Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

проблемы с сердцем


Рекомендуемые сообщения

сказала отёк сердца...

сейчас пришли с клиники ходили на уколы. врач сказала, что отёк уменьшился и слизистые стали ярче...

а из-за чего отек? Из-за проблемы с клапаном?

Спросите у доктора про нагрузки, может быть, вам можно будет плавать? Плавание вообще хорошо помогает для укрепления сердечно-сосудистой системы...

Поправляйтесь! И с пороками сердца можно жить хорошо и долго, если сердце потихоньку укреплять и проводить поддерживающие курсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустит чернышок на аваторке...

на этой фотографии его только принесли домой, хотя скучал он недолго.Минут 20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а из-за чего отек? Из-за проблемы с клапаном?

Спросите у доктора про нагрузки, может быть, вам можно будет плавать? Плавание вообще хорошо помогает для укрепления сердечно-сосудистой системы...

Поправляйтесь! И с пороками сердца можно жить хорошо и долго, если сердце потихоньку укреплять и проводить поддерживающие курсы.

я буду надеяться что этот порок не подтвердится и с возрастом всё пройдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае до узи вы не узнаете что у щеночка точно с сердцем, очень рада за вас что все идет на поправку (ттт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у него наследственное? а на сердце могла печень дать осложнение

Вы лучше не гадайте, а посоветуйтесь со специалистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете что...

8в 1 - это старый препарат, уже были предположения подделок... НО... отек меня наводит на мысль, что не поджелудочная ли у вас? отекать может именно она... можно спутать...

может своим отеком давить на сердце! Не пропустите ее? посмотрите амилазу в крови и в моче... она дает слабость сильную, боль ноющюю, очень неприятную, такое впечатление, что сердечный приступ... и возможен понос и даже черный понос... Что вы скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете что...

8в 1 - это старый препарат, уже были предположения подделок... НО... отек меня наводит на мысль, что не поджелудочная ли у вас? отекать может именно она... можно спутать...

может своим отеком давить на сердце! Не пропустите ее? посмотрите амилазу в крови и в моче... она дает слабость сильную, боль ноющюю, очень неприятную, такое впечатление, что сердечный приступ... и возможен понос и даже черный понос... Что вы скажите?

когда будем повторно сдавать анализы сдадим полностью.а сейчас мы по её списку сдавали :

общий анализ крови+общий билирубин, прямой билирубин, общий белок, аст,алт,щф,ггт+ мы сами ещё кальций и фосфор решили посмотреть

анализы в мед карте .по памяти: белка меньше нормы.кальция меньше, фосфора больше, в норме только Аспартатаминотрансфераза,а Гамма-ГТ в 7 раз больше нормы.

поноса был один только раз,аппетит у собаки отменный.вроде ничего не давит... у собаки сейчас грудная клетка растёт,может перепутала. Но шумы в сердце сильные...

сегодня в клинике пытался сжевать вату смоченную спиртом вату отобрали, начал вылизывать стол, где она лежала :mf_pcwhack:

у собаки было наличие слизи в стуле.наш вет предполагает, что эта инфекция могла пойти на печень.

сейчас уже пропил пол курса пробиотиков, слизи стало меньше.

Изменено пользователем Ofeliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно.Ветеринар сказала пока в панику не вдаваться.Собаку не нагружать.

Но я обратила внимание, когда собака интенсивно бегала в течении недели у неё и одышка прошла и утомляемость...

Ofeliya, обязательно следите за весом щенка. Ни в коем случае не перекармливайте его, лишний вес - это нагрузка не тольк на суставы, но и на сердечко тоже. пусть будет чуть худоватым, тем более что лабрадорчики склонны набирать лишний вес.

Держите в курсе, как и что!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку 5,5месяцев .Сдали анализы обнаружили проблемы с печенью.Сейчас ходим на уколы эсенциале и ещё какой-то +по таблетки эсенциале форте.

Врач послушала собаку и сказала что у него очень сильные шумы в сердце, проблемы с сердечным клапаном.Нащупала уже небольшой отёк...

В субботу идём сдавать Экг,раньше не получится , т.к. надо ехать в другую клинику.Я одна просто не справлюсь..

Кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами и насколько есть вероятность что это возрастное?

нам теперь и вакцину не знают как делать, так как большое осложнение может дать :mf_pcwhack:

У предыдуще собаки - амер.кокер спаниель - в 1.5 года обнаружили, что сердце увеличено. Постоянно была аритмия. Регулярно давали сердечные таблетки. Название не помню, но могу у мамы уточнить, если надо. Экг 1 раз в три месяца.

По диагнозу выяснилось, что врожденное. Остальные щены его помета с глазами страдали, а мы с сердечком.

У моего мелкого после операции печень месяц лечили эсенциале. Сейчас тоже есть подозрение на проблемы с печенью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ofeliya, обязательно следите за весом щенка. Ни в коем случае не перекармливайте его, лишний вес - это нагрузка не тольк на суставы, но и на сердечко тоже. пусть будет чуть худоватым, тем более что лабрадорчики склонны набирать лишний вес.

