Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как развеселить вялого щенка?


abrikos

Рекомендуемые сообщения

Помогите!

Щенку почти 3 месяца, взяли его 5 дней назад.

Все время лежит с открытыми глазками или спит.

Радуется и виляет хвостом только когда видит миску с едой.

За миской бежит по всей квартире, когда не ест - лежит только в коридоре

не подходит.

Гладим его, пытаемся играть,

вильнет пару раз хвостом и дальше лежит.

Как его развеселить?

Ест хорошо, в туалет регулярно ходит,

научился бежать в туалет на газетку.

Но ни на игрушки не реагирует, ни с нами общаться не хочет ;(

Изменено пользователем abrikos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вариантов несколько.

- адаптация к новым условиям;

- погода сейчас меняется, а это на Лабров действует;

- банально, но не заинтересовало пока его ничего;

- болеет...

Просто наблюдайте за стулом собаки. Может он переедает? Попробуйте заинтересовать его собой. Вообще это электровеники. У нас через неделю в думе такой ахтунг устраивать начал :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если болел бы, то не ел бы и стул был плохой я думаю... Мне кажется стресс и не адаптировался еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б тоже показала бы врачу.....Мой перейдя порог дома загнал кота на шкаф написал посреди коридора,сожрал всю еду и изучил всю квартиру......и не спала несколько ночей то война с котом,то иследование территории.... потом пошли беспорядки и кошмары Вроде вырос а все равно...как акула по квартире ходит-------------вдруг,кто чего низко положил!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не спала несколько ночей

тоже самое, только у нас плакал по ночам, Дима первое время несколько ночей с ним спал в комнате, Димка сидя в кресле, а Ванька рядом на полу, постепенно привык, а днем че творил... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Хабуша вела уверенно с первого дня, и сразу сосредоточила свое внимание на нас. и на проводах ))) Хотя с аппетитом были проблемы. Может стоит его потискать, сначала без игрушек, завести на игру, чтобы глазки загорелись. Лакомками на себя внимание обратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы когда выбирали щенка помните как он себя вел?

Был веселый и прыгучий или тихий и сидел-лежал в сторонке?

Померьте температуру, писает - какает хорошо? Щенок толстенький или худенький, можно фото в студию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щенок ест и какает хорошо и регулярно, по-моему это еще ни о чем не говорит! Я б на вашем месте собрала мочу с какашками и сдала анализы! Мочу просто общий, а какашки на все возможное! И температуру надо измерить! Чего гадать, болеет - не болеет? Исключите болезнь, а тогда уж и веселить его можно!

Ну это мое мнение, я чуть что - сразу бегу с ним анализы сдавать! Так что перечислила вам наш обычный набор мероприятий при малейших подозрениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что перечислила вам наш обычный набор мероприятий при малейших подозрениях.

Ага!!!! "Курьер" у нас скоро дорожку с закрытыми галазами к Пастеру изучит!!!! :gleam:

З.Ы. у меня Масичь отлеживался (нас , оказывается. проглистогонили перед отъездом у заводчика) первый день - а потом....ну, короче нам 3 года - до сих пор задрав хвост носится!!!! Лучше все же врача спросить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага!!!! "Курьер" у нас скоро дорожку с закрытыми галазами к Пастеру изучит!!!! :gleam:

З.Ы. у меня Масичь отлеживался (нас , оказывается. проглистогонили перед отъездом у заводчика) первый день - а потом....ну, короче нам 3 года - до сих пор задрав хвост носится!!!! Лучше все же врача спросить....

Да уж!!! :) Он уже изучил!!! :) (курьер - это мой муж)

Раз в месяц наверное точно катается с баночками через всю Москву!!! :clap_1: Причем банки наши и еще Эндика! Целая авоська тары!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала позвоните заводчику, спросите как остальные щенки себя чувствуют,

и еще, узнайте, какой вакциной был привит щенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если болел бы, то не ел бы и стул был плохой я думаю... Мне кажется стресс и не адаптировался еще.

