Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У кого розовый нос?


Рекомендуемые сообщения

Лаброхозяева, у кого еще есть собаки-хамелеоны? Златка месяцев до 3,5 ходила с черным носиком, а теперь он немножко порозовел. На что может быть такая реакция? Ей всё равно, а по мне черный нос симпатишнее :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у нас так же. Появится солнышко потемнеет.

С каждым годом будет все более и более розовым. Летом потемнее зимой посветлее. Обычно, если ужу в щенячестве такое происходит, то точно будет с розовым. Наблюдения показывают, что у кого пигментация на носу хорошая, то у того и зимой нос почти черный, а если розовина появилась, то от нее уже никуда не денешься. У меня у старшей нос почти черный, раньше был чернее конечно, но и сейчас ничего, хотя ей 8-й год.

6cf1577ef865.jpg

А младшая с розовым "клювом" почти с младенчества.

aee5c51f0be1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже:

Был такой

fb157968108a.jpg

Стал вот такой совсем светлый

81e9a51c80e2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже:

Был такой

fb157968108a.jpg

Стал вот такой совсем светлый

81e9a51c80e2.jpg

РЖУНЕМОГУ!!!! :aggressive::1st::ok:

Енто не после бани,енто просто собачий спа-салон на дому :lol2::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после душа? :aggressive:

Угу, помытые, энто её халатик, приобретала себе, но "запах" у него какой-то маленький, неудобно, вечно разъезжается в разные стороны, а ей в самый раз и сохнет и тёпленько.

По-поводу салона, это даааааа, выложу фотку в "фотографировании собак", а то тему не хочу сорить

Изменено пользователем mbel и Лионелла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже был черный, а сейчас розовый!

при чем первый год нос светлел только в зиму, а к лету темнел, так называемый эффект "зимнего носа", а после прошлой зимы так и не потемнел, так и будем теперь жить с поросячим носом , видимо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже самое, только лет нам 5. Вопрос задавала с месяц назад, ищите в темах. думаю, витамина Д и солнца не хватает. Лабра палевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже самое, только лет нам 5. Вопрос задавала с месяц назад, ищите в темах. думаю, витамина Д и солнца не хватает. Лабра палевая.

тема на 5-ой странице этого форума, " Черный изначально нос порыжел"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Ну что ж, будем ловить солнышко и любить малявку с новым розовым носом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тема wina вот здесь: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...&hl=порыжел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каждым годом будет все более и более розовым. Летом потемнее зимой посветлее. Обычно, если ужу в щенячестве такое происходит, то точно будет с розовым. Наблюдения показывают, что у кого пигментация на носу хорошая, то у того и зимой нос почти черный, а если розовина появилась, то от нее уже никуда не денешься. У меня у старшей нос почти черный, раньше был чернее конечно, но и сейчас ничего, хотя ей 8-й год.

А младшая с розовым "клювом" почти с младенчества.

младшая-то светлее, вот и розовый носик раньше проявился. я это на многих замечаю: чем светлее окрас, тем и нос светлее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

младшая-то светлее, вот и розовый носик раньше проявился. я это на многих замечаю: чем светлее окрас, тем и нос светлее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя Златка рыжая-рыжая, как лиса. А нос-таки розовеет, злыдень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у Ули один щенок родился совсем почти белый. Он и сейчас (4,5 года) самый светлый. Так вот у него самый черный нос. Просто чернющий, так что...

везет же! :aggressive: завидую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам посоветовали морскую капусту давать :sorry: , чтоб нос не розовел. Хотя и с розовым носом вполне симпатичный пес растет :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас носяра чуть-чуть розовеет... Нам 11 месяцев ... Думаю с возрастом станет настоящим пятачком:sorry: А кушаем мы уже как поросята :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже розовый :lol2: Когда брали щена хотели с черным и взили с черным! А где то в год с чем то он бац и розовым стал :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам посоветовали морскую капусту давать :lol2: , чтоб нос не розовел.

фигня это всё... :lol2:

не помогает.

у нас снова черносливина вместо черного..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Солнце уже во всю, а нос такой же розовый!

А так хочется опять черный нормальный "человеческий", не нравится мне эта поросёнская насапыра=/

Когда же уже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да! У нас он, 3333 тьфу, перестал светлеть еще в начале весны, но и темнеть не надумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей, в детстве, был "мраморный", потом зимой посветлел, летом-"загорел". Сейчас пока пятачок, но уже с тенденцией к потемнению :lol2: .04d8ac882be9.jpg3230c576d7ab.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот наш нос на сегодняшний день.. вроде начал немного темнеть по краям :lol2:

e5a83bd549aa.jpg

а так всю зиму пятачком, но прошлым летом был чоооорный :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А мы - неправильная собака, у нас стала светлеть полоска сверху :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...