Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Воюем за территорию


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, все зависит от вменяемости хоз. кобелей и сук. Я предпочту всегда взять своего и увести со двора, чтоб не нанюхался, не потерял голову - кобель все-таки. Большинство хоз.сук более, чем нормальны и тоже стараются менять и время выгула и место. Но бывают такие, принципиалльные, заявляющие ваш кобель-ваши проблемы. И что? Отпустить кобеля в свободный полет? Да, проблемы у ее суки будут, но мне-то эта псевдовязка во дворе нафиг не нужна. Я о своей собаке забочусь. А на таких легкомысленных дамочек найдется стая бродячих кобелей, в конце-концов. Или др.владелец кобеля, не озабоченный этическими и моральными вопросами. Пустит на выпас и .... Кобель виноват не будет - он кобель, и сука - всего лишь сука, тоже не виноватая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знакома с Максом и Леной несколько лет , и считаю что они одни из самых заботливых и ответственных владельцев сук , которых я знаю. Уж кто никогда не отпустит течную Нютку , и конечно никогда они не придут с ней в общую компанию в этот период. Я знаю что они и в парке старались не гулять в такое время.

Так что все кто напали на Макса очень не правы, а его несколько черный юмор по поводу этой темы, вызван я думаю Вашим слишком рьяным и воинственным настроем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знакома с Максом и Леной несколько лет , и считаю что они одни из самых заботливых и ответственных владельцев сук , которых я знаю. Уж кто никогда не отпустит течную Нютку , и конечно никогда они не придут с ней в общую компанию в этот период. Я знаю что они и в парке старались не гулять в такое время.

Так что все кто напали на Макса очень не правы, а его несколько черный юмор по поводу этой темы, вызван я думаю Вашим слишком рьяным и воинственным настроем.

Подпишусь под каждым словом!!!

Нютке ОЧЕНЬ повезло с владельцами :aggressive:

Суки текли, текут и течь будут, и выбор всегда за владельцем кобеля, воспитать его и жить спокойно, или бегать потом по району и иметь всевозможные конфликты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суки текли, текут и течь будут, и выбор всегда за владельцем кобеля, воспитать его и жить спокойно, или бегать потом по району и иметь всевозможные конфликты.

Лучше и не скажешь! :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже писали в одной теме, когда нам спецально на встречу отпустили течную девочку, в надежде на романтическое продолжение.... тогда было не очень приятно.

А так, у нас в парке постоянно гуляют с течными девочками, куда же им идти? Только, обычно, хозяева их на поводках держат, соответственно я, видя, что навстречу идет собака на поводке, всегда своих подзываю и тоже беру на поводок, таким образом избегаем сования носа не в свои дела.

Да, пацаны, бывает, волнуются, когда по следу таких девочек идем :aggressive: , но НЕ убегают за ними (воспитывать кобелей надо, чтобы слушались), и когда мы видим, что они уж очень увлеченно рыскают носом по земле, всегда сворачиваем на другие тропинки.

Есть у нас в компании и безбашанные парни, которые, почувствовав за километр девченку, срываются с места и ищи его как ветер! Но здесь явное упущение хозяев таких пацанов. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я, видя, что навстречу идет собака на поводке, всегда своих подзываю и тоже беру на поводок, таким образом избегаем сования носа не в свои дела...

а вот это очень правильно! Это вообще правило хорошего тона среди цивилизованных собаководов. И не важно кто навстречу - кобель, сука, в течке или нет: они на поводе - и ты свою пристегни. На секундочу возвращаясь к "дуре из Сокольников"...

И по теме... просто вспомните адреса 5-10 ваших знакомых из разных районов, допустим Москвы. Вот была бы у них собака, где бы они гуляли? Была бы у них всегда возможность уходить на дальний пустырь? Скажем, в районе какой-нибудь Сретенки, Солянки, Твербуля - там один скверик для всех и другого просто нет. Млин, да хоть у меня в "просторном" Бутово - кобели в одном подъезде с нами живут, а в соседнем доме так вообще крепкие профессионалы по ентому делу ;-) Пересекаться кобели и суки будут обязательно.

и этта... Светлане (MIDNIGHT ESCAPE) и Светлане (GoldenBoys) - спасибо за слова поддержки!

Сунулся в личку... но посчитал, что будет правильно поблагодарить вас открыто.

:aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы гуляем там же как и обычно, хотя течка у нас была один раз, но т.к. у нас в компании все мальчики и мы одни такие одинокие, то мальчика нам уступают собачью площадку и мы там гуляем одни, но обычно старались выходить или позже, или раньше обячного, когда мало собак гуляет, но мелкая на поводке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, течка не течка, у нас ротвейлера приводят на общую площадку гулять, так она постоянно всех задевает, на всех рычит и при малейшем ответном рыке кидается кусать. А еще на детей кидается. У меня Дульсинея на этой собаке научилась сдачи давать, так как и её достала. И собака дурная, и хозяин без балды. А вы про течку спорите:aggressive:

Если по теме - мы в нашу первую и единственную пока течку гуляли 3 недели с хвостиком в полях где ни собак, ни людей. Но приходилось ходить и в местах скопления народа, когда ходили в ветеринарку на перевязки (лапу порезала). Уж извините, вертолетом не обзавелись:1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу, как суковладелица, пережившая две течки.

Шарахалась от всех. Гуляла отдельно. Иногда заносило меня на общий выгул (редко), но только по краешку и на поводке. Орала дурниной при приближении знакомого кобеля или незнакомой собаки про течку.

Вопчем, могла бы сказать, что все обошлось. НО!

Действительно, по воздуху летать еще не научились. Попали мы с Саняшкой сильно...

Дело было после течки, день второй. Течка первая.

