Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как развеселить вялого щенка?


abrikos

Рекомендуемые сообщения

Все, проблема отпала)) На привыкание к улице потребовалась неделя. Сегодня такой полуторачасовой круг по району навернули, что прям ого-го... Теперь не я ее тащу на поводке, а она меня, особенно когда видит других собак или людей)) Жаль погода плохая, слякоть, грязные по шею пришли, теперь сушимся под батареей:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gleam: а я своему ошейник одеваю с большим трудом. и вовсе не потому что он его не любит, он относится к нему спокойно и никаких проблем с ним не было. просто как только он видит ошейник в руках, он выдает такие кульбиты от радости, что просто нереально его надеть первые минуты 3 точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока еще только 3 раза гуляли часа по полтора. Уже есть некоторый прогресс, но машин по прежнему боиться, если трасса оживленная, всё, садится, прижмется к стенке и не сдвинуть ее. Правда еще пока мы ни разу не сделали свои дела на улице, всё несем домой. Но думаю, пока она испытывает стресс, на улице она ничего делать не будет, ведь так? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе! Грустят дома, боятся улиц... Мой боевой крокодил грустил, только пока с родным домом прощалась и в такси ехала. В квартире про былую жизнь ни разу и не вспомнила: чувствовала себя как дома, носилась, место под солнцем отвоевывала, ночью у кровати свернулась и баиньки. На улице мгновенно уселась дела делать, потом кааак давай с поводка рваться! И это мы с 2 мес и 1 недельки гуляем - новомодные прививки какие-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то автор темы не появляется. интересно узнать, что все-таки с щеном! я вот склоняюсь к тому, что щен или нездоров или у него какой-то очень сильный стресс от переезда в новый дом. и в первом, и во втором случае лучше обратиться к специалисту (вет. врач или профессиональный дрессировщик), т.к. такое поведение щена ретривера кажется не естественным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то автор темы не появляется. интересно узнать, что все-таки с щеном! я вот склоняюсь к тому, что щен или нездоров или у него какой-то очень сильный стресс от переезда в новый дом. и в первом, и во втором случае лучше обратиться к специалисту (вет. врач или профессиональный дрессировщик), т.к. такое поведение щена ретривера кажется не естественным

флегматики тоже бывают :aggressive:

Рита правильно проинструктировала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже была такая проблема, не хотела играть с игрушками, все лежала и лежала. Уж как мы ее не завлекали, все впустую... А оказывается ей подавай всякие тряпки/мягкие игрушки)) Это мы выяснили после того, как она стала таскать свою подстилку и воровать белье из ванной :1st: Потом нам заводчица рассказала, что ее бабушка тоже была такой же тряпичницей, так что это семейное))

Только у нас теперь куча других проблем: жутко не любит ошейник, вечно чешется и пытается снять, ходит в нем какая-то подавленная :ok:((

И совсем ужасное: гулять не любит, только выйдем, как рвется домой... Уж прям не знаю что делать - и вкусняшкой подбадривали, и звали (дома выполняет все команды, на улице - ни за что), и даже тянули за поводок (знаю что нельзя, но Линка упирается как танк, или просто садится и никакой силой ее не поднимишь) Правда мы только с воскресенья гуляем, может не привыкла еще? :aggressive:

Попробуйте вынести щенка на полянку где собрались гулять. Элька тоже в первый день легла у подъезда и упиралась, но через 3 дня первая входила в лифт и скорей на улицу! Моя соба тоже скорей в дом бежит, но гулять она очень любит, просто ей нравится проходить подъезд. Элька тоже в ошейнике чешится но его терпит. Попробуйте подразнить любимой игрушкой и бросить её на пару метров от собаки.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж Вы от щенка то хотите за неделю....он еще не привык к улице и не понимает зачем его туда вытаскивают, тем более погода сейчас мерзопакостная....привыкнет и будет с удовольствием ходить гулять...а по поводу ошейника мы дома его одевали, когда соба наша мелкая была, чтоб привыкала, причем на детский ошейник у нас аллергия была, жутко чесала и тож грустная ходила, потом купили кожаный и все ок стало...

Моя соба с первой прогулки поняла зачем её выводят. Ошейник мы тоже дома одевали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, проблема отпала)) На привыкание к улице потребовалась неделя. Сегодня такой полуторачасовой круг по району навернули, что прям ого-го... Теперь не я ее тащу на поводке, а она меня, особенно когда видит других собак или людей)) Жаль погода плохая, слякоть, грязные по шею пришли, теперь сушимся под батареей:1st:

Как же я вас понимаю!!!!!!!!!!!!!!! :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша и Элька, а мы оказывается любим гулять только в светлое время суток, вечером как-то настороженно ко всему относимся.

Вчера вышли во двор, там ни души, только какая-то женщина у скамейки стоит столбом. Лина как начнет на нее рычать и лаять... Хотя любит людей, всех, от детей вообще не оттащишь, а тут так странно себя повела. Пришлось оттаскивать)) А женщина даже никак не отреагировала... :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то автор темы не появляется. интересно узнать, что все-таки с щеном! я вот склоняюсь к тому, что щен или нездоров или у него какой-то очень сильный стресс от переезда в новый дом. и в первом, и во втором случае лучше обратиться к специалисту (вет. врач или профессиональный дрессировщик), т.к. такое поведение щена ретривера кажется не естественным

Вот и автор темы...

