ВЕО, с которым никогда дополнительно не занимались, все сами и немного.

лабр кобель и кобель другой породы чем то отличаются в воспитании (судя по постам)? :thumbup:

Я подумала как раз наоборот, что ничем не отличаются... Хотя разве не надо при воспитании учитывать особенности породы и пола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...