Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Подскажите что могло случиться??? Вот уже 3 дня подряд Жена рвет 1 раз в сутки. Позавчера утром перед прогулкой (голодный) вырвало. Вчера ночью еще раз. Прозрачные, небольшие выделения. И сегодня вечером ( сестра говорит желтоватые, немного). Собака веселая, играет, аппетит хороший. Рацион не меняла, новых продуктов не давала. На улице ничего не подбирал (точно). Короче все в норме, но вот рвет... Завтра утром позвоню вету, спрошу, но наверное придется везти песку на обследование в понедельник. Надеюсь хуже не станет. Может кто нибудь встречался с таким????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что могло случиться??? Вот уже 3 дня подряд Жена рвет 1 раз в сутки. Позавчера утром перед прогулкой (голодный) вырвало. Вчера ночью еще раз. Прозрачные, небольшие выделения. И сегодня вечером ( сестра говорит желтоватые, немного). Собака веселая, играет, аппетит хороший. Рацион не меняла, новых продуктов не давала. На улице ничего не подбирал (точно). Короче все в норме, но вот рвет... Завтра утром позвоню вету, спрошу, но наверное придется везти песку на обследование в понедельник. Надеюсь хуже не станет. Может кто нибудь встречался с таким????

Бегом ко врачу, какое в понедельник, Вы что? Аесли отравился чем то,иил инфекция?Выдержка у Вас желзная,я бы даво ко врачу побежала :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что могло случиться??? Вот уже 3 дня подряд Жена рвет 1 раз в сутки. Позавчера утром перед прогулкой (голодный) вырвало. Вчера ночью еще раз. Прозрачные, небольшие выделения. И сегодня вечером ( сестра говорит желтоватые, немного). Собака веселая, играет, аппетит хороший. Рацион не меняла, новых продуктов не давала. На улице ничего не подбирал (точно). Короче все в норме, но вот рвет... Завтра утром позвоню вету, спрошу, но наверное придется везти песку на обследование в понедельник. Надеюсь хуже не станет. Может кто нибудь встречался с таким????

Мы встречались.... Полтора месяца назад. Отравление реагентом, очень пострадала печень, а так же желудок... Тоже рвало, но у меня не было такого терпения, как у Вас - побежала к врачу в тот же вечер. Рентген, УЗИ, биохимия крови, общий анализ крови и дальнейшее лечение с регулярным посещением врача каждый день в течении недели и ещё уколы дома... До сих пор на строгой диете, даже витамины пока под запретом... Завтра-послезавтра контрольное посещение врача и по его рекомендации вакцинация (срок подошел), а может и отвод от неё...

Торопитесь! Не запускайте болезнь!

Удачи и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет в рвоте инордных кусочков? Мой иногда сташнивает кусочки игрушек.. траву.. не любит переваривать ничего кроме еды..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я думала вырвало раз...Он же веселый, с аппетитом. Все в норме. Но 3 раза, это уж слишком. У нас всего 2 клиники. В выходные обе не работают. Дозвонилась до вета (ее нет в городе) она сказала сутки ничего не давать кроме воды. В понедельник на прием.

Гастрит...читала, что при нем рвет после еды, а у нас на голодный желудок.

Отравление реагентом? Где мы взяли бы реагенты? Гуляем в лесу, а там нет.

кусочков в рвоте никаких нет.

Обычно я вету по разным пустякам звоню, а в этот раз...дура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась до вета (ее нет в городе) она сказала сутки ничего не давать кроме воды. В понедельник на прием.

Обычно я вету по разным пустякам звоню, а в этот раз...дура

Да уж.... Поправляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пока ничего не было, тттт. Но я очень переживаю. Вот ведь дура, надо было сразу Тане звонить. :gleam:

Сейчас Жен играет то с кошкой, то с игрушками. Но ведь если что-то болит, наверное не играют дети??? Ну что это? Сейчас очень весело читает с мамой книжку про болезни собак!

Поскорее бы понедельник. Позвоню утром вету может она вернулась и отвезы Жена к ней домой, показать быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пока ничего не было, тттт. Но я очень переживаю. Вот ведь дура, надо было сразу Тане звонить. :gleam:

Сейчас Жен играет то с кошкой, то с игрушками. Но ведь если что-то болит, наверное не играют дети??? Ну что это? Сейчас очень весело читает с мамой книжку про болезни собак!

Поскорее бы понедельник. Позвоню утром вету может она вернулась и отвезы Жена к ней домой, показать быстрее.

Кать, не переживай, съездите к вету, все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходные прошли хорошо, ттт. Но в воскресенье я его морила голодом. Вет сказали сутки не кормить, а он бы с радостью! Можно только воду пить.Завтра утром поедем в клинику. Вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, не переживай, съездите к вету, все будет хорошо!

Наташ, спасибо за поддержку. Ну не знаю очень переживаю и ночью сплю плохо. Сегодня сама проболела, видать на нервах и от переживаний. НО Я ЗНАЮ, ЧТО ВСЕ БУДЕТ ОК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пока ничего не было, тттт. Но я очень переживаю. Вот ведь дура, надо было сразу Тане звонить. :gleam:

Сейчас Жен играет то с кошкой, то с игрушками. Но ведь если что-то болит, наверное не играют дети??? Ну что это? Сейчас очень весело читает с мамой книжку про болезни собак!

Поскорее бы понедельник. Позвоню утром вету может она вернулась и отвезы Жена к ней домой, показать быстрее.