У щена оказался сахарный диабет + проблемы с печенью (возможно, как последствие диабета). Перестал есть самостоятельно.

Колим инсулин. После него стал немного есть сам.

Иногда ходит под себя, не хватает силёнок доползти до газетки ;(

Когда забирали его неделю назад у заводчиков был веселым и жизнерадостным.

Не думаю, что это переезд вызвал у трехмесячного щенка такой стресс, что он приобрел такую болезнь...

Вобщем очень грустно.

Спасибо всем, кто хотел помочь.

Изменено пользователем abrikos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и автор темы...

У щена оказался сахарный диабет + проблемы с печенью (возможно, как последствие диабета). Перестал есть самостоятельно.

Колим инсулин. После него стал немного есть сам.

Иногда ходит под себя, не хватает силёнок доползти до газетки ;(

Когда забирали его неделю назад у заводчиков был веселым и жизнерадостным.

Не думаю, что это переезд вызвал у трехмесячного щенка такой стресс, что он приобрел такую болезнь...

Вобщем очень грустно.

Спасибо всем, кто хотел помочь.

сахарный диабет у щенка? А в какой клинике проводили обследование и что сделали?

при диабете инсулинозависимом нужна строгая диета, у хиллс есть лечебная серия

Диетотерапия. Корма Hill's Prescription Diet:

нормальный вес — Canine w/d, Canine t/d и t/d Mini,

ожирение — Canine r/d,

недостаточный вес — Canine i/d.

но инсулинозависимый сахарный диабет - это болезнь возрастная... смущает немного слишком малый возраст для такого диагноза :aggressive:

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сахарный диабет у щенка? А в какой клинике проводили обследование и что сделали?

но инсулинозависимый сахарный диабет - это болезнь возрастная... смущает немного слишком малый возраст для такого диагноза :aggressive:

Так и кормим теперь. Диетическим специальным.

Обследовали в МИВе на Коломенской.

Прокапываем физрастворы, и колем.

Сдали кровь, кал. УЗИ сделали.

Инфекций никаких не нашли.

Может быть, это наследственное?

Врач тоже сказала, что у щенков такое большая редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА уж....держитесь и повторю...если нужна помощь пишите.....поможем хоть чем то ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и кормим теперь. Диетическим специальным.

Обследовали в МИВе на Коломенской.

Прокапываем физрастворы, и колем.

Сдали кровь, кал. УЗИ сделали.

Инфекций никаких не нашли.

Может быть, это наследственное?

Врач тоже сказала, что у щенков такое большая редкость.

чаще всего сахарный диабет и бывает наследственным, реже - последствия применениях лекарств, последствия травм (но чаще это несахарный).

Просто проявляется он в возрасте...

Сейчас подтянутся в тему знающие по Московским клиникам и скажут свое мнение, можно ли доверять, чтобы не лечить не то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что заводчик говорит по этому поводу?

и как сейчас остальные щенки? заболевание только у вашего щенка? :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что заводчик говорит по этому поводу?

и как сейчас остальные щенки? заболевание только у вашего щенка? :aggressive:

Говорит, что все остальные здоровые.

Вот и сомневаюсь в наследственности болезни.

Если б наследственное, то и остальные были бы нездоровы.

Отвезем щенка сегодня заводчику, она будет показывать его своему ветиринару.

Тоже не верит в этот диагноз.

Хотя только что посмотрели уровень сахара еще раз - оказался 22 при норме 4-7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы в Москве находитесь? если так, то попробуйте свозить щена в другую клинику, где есть хорошие врачи и хорошая лаборатория. на форуме был недавно случай, когда щенка лечили не от того... лучше лишний раз перестраховаться!

а еще - по идее, если не прошло еще 2 недели, то за заболевание щена ответственность несет заводчик. хотя от этого не легче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик и не отказывается от щенка.

Просто тяжело на эту малявку смотреть, как он мучается.

Ночью, когда сам до газетки дойти не может, плачет,

зовет, чтоб помогли ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша и Элька, а мы оказывается любим гулять только в светлое время суток, вечером как-то настороженно ко всему относимся.

Вчера вышли во двор, там ни души, только какая-то женщина у скамейки стоит столбом. Лина как начнет на нее рычать и лаять... Хотя любит людей, всех, от детей вообще не оттащишь, а тут так странно себя повела. Пришлось оттаскивать)) А женщина даже никак не отреагировала... :ok:

А мы больше любим вечером гулять. :1st: В безлюдном месте мы тоже на одиночных прохожих лаем, но со всей силы хвостом машем. :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью, когда сам до газетки дойти не может, плачет,

зовет, чтоб помогли ему.

:aggressive::1st::ok::lol2::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик и не отказывается от щенка.

Просто тяжело на эту малявку смотреть, как он мучается.

Ночью, когда сам до газетки дойти не может, плачет,

зовет, чтоб помогли ему.

как здоровье щенка?

Если заглядываете на форум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...