Держите в курсе, как и что!

Удачи!

вес лишний набрать он умудрился каким-то чудом, хотя я его не перекармливаю. в 4 месяца он весил как в 5 , пищу ему я сразу уменьшила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У предыдуще собаки - амер.кокер спаниель - в 1.5 года обнаружили, что сердце увеличено. Постоянно была аритмия. Регулярно давали сердечные таблетки. Название не помню, но могу у мамы уточнить, если надо. Экг 1 раз в три месяца.

По диагнозу выяснилось, что врожденное. Остальные щены его помета с глазами страдали, а мы с сердечком.

У моего мелкого после операции печень месяц лечили эсенциале. Сейчас тоже есть подозрение на проблемы с печенью...

а эссенциале вам капельницу ставили или просто внутривенно кололи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эссенциале вам капельницу ставили или просто внутривенно кололи?

Капали физраствор, а эссенциале кололи с неделю где-то, потом месяц пили таблетки. Я в корм прям кидала пилюлю, Барошка ее и съедал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вроде всё хорошо

заводчица считает,что если шерсть блестит собака здорова...

Ха! У нас шерсть сверкает, а из ветклиники не вылазим :mf_pcwhack:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капали физраствор, а эссенциале кололи с неделю где-то, потом месяц пили таблетки. Я в корм прям кидала пилюлю, Барошка ее и съедал.
ну нам тоже курс на 5 дней назначили. внутривенно и 2 имунномодулятора (кажется) в холку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас и кровь в поносе была и слизь и все сразу, сопли, глаза, уши, лапы... Неизменным был только аппетит. Собака отказалась от еды один раз когда ей корм сменили на Hills i/d. Кололи антибиотками и имуностимуляторами, эффекта никакого. Четыре дня соба мучалась, потом просто сменили вета чисто случайно нашли через знакомых =)

Изменено пользователем Malta&KRITA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень бойтесь всяких инъкций, лишний раз проконсультируйтесь... Уколоть - то несложно, а последствия этих же иммуностимуляторов пожинать будете всю жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень бойтесь всяких инъкций, лишний раз проконсультируйтесь... Уколоть - то несложно, а последствия этих же иммуностимуляторов пожинать будете всю жизнь...

+100!!!

И еще раз повторюсь!! Как уже писали знащие люди выше!

Вас надо обязательно обратиться к Андрею Геннадьевичу Комолову! Лучше чем он, с проблемами с сердцем наверно не разберется никто!

Мы были у него на консультации, делали кардиограмму и узи сердца - зато теперь живем спокойно, и не переживаем!

Да, и еще, по поводу проблем с печенью у вашего малыша - посоветуйтесь с вашим врачом по поводу курса Тыквеола (человеческий препарат)!!! Я думаю, что в вашей ситуации это будет совсем не лишне, т.к. Тыквеол натуральный препарат, вреда от него никакого, зато помощь будет очевидна!!!

Удачи Вам, терпения и конечно же крепкого здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу предположить, что были осложнения в родах... вам ничего не рассказывал заводчик? поинтересуйтесь, что было? Щены родились нормально?

лабрадоры вообще склонны к заболеванию сердечно-сосудистой системы.

И в 15 раз повторю, но постарайтесь попасть к Комолову, на сайте клиники можно на форуме пообщаться (туда заходят все врачи и Андрей Геннадиевич в том числе.

Я у него лечила мелкую, а толчком к этом послужил щенок голдена, который внезапно умер на проулке. Симптомы у моей была просто вялость, а в итоге оказался миокардит.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабрадоры вообще склонны к заболеванию сердечно-сосудистой системы.

И в 15 раз повторю, но постарайтесь попасть к Комолову, на сайте клиники можно на форуме пообщаться (туда заходят все врачи и Андрей Геннадиевич в том числе.

Я у него лечила мелкую, а толчком к этом послужил щенок голдена, который внезапно умер на проулке. Симптомы у моей была просто вялость, а в итоге оказался миокардит.

Я тоже уже убеждаюсь в этом... особенно сердечники - кобели, читала, что 7 из 10 - предрасположены... девчонок природа защищает лучше... Роды могли быть и нормальными, но гипоксия имеет место быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из уколов нам делают эссенциале,эмицидин-антиоксидант, ранитидин.

Сегодня делали узи брюшной полости.Показало небольшие проблемы с печенью и отёк двенадцатиперстной кишки.Значит лечат правильно)))

Делали Экг.Заключение :возможно гепертрофия левого предсердия.А так всё в норме.

Ветеринар посоветовал сделать рентген левого предсердия, чтоб убедиться в диагнозе.

Диагноз не подтверждён.Отклонений не обнаружено.

Шумы в сердце отсутствуют

Будем жить :dribble::lol2:

А про тыквеол я узнавала, нам сказали лечиться эссенциале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...