неа, неправда. мой когда болел совершенно так же себя вел. я даже знаю чем болел, а именно желудок. у него там такие урчания были что жуть. все потому что съел бяку. у него явно болело. но он не скулил и не пищал. а просто спал тихо так будто обиделся на всех. и сил хватало максимум хвостиком вильнуть. но с туалетом проблем не было а за еду готов до потолка скакать как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от собаки зависит. например аппетит у нашего всегда отменный. чтобы не случилось. его даже можно приучать к вкуснейшим консервам а потом чистую сушку дать. слопает вмиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А игрушки какие есть у щена? Мне кажется (если не болен) скучает по маме и братикам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже гуляете? Если да, то бегайте со щеном по больше. У нас лучшая игра - это когда я бывает ложусь на пос и моя соба начинает меня мусолить... :gleam: Но если будете так играть, никогда не позволяйте собаке особо расходиться!!! :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А игрушки какие есть у щена? Мне кажется (если не болен) скучает по маме и братикам...

А плакать и скулить стесняется! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется (если не болен) скучает по маме и братикам...

Странно, но Элька грустила толька часа 2, а потом спокойно пошла спать... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но Элька грустила толька часа 2, а потом спокойно пошла спать... :gleam:

у нас скучала дня два..тут все зависит от характера собы....одни быстро привыкают к новой маме и к новому месту, а другим нужен длительный адаптационный период....думаю если игрушки подобрать, то все ок будет...моя сходит с ума от всего, что пищит)))))

Изменено пользователем Катя и Лакусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже была такая проблема, не хотела играть с игрушками, все лежала и лежала. Уж как мы ее не завлекали, все впустую... А оказывается ей подавай всякие тряпки/мягкие игрушки)) Это мы выяснили после того, как она стала таскать свою подстилку и воровать белье из ванной :) Потом нам заводчица рассказала, что ее бабушка тоже была такой же тряпичницей, так что это семейное))

Только у нас теперь куча других проблем: жутко не любит ошейник, вечно чешется и пытается снять, ходит в нем какая-то подавленная :)((

И совсем ужасное: гулять не любит, только выйдем, как рвется домой... Уж прям не знаю что делать - и вкусняшкой подбадривали, и звали (дома выполняет все команды, на улице - ни за что), и даже тянули за поводок (знаю что нельзя, но Линка упирается как танк, или просто садится и никакой силой ее не поднимишь) Правда мы только с воскресенья гуляем, может не привыкла еще? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж Вы от щенка то хотите за неделю....он еще не привык к улице и не понимает зачем его туда вытаскивают, тем более погода сейчас мерзопакостная....привыкнет и будет с удовольствием ходить гулять...а по поводу ошейника мы дома его одевали, когда соба наша мелкая была, чтоб привыкала, причем на детский ошейник у нас аллергия была, жутко чесала и тож грустная ходила, потом купили кожаный и все ок стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж Вы от щенка то хотите за неделю....он еще не привык к улице и не понимает зачем его туда вытаскивают, тем более погода сейчас мерзопакостная....привыкнет и будет с удовольствием ходить гулять...а по поводу ошейника мы дома его одевали, когда соба наша мелкая была, чтоб привыкала, причем на детский ошейник у нас аллергия была, жутко чесала и тож грустная ходила, потом купили кожаный и все ок стало...

А за какое время щен привыкнет к улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит такое поведение нормально? Это очень успокаивает)) Лина у нас первая собака, и хочется быть уверенной, что все в правильно))

Просто посмотришь как на улице гуляют другие щены - бегают, играют, причем без поводков, а Линюсик все домой рвется, отпустишь с поводка - сразу к подъезду ломанется... Хотя сегодня она проявила некоторую активность, погонялась за мелким шпицем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас мелкая привыкла где-то через 2-3 недели наверное, благо было лето, когда мы начали гулять, а то выйдем из подъезда, Лака попу свою приклеет к асфальту и не сдвинешь, вот так и гуляли...А сейчас....только стоит сказать "Гулять" всех оближет, собьет с ног и будет вздыхать пока я одеваюсь, типа быстрее нельзя, а то я на улицу хочу..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...