Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

проблемы с сердцем


Рекомендуемые сообщения

Щенку 5,5месяцев .Сдали анализы обнаружили проблемы с печенью.Сейчас ходим на уколы эсенциале и ещё какой-то +по таблетки эсенциале форте.

Врач послушала собаку и сказала что у него очень сильные шумы в сердце, проблемы с сердечным клапаном.Нащупала уже небольшой отёк...

В субботу идём сдавать Экг,раньше не получится , т.к. надо ехать в другую клинику.Я одна просто не справлюсь..

Кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами и насколько есть вероятность что это возрастное?

нам теперь и вакцину не знают как делать, так как большое осложнение может дать :mf_pcwhack:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку 5,5месяцев .Сдали анализы обнаружили проблемы с печенью.Сейчас ходим на уколы эсенциале и ещё какой-то +по таблетки эсенциале форте.

Врач послушала собаку и сказала что у него очень сильные шумы в сердце, проблемы с сердечным клапаном.Нащупала уже небольшой отёк...

В субботу идём сдавать Экг,раньше не получится , т.к. надо ехать в другую клинику.Я одна просто не справлюсь..

Кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами и насколько есть вероятность что это возрастное?

нам теперь и вакцину не знают как делать, так как большое осложнение может дать :mf_pcwhack:

Не беспокойтесь, не грустите - справитесь со всем!

В разделе "Врачи" есть данные по Иноземцевой - она очень хорошо все Вам может сделать, и прочие обследования, и описание дать тоже очень хорошее может. Если Вы еще не записались куда-то, я Вам очень рекомендую именно Иноземцеву.

А с результатами Иноземцевой уже можно обратиться к какому-нибудь еще хорошему врачу. Я бы рассмотрела вариант лечения гомеопатией в этом случае и обратилась к Зурабову - его координаты тоже в разделе "Врачи".

У меня у собаки Иноземцева тоже диагностировала в свое время проблемы небольшие с сердцем, тоже после проблем с печенкой (в принципе - с обменом веществ было не очень)- я его гоняла понемногу, сейчас это - спортсмен, все вроде в порядке. Но если бы было что-то более серьезное - я бы обязательно обратилась к Зурабову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не беспокойтесь, не грустите - справитесь со всем!

В разделе "Врачи" есть данные по Иноземцевой - она очень хорошо все Вам может сделать, и прочие обследования, и описание дать тоже очень хорошее может. Если Вы еще не записались куда-то, я Вам очень рекомендую именно Иноземцеву.

А с результатами Иноземцевой уже можно обратиться к какому-нибудь еще хорошему врачу. Я бы рассмотрела вариант лечения гомеопатией в этом случае и обратилась к Зурабову - его координаты тоже в разделе "Врачи".

У меня у собаки Иноземцева тоже диагностировала в свое время проблемы небольшие с сердцем, тоже после проблем с печенкой (в принципе - с обменом веществ было не очень)- я его гоняла понемногу, сейчас это - спортсмен, все вроде в порядке. Но если бы было что-то более серьезное - я бы обязательно обратилась к Зурабову.

Зураб Соинович Мамедов :mf_pcwhack:http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=1866

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зураб Соинович Мамедов :mf_pcwhack:http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=1866

Ой, ну конечно, ужас какой!!!! :thumbup::clap_1::clap_1:

Очень извиняюсь перед форумом и уважаемым специалистом, думаю о другом человеке сейчас с созвучной фамилией просто! :clap_1::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и Стив,к сожалению мы живём не в Москве.Транспорта своего не имеем.Вся надежда на заводчицу она обещала приехать за нами и отвезти.

Дело в том что проблемы у собаки я стала замечать примерно с 3 месячного возраста.Пёс иногда просыпался утром и у него была одышка.Быстро устаёт.Много спит.Врач к которому я обращалась до этого, сказала что собака с блестящей шерстью не может быть больной...

А наш ветеринар сказала вчера, что собака досталась нам "гниловатая".

Когда мы его взяли, она осмотрела и сказала что здоров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и Стив,к сожалению мы живём не в Москве.Транспорта своего не имеем.Вся надежда на заводчицу она обещала приехать за нами и отвезти.

Дело в том что проблемы у собаки я стала замечать примерно с 3 месячного возраста.Пёс иногда просыпался утром и у него была одышка.Быстро устаёт.Много спит.Врач к которому я обращалась до этого, сказала что собака с блестящей шерстью не может быть больной...

А наш ветеринар сказала вчера, что собака досталась нам "гниловатая".

Когда мы его взяли, она осмотрела и сказала что здоров...

Ой. А куда же вас тогда повезут в субботу? И попросить некого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. А куда же вас тогда повезут в субботу? И попросить некого?

у нас есть хороший ветеринарно-диагностический центр там делают узи и экг. а попросить к сожалению некого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть хороший ветеринарно-диагностический центр там делают узи и экг. а попросить к сожалению некого

Удачи Вам. Напишите, что и как, если будут проблемы - постараемся помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам. Напишите, что и как, если будут проблемы - постараемся помочь...

Спасибо...

В ноябре у меня умер алабай.собаке не было и 3 лет.На вид совершенно здоровый. Носился,радовался первому снегу и в одну секунду упал и умер.Веты сказали, что была сердечная патология .Произошёл разрыв аорты((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо...

В ноябре у меня умер алабай.собаке не было и 3 лет.На вид совершенно здоровый. Носился,радовался первому снегу и в одну секунду упал и умер.Веты сказали, что была сердечная патология .Произошёл разрыв аорты((

Уверена, что с малышом такое несчастье не повторится - 2 раза в одну воронку бомба не попадает.

Может, это - болезнь роста? Ведь у подростков человеческих тоже часто бывают проблемы с сердцем, которые потом проходят с возрастом...

В любом случае, пишите, как пойдут дела. Может, все вместе придумаем, как на дополнительное обследование в Москву вырваться Вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ofeliya, может быть попытаться вывезти щенка на диагностику в Москву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, это - болезнь роста? Ведь у подростков человеческих тоже часто бывают проблемы с сердцем, которые потом проходят с возрастом...
Вполне возможно.Ветеринар сказала пока в панику не вдаваться.Собаку не нагружать.

Но я обратила внимание, когда собака интенсивно бегала в течении недели у неё и одышка прошла и утомляемость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ofeliya, может быть попытаться вывезти щенка на диагностику в Москву?
В выходные будем думать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к доктору Комолову Андрею Геннадьевичу. Он принимает в клинике Белый Клык на Пресне. Это один из лучших кардиологов. Там же, при необходимости, вы сможете сделать все необходимые исследования. Только к нему надо обязательно записываться.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=1468

http://www.vet.ru/modules/xdirectory/singl...cid=5&lid=6

Изменено пользователем Stasy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к доктору Комолову Андрею Геннадьевичу. Он принимает в клинике Белый Клык на Пресне. Это один из лучших кардиологов. Там же, при необходимости, вы сможете сделать все необходимые исследования. Только к нему надо обязательно записываться.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=1468

http://www.vet.ru/modules/xdirectory/singl...cid=5&lid=6

:mf_pcwhack: Для постановки правильного диагноза очень важно попасть к грамотному кардиологу. Комолов - лучший!

Или , если не получится приехать на обследование с щенком , то покажите Комолову ЭКГ. Всегда мнение нескольких врачей лучше!

Иноземцева превосходный УЗИст -"гинеколог"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или , если не получится приехать на обследование с щенком , то покажите Комолову ЭКГ.

C ним можно даже по эл.почте связаться, отправить ему копии ЭКГ и др.исследований. Он всегда отвечает на все сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Комолова могу только подтвердить, отличный врач. Очень внимательно проводил все необходимые манипуляции, дал рекомендации и советы, на что обращать внимание в будущем.

Если есть возможность добраться до Москвы, запишитесь к нему.

Изменено пользователем топа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже посоветую обратиться к А.Г. Комолову. Он специализируется в кардиологии и очень грамотный и высокопрофессиональный врач. Лучший в Москве. В клинике Белый Клык очень хорошее оборудование, как ЭКГ, так и ЭХО,

Не так давно одна девочка, которая не могла привезти свою собаку на прием к А.Г. Комолову, позвонила ему, потом передала ему некоторые результаты обследований. Возможно, вам стоит начать с этого, позвонить в Белый Клык и попросить телефонную консультацию Андрея Геннадьевича. Вам назначат время и вы с ним переговорите, для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемы с сердечным клапаном.Нащупала уже небольшой отёк...

:mf_pcwhack::thumbup: отек чего??

ЗЫ многие люди живут с проблемами клапанов сердца, я в их числе к сожалению уже лет 15 (диагностировали в прошлом году), исключая некоторые неприятные приступы которые бывают очень редко и одышку, не смертельно. Главное не перегружать сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу предположить, что были осложнения в родах... вам ничего не рассказывал заводчик? поинтересуйтесь, что было? Щены родились нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mf_pcwhack::thumbup: отек чего??

ЗЫ многие люди живут с проблемами клапанов сердца, я в их числе к сожалению уже лет 15 (диагностировали в прошлом году), исключая некоторые неприятные приступы которые бывают очень редко и одышку, не смертельно. Главное не перегружать сердце.

сказала отёк сердца...

сейчас пришли с клиники ходили на уколы. врач сказала, что отёк уменьшился и слизистые стали ярче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу предположить, что были осложнения в родах... вам ничего не рассказывал заводчик? поинтересуйтесь, что было? Щены родились нормально?
да, вроде всё хорошо

заводчица считает,что если шерсть блестит собака здорова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мать нашего щенули ,месяц назад лечили от печени.ветеринары сказали что это из-за витаминов 8 в 1. у неё к ним непереносимость.А наш 2 месяца кушал их.Может у него наследственное? а на сердце могла печень дать осложнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мать нашего щенули ,месяц назад лечили от печени.ветеринары сказали что это из-за витаминов 8 в 1. у неё к ним непереносимость.А наш 2 месяца кушал их.Может у него наследственное? а на сердце могла печень дать осложнение

Грустит чернышок на аваторке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неважно из за чего, выздоравливайте, у вас очень красивый медвежонок. Он еще не 1 выставку покорит =)

Меня просто удивило как отек сердца можно нащупать! Оо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...