Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

отказ от сухого корма


Оська

Рекомендуемые сообщения

Неужели так бывает,что 3 месячный щенок начал отказываться от корма,который ел с месяца,то того что он ему надоел?Разве щенки привереды?Что делать и чем кормить?Натуралка отпадает,скоро уедет с бабушкой на дачу,чтобы не давала всё подряд,сказали,что ему можно только специальный корм!Поделитесь советами! :thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели так бывает,что 3 месячный щенок начал отказываться от корма,который ел с месяца,то того что он ему надоел?Разве щенки привереды?Что делать и чем кормить?Натуралка отпадает,скоро уедет с бабушкой на дачу,чтобы не давала всё подряд,сказали,что ему можно только специальный корм!Поделитесь советами! :thumbup::thumbup:

Не добавлять ничего в корм! не давать вкусняшек между едой!

не поест в течении 10 минут, миска убирается до следующей кормешки, на следующую не поест - опять убирается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели так бывает,что 3 месячный щенок начал отказываться от корма,который ел с месяца,то того что он ему надоел?Разве щенки привереды?Что делать и чем кормить?Натуралка отпадает,скоро уедет с бабушкой на дачу,чтобы не давала всё подряд,сказали,что ему можно только специальный корм!Поделитесь советами! :thumbup::thumbup:

А наш тоже (ему 2 месяца) сначала поел корм который ел у заводчика - теперь фу. Начали давать хилс. Вроде нравиться,творог с кефиром вечером. А вообще ,наше чудо с удовольствием съест дарлинг у кошек - если быстро-быстро не убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не добавлять ничего в корм! не давать вкусняшек между едой!

не поест в течении 10 минут, миска убирается до следующей кормешки, на следующую не поест - опять убирается....

В Марквете посоветовали перевести щенка на 3-х разовое питание,не рано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Марквете посоветовали перевести щенка на 3-х разовое питание,не рано?

если конкретно проблема с четвертой кормешкой, то переходите на три....главное условие - НИКАКОЙ подкормки натуралкой, никаких добавок в сухой корм.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

наша перестала есть с пяти месяцев, при переводе с про пака на игл пак холистик и мы стали добавлять тертое яблоко или огурец или кефирчиком сбрызнем, а сейчас и это не помогает ЧТО ДЕЛАТЬ???????? Девочка тощает :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже начала воротить нос от недавно любимого корма, так мы просто немного замочили его теплой водой (не как щенкам - в кашу, а только чтобы немного размягчился). Вроде пока ест))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой отказывается от сухого корма категорически.После 2-дневного практически полного голодания я не выдержала и сейчас кормлю обычной кашей с мясом.Меня это не очень устраивает (конечно, сухой корм удобнее), но проблем с едой теперь просто нет-все съедает молнееносно,пёс счастлив и доволен :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказывается от еды, не имея проблем со здоровьем = поудобнее усаживается на шее хозяев. Идете на поводу (меняете корм, добавляете туда что-то и т.д.) = делаете место на своей шее еще удобнее и даете ноги свесить. Проходила все это со спаниельшей Линдой. Сначала тоже велась, потом надоели эти песни и пляски перед едой, плюнула, она недельку повыпендривалась, потом стала есть, как миленькая. Сейчас периодически бывает старая песня, чтож, не хочет - не ест!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас кот довыпендривался,заработал себе мочекаменную,но все ждал свой вискас,а от другой пищи воротил нос!появился бэк-кота будто подменили!мочекаменная прошла,ест все-мягкий,ласковый,пушистый! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже недавно начал выпендриваться, думали, что корм не нравится. А оказалось, что нам "сухарики" надоели просто! Решили проблему добавлением водички в корм, размокает - даем, сметает все под чистую!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я кефирчик подливаю когда соба капризничает.

у нее после течки сплошные приколы.

вкусняшку дай, к себе в постельку возьми, на ручках подержи, дай заколочку погрызть ))

уффф этот периходный возраст меня доканает :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в сухом корме одня химия, вот организм и не принимает.

Мой отказался когда щенком был.

Сразу перевели на натуральный. Сейчас с удовольствием лопает мясо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут тоже у знакомой недавно щенок отказался есть корм, несмотря даже на то, что размоченный. Оказалось - банальный перекорм, слишком много сыпала корма в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас такая проблема решилась просто и грустно - из-за аллергии нам запретили ВСЕ, кроме сушки. Даже дрессироваться на сушку :thumbup: Собаня теперь голодная и с радостью сметает свои "сухарики", хотя раньше нос воротила. Зато может теперь похудеет, а то толстовата девонька моя :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле всё решилось очень просто-поставила миску на 10 минут,не ест-убрала,в следующее кормление тоже самое,теперь всё ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не ругайтесь, но скажу так - как бы не хвалили сухой корм за "сбалансированность", но вот моё личное мнение:

Я в проршлом бодибилдер и знаю, что для спортсменов продаётся так называемый "заменитель пищи"-порошок, разводящийся водой, в котором всё сбалансировано... Думаю, человек может протянуть на нём всю жизнь, но стошнит уже через месяц. На мой взгляд, владельцы собак, кормящие сухим кормом делают это от лени. "Сбалансированность" тоже не аргумент - можно добавить поливитамины. Зато какая радость у собаки, когда то лёгкое, то грудки, то требуха, то телятинка... Неужели наши любимые питомцы не заслуживают такого внимания????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ругайтесь, но скажу так - как бы не хвалили сухой корм за "сбалансированность", но вот моё личное мнение:

Я в проршлом бодибилдер и знаю, что для спортсменов продаётся так называемый "заменитель пищи"-порошок, разводящийся водой, в котором всё сбалансировано... Думаю, человек может протянуть на нём всю жизнь, но стошнит уже через месяц. На мой взгляд, владельцы собак, кормящие сухим кормом делают это от лени. "Сбалансированность" тоже не аргумент - можно добавить поливитамины. Зато какая радость у собаки, когда то лёгкое, то грудки, то требуха, то телятинка... Неужели наши любимые питомцы не заслуживают такого внимания????

