Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

отказ от сухого корма


Оська

Рекомендуемые сообщения

Может и сбалансированно все в сушке,а все равно это химия,а значит это "не есть хорошо".Но я во всяком случае сама отвечаю за то,что ем эту дрянь,а какое я право имею не давать собаке выбора?А выберет собака по любому натуралку...

Если бы собаке дать выбор, то она предпочтет тухлятину с помойки, а не охлажденную вырезку... А дома выберет сырокопченую колбаску и пельмени - они сильнее пахнут. Вы будете всем этим кормить свою собаку?????

Собака - это животное давно живущее с человеком. Тут на форуме уже звучали мнения, что собака должна питаться со стола хозяина, как это делала из покон веков... Только собаки так питающиеся сейчас просто не выживут - только дворняжки останутся. У них ЖКТ железобетонный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на форуме уже звучали мнения, что собака должна питаться со стола хозяина, как это делала из покон веков... Только собаки так питающиеся сейчас просто не выживут - только дворняжки останутся. У них ЖКТ железобетонный.

НЕ у всех. У меня росла дворняга- что- то напоминающее лайку с овчаркой. Господи, как же её несло, едва диету хоть немножко нарушить, как вспомню, так вздрогну. И в деревню уехала на домашний творожок, парное мяско- и там с ней намучились.

А у моей подружки детства дворняжка жила- она ела только запечённую в фольге вырезку. И ничего больше. Остальное- или игнорировала, или , опять же, если ела- поносила. А это ещё " во время оно" было, при советской власти, когда мясо не покупали, а "доставали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже перед Тимом был метис ВЕО и лайки. ЖКТ был его единственным слабым местом. С сушки его рвало и несло, со всей, которую пробовали ему давать. От консервов типа Хиллса и Эуканубы он просто отворачивался. Жил на говядине и курице. Все равно раза 3-4 в год бывали обострения, которые все наши веты называли хроническим гастритом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы собаке дать выбор, то она предпочтет тухлятину с помойки..

Да кто это вам сказал,что она предпочтет тухлятину?О происхождении собак насколько мне известно неоднозначные мнения.Обычно в тухлятине собаки валяются.. :) И почему вы считаете ,что пельмени выберет?...Нет,ну конечно,если она только "сушку" видела в своей жизни,то конечно собака сожрет все,что не "сушка" от радости..И почему салями и т.д ,почему"со стола"?Впрочем мне и сказать больше нечего,кроме того,что я сказала в предъидущем посте.Я ни людям,ни собакам не желаю питаться "химией"...А салями и пельмени-то же химия..на которую нас с вами подсадили.Собака то с людьми давно,но если уж философствовать на эту тему,то салями и пельмени не так уж и давно.В том виде,в котором сейчас.Думаю раньше "со столов" другое летело.Но как говорится.." все это было давно и не правда".И еще одну пословицу очень люблю.Лучшее -враг хорошего.Думаю поголовье собак-калек будет увеличиваться,благодаря вечному стремлению Человечества к улучшению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто это вам сказал,что она предпочтет тухлятину?О происхождении собак насколько мне известно неоднозначные мнения.Обычно в тухлятине собаки валяются.. :clap_1: И почему вы считаете ,что пельмени выберет?...

Мне никто не говорил, я просто из опыта знаю...

Вы сами попробуйте предложить такой выбор - все увидите сами....Даже объяснять не буду, почему это будет так.

А когда хозяин САМ выбирает, чем будет кормить собаку, то это уже не собачий выбор, а человеческий. В любом случае человек решает кормить собаку тем, что ОН считает лучшим для нее. А сами выбирают себе еду только бродячие собаки, и явно это будет не вырезка или куриная грудка... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А салями и пельмени-то же химия..на которую нас с вами подсадили

Интересно, с чего эти заключения!!!! Тогда и мясо в магазине и куры - это тоже химия.... Наличие специй в продуктах не означает их полное "охимичивание"....

Хотя вы, конечно, правы! Все вокруг химия - органическая и неорганическая! Мы с вами тоже состоим из различных химических элементов, согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...когда щеник выглядит на натуралке здорово, это не значит, что суставам всего хватает! ИМХО

В нашем случае выход из положения - только сушка! Хорошо вовремя спохватились сдали биохимию и поехали к ортопеду, а то ведь и до беды не далеко! :clap_1:

А потом Вы просто очеловечиваете собу, а она все таки при всем своем уме и преданности - животное, и только мы ответственны за ее здоровье.

И потом, если бы человеческий ребетенок-малыш выбрал не манную кашу, а жареную свинину, ему тоже надо выбор предоставить? :)

Про суставы отдельный разговор..И сушка-натуралка там дело пятое..Тут много вопросов к заводчикам.И к ..Да все мы знаем к кому..Вот не пойму,что меня настораживает всегда во фразе"очеловечиваете собаку"?Несколько раз уже во многих постах ее читала..Вот на ум идет-"Даешь особачивание собаки и очеловечивания человека"При чем тут корм и очеловечивание?....А каша манная невероятно вредная для младенцев.Вы в курсе?А если уж о младенцах..У них,говорят ученые врожденно всегда правильный выбор что полезно,а что вредно.И только с возрастом,под влиянием воспитания ,менталитета и традиций,навязываемых обществом человек утрачивает это свойство.Поступать правильно.Попробуйте предложить младенцу лимон,перец,соль..Но вырастая, он без соли жизни не представляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Нечаняно 2 раза отправила :)

Изменено пользователем светлана@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, с чего эти заключения!!!! Тогда и мясо в магазине и куры - это тоже химия.... Наличие специй в продуктах не означает их полное "охимичивание"....

Хотя вы, конечно, правы! Все вокруг химия - органическая и неорганическая! Мы с вами тоже состоим из различных химических элементов, согласна.

Согласна с вами!Мясо и куры конечно напичканы"химией".Особенно импортные.Колбаса делается полностью с импортного мяса в лучшем случае.В худшем из трансгенной сои.Уж поверьте,но этот бизнес я знаю не понаслышке.. :) Колбасно-пельменный.А их кур и коров также кормят сухими кормами.Поэтому я не покупаю импортного мяса,а покупаю у местных производителей.А у нас еще коровки в полях пасуться и сено жуют.Пока..А дальше видно будет.Не ругайтесь,кормите как вам нравится. :clap_1: Это действительно личное дело каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне никто не говорил, я просто из опыта знаю...

Вы сами попробуйте предложить такой выбор - все увидите сами....Даже объяснять не буду, почему это будет так.

А когда хозяин САМ выбирает, чем будет кормить собаку, то это уже не собачий выбор, а человеческий. В любом случае человек решает кормить собаку тем, что ОН считает лучшим для нее. А сами выбирают себе еду только бродячие собаки, и явно это будет не вырезка или куриная грудка... :)

А у меня из моего опыта другие выводы :clap_1:Мои даже с" душком" никогда не ели..Зажрались наверное :) Вот поди ж ты..Слушайте!Всегда,когда бываю в Москве-поражаюсь внешним видом местных бродячих собак!Чем их так кормят?!Жирные,здоровенные..Некоторые просто ожиревшие.И такие довольные!Фотки где-то есть у меня.Если найду когда нибудь выложу..Там собака спит на боку ,как младенец,а перед носом кругляк колбасы лежит...А она спит..

Изменено пользователем светлана@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня местная дворовая собаченция умяла сушку Чикен суп для щенков и спросила,почему так мало было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня из моего опыта другие выводы :)Мои даже с" душком" никогда не ели..Зажрались наверное :clap_1: Вот поди ж ты..Слушайте!Всегда,когда бываю в Москве-поражаюсь внешним видом местных бродячих собак!Чем их так кормят?!Жирные,здоровенные..Некоторые просто ожиревшие.И такие довольные!Фотки где-то есть у меня.Если найду когда нибудь выложу..Там собака спит на боку ,как младенец,а перед носом кругляк колбасы лежит...А она спит..

Ой, московские бродяжки- это отдельная тема. Это НЕ домашние животные, они существуют рядом с человеком как с источником корма. Лопают в зависимости от места обитания: если рядом соответствующие палатки- шаурму, куры гриль, пирожки с курицей ( с мясом не все будут). На некоторых станциях метро, во дворах и в парках пенсионерки приносят им разнообразную еду- мясо, каши, кости, колбаску- сосиски. При мне не раз многие собаки от копчёной колбасы и сарделек брезгливо отказывались.

Мои подобранные дворняги, как одна, отворачивались от хлеба и сухарей, если удавалось, не брезговали тухлятинкой под окнами, но сосиски не шибко уважали.

У мужа на работе однажды попробовали уличной собаке предложить корм, который наши метут- только в путь. Она не поняла шутки, корм так и лежал неделю..

Зато породистые душу продадут за сухарик, удавятся за крекер, за сосиску горы своротят. Поскольку мои воспитанные, на помойку не ходят, а я тухлятину не дам, за своих не скажу, а из нашей компании были и сеть любители полакомиться помоечными дарами. На первом месте- дерьмо, конечно, но за ним идут тухлая рыбка, пахучее лежалое мясцо и другие деликатесы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не пойму,что меня настораживает всегда во фразе"очеловечиваете собаку"?Несколько раз уже во многих постах ее читала..Вот на ум идет-"Даешь особачивание собаки и очеловечивания человека"При чем тут корм и очеловечивание?....А каша манная невероятно вредная для младенцев.Вы в курсе?А если уж о младенцах..У них,говорят ученые врожденно всегда правильный выбор что полезно,а что вредно.И только с возрастом,под влиянием воспитания ,менталитета и традиций,навязываемых обществом человек утрачивает это свойство.Поступать правильно.Попробуйте предложить младенцу лимон,перец,соль..Но вырастая, он без соли жизни не представляет.

Ну, очеловечивание было мной написано в ответ на Ваши слова: почему я должна лишать собаку права выбора????? Отнюдь не на корм! Прежде всего права выбора у собаки нет, и не было, у человека ДА, есть, а вот у собаки ???? Очень странные слова! Или Вы за собакой идете куда она выберет? И кормите ее когда она захочет??? Мне показалось по меньшей мере странным применение данного выражения к животному.

Ну а манная каша, соль, лимон, перец и т.д. Не знаю, что говорят ученые, но Вы знаете я никогда со своим ребенком экспериментов не проводила, и как то у меня мыслей не было дать ему на выбор перец или манную кашу. Может быть поэтому вырастила до 22 без проблем со здоровьем (ТТТ), да и соли мало потребляем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего права выбора у собаки нет, и не было, у человека ДА, есть, а вот у собаки ???? Очень странные слова! Или Вы за собакой идете куда она выберет? И кормите ее когда она захочет???:

:) Очень часто иду именно куда она выберет!Живем по-большей части за городом.Я иногда мужу говорю,когда выходим гулять)))Пошли в другую сторону!А он отвечает))Собаки хотят туда.. :clap_1: Не обижайтесь!У нас среда обитания наверное разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Очень часто иду именно куда она выберет!Живем по-большей части за городом.Я иногда мужу говорю,когда выходим гулять)))Пошли в другую сторону!А он отвечает))Собаки хотят туда.. :clap_1: Не обижайтесь!У нас среда обитания наверное разная.

У вас не среда обитания разная... У вас в вашей стае - собаки вожаки, а у нас - люди. Только в этом разница. Я никогда не иду туда, куда ведут мои собаки..., я иду туда, куда нужно мне, а собаки подстраиваются под меня и стараются отследить мои маневры, не упуская меня из виду.... Мне кажется это правильно (так же говорят и специалисты)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас не среда обитания разная... У вас в вашей стае - собаки вожаки, а у нас - люди. Только в этом разница. Я никогда не иду туда, куда ведут мои собаки..., я иду туда, куда нужно мне, а собаки подстраиваются под меня и стараются отследить мои маневры, не упуская меня из виду.... Мне кажется это правильно (так же говорят и специалисты)!

А я иду.Конечно Вы правы!Как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Очень часто иду именно куда она выберет!Живем по-большей части за городом.Я иногда мужу говорю,когда выходим гулять)))Пошли в другую сторону!А он отвечает))Собаки хотят туда.. :) Не обижайтесь!У нас среда обитания наверное разная.

:nyam: Везет Вам! Не покривлю душой, но мне бы тоже хотелось идти куда ноги заведут, а еще мечта большое заснеженное поле и никаких машин и там была бы гулянка!!! ))))) Но к сожалению в Москве это не возможно, и идем мы только по своим натоптанным дорожкам и на место "выпаса", а собакину всегда хочется только в другую сторону, так что право выбора за мной)))) :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Везет Вам! Не покривлю душой, но мне бы тоже хотелось идти куда ноги заведут, а еще мечта большое заснеженное поле и никаких машин и там была бы гулянка!!! ))))) Но к сожалению в Москве это не возможно, и идем мы только по своим натоптанным дорожкам и на место "выпаса", а собакину всегда хочется только в другую сторону, так что право выбора за мной)))) :punk:

Хорошо когда у человека есть "чуство юмора"! :D У меня тож собаки в городе гуляют "куда я"!И место "выпаса" есть :blush2: Тоска...зеленая.Но как я люблю гулять"куда они"!!!!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

АПну темку....т.к. столкнулся с подобной проблемкой...

Не есть уже 3й день...

В первый день...покрошил вкусняшек и насыпал в миску с сушкой... во второй день кормил с руки...а вот...сегодня положил миску и через минут 10 убрал...вот щас время кормежки...посмотрю...что она сделает...

Еще заметил...что она как-то по странному какает...т.е. фекалии почти черного цвета и какая то жидкость...Ну и конечно всякие щепки...ниточки и т.д. Что это может быть?

А от натуралки...у нее понос...при чем не имеет значения...гречка, рис, бульенчик.....

О...просит кушать...пойду экспериментировать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АПну темку....т.к. столкнулся с подобной проблемкой...

Не есть уже 3й день...

В первый день...покрошил вкусняшек и насыпал в миску с сушкой... во второй день кормил с руки...а вот...сегодня положил миску и через минут 10 убрал...вот щас время кормежки...посмотрю...что она сделает...

Еще заметил...что она как-то по странному какает...т.е. фекалии почти черного цвета и какая то жидкость...Ну и конечно всякие щепки...ниточки и т.д. Что это может быть?

А от натуралки...у нее понос...при чем не имеет значения...гречка, рис, бульенчик.....

О...просит кушать...пойду экспериментировать....

Я бы сначало сдала анализ на пироплазмоз, а потом разбиралась бы с едой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О...сегодня замочил в теплой водичке...лопает на ура...,!!!!

А про анализы...прочитал про этот пироплазмоз...почитал про симптомы...ничего похожего нