Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Все же клетка, или намордник.


pavlenty

Рекомендуемые сообщения

А нас натурально спас намордник. Уже месяц юзаем - пока т-т-т. Но (уже устала писать:lol2:) у нас не обычный намордник, а "недоуздо" фирсы "Трикси". Я его практически не затягиваю, поэтому Дульсинея может есть и пить. Но зато ей разрешено находится во всех комнатах, она может спокойно передвигаться, ничто не ограничивает её пространства, она и играться умудряется. А еще мы испытали этот намордник на тошноту, простите - нормально вырвала, нигде ничего на застраяло, не захлебнулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще когда думал про клетку, имел ввиду не конуру метр на метр. а такую стационарную бустроразбираемую собираемую почти на всю комнату.

вот может типа такой

10214.jpg

а лутше больше.

правда пока неясно как все это крепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в наморднике себя хорошо чувствуем. Когда уходим, то она уже сама морду подставляет, правда взляд такой...с упреком чтоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орут, но меньше. Зато я видела разнесенную клетку, погнутые зубами прутья, покоцанный поддон (пластиковый). И ВОПЛИ слышала! Такое же исключение из правил, как и 7-часовое снимание намордника, однако, впечатляет не меньше. И неизвестно что хуже. Я-то знаю, как с этим всем можно эффективно бороться, но выкладывать как совет на форуме, ессно, не буду.

Однако мазохизм в стиле ksy никак не одобряю, хотя бы потому, что не приемлю позиции, что человек должен служить собаке, а не она ему.

А про безопасность сказали уже, все верно.

У каждгог своё мнение!! :lol2: Я просто высказала что думаю по этому поводу и не считаю это мазохизмом!

Я же написала,что нужно постараться поместить собу в безопасное место,без розеток и.т.п.(коридор например),а клетку таковым я не считала и считать не буду.

ПОвторяюсь это ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только меня смущает один факт - как в клетке разместить миску с водой? ведь будет перевернута 100%. посоветуйте (просто интересуюсь)

Привинчивают миску обычно, иначе конечно собака ее перевернет

pavlenty,

Загончики такие для маленьких щенков хороши, подросток или врослая собака просто выпрыгнет

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы в то время, когда Маська был маленький и всё-всё грыз, на форуме нам вот так бы все советовали купить клетку... мы бы избежали многих проблем.

я за клетку.

только меня смущает один факт - как в клетке разместить миску с водой? ведь будет перевернута 100%. посоветуйте (просто интересуюсь)

есть миски, которые крепятся к прутьям, я так понимаю, что они для птиц

но самой большой из них вполне хватает собаке на день.

ну есть еще автопоилки, тоже решение проблемы, правда они из пластика и изобретательный ум с удовольствием может оной полакомиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь, если псина такая энергичная, то клетка будет проводником перманентной дружбы со стомотологом......

намордник... как то пыталась приучать первую собаку к наморднику, не нашла ни одного, который не был бы снят максимум минут за 5........

по поводу поилок - как правильно заметила фермоза - есть кормушки для ар, которые кремятся к решетке, они как раз подойдут в качестве резервуара для воды, но и тут есть подводные камни, если пес хулиган, ему не составит труда ее перевернуть.....у меня даже попугаю сил хватает перемотанную по всем направлениям поилку и зажатую винтами вытряхивать. Мне надо много усилий прикладывать, чтобы ее вытащить для мытья, а он это делает на раз, у собак сил еще больше :lol2:

я уже рассказывала, у меня первая собака была терминатором, все закончилось резко, в года полтора......

а так ничего не помогало, что только не предлагали дрессировщики, и, причем она всегда знала, что напакостила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намордник... как то пыталась приучать первую собаку к наморднику, не нашла ни одного, который не был бы снят максимум минут за 5........
Тут написано, как я подгоняю намордник, что собака не могла его снять, там и фотки есть. Правда-правда, снять не получается, я даже бульмастифке ухитрилась подобрать намордник, который ей не удалось снять. Если не жалеть, и правильно затягивать ремешки. А если пожалеть, типа, "ну ей же туго", то снимают. Без подгонки, просто свежекупленный намордник - верно, собака снимает намордник быстро!

Насчет крепления мисок к клетке, есть же специальный крепеж, и не только для птиц. Надо только поискать. Если собака склонна шалить, опрокидывая миску (как правило это делают молодые лабы), то она опрокидывает миски с водой, стоящие на полу, а с подставки почему-то реже( но тоже бывает). Ну если вытащит миску с водой и выльет ее под себя, ничего страшного, посидит в луже.

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

моё скромное мнение -я 100% за клетку! считаю её чуть ли не самым гуманным выходом из создавшейся ситуации для обеих сторон. Перефразируя Черчиля "Клетка самый плохой вид власти, но пока что нет ничего лучше"

Сейчас уже не трудно найти такие большие клетки(закрытые), в которых собака могла бы потянуться во весь рост и тд, а так бы это был идеальный вариант. Но такую клетку можно сварить из двух небольших. Подстилку лучше всего выбрать толстый твердый войлок, потому что все иные виды поверхностей намного быстрее раздираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь сможет подсказать где купить клетку??? А то совсем нигде найти не можем!!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле их полно! на птичке, можно купить практически в любом месте проведения выставок, из личного опыта-в магазинах марквета полно клеток,по цене, даже меньше чем на птичке. Для ретриверов, брать нужно минимум 5-ку или 6-ку-(это название стандартных размеров) лучше больше, на вырост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас начались разрушения :-( ладно, что ест наши вещи, пусть и не дешевые,и обидно, но уничтожает квартиру, а она не наша, а родителей, они дали нам ее на время. Теперь в гости их пригласить стыдно. Намордник рано, клетка нигде не продается и ставить ее в 1к квартире не вариант. Игрушек полно, но обои, мебель, полы, провода намного вкуснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще когда думал про клетку, имел ввиду не конуру метр на метр. а такую стационарную бустроразбираемую собираемую почти на всю комнату.

А с учетом приближения весны, может, ему лучше не клетку, а построить вольер на улице? С теплой будкой?

А к осени подрастет и грызть перестанет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с учетом приближения весны, может, ему лучше не клетку, а построить вольер на улице? С теплой будкой?

А к осени подрастет и грызть перестанет...

да.. ну это только через пару месяцев. да и строить что-то глобальное не очень охота в съемном доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...