Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КОМАНДЫ


Даша и Элька

Рекомендуемые сообщения

зажали, стало быть, время :mf_pcwhack:

странно, это же наиболее зрелищное состязание, а уж для корреспондентов-то как привлекательно: по-моему, это шоу только и показывали в новостях, а не саму выставку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, это шоу только и показывали в новостях, а не саму выставку!

Да, вот нас говорят показывали , а я просмотрела, так обидно :mf_pcwhack:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы тоже на вас посмотрела, хотя новости вообще не смотрю, не те новости у нас показывают :clap_1:

может организаторы новости смотрят и спонсоры :thumbup: , и в следующий раз мы будем еще и выбирать время, сама не верю тому, что пишу :mf_pcwhack:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне муж сказал, что показывали, мол, тут вашу выставку, ничего не показали, только что-то из танцев и Иншакова. :thumbup: Из танцев, сказал, какую-то женщину в распашонке, с черной собачкой и с палочкой. Я так поняла, что это был танец на музыку из "Достояния республики" :mf_pcwhack:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню как вставить фотки http://www.k-9.ru/phorum/attachment.php?attachmentid=490378

танец со шпагой наверное? мушкетер? тут она на 1 месте

Изменено пользователем Гроза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне муж сказал, что показывали, мол, тут вашу выставку, ничего не показали, только что-то из танцев и Иншакова. :thumbup: Из танцев, сказал, какую-то женщину в распашонке, с черной собачкой и с палочкой. Я так поняла, что это был танец на музыку из "Достояния республики" :mf_pcwhack:

Это была не палочка, а шпага :clap_1: А маленький фрагмент нашего танца показывали в столичных новостях.

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в следующий раз мы будем еще и выбирать время, сама не верю тому, что пишу :thumbup:

Ну, помечтать-то хочется , я тоже мечтаю :mf_pcwhack:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да видела я этот "танец с саблями", вернее, со шпагой :thumbup: Причем в дырку видеокамеры: не виноватая я, это подружка попросила заснять, пока сама к выступлению готовилась. Так что я поневоле оказалась среди зрителей.

Но муж-то не разглядел сгоряча в дачном телевизоре, что там было, шпага там или палочка :mf_pcwhack:

это я снимала награждение

7437480.jpg

-----

А ссылки на картинки и видео, вывешенные на К9, лучше не давать: этот гастарбайтерский форум на редкость "гостеприимный" - если не авторизован, так ничего там и не увидишь. Ну и хрен с ним. Мало ли ресурсов, где видео вывесить и поглядеть можно!

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, фотки не кажет, сразу пишет "Вы не авторизированы...." и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ее - она моя коллега и подруга, попросила поснимать на камеру, пока будет готовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео не открывается? непорядок :thumbup: ! но поскольку я еще тут не хвасталась, то дам новую ссылку
. а стоять мы наверное не умеем ( как в анекдоте: не знаю, умею ли играть на скрипке - еще не пробовал) и место почти всегда не добегает, если далековато по ее мнению. но нам как-то эти команды без надобности, хотя место скорее всего когда-нибудь понадобится, тогда отшлифуем.

моя любит команду "стаканчик" - надо принести стаканчик в кт потом насыпает сушка чтобы донести ее до миски. ребенок пробовал научить носить полный стаканчик, но быстро устал убирать за ней во время тренировок :clap_1:

Задомнаперед???!!! :mf_pcwhack:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкому пока 2 месяца :-)

Бесприкословно выполняем страшную команду - "НЕЛЬЗЯ" :gleam:

Знает, но иногда ленится, команды: "ко мне", "сидеть", "дай лапу", "дай другую" и "выйди отсюда" :dribble:

Учим команды: "лежать", "плюнь" и "зубы".

Скажите, пожалуйста, как научить щена команде "стоять" и "стойке", если он все время вертится, прыгает и падает на спинку чтоб ему почесали пузико? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

"Голос!" :+

...

А зачем "Голос!"? И как Вы этого добились вообще? :dribble: У нас бабушка долго и безуспешно пыталась научить собаку сей ненужной команде, пока ей не объяснили что это контрпродуктивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знает команду "дай поспать"

Наша понимает "РАНО :dribble: " (по утрам очень актуально, особенно в выходные :dntknw: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыыы! Было бы странно, если б у тебя не выполняла...

Просто большинство из тех, кто указывает, что их собака "знает команды", как правило, плохо себе представляют необходимое качество их выполнения. Когда "знает" переходит в разряд "выполняет".

Поэтому в качестве небольшого теста к остальным будет такой .... ээээ.... каверзный вопрос. Если вы скомандуете своей сидящей хотя бы в пяти метрах от вас собаке "стоять", она встанет, да? Останется стоять на месте или начнет двигаться к вам? А если вы станете обходить ее по кругу радиусом метра три, она будет продолжать стоять, или будет крутиться на месте? А если мимо или в отдалении проведут другую собаку, ваша останется стоять или убежит? Если собака двигается рядом с вами ( по команде "рядом" а не чисто случайно), вы ей скомандуете "стоять", а сами, не останавливаясь, продолжите движение в прежнем направлении - она остановится? Или потопает за вами? Или сядет, ляжет, пойдет нюхать кусты?

