Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отдых в Волгограде.


Рекомендуемые сообщения

А, если по поводу рыбалки, то действительно, у нас на 1-9 мая идет обычно сброс воды через ГЭС и наши рыбаки в это время на рыбалку не рвутся, еще по-моему (если я не ошибаюсь) в это время рыбалка запрещена. Но, если надо, то поточнее узнаю. купаться в это время тоже не всякий рискнет - холодноватая вода в Волге. Обычно мы начинаем купаться в июне, а в июле-августе - вода "парное молоко".

В этом году шандоры вообще собираются открыть 10 апреля(в прошлом открыли 12-го). Значит есть шанс, что мошка появится уже в мае.

Рыбалка не запрещена, просто она никакая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ночь - водителям тяжеловато. Единственный плюс - меньше фур, за которыми часто приходится идти со скоростью от 30 до 70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году шандоры вообще собираются открыть 10 апреля(в прошлом открыли 12-го). Значит есть шанс, что мошка появится уже в мае.

Рыбалка не запрещена, просто она никакая.

Может быть, я не рыбак. я знаю просто, что наши чуть позже ездят на рыбалку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ночь - водителям тяжеловато. Единственный плюс - меньше фур, за которыми часто приходится идти со скоростью от 30 до 70

По собственному опыту-выезжать лучше в 15.00-16.00, тогда Волгоград(город, безусловно красивый и славный, но очень уж длинный и светофористый) можно проскочить быстро, да и на плотине(если едете в Ахтубинск) пробок в это время не будет. Вчера звонил приятель из Волгограда, сказал, что после 800 км дорога убитая после зимы, средняя скорость 50 км/ч. Перекусить можно в Иловле, готовят хорошо и недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное "на морду" машины "намордник" надену, чтобы камушки и мошкара поменьше залипала. Мы тоже по очереди наверное будем.

Лучше в ночь выезжать? Нас много?

А что такое "намордник"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое "намордник"?

Ну такая черная штучка на капот, которая от сколов предотвращает. На Селигер когда ехали я столько оводов поймала между капотом и радиатором :clap_1: Когда капот открывала рукой туда залезла, а там :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По собственному опыту-выезжать лучше в 15.00-16.00, тогда Волгоград(город, безусловно красивый и славный, но очень уж длинный и светофористый) можно проскочить быстро, да и на плотине(если едете в Ахтубинск) пробок в это время не будет. Вчера звонил приятель из Волгограда, сказал, что после 800 км дорога убитая после зимы, средняя скорость 50 км/ч. Перекусить можно в Иловле, готовят хорошо и недорого.

Ну да, или выезжать ближе к вечеру или утром, т.к. тогда приедете в Волгоград ориентировочно часов в 8-9 вечера и тоже пробок в это время уже нет и плотина свободна. А в Иловле действительно вкусно готовят и недорого - есть около Иловли вдоль трассы "море" кафешек, можно и в саму Иловлю заехать

Martin, Вы часто у нас бываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, я не рыбак. я знаю просто, что наши чуть позже ездят на рыбалку

Мы сами хотим развеяться, да и зверя приобщить к природе. Ему-то думаю купаться в самый раз будет :blush2:

Позже нам не предлагали. У нас кампашка большая, поэтому с ловлей думаю проблем не будет :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне чем не нравится еще в ночь выезжать - опять же из-за ям на дороге, да и разметка боковая на дороге не везде есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сами хотим развеяться, да и зверя приобщить к природе. Ему-то думаю купаться в самый раз будет :blush2:

Позже нам не предлагали. У нас кампашка большая, поэтому с ловлей думаю проблем не будет :clap_1:

Собакину-то классно будет. мы своих начинаем вывозить купаться уже в апреле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По собственному опыту-выезжать лучше в 15.00-16.00, тогда Волгоград(город, безусловно красивый и славный, но очень уж длинный и светофористый) можно проскочить быстро, да и на плотине(если едете в Ахтубинск) пробок в это время не будет. Вчера звонил приятель из Волгограда, сказал, что после 800 км дорога убитая после зимы, средняя скорость 50 км/ч. Перекусить можно в Иловле, готовят хорошо и недорого.

Ё-моё... Я в прошлом году пока до Селигера доехали насчитала сколов куча + колёса 17" (225х45) (но один парень вообще на 19" (235х35) умудрился доскочить). Ребята выезжавшие ночью много машин покоцали т.к. не видно ям и еще было место с гравием :clap_1: Те, кто сзади шел "попали"...

