Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

у нас постоянно текут глаза - то больше, то меньше, но все равно то продолжается. прокапывала капли с анибиотиками - помогает на то время пока капешь и потом на 2-3 дня, потом опять смотрю - глаза красные. капала Деринат - иммуномодулятор. опять помогло но не надолго (хотя дольше чем а/б). аллергены постарались все убрать перевелись на натуральный корм. варю не на мясном бульоне, измельчаю в блендере овощи, + крупы разные. может кто еще подскажет чем можно убрть красноту с глаз? из проверенных так сказать средств? а то почитав форум я поняла что глаза - слабое место у этой породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас постоянно текут глаза - то больше, то меньше, но все равно то продолжается. прокапывала капли с анибиотиками - помогает на то время пока капешь и потом на 2-3 дня, потом опять смотрю - глаза красные. капала Деринат - иммуномодулятор. опять помогло но не надолго (хотя дольше чем а/б). аллергены постарались все убрать перевелись на натуральный корм. варю не на мясном бульоне, измельчаю в блендере овощи, + крупы разные. может кто еще подскажет чем можно убрть красноту с глаз? из проверенных так сказать средств? а то почитав форум я поняла что глаза - слабое место у этой породы.

Боюсь у Вас это называется "Фолликулярный конъюнктивит". Лечится только совместно с врачем. Зря капали антибиотики и иммуномодуляторы не проконсультировавшись с ветом :clap_1: Съездите к врачу, только перед этим ничего не капайте и предупредите какие были ваши действия (отдельно препараты выпишите) и как давно были прививки. Не запустите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Это не проблема породы. Это свойства конкретного организма: ослабленный иммунитет, жирная пища, аллергические реакции, генетика!

Если проблема в завороте-вывороте век, то это генетика. В любом случае необходимо консультироваться сначала с офтальмологом и если есть проблемы, то решать оперативно или медикаментозно. Если проблем с глазами нет, тогда с терапевтом сбаллансировать питание, витамины и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Это не проблема породы. Это свойства конкретного организма: ослабленный иммунитет, жирная пища, аллергические реакции, генетика!

Если проблема в завороте-вывороте век, то это генетика. В любом случае необходимо консультироваться сначала с офтальмологом и если есть проблемы, то решать оперативно или медикаментозно. Если проблем с глазами нет, тогда с терапевтом сбаллансировать питание, витамины и тд.

Рита (простите, я не знаю, правильно ли я обратилась?) я замечала, что у моего глаза иногда к вечеру краснеют - белки. Как будто устают. Но из глаз не течет. Утром все в порядке- белки обычные. Это не нормально? Я тут на форуме читала, что некоторые на это жалуются, поэтому особо не дергалась, но на всякий случай решила спросить. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то у нас как домой заходит, то как вампирчеГ! :clap_1:

Я тут читала месяц или полтора назад.. подобную темку. Так там тоже высказывались разные предположения - снег, реагенты.. ну а мне все же кажется что это и правда породное (впрочем не знаю, мож я и не права).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я замечала, что у моего глаза иногда к вечеру краснеют - белки. Как будто устают. Но из глаз не течет. Утром все в порядке- белки обычные. Это не нормально? Я тут на форуме читала, что некоторые на это жалуются, поэтому особо не дергалась, но на всякий случай решила спросить. Заранее спасибо за ответ.

Наташа! Это нормально. Говорила с офтальмологом, конечно трудно по телефону ставить диагноз, но если краснота проходит и утром белки белые, все нормально. Если будет желание, поезжайте к врачу и покажитесь!

Я всегда за проверки щенков-собак хотя бы раз в полгода : анализ крови, осмотр глаз, шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Это нормально. Говорила с офтальмологом, конечно трудно по телефону ставить диагноз, но если краснота проходит и утром белки белые, все нормально. Если будет желание, поезжайте к врачу и покажитесь!

Я всегда за проверки щенков-собак хотя бы раз в полгода : анализ крови, осмотр глаз, шерсти.

Спасибо, Рита :-) Я думаю проконсультируюсь тогда с нашим ветом когда он приедет к нам прививку делать в полгода. Не хочется песу тащить в ветеринарку без особой нужды во избежание инфекций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нашей девушки глаза краснеют только от плавания и после сна.

но вот бывает так,что текут. Ну точнее, не то чтоб текут пряма, глаз сам обычный .сухой. Но крокодилов много :clap_1:

мы купили тетрациклиновую мазь, буквально раз в месяц капельку капаем. И все- глаза чистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не фолликулярный кон. - фоликулов воспаленных нет, и не заворот/выворот век, т.к. они не отечные и не увеличенные. просто краснота. слезовыдление вполне обычное. но на эту красноту постоянно садится вторичная флора. (выделения беловатого цвета) экспериментирую с диетой, (максимально снизила количество белка, жир и так было немного, я не даю жирное мясо и варю на снятом бульоне, как и своим аллергичным детям) стало лучше. порыла поиск, тоже много ценного, спасибо всем за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не фолликулярный кон. - фоликулов воспаленных нет

Вы сами выворачивали, смотрели? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
у нас постоянно текут глаза - то больше, то меньше, но все равно то продолжается. прокапывала капли с анибиотиками - помогает на то время пока капешь и потом на 2-3 дня, потом опять смотрю - глаза красные. капала Деринат - иммуномодулятор. опять помогло но не надолго (хотя дольше чем а/б). аллергены постарались все убрать перевелись на натуральный корм. варю не на мясном бульоне, измельчаю в блендере овощи, + крупы разные. может кто еще подскажет чем можно убрть красноту с глаз? из проверенных так сказать средств? а то почитав форум я поняла что глаза - слабое место у этой породы.

Прочитайте вот эту темку, много полезного можно найти.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=14368&hl=

Из рациона вашей собаки каши лучше исключить, так как это легко усваиваемые углеводы, способствующие, в том числе и дисбактериозу, что дальше ведет также к снижению иммунитета. Овощи также лучше давать в сыром виде.

Применение антибиотиков также плохо, так как не выявлена причина и она не лечится, а частое применение антибиотика способствует также снижению иммунитета.

Иммуностимуляторы/модуляторы сначала искусственно поднимают иммунитет, а потом он вообще падает очень сильно. Потом требуется время, чтобы иммунка хотя бы выровнялась то того уровня, как была до того момента, как ее начали убивать иммуномодулятором/стимулятором

Фолликулярный конъюнктивит поднимает голову при снижении иммунитета. Поэтому необходимо посетить офтальмолога, определить причину проблем с глазами потом уже направлено воздействовать на причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, эту ссылку я уже изучила, сейчас лечимся гомеоп. + капаем Анандин. стало заметно лучше ТТТЧНС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Коричневые белки это не нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...