Вот-вот, сразу вспоминаются наши с Леткой тренировки с овчарками и ротвеллерами...

Мы именно так и занимались. До Летки все-таки дошло в итоге, что нужно делать :dribble: Диплом даже по ОКД нам вручили :dntknw:

Все вроде было классно, но теперь она частенько пытается сама решать "а выполнять ли мне эту команду...". Поэтому приходится всегда быть начеку и контролировать, чтобы каждая команда , которая дается собаке была ВЫПОЛНЕНА до конца.

Ребенок часто даст команду, сам отвлекается и не смотрит, как собака все сделала...

Она эти моменты сечет и пытается в след. раз филонить :thumbup:

Со мной такие номера не проходят, я сразу зверею и несколько дней подряд "вправляю мозги своей Лете :D" - постоянные команды на прогулках, все очень четко (как на занятиях в нашей группе :lol2:)

Но должна признать, что Лета - страшная хитрюга и всегда смотрит в каком расположении духа сопровождающий - если мы настроены "по боевому" на выполнение команд - она их четко выполняет, а если и сам-то еле ползешь на прогулке, то может и не выполнить. Вот так!

Мои команды все все выполняет (на дрес. площадку я с ней ходила :lol2: и она это помнит :lol2: ), у мужа - частично, а у сына вообще-то редко - глазищи хитрые состроит - да ладно - побежали поиграем :doh:

Но нам резкая "по команде" остановка бегущей собаки СПАСЛА ЕЁ ЖИЗНЬ !!! И в тот момент я поняла, что заниматься с собакой надо обязательно ! И хвалить собаку, и любить и кормить внусняшками за успехи !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
вот добавила несколько роликов по "домашней дрессировке" - типа простенькой цирковухи, мож кому пригодится. Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знает, подчеркиваю ЗНАЕТ:

Сидеть, лежать, стоять; Рядом: сидим, стоим, ходим; рядом двигаемся в любом напровление: назад, боком, прямо, влево, вправо; нельзя (фу), ко мне, место...Так вот знать то мы знаем, а вот выполняем...((((((( иногда так козлинить начинает. что просто жжесть :thumbup: :)

аааа ещё есть у нас команда "дорога", по идеи должен остановиться около дороги....НО, как написала выше, бывает бананы в уши, ничего не слышим, никого не видим((((

Изменено пользователем Marso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла ещё написать, если выдержка считается командой, то и выдержка конечно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ПОСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЧТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ЩЕН В 5 МЕСЯЦЕВ НА ОТЛИЧНО?С ДРЕССИРОВЩИКОМ ПОКА НЕ ЗАНИМАЕМСЯ,ХОТИМ С 6 МЕСЯЦЕВ.ПРОСТО ЖУТКО ИНТЕРЕСНО ЧТО ОН ДОЛЖЕН ЗНАТЬ В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ?Я БОЮСЬ ЧТО СЛИШКОМ ЕГО НАПРЯГАЮ И ПУТАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот добавила несколько роликов по типа простенькой цирковухи, мож кому пригодится.

А лабра-кадабра тоже может на задних лапах ходить? У Злателлы с балансом туго, даже "зайчика" секунд 10 только удерживает.

А так она любит ерунду делать: прыжки, змейку, кувырок, ползи, голос тише/громче, всяких сусликов, тапки и носки приносить (вечно бежит третий тапок искать, за кого только меня принимает :thumbup: ). "Назад" только со мной идет, без меня не хочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лабра-кадабра тоже может на задних лапах ходить? У Злателлы с балансом туго, даже "зайчика" секунд 10 только удерживает.

А так она любит ерунду делать: прыжки, змейку, кувырок, ползи, голос тише/громче, всяких сусликов, тапки и носки приносить (вечно бежит третий тапок искать, за кого только меня принимает :thumbup: ). "Назад" только со мной идет, без меня не хочет...

а как вы научили зайку делать без куска в руке?у нас сам не делает.....если только лакомство наверх поднимаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вы научили зайку делать без куска в руке?у нас сам не делает.....если только лакомство наверх поднимаешь

Мы пока сами в работе - сначала "сидеть", потом говорю "зайчик" и Злателло лениво поднимается, цепляясь за мои руки/ноги когтистыми лапами. Потом отхожу, она баланс ловит. Могу руку над носом поднять, она по привычке думает, что в руке что-то есть :1st:

Самый лучший зайчик получается за отгрызок от груши :thumbup:

Надо бы усовершенствовать. Вообще, она у меня очень легко по жестам учится, может быть, попробую через какой-нибудь секретный знак, без "сидеть" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...