Не надо очеловечивать собаку! В этом ответ на все вопросы! Собаке не нужна разнообразность кормления, это только ставит в ступор ЖКТ! Как и все хищники - собаки - консерваторы в пище!

А Ваши бодибилдеровские примочки не сравнивайте с кормлением собак! Вы же не сравниваете питание младенцев- искусственников с примочками спортсменов?

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо очеловечивать собаку! В этом ответ на все вопросы! Собаке не нужна разнообразность кормления, это только ставит в ступор ЖКТ! Как и все хищники - собаки - консерваторы в пище!

А Ваши бодибилдеровские примочки не сравнивайте с кормлением собак! Вы же не сравниваете питание младенцев- искусственников с примочками спортсменов?

Об том и речь что хищники......... и от природы генетика заложила в подсознание кусок мяса, а не горсть сухарей. И потому и возникла эта тема -ОТКАЗ ОТ СУХОГО КОРМА в которой только и советы как всё же заставить собакена есть сушку, как бы ей это не хотелось. У меня сушку недоедала, а вот каши метелит секунд за 20, вылизывает до последнего зёрнышка и для меня нет большей радости наблюдать как ей нравится :thumbup: Не слышал ни разу, что бы собакены отказывались от куска мяса и просили сухой корм.

В прошлом посте я написал "не ругайтесь" - я не призываю всех переходить на натуралку ( к тому же на рекламе натуралки денег не сделаешь), я всего лишь высказал своё ЛИЧНОЕ мнение. А очеловечивать никто и не собирается - я такую кашу есть не буду (преснятина), я лишь хочу, что бы в жизни моей собаки было побольше радостных моментов......

ПыСы. Эти примочки не билдеровские - это т.наз. здоровое питание для всех "Заменители Пищи", а кормление "младенцев-искуственников" это как правило вынужденная и временная мера!!!

Изменено пользователем Androgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об том и речь что хищники......... и от природы генетика заложила в подсознание кусок мяса, а не горсть сухарей. И потому и возникла эта тема -ОТКАЗ ОТ СУХОГО КОРМА в которой только и советы как всё же заставить собакена есть сушку, как бы ей это не хотелось. У меня сушку недоедала, а вот каши метелит секунд за 20, вылизывает до последнего зёрнышка и для меня нет большей радости наблюдать как ей нравится :thumbup: Не слышал ни разу, что бы собакены отказывались от куска мяса и просили сухой корм.

В прошлом посте я написал "не ругайтесь" - я не призываю всех переходить на натуралку ( к тому же на рекламе натуралки денег не сделаешь), я всего лишь высказал своё ЛИЧНОЕ мнение. А очеловечивать никто и не собирается - я такую кашу есть не буду (преснятина), я лишь хочу, что бы в жизни моей собаки было побольше радостных моментов......

ПыСы. Эти примочки не билдеровские - это т.наз. здоровое питание для всех "Заменители Пищи", а кормление "младенцев-искуственников" это как правило вынужденная и временная мера!!!

кто же им, бедным, в природе каши то варит :) тогда уж бегайте и собирайте падаль, потому что мобаки падальщики....ищите прогнившие трупики мышек, птичек, навоз и т.д. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто же им, бедным, в природе каши то варит :thumbup: тогда уж бегайте и собирайте падаль, потому что мобаки падальщики....ищите прогнившие трупики мышек, птичек, навоз и т.д. :)

Это всё лирика - если б я был не прав, эта тема (отказ от сух. корма)ВООБЩЕ НЕ ВОЗНИКЛА БЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё лирика - если б я был не прав, эта тема (отказ от сух. корма)ВООБЩЕ НЕ ВОЗНИКЛА БЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

да? :thumbup:

вы так думаете? :)

ну тогда сделайте поиск по тематике - собака отказывается кушать (натуралку/мясо)

у меня есть такое чудо.......целых два......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Бабайку. Мой отказывался от натуралки. Перевела на сушку. Даже творог не хотел...привереда. А каши собакам можно давать немного и БЕЗ мяса, мясо только с сырыми овощами. Но это все есть в темках о натуралке. Просте за ОФФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об том и речь что хищники......... и от природы генетика заложила в подсознание кусок мяса, а не горсть сухарей У меня сушку недоедала, а вот каши метелит секунд за 20, вылизывает до последнего зёрнышка и для меня нет большей радости наблюдать как ей нравится :thumbup: Не слышал ни разу, что бы собакены отказывались от куска мяса и просили сухой корм.

Так Вы кашами кормите или мясом?????

Вы считаете каши - правильной едой для собак? А чем каши отличаются от сухого корма, ? - Отсутствием мясной составляющей, витаминов, хондропротекторов, белков.....

И что в них такого хорошего для здоровья собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати...

часто собаки готовы сметать то, что им сооооовсем не нужно...

собаки готовы душу продать за национальные кухни, в которых в большом количестве используются специи, лук, чеснок и зелень, просто потому, что такая кухня более ароматная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...