Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КОМАНДЫ


Даша и Элька

Рекомендуемые сообщения

только что попробывали.... туго... :thumbup: он сидеть не хочет, полностью встаёт на задние лапы... :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лабра-кадабра тоже может на задних лапах ходить?

У меня младшая ходит на задних лапах. Но вам пока рановато, хотя бы месяцев до 15 подождите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока сами в работе - сначала "сидеть", потом говорю "зайчик" и Злателло лениво поднимается, цепляясь за мои руки/ноги когтистыми лапами. Потом отхожу, она баланс ловит. Могу руку над носом поднять, она по привычке думает, что в руке что-то есть :1st:

Самый лучший зайчик получается за отгрызок от груши :thumbup:

Надо бы усовершенствовать. Вообще, она у меня очень легко по жестам учится, может быть, попробую через какой-нибудь секретный знак, без "сидеть" )

если руку поднимаю над носом,зая без проблем,а так неа(((((((((((((((((((мы еще мелкие((((((((((((боюсь что сильно напрягаю((((((((((((что у вас на отлично собака в 5 мес.выполняла?нам тока 5 исполнилось,на 4 умеем:=сидеть стоять лежать,сядь ляг встень,иногда путаем(((((((ко мне на 5 если никого нет(((если играет с собами,надо кличку пару а то и тройку раз повторить,как смотрит на меня даю команду,тогда подходит сразу))))зайка на 4,но с рукой!голос или скажи гав с первого раза.дай,принеси на 3,иногда с радостью,палки оч.любим,не отдаем,если только меняем на лакомство))))учим поклон,пока с рукой,но на 4,иногда пробуем свечку,на 3 знает)как вам?нам пока 5 месяцев,в 6 пойдем на окд,а,чуть не забыла:рядом между 3 и 4,быстро устаем,нам все интересно))))покажи зубы и фу на отлично и без проблем вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторым лабам, по-моему, трудно держать баланс, и научиться могут с трудом делать свечку. Хотя именно лабры обычно честно стараются. Почему-то большинство голденов в этом плане легче ловят баланс, и на задних легко ходят свечкой, а уж "зайку"-то каждый второй легко осваивает, но - если желает. 50% потому что многие голдены нередко просто НЕ ХОТЯТ понимать, чего от них требуется, и ждут некоей кривой козы. Ему под нос кусок, а он даже на 2 см потянуть нос вверх не пожелает, чтоб кусок добыть - "их величества" потому что. А уж за кусок так тянуться, чтоб передние лапки оторвать - да ни за что :thumbup:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я замечала, что "зайчиком" сложно сидеть собакам с длинноватой поясницей, именно равновесие тяжело удерживать. Хотя они тоже учатся, просто просидеть так могут меньше.

А это хождение на задних

1094--4313795-400.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, но таксы очень легко обычно научаются "зайку" делать, хотя их длинное тело не располагает к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

елена здравствуйте,а можно вам вопрос?

если руку поднимаю над носом,зая без проблем,а так неа(((((((((((((((((((мы еще мелкие((((((((((((боюсь что сильно напрягаю((((((((((((что у вас на отлично собака в 5 мес.выполняла?нам тока 5 исполнилось,на 4 умеем:=сидеть стоять лежать,сядь ляг встень,иногда путаем(((((((ко мне на 5 если никого нет(((если играет с собами,надо кличку пару а то и тройку раз повторить,как смотрит на меня даю команду,тогда подходит сразу))))зайка на 4,но с рукой!голос или скажи гав с первого раза.дай,принеси на 3,иногда с радостью,палки оч.любим,не отдаем,если только меняем на лакомство))))учим поклон,пока с рукой,но на 4,иногда пробуем свечку,на 3 знает)как вам?нам пока 5 месяцев,в 6 пойдем на окд,а,чуть не забыла:рядом между 3 и 4,быстро устаем,нам все интересно))))покажи зубы и фу на отлично и без проблем вообще!

как вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, но таксы очень легко обычно научаются "зайку" делать, хотя их длинное тело не располагает к этому.

Длинная спина не = длинная поясница.У такс должна быть очень глубокая грудная клетка, что предполагает короткую поясницу. А вот попробуйте борзую в "зайку" усадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что попробывали.... туго... :thumbup: он сидеть не хочет, полностью встаёт на задние лапы... :1st:

Был такой грешок. Нажимала на плечи, вкусняшку опускала пониже.

что у вас на отлично собака в 5 мес.выполняла?

Мы вообще троешники - "хочу делаю, не хочу - уговаривайте меня все". Разве что сесть ей никогда не лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Знать-то она знает....

Теперь следует объективно оценить поведение собаки и перечислить, что из списка навыков собака не только знает, но и стабильно выполняет, и не только за кусок дома при отсутствии отвлекающих раздражителей.

Добрый день!!! А у нас унюхав и увидев вкусняшку...вместо одной команды делает все сразу.....и как юла (сидит,ляжит,место покажет и т.д) и как отучит..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина, я бы давала самую простую команду, потом фиксировала одной рукой, а другой - сразу вкусняшку давала. И пока не торопилась бы выходить за пределы 2-3 команд... Четко дифференцированных. Например. Сидеть - придержали собаку за ошейник - вкусняшка +возглас "Хорошо!" . "Лежать" - придержали холку, чтоб не вскочила - вкусняшка + "Хорошо!" И все пока! Потом, когда почувствуете, что собака вскакивать не порывается - подольше промежуток между командой и вкусняшкой делаем, секунд 5... Ну и так далее... Потом, доведя выдержку до секунд 15 хотя бы - вводим и другие команды... Ну, я бы так делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина, я бы давала самую простую команду, потом фиксировала одной рукой, а другой - сразу вкусняшку давала. И пока не торопилась бы выходить за пределы 2-3 команд... Четко дифференцированных. Например. Сидеть - придержали собаку за ошейник - вкусняшка +возглас "Хорошо!" . "Лежать" - придержали холку, чтоб не вскочила - вкусняшка + "Хорошо!" И все пока! Потом, когда почувствуете, что собака вскакивать не порывается - подольше промежуток между командой и вкусняшкой делаем, секунд 5... Ну и так далее... Потом, доведя выдержку до секунд 15 хотя бы - вводим и другие команды... Ну, я бы так делала.

Спасибо Вам....попробуем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...