Может играть, даже если что -то болит. У собак вооще болевой порог значительно ниже,чем, например,у людей. Может отравился, а может в желудке что-то инародное. У нас Дуся рвала от неподходящего корма. Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вернулись из клиники. Были предположения, что это гастрит, но не подтвердились. Что -то там с печенью. Короче надо печень полечить. Выписали таблетки. Вет сказала еще я мало кормлю Жена. Выглядит просто замечательно!!! Позвали на выставку в мае (будет у нас в городе). Вроде бы успокоили меня. Жен себя хорошо чувствует. ттт. Сейчас будет кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вернулись из клиники. Были предположения, что это гастрит, но не подтвердились. Что -то там с печенью. Короче надо печень полечить. Выписали таблетки. Вет сказала еще я мало кормлю Жена. Выглядит просто замечательно!!! Позвали на выставку в мае (будет у нас в городе). Вроде бы успокоили меня. Жен себя хорошо чувствует. ттт. Сейчас будет кушать.

Ну и слава богу, выздоравливайте скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вернулись из клиники. Были предположения, что это гастрит, но не подтвердились. Что -то там с печенью. Короче надо печень полечить. Выписали таблетки. Вет сказала еще я мало кормлю Жена. Выглядит просто замечательно!!! Позвали на выставку в мае (будет у нас в городе). Вроде бы успокоили меня. Жен себя хорошо чувствует. ттт. Сейчас будет кушать.

"что-то там с печенью" - это что? На основании чего поставлен диагноз? Что прописали? "Что-то там с печенью" просто так не возникает... Что-то с кормлением, может быть, не так? Вет ничего по этому поводу не сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так быстро анализ крови сделали? Узи?

а чем вообще кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вернулись из клиники. Были предположения, что это гастрит, но не подтвердились. Что -то там с печенью. Короче надо печень полечить. Выписали таблетки. Вет сказала еще я мало кормлю Жена. Выглядит просто замечательно!!! Позвали на выставку в мае (будет у нас в городе). Вроде бы успокоили меня. Жен себя хорошо чувствует. ттт. Сейчас будет кушать.

кстати, а как определили проблемы с печенью? анализ крови и УЗИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волшебным методом пальпации и со слов самого пациента.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волшебным методом пальпации и со слов самого пациента.....

я бы не была столь категоричной :aggressive:

"волшебный метод пальпации" у хорошего врача гораздо более точно диагностирует проблемы чем у обычного узиста....

хороший узист - как и рентгенолог - это редкость, это дар свыше. Кроме наличия аппаратуры, нужно еще не только уметь ею управлять (аппаратурой), но и правильно читать то, что видешь на экране. Как часто сталкиваются с неправильным чтением.....как часто ставятся неверные диагнозы на основе неправильного прочтения!

:1st:

я знаю достаточно собак, которых не успели спасти из-за того, что вера владельцев в технику была прочнее чем во врача, который прощупал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не иронизирую.... :aggressive:

Все на полном серьезе!

А скорее всего собаку даже и не щупали, а все со слов хозяйки. Тут и неспециалисту понятно, что если в срыгиваемых массах желудочный сок и с примесь желчи, то понятно, что 'это раздраженный желудок, гастрит и + некоторый процесс с желчным пузырем , печенью и поджелудочной. Вопрос -насколько серьезно? ответ может дать анализ крови. А так конечно - диета, кормить часто и маленькими порциями , нежирной пищей, таблеточки для печеночки , обменных процессов, и тд....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не иронизирую.... :ok:

Все на полном серьезе!

А скорее всего собаку даже и не щупали, а все со слов хозяйки. Тут и неспециалисту понятно, что если в срыгиваемых массах желудочный сок и с примесь желчи, то понятно, что 'это раздраженный желудок, гастрит и + некоторый процесс с желчным пузырем , печенью и поджелудочной. Вопрос -насколько серьезно? ответ может дать анализ крови. А так конечно - диета, кормить часто и маленькими порциями , нежирной пищей, таблеточки для печеночки , обменных процессов, и тд....

Поддерживаю. Анализы - прежде всего!!! Что значит "что-то"? :aggressive: Это типа диагноз? :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не иронизирую.... :aggressive:

Все на полном серьезе!

А скорее всего собаку даже и не щупали, а все со слов хозяйки. Тут и неспециалисту понятно, что если в срыгиваемых массах желудочный сок и с примесь желчи, то понятно, что 'это раздраженный желудок, гастрит и + некоторый процесс с желчным пузырем , печенью и поджелудочной. Вопрос -насколько серьезно? ответ может дать анализ крови. А так конечно - диета, кормить часто и маленькими порциями , нежирной пищей, таблеточки для печеночки , обменных процессов, и тд....

да анализ крови у нас делают людям всего в 1 месте. Собаку прощупали 2 врача. Все правильно Рита, нам назначили диету и бифидумбактерин и лив -52. Еще сказали,что кушаем недостаточно. Что 300г творога + 250 мл кефира на весь день мало. Нужно еще сделать полдник. А в остальном замечательное состояние. Если бы я своими глазами не видела,что Жена рвало,то тож бы ничего не заподозрила. На сколько серьезно? Не знаю. Было 3 раза. Сейчас все норм,ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да анализ крови у нас делают людям всего в 1 месте.

Блин! А у меня там помет от Райтика..или от Россика. Неважно. Ужас какой-то! :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...