Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

отказ от сухого корма


Оська

Рекомендуемые сообщения

как дети - не хочет кашу, даем шоколадку, а потом заставить есть кашу почти нереально, не ведитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не призываю всех переходить на натуралку ( к тому же на рекламе натуралки денег не сделаешь),

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как дети - не хочет кашу, даем шоколадку, а потом заставить есть кашу почти нереально, не ведитесь

Да не ведусь я... Переход на натуралку был вызван колитом из-за сушки, сейчас нормализовалось (тьфу*3). Знаю несколько заводчиков кормящих ТОЛЬКО КАШАМИ и щенки в итоге чемпионы... Да и потом ... все посты ЭТО ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ( И НЕ ТОЛЬКО)! ЭТО ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ( И НЕ ТОЛЬКО)! ЭТО ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ( И НЕ ТОЛЬКО)! ЭТО ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ( И НЕ ТОЛЬКО)! ЭТО ЛЭТО ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ( И НЕ ТОЛЬКО)! ИЧНО МОЁ МНЕНИЕ( И НЕ ТОЛЬКО)! ЭТО ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ( И НЕ ТОЛЬКО)! ЭТО ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ( И НЕ ТОЛЬКО)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не ведусь я... Переход на натуралку был вызван колитом из-за сушки, сейчас нормализовалось (тьфу*3). Знаю несколько заводчиков кормящих ТОЛЬКО КАШАМИ и щенки в итоге чемпионы... Да и потом ... все посты ЭТО ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ( И НЕ ТОЛЬКО)! ЭТО ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ( И НЕ ТОЛЬКО)! ЭТО ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ( И НЕ ТОЛЬКО)! ЭТО ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ( И НЕ ТОЛЬКО)! ЭТО ЛЭТО ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ( И НЕ ТОЛЬКО)! ИЧНО МОЁ МНЕНИЕ( И НЕ ТОЛЬКО)! ЭТО ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ( И НЕ ТОЛЬКО)! ЭТО ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ( И НЕ ТОЛЬКО)!

Ну не волнуйтесь Вы так! :thumbup: :) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не ведусь я... Переход на натуралку был вызван колитом из-за сушки, сейчас нормализовалось (тьфу*3). Знаю несколько заводчиков кормящих ТОЛЬКО КАШАМИ и щенки в итоге чемпионы... Да и потом ... все посты ЭТО ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ( И НЕ ТОЛЬКО)! ЭТО ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ( И НЕ ТОЛЬКО)! ЭТО ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ( И НЕ ТОЛЬКО)! ЭТО ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ( И НЕ ТОЛЬКО)! ЭТО ЛЭТО ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ( И НЕ ТОЛЬКО)! ИЧНО МОЁ МНЕНИЕ( И НЕ ТОЛЬКО)! ЭТО ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ( И НЕ ТОЛЬКО)! ЭТО ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ( И НЕ ТОЛЬКО)!

дышите глубже :thumbup:

я знаю чемпионов и на бест ин шоу.....я даже не знаю , бывает ли что либо еще дешевле... по сравнению с бест ин шоу педигри просто разорителен...

это как у людей, бывает непробиваемый ЖКТ, хоть кирпичами питайся, а бывает чувствительный...

вы лучше поточнее расскажите, откуда диагноз "колит"...

я так понимаю, что ему еще нет и 3 месяцев...

1. когда вы его забрали от заводчика?

2. чем кормил заводчик?

3. чем кормили вы, когда забрали от заводчика? (навзвание корма)

4. когда была сделана прививка?

а потом я вам скажу, и не только я, откуда у щенка расстройство...

а когда расстройство будет от каш (а оно будет) - на что перебежите? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в сухом корме одня химия, вот организм и не принимает.

Мой отказался когда щенком был.

Сразу перевели на натуральный. Сейчас с удовольствием лопает мясо)

Корм корму- рознь! Особенно сушка.Мы перебрали много сортов пока не определились-Pro Plan. И теперь нас с него уже не спихнуть.Хотя на вечер , мы не против и мяска хряпнуть с овощами. В этой таблице много сравнений всяких кормов.http://www.companionline.ru/fanalyser.php

Я не имею ничего против натуралки и против сушки ,надо просто подобрать для каждой собаки(не говоря уже о породе)достойный корм. Чтобы он был сухим , но с натуральными компонентами.

И если есть желание , посмотреть питание собаки, прошу:-http://labrador.novoazovsk.net/article/index.php?ELEMENT_ID=1785

Удачи! Сколько собак-столько вкусов!!! :thumbup:

Изменено пользователем Pol-kov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дышите глубже :thumbup:

я знаю чемпионов и на бест ин шоу.....я даже не знаю , бывает ли что либо еще дешевле... по сравнению с бест ин шоу педигри просто разорителен...

это как у людей, бывает непробиваемый ЖКТ, хоть кирпичами питайся, а бывает чувствительный...

вы лучше поточнее расскажите, откуда диагноз "колит"...

я так понимаю, что ему еще нет и 3 месяцев...

1. когда вы его забрали от заводчика?

2. чем кормил заводчик?

3. чем кормили вы, когда забрали от заводчика? (навзвание корма)

4. когда была сделана прививка?

а потом я вам скажу, и не только я, откуда у щенка расстройство...

а когда расстройство будет от каш (а оно будет) - на что перебежите? :clap_1:

1. Забрал в 2 месяца

2. заводчик кормил Про Паком для щенков

3. я кормил Про Паком для щенков

4. прививку сделал через 5 дней после излечения от колита (лечили бифидум бактерин+сульгин)

И заводчик и ветеринар сказали одно и тоже - перевод на натуралку. Кормим кашей: рис 2/3 + гречка 1/3 на бульоне из грудок + грудки мелко порезанные. Сейчас колит проявляется иногда ( в виде слизи) обычно вместе с кусочками проводов или шепками (от табуреток). Единственная проблема - через 2 недели после перевода на натуралку полезла шерсть ( уже дней 5 лезет) как линька, но:

1. У товарища есть стаф, после перевода (временного ) с натуралки на сушку у него тоже шерсть лезла

2. может быть последствия препарата Адвокат ( прогоняли глистов за 10 дней до прививки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже натуралкой кормлю, от неё шерсть просто сияет. А вот недавно на сухой перевели (самый лучший) и шерсть побледнела, пришлось переводить обратно.

Изменено пользователем Анастасия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Androgen,

Не должна у щенка в 3 месяца шерсть лезть, и глистогонное тут непричем. Вы уж тогда хоть кашу не на бульоне варите, а запаривайте на воде. Куриный бульон очень сильный аллерген для собак.

Анастасия.,

А у меня две собаки на сухом корме сияют и что? Тут уж кому что подходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже натуралкой кормлю, от неё шерсть просто сияет. А вот недавно на сухой перевели (самый лучший) и шерсть побледнела, пришлось переводить обратно.

Самый лучший - это, не подскажете, как называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший - это, не подскажете, как называется?

HAPPY DOG(ГРАНД АЛЬФА)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чем?

Я не знаю, написано просо из Гренландии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, написано просо из Гренландии.

У Хэппи Дога очень много разных линий кормов. Начиная от эконом класса и кончая суперпремиум. Есть и лечебные корма. В суперпремиуме всего три номинации - Ирландия, Новая зеландия, Тоскана. Медиум класс весь имеет приписку CROG. Никакой Гренландии я там не видела ни разу. С Хэппи Догом знакома не по наслышке уже три года......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Хэппи Дога очень много разных линий кормов. Начиная от эконом класса и кончая суперпремиум. Есть и лечебные корма. В суперпремиуме всего три номинации - Ирландия, Новая зеландия, Тоскана. Медиум класс весь имеет приписку CROG. Никакой Гренландии я там не видела ни разу. С Хэппи Догом знакома не по наслышке уже три года......

Значит Новая зеландия, просто мешок выкинули и поэтому забыла, а теперь вспомнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Новая зеландия, просто мешок выкинули и поэтому забыла, а теперь вспомнила.

Хэппи Дог Новая Зеландия хороший корм, но я бы не стала его называть САМЫМ ЛУЧШИМ. Многим собакам он не подошел. Каждая собака индивидуальна и подход к ее кормлению должен быть тоже индивидуальным. Очень много других кормов классом не хуже и подходящих именно чьей-то собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я где то писала, моя собака днями не ест, с этими эксперементами ничего не давать кроме корма, и даже его чем то поливать, собака потеряла в весе. ИТОГ кормим натуралкой, аллергия прошла, собака сьедает все за минуту, корм даем в редких случаях, разово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели так бывает,что 3 месячный щенок начал отказываться от корма,который ел с месяца,то того что он ему надоел?Разве щенки привереды?Что делать и чем кормить?Натуралка отпадает,скоро уедет с бабушкой на дачу,чтобы не давала всё подряд,сказали,что ему можно только специальный корм!Поделитесь советами! :dntknw::blush2:

У щеночков, когда лезут зубки, болят десны, поэтому они часто отказываются от сух. корма, просто нужно его размочить водой, и всё будет ОК. Потом они снова едят сухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

После переезда от заводчицы к нам Грэта тоже начала воротить нос от корма, который ела уже три месяца. как я потом выяснила, ее там просто разбаловали. я сначала подумала - вдруг ей плохо, поэтому не ест? приходилось по полчаса сидеть рядом и кормить по 3 шт сушки с руки! попробовала один раз перемешать с творогом - слопала за секунду! тогда я поняла что это хитрость :dribble: и стали ставить миску, ждать 10 минут (без всяких сюсюканий и вкусняшек), не ест - убираем. сутки не ела. а потом поняла, что неправа :clap_1: больше проблемы нет! как кто-то уже писал - ни одна голодная собака рядом с миской с едой от голода не умрет! это все их капризы! и не надо потакать, потому что действительно все закончится бутербродами с черной икрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хороший анекдот! Хозяин ставит миску с гречкой перед собакой.Та подходит и думает:"Фу,гречка.."и уходит.Хозяин берёт миску и убирает её.На следующий раз опять ставит гречку.Собака опять подходит и думает:"Фу,гречка.."Он опять убирает миску.На следующий день ставит гречку,собака радостно подбегает:"Вау!Гречка!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я приверженец натуралки, первая собака выросла на мясе и все было ОК! А тут. Кормила я щена своего натуралкой, по книжке, после консультаций, все индивидуально, с добавлением витаминов и т.д. и.т.п, стояла у плиты, на рынке была лучшим покупателем и ЧТО???? Перхоть, худоба, шерсть тусклая ... ну вот не идет натуралка и это видно по собаке. Но зато ел, любо дорого смотреть, все сметалось за минуту и миска дооолго летала по подставке. Долго я упиралась, но все таки заставили меня перевести на сушку.

Первые дни до слез доходило :kiss1: , не ест и все, я с бубном у миски, папа с танцами левее, бабушка подпевает на табуретке и все это для того чтобы собачка поела) :lol2: )))) Но правда при всем при этом перхоть пропала за две недели, шерсть заблестела. И все две недели с плясками вокруг щенка!

А потом поехали мы на рентген и там г-н Карелин нас тааак отчебучил. :lol2: Вы чего это говорит творите, это не вы, а он должен плясать перед вами за еду. Приехала я домой и разозлилась. :) Поставила миску, а эта хитрющая рыжая морда стоит и ждет !!! представляете? ЖДЕТ, пока я уговаривать буду. :blush2: Я пилюнула и со злобы эту миску в помойку. Недоумение на морде надо было видеть! И тогда я поняла, что меня просто разводят.

С тех пор прошла неделя, сметается ВСЕ, что есть в миске, и глаза на мокром месте, что так мало дали. :) )))))) А все по подсказанной схеме: не доел???? На следующее кормление даю только то, что съел в первое кормление! Опять не доел? Опять урезаю. Все съел? Прибавляю на половину того, что съел. И так на 4 день соба поняла, что сметать надо ВСЕ. :blush2: И от миски уже во время еды на перекур с пересыпом не мотается! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тех пор прошла неделя, сметается ВСЕ, что есть в миске, и глаза на мокром месте, что так мало дали. :clap_1: )))))) А все по подсказанной схеме: не доел???? На следующее кормление даю только то, что съел в первое кормление! Опять не доел? Опять урезаю. Все съел? Прибавляю на половину того, что съел. И так на 4 день соба поняла, что сметать надо ВСЕ. :) И от миски уже во время еды на перекур с пересыпом не мотается! )))))

Респект! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и сбалансированно все в сушке,а все равно это химия,а значит это "не есть хорошо".А все разговоры про удобство,сбалансированность и т.д.-это от комплекса вины...Вот выше писали про еду бодибилдеров..Я так же знакома с ней.Протеины,витамины..Все сбалансировано.Но только бодибилберы знают как "пучит" с этой еды..Но я во всяком случае сама отвечаю за то,что ем эту дрянь,а какое я право имею не давать собаке выбора?А выберет собака по любому натуралку...Если бы это было так хорошо,то в первую очередь появилась бы такая еда для людей и мы бы уже давно бы себе в чашки насыпали какой нибудь Хэппи Пипл...

Изменено пользователем светлана@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и сбалансированно все в сушке,а все равно это химия,а значит это "не есть хорошо".А все разговоры про удобство,сбалансированность и т.д.-это от комплекса вины...Вот выше писали про еду бодибилдеров..Я так же знакома с ней.Протеины,витамины..Все сбалансировано.Но только бодибилберы знают как "пучит" с этой еды..Но я во всяком случае сама отвечаю за то,что ем эту дрянь,а какое я право имею не давать собаке выбора?А выберет собака по любому натуралку...Если бы это было так хорошо,то в первую очередь появилась бы такая еда для людей и мы бы уже давно бы себе в чашки насыпали какой нибудь Хэппи Пипл...

Кто бы спорил! Только вот как сделать натуралку сбалансированной? Смотреть надо индивидуально, смотреть надо по собаке. Но и в том случае, когда щеник выглядит на натуралке здорово, это не значит, что суставам всего хватает! ИМХО

В нашем случае выход из положения - только сушка! Хорошо вовремя спохватились сдали биохимию и поехали к ортопеду, а то ведь и до беды не далеко! :clap_1:

А потом Вы просто очеловечиваете собу, а она все таки при всем своем уме и преданности - животное, и только мы ответственны за ее здоровье.

И потом, если бы человеческий ребетенок-малыш выбрал не манную кашу, а жареную свинину, ему тоже надо выбор предоставить? :)

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...