Спасибо за информацию. Нам нужна любая 770d4fd9760c4b089c65e413d5b1b1f7.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, или выезжать ближе к вечеру или утром, т.к. тогда приедете в Волгоград ориентировочно часов в 8-9 вечера и тоже пробок в это время уже нет и плотина свободна. А в Иловле действительно вкусно готовят и недорого - есть около Иловли вдоль трассы "море" кафешек, можно и в саму Иловлю заехать

Martin, Вы часто у нас бываете?

11 лет уже, 2 раза в год. Влюбился в ваши края.

В апреле собираюсь(если семейные обс-тва позволят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сами хотим развеяться, да и зверя приобщить к природе. Ему-то думаю купаться в самый раз будет :blush2:

Позже нам не предлагали. У нас кампашка большая, поэтому с ловлей думаю проблем не будет :clap_1:

Ещё раз акцентирую внимание на змеях. В это время у них гон, и они активные. С людьми встреч не ищут, но осторожность необходима, за собачкой следите постоянно. Обязательно проконсультируйтесь, что для собакина можно взять из лекарств на этот случай(ни дай Бог).

Позже там до июля делать нечего, мошка заест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое "намордник"?

Наглядно нашла.

Чтобы вот так не делать:

9b03ff9fad08.jpg

Вот типа такого на свою машинку картинки не нашла:

image_14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз акцентирую внимание на змеях. В это время у них гон, и они активные. С людьми встреч не ищут, но осторожность необходима, за собачкой следите постоянно. Обязательно проконсультируйтесь, что для собакина можно взять из лекарств на этот случай(ни дай Бог).

Это обязательно :blush2: Недели за 2 съездим к нашему вету и составим полную аптечку с рекомендациями. Ольга Нечаева обещала по поводу змей рассказать. телефон в Астрахани нескольких клиник мне дали (спасибо большое). если волгоградских дадут буду рада :clap_1:

А змеи большие? Я просто всю эту флору и фауну :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обязательно :blush2: Недели за 2 съездим к нашему вету и составим полную аптечку с рекомендациями. Ольга Нечаева обещала по поводу змей рассказать. телефон в Астрахани нескольких клиник мне дали (спасибо большое). если волгоградских дадут буду рада :clap_1:

А змеи большие? Я просто всю эту флору и фауну :blush2:

Обыкновенные ужи и гадюки, небольшие. Опасности особой не представляют, людей стараются избегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обыкновенные ужи и гадюки, небольшие. Опасности особой не представляют, людей стараются избегать.

По-фоткам так там вроде местность не особо травянистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-фоткам так там вроде местность не особо травянистая.

http://mylabrador.ru/phpBB/viewtopic.php?t=74

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требует регистрацию :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требует регистрацию :thumbup:

Попробуем так. 28 км от Ахтубинска, р.Герасимовка, т/б"Золотая дельта"

fe5c89f3f2fe.jpg

17e69812119d.jpg

b95b4662ebcb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы планируем в августе на машине , все вместе (я, муж, ребенок и собакин) поехать в Астрахань на какую-нибудь базу отдыха, чтоб и покупаться можно и рыбалка была . Правда я пока еще плохо представляю как поедем (в том смысле, как оно с собакиным и ребенком на такое расстояние в машине ехать и сколько мы туда добираться будем). Так что, если есть возможность написать варианты баз отдыха, где принимают с собаками, то будем рады информации........

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ! Кто планирует свой отдых в Астраханской области

смотрите ссылки: может кому и пригодится

http://astrakhan-kruiz.ru/

www.zastava.su

astrakhan.boxmail.biz

Могу сказать, что многие люди приезжают с собаками и я не разу не слышала, что это запрещено. Вобщем клиент всегда прав!

Р.S. От себя - очень нравится база отдыха "Рыбацкая деревня" (бывшее название "Годзилла Фиш") :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ! Кто планирует свой отдых в Астраханской области

смотрите ссылки: может кому и пригодится

http://astrakhan-kruiz.ru/

www.zastava.su

astrakhan.boxmail.biz

Могу сказать, что многие люди приезжают с собаками и я не разу не слышала, что это запрещено. Вобщем клиент всегда прав!

Р.S. От себя - очень нравится база отдыха "Рыбацкая деревня" (бывшее название "Годзилла Фиш") :thumbup:

Спасибо большое за любую-любую информацию!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...