Намыла я собаку, пристегнула поводок и с радостью во взоре мы поскакали на общий дальний выгул, на Борисовские пруды.

До прудов дошли нормально, а вот оттуда улепетывали с космической скоростью.

Встретил нас при входе на пруды харроший такой кобель, кавказский овчар, гуляющий сам по себе, а точнее, сорвавшийся накануне со строгача у хозяина.

На мои попытки отогнать его зверюшка отвечала диким рыком и некрасивым оскалом.

Пришлось бежать около километра до дома, периодически выдергивая Саняху из под лохматого Ромео.

Это я к чему. Соблюдать негласные законы надо. Не надо создавать друг другу неудобств. Если сука течет, то на общем выгуле ей не место. Береженого бог бережет.

Но и от таких случайностей никто не застрахован.

У знакомых голдень "догулялась" в компании милого друга-дворика в течку. Родила коктейль-терьеров, кесарили. Прошло уже года полтора. До сих пор лечатся.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю и в шоке. У нас во дворах и в парке Битцевском разные собаки гуляют, но... видимо, повезло мне с местом проживания. Все собаки, кто швыряется, начиная от здорового риджбека и заканчивая ягдтерьером - на поводках и на цивилизованном расстоянии от других собак. При мне летом гурьбу каких-то крупных белых мастифов (забыла, как называется порода) собирали в кучку и уводили в сторонку, когда увидели, что навстречу идет человек с другой собакой-кобелем. Всегда "можно с вами познакомиться?" с предварительным придерживанием собак. Если желания знакомиться нету или, опять таки, встреча из разряда кобель - течная сука (если обе собаки из одного двора, с незнакомыми не угадаешь, конечно), всегда есть возможность разойтись, не сближаясь... А раньше "отщепенцев", неадекватно к другим людям и собакам относящихся, игнорировали и избегали - помогало. Просто при приближении собирались и уходили в другое место, или договаривались встретиться пораньше/попозже. А тут прям битва титанов за спасение земли.

Что касается встреч в лесу, то моя позиция ближе к позиции sgt. Pepper. Потому что мне кажется, что прогулка в отдаленной местности с течной сукой на поводке - вполне достаточная дань уважения к кобелям и их владельцам. В любом случае, собаке нужен моцион, это ж не как электроприбор - из розетки выключил, и все. А вот прыгающий вокруг кобель без поводка и отсутствие реакции со стороны владельца или, еще круче, отрицательная реакция - это уже, пардон, неуважение со стороны владельца кобеля, как раз. Это я пишу безотносительно конкретной ситуации с дамой с таксой, а то вдруг кто-нибудь обидится. При этом у меня были кобели, а суку я завожу впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы суть этого слова хорошо понимаете? если да, то следите за базаром... иного выражения подобрать сложно :aggressive:

за базаром-то как раз и слежу, да только одному Вам можно что ли тАк писать?

повторяться не буду

черный юмор и стеб в мой адрес не уместен

а остальное - Ваше дело

п.с.

сами-то нормально о ситуации с Вашей сукой и течкой, не могли сказать, вот и пришлось Вам благодарить за поддержки MIDNIGHT ESCAPE и GoldenBoys

но написанное: перед погулкой вставить ей (течной суке) куда следует пробку, и т.д. меня просто повергли в шок... :1st:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вообще вся наша компания одни девки. Только мой кобель и еще пару. Так когда у них течка они гуляют с утра в 5 часов, чтоб на улице никого небыло и вечером в часов в 12, когда все собаки уже дома спят. На счет этого у нас строго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если кобель идеально слушается, не нюхать и не лизать и не дуреть от этого - он не может, если только в наморднике ходить, а мы не будем, нам и без него замечательно! :aggressive:

Щаз наврное в меня тоже полетят камни, но соглашусь только частично. Не нюхать и не лизать может. Дуреть может, слюни до колен пускать может, но слушаться ДОЛЖЕН!

Пару лет назад на соревнованиях по поисково-спасетельной службе было разрешено участвовать ТЕЧНЫМ сукам, т.к крупные мероприятия (Кубок Центроспаса, Россия и т.д) проводятся раз в год и подгадать течку нереально. А там собаки проходят обязательную аттестацию ежегодную. И кобели, и суки работают на ОДНОЙ территории. И, поверьте на слово, кобели ищут людей, а не сук!!!

Встаю полностью на сторону владельцев сук. Им тоже надо гулять, а это часто, практически всегда, оооочень ограниченная территория.

Ну а кобель после "внушения" через 5 минут должен переключится на другое....может, канешна, я и обшибаюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна, что любая собака должна слушаться в любой ситуации.

Но! Я подняла тему, потому что столкнулась с несовсем адекватным хозяином и не знала как поступить, когда владелец суки сознательно подходит к компании кобелей. Теперь просто гуляю в другое время и ухожу подальше.

Все-таки выйти и пройти на отдаленную площадку это одно, а сознательно идти к компании кобелей - совсем другое. Кроме того, это все-таки не работа и не состязание, а прогулка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь просто гуляю в другое время и ухожу подальше.

Все-таки выйти и пройти на отдаленную площадку это одно, а сознательно идти к компании кобелей - совсем другое. Кроме того, это все-таки не работа и не состязание, а прогулка.

:aggressive::1st:

И здесь полностью согласен. Дураков хватает везде и с этим счастьем надо как то уживаться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы уже больше года, как поделили единственную площадку для выгула по времени... Суки гуляют своей компанией с 18 до 20, а мы приходим после 20, ну конечно, в свое время мы пускаем к себе сук без течки, но сами в девчачью компанию не ходим - вести себя не умеем, не могем держать себя в руках, когда вокруг красотки - распускаем лапы, слюни и больше ни очем думать не можем! :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...