Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ударили по голове мячом


Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите что надо делать ? Вчера гуляла с Алинкой. По изученным дорожкам и тропинакам. Проходили мимо футбольного поля. Метров наверно за сто. Там играли ребята с мячом. Мяч вылетает за пределы поля, Алинка несется к мячу. Я за ней. Парень подбегает к мячу и лупит по нему со всей мощи. Линка в это время уже повернула в мою сторону , а парень планировал направить мяч не в сторону собаки но именно в эту сторону повернулась Линка и ей по голове влетел мяч. Она встряхнула головой , отошла, сделала движения челюстью, как буд-то что-то пожевала а потом собиралась уже опять бежать за мячом. Я её прицепила к поводку. Никаких видимых повреждений нет. Настроение нормальное, глаза вроде ясно смотрят. На что обратить сейчас внимание и что проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что если со вчера никаких изменений нет (рвота, обмороки и прочее), то можно успокоится. Дуся тоже в детстве мячом в голову получала, а сейчас периодически в косяки дверные не вписывается - ничего, вроде мозгов меньше не стало:helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что если со вчера никаких изменений нет (рвота, обмороки и прочее), то можно успокоится. Дуся тоже в детстве мячом в голову получала, а сейчас периодически в косяки дверные не вписывается - ничего, вроде мозгов меньше не стало:helpsmilie:

У меня Алинка вообще как разбойница . Если порезать лапу -то из пяти собак в куче именно она найдёт стекло. Залезть в кусты то именно она раздерёт нос, вот мячом получила. И ведь лезет дальше. Я думала получила -больше не полезет. Сегодня пошла так она в ту сторону тока и смотрит ( хотя уже никогда туда не пойдёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что если со вчера никаких изменений нет (рвота, обмороки и прочее), то можно успокоится.

Согласна. У нас один лабр в компании как-то подставил свою морду под удар ногою по мячу. Представляете! Один из хозяев берет футбольный мячик, который все время выносили для собак, подбрасывает его и со всей дури бьет по нему ногой, чтоб мяч подальше улетел, и собаки подольше за ним бегали. И вот, в тот самый момент, когда происходил удар ногой, один из лабров решил перехватить мячик... :helpsmilie: Испугались тогда все ужасно, и хозяева, и собака. Но ничего, через 5 минут он уже готов был снова бегать за мячиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них черепуха такая, что я думаю ничего страшного. Правильно написали, что если пока ничего не вылезло, то всё ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была у нас как-то встреча лабрадорная. бегали три лабрика по парку. палку таскали. И вот наша буся на такой невероятной скорости влетела в дерево, пряма башкой. Аж мы услышали стук. Стала ,пол минуты башкой покрутила- и дальше побежала. Мы сперва испугались- но я так понимаю,что у них бошка очч крепкая. Столько уже раз она билась, и порой даже не останавливается после удара, просто дальше летит.

А когда мы ее в комнате запираем-то она дверь головой таранит.

в общем, думаю, не так-то просто им сотрясение получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была у нас как-то встреча лабрадорная. бегали три лабрика по парку. палку таскали. И вот наша буся на такой невероятной скорости влетела в дерево, пряма башкой. Аж мы услышали стук. Стала ,пол минуты башкой покрутила- и дальше побежала. Мы сперва испугались- но я так понимаю,что у них бошка очч крепкая. Столько уже раз она билась, и порой даже не останавливается после удара, просто дальше летит.

А когда мы ее в комнате запираем-то она дверь головой таранит.

в общем, думаю, не так-то просто им сотрясение получить.

а мой засмотрелся на сеттера и в столб врезался

и ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже рассказывала, мы однажды во время игры столкнулись с мелкой лбами очень сильно, что у нее была рассечена бровь, а у меня не нос, а один сплошной синяк и шишка на переносице, я была в ауте минут 30, а соба через 5 минут принесла мужу мяч...так что я думаю ничего страшного...

Изменено пользователем Катя и Лакусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...