Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Все же клетка, или намордник.


pavlenty

Рекомендуемые сообщения

Чего-то я устал бороться ну и так уже все что есть запираю убираю.

Но некуда деть мне тумбу под тв. (старую съел уже хозяйскую, купил новую, вчера за нее принялся). никак я ВСЕ провода не спрячу. Вчера кончился единсвенный боле менее доступный доля него антенный провод. причем вытащил его из короба, короб тож съеден был. Обивку летницы тоже отодрал деревяную на щепки разошлась. Но самое страшное вчера в первый раз добрался до розеток и выключателя. Но не могу же я все розетки и выключатели ликвидировать и замазать все бетоном, правильно? Был уверен, что вот-вот должно пройти (25го будет год), но не проходит.

ЗЫ Самое конечно забавное. Захожу домой, открываю дверь, смотрю, соб сидит ровненько. захожу, он опускает голову. Типа набедокурил, извини хозяин. Понурый понурый. Ждет моего возмущения. Открываю дверь на улицу как обычно, чтобы он вышел по своим делам. Назад не просится, смотрю просто у двери сидит ждет. Пускаю, опять садится, голову опустил. Периодически делает попытки вильнуть хвостом, но понимает, что рано еще. Сидел долго, потом я уже сказал "ну ладно, прощен" начал носиться от радости.

Обычно, если он ничего не натворил сразу прыгает бегает, если вдруг не гладишь его еще и гавкает а ну типа гладь давай, с улицы просится сразу лаем и просто всем телом прижимается к ногам.

Вот ведь понимает же видимо? так? Или просто чувствует настроение не понимая от чего оно у меня поменялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроение конечно чувствует, потому и вид виноватый... А по теме, я за клетку... Только большую, чтоб в ней можно было развернуться, улечься поудобней и еще хватало места для миски с водой и игрушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, тока попробуй Альпика в намордник одеть! :lol2:

Покупай клетку и не парься! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему эти проделки происходят?

потому что с детства щенку "что-то не объяснили?" или "избалованный, что не хочет один сидеть?"

Есть психологические моменты такого разрушительно-квартирного поведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль! А орать ежли будет? Как там насчет соседей?

А ты уверенна что в намордниках не орут? Еще как орут! Точнее, воют! :lol2: И пару раз видела исковерканную почти в кровь морду собаки, которая 7 часов снимала с себя намордник. :lol2::blush2:

У них частный дом. Соседи перебьются! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пару раз видела исковерканную почти в кровь морду собаки, которая 7 часов снимала с себя намордник. :lol2::lol2:

КОШМАР!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однозначно за клетку! Мы купили недавно - просто супер!!! :lol2:

Правда не сразу закрыли туда собаку, а дней 5-6 приучали.

Сначала пришлось самой туда с ним залезть, один не пошел даже за игрушкой. Потом начали кормить ТОЛЬКО в клетке, чтоб она с чем-то приятным ассоциировалась.

Я была дома почти неделю, клетка была открыта, миски внутри. Игрушку ему туда кидала, чтоб приносил. Потом часа на 2 закрыла, потом на 4...

Теперь сидит целый день.

Отношение у него к клетке отличное - прячется туда от меня, если начинаю ругать за что-то! :lol2: Норка у него там!!! :lol2:

Брали самую большую, какая была в магазине, примерно 1,30 на 80 на 70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь сидит целый день.

Отношение у него к клетке отличное - прячется туда от меня, если начинаю ругать за что-то! :lol2: Норка у него там!!! :lol2:

Брали самую большую, какая была в магазине, примерно 1,30 на 80 на 70.

а сколько времени он один бывает (в клетке)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько времени он один бывает (в клетке)?

С утра и до вечера, пока работаем.

Думаю, что это все же лучше, чем пересчитывать "на выходе" куски мебели и проводов. Чего только у нас не было съедено, пока оставляли его одного в свободном полете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Марсюха тоже начал грызть :lol2: Внезапно. Почему такое? Может переходный возвраст? Никогда раньше не безобразничал. А тут погрызанный линолиум и стены:lol2:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Марсюха тоже начал грызть :lol2: Внезапно. Почему такое? Может переходный возвраст? Никогда раньше не безобразничал. А тут погрызанный линолиум и стены:lol2:.

вредность это! :lol2: протест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Самое конечно забавное. Захожу домой, открываю дверь, смотрю, соб сидит ровненько. захожу, он опускает голову. Типа набедокурил, извини хозяин. Понурый понурый.

Ага-ага! Наш тоже все-все понимает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще против всяких намордников и клеток!!! :lol2:

Мы взяли нашу девочку сразу после евроремонта,вся мебель новая,покрытие на полах тоже.Ну погрызла она нам прихожую из массива,ну погрызла и 4-ре выключателя!!! :lol2: погрызла 3-и двери и т.п.

Я считаю не надо их сажать в клетки и надевать намордники.Ведь они не виноваты,мы их завели,нам и терпеть.

Больше игрушек-погрызушек,косточек перед уходом. :lol2:

Мы только неделю назад перестали грызть :lol2: .чему я очень рада!!

Моё мнение такое:нужно постараться поместить собоньку в такое помещение где бы грызть особо было бы нечего.

Всем желаю удачи и чтобы Ваши собаньки не грызли мебель из массива и т.п. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, тока попробуй Альпика в намордник одеть! :lol2:

Покупай клетку и не парься! :lol2:

вкурил :lol2: thx! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль! А орать ежли будет? Как там насчет соседей?

пофик. я про соседей. во-вторых, уверен что не будет. не плакса он однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще против всяких намордников и клеток!!! :lol2:

Мы взяли нашу девочку сразу после евроремонта,вся мебель новая,покрытие на полах тоже.Ну погрызла она нам прихожую из массива,ну погрызла и 4-ре выключателя!!! :lol2: погрызла 3-и двери и т.п.

Я считаю не надо их сажать в клетки и надевать намордники.Ведь они не виноваты,мы их завели,нам и терпеть.

Больше игрушек-погрызушек,косточек перед уходом. :lol2:

Мы только неделю назад перестали грызть :lol2: .чему я очень рада!!

Моё мнение такое:нужно постараться поместить собоньку в такое помещение где бы грызть особо было бы нечего.

Всем желаю удачи и чтобы Ваши собаньки не грызли мебель из массива и т.п. :blush2:

поверьте, дело совершенно не в финансовом ущербе. верней он не на первом плане. и я обозначил главное в моем первоначальном посте, то, что меня озаботило сильно.

если я буду перечислять список того что ушло из этого мира я просто устану, чего стоят метров 20 аккустического провода или штук 15 вских межблочных проводов опттики или коаксиала. зайдите в магаз поймете, что дело совсем не в этом.

провода многожильные сечением 4-8 мм. покусаные на отрезки в 1 см однозначно как то да попадают внутрь. обшивка летницы, фактически доски, преврашеные в спички хоть что-то да попадает внутрь... да что там говорить, тут была тема про как кие инрушки покупать, дык вот я сегодня я купил кольцо из самого жесткой резины я ножом не могу разрезать. через 10 мин оно превратилось в 3 сектора и кучку мини огрыков.

а что мне делать с выключателями и розетками? полностью переделать весь дом? вы же в курсе что в обычной электророзетке в нашей сети более 300 вольт вроде около 312 .. способных выдать до 20-30-40 ампер тока через тело? поймите меня правильно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pavlenty,

У многих людей слово "клетка" вызывает исключительно негативные ассоциации, поэтому сама идея поместить собаку в клетку вызывает бурный протест. А на самом деле клетка прежде всего обеспечивает безопасность самой собаки, надо всего лишь правильно к ней щенка приучить... И всем будет хорошо :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поверьте, дело совершенно не в финансовом ущербе. верней он не на первом плане. и я обозначил главное в моем первоначальном посте, то, что меня озаботило сильно.

если я буду перечислять список того что ушло из этого мира я просто устану, чего стоят метров 20 аккустического провода или штук 15 вских межблочных проводов опттики или коаксиала. зайдите в магаз поймете, что дело совсем не в этом.

провода многожильные сечением 4-8 мм. покусаные на отрезки в 1 см однозначно как то да попадают внутрь. обшивка летницы, фактически доски, преврашеные в спички хоть что-то да попадает внутрь... да что там говорить, тут была тема про как кие инрушки покупать, дык вот я сегодня я купил кольцо из самого жесткой резины я ножом не могу разрезать. через 10 мин оно превратилось в 3 сектора и кучку мини огрыков.

а что мне делать с выключателями и розетками? полностью переделать весь дом? вы же в курсе что в обычной электророзетке в нашей сети более 300 вольт вроде около 312 .. способных выдать до 20-30-40 ампер тока через тело? поймите меня правильно :lol2:

Ого! Энергичный парень у вас! В вашем случае я бы выбрала клетку. Хоть и была (да и остаюсь) всегда рьяным их противником, но раз все ТАК серьезно, лучше в клетку :lol2: Безопасность собы превыше всего!

ЗЫ: наверно, потому и была противником клеток, что у нас не было таких проблем с проводами и розетками. Бррр, страшно представить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты уверенна что в намордниках не орут? Еще как орут! Точнее, воют! :lol2: И пару раз видела исковерканную почти в кровь морду собаки, которая 7 часов снимала с себя намордник. :lol2::blush2:

У них частный дом. Соседи перебьются! :lol2:

орут, но меньше. Зато я видела разнесенную клетку, погнутые зубами прутья, покоцанный поддон (пластиковый). И ВОПЛИ слышала! Такое же исключение из правил, как и 7-часовое снимание намордника, однако, впечатляет не меньше. И неизвестно что хуже. Я-то знаю, как с этим всем можно эффективно бороться, но выкладывать как совет на форуме, ессно, не буду.

Однако мазохизм в стиле ksy никак не одобряю, хотя бы потому, что не приемлю позиции, что человек должен служить собаке, а не она ему.

А про безопасность сказали уже, все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жак разодрал мои ботинки Ecco, мои новые босоножки, туфли, кроссовки и 2 пары тапок, но это все МОЯ вина, не убрала, не доглядела...

в коридоре обои были сожраны Жаком еще летом, когда ему было месяца 2,5-3, на все это мы также закрыли глаза, разодрал в клочья линолеум с деревянными плинтусами, фиг с ними, перестелили линолеум, обои клеить не стали, нашел новую игру, стал рыть и грызть углы, ему нравится все отовсюду выкапывать и выковыривать, типа а что там есть интересного и неизведанного...линолеум снова был разорван в клочья... перестелили...я не могу сказать, что мы гуляем с Жаком мало....в наше присутствие Жак даже не посмотрит ни на ленолеум, ни на углы, в которых можно поковыряться, а будет спать в ногах, ну или просто лежать в той же комнате, где мы с мужем находимся, но в наше отсутсвие....я считаю, что ему скучно и от нечего делать, а спать не хочется, вот он этим всем безобразием и занимается....у него очень много игрушек, косточки всякие разные, даже пластиковую бутылку ему сотавляли, чтобы громыхал ею в наше отсутствие...последней каплей стало то, что он снова разорвал линолеум и оторвал новые плинтуса....у меня просто случилась истерика, ругать Жака смысла нет, я понимаю все это прекрасно, но как обидно стало за себя, за мужа, который целые выходные потратил на перестилание ленолиумов, а Жак за 4 часа все изнохратил... в итоге пришли к выводу о том, что Жак будет в клетке в наше отсутствие, в тот же день купили ее, купили матрасик, я сшила наволочку, купили еще одну косточку....

я очень переживала как нас встретит Жак в обед....он радовался нам как и прежде, махал хвостом и терся в ногах...и даже когда мы дома, Жак может зайти в свою клетку и полежать там....так что я не думаю, что клетка-это наказание, скорее это его место, его домик, его убежище....кстати несколько уже ночей как ДОБРОВОЛЬНО спит в открытой клетке....

P.S. я считаю, что главное для хозяина - это поменять в своем сознании отношение к клетке как к тюрьме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мазохизм в стиле ksy никак не одобряю, хотя бы потому, что не приемлю позиции, что человек должен служить собаке, а не она ему.

Абсолютно согласна! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы в то время, когда Маська был маленький и всё-всё грыз, на форуме нам вот так бы все советовали купить клетку... мы бы избежали многих проблем.

я за клетку.

только меня смущает один факт - как в клетке разместить миску с водой? ведь будет перевернута 100%. посоветуйте (просто интересуюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...