Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

хранение корма


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу принять нас с Аськой в свои ряды!

Щен у меня всего два дня, поэтому вопросы дилетантские, заранее прошу прощения, но жду Ваших советов.

По поводу хранения корма. Купили сразу большой мешок, щена все время пытается его погрызть. Хочу убрать мешок на застекленную лоджию, но не знаю, можно ли хранить корм в холоде. Какие условия хранения? На мешке не нашла их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Прошу принять нас с Аськой в свои ряды!

Щен у меня всего два дня, поэтому вопросы дилетантские, заранее прошу прощения, но жду Ваших советов.

По поводу хранения корма. Купили сразу большой мешок, щена все время пытается его погрызть. Хочу убрать мешок на застекленную лоджию, но не знаю, можно ли хранить корм в холоде. Какие условия хранения? На мешке не нашла их.

у нах хранится, сейчас точно можно, т.к. морозов сильных не будет; главное, чтобы не намок,

еще некоторые хранят в пластиковых контейнерах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы покупаем 15-ти килограммовый мешок, пересыпаем в пластиковый контейнер (изначально он продавался как короб для белья), храним на кухне, подальше от батареи. Мешка хватает приблизительно на месяц, вроде, не успевает испортиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы покупаем 15-ти килограммовый мешок, пересыпаем в пластиковый контейнер (изначально он продавался как короб для белья)

стало быть изготовлен бак из пластика, который не для пищевых продуктов. Даже представители Юканубы советуют НЕ пересыпать корм в их фирменнные розовые ведра, а просто ставить мешок внутрь.

Изменено пользователем sgt. Pepper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стало быть изготовлен бак из пластика, который не для пищевых продуктов. Даже представители Юканубы советуют НЕ пересыпать корм в их фирменнные розовые ведра, а просто ставить мешок внутрь.

Нет, в самом баке корм храниться не может, потому что бак с дырками. Мы вкладываем большой пакет "для хранения пищевых продуктов" в бак, а уж в пакет пересыпаем корм. Пробовали ставить в бак прямо в мешке, но тогда бак не закрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещ вопрос по корму. По неопытности купили сразу большой мешок, а аппетит у девочки пока не очень (может волнуется первые дни, привыкает). Похоже этого мешка нам хватит надолго. На мешке стоит дата до января 2009 года, но это наверно если закрытый. А сколько можно хранить корм в открытом мешке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещ вопрос по корму. По неопытности купили сразу большой мешок, а аппетит у девочки пока не очень (может волнуется первые дни, привыкает). Похоже этого мешка нам хватит надолго. На мешке стоит дата до января 2009 года, но это наверно если закрытый. А сколько можно хранить корм в открытом мешке?

Обычно на пакете пишут. Мне попадалась надпись : в открытом мешке 1 месяц хранить. И еще, закрывайте мешок, чтобы запах не выветривался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас 15-ти кг мешка Хиллса хватает на месяц, на пакете имеется удобная "застежка-молния", которая не позволяет корму выдыхаться :mf_pcwhack:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я покупаю маленькие пакеты по 3.5кг, просто пакетов покупаю больше. удобство во всем. и молния на них есть, в отличие от больших пакетов, и даже если он открыт, то ну никак не успеет испортиться. и если поехать куда, берешь этот пакет и в путь, без пересыпаний и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас 15-кг мешок получается дешевле.... :mf_pcwhack: А за месяц мы его по-любому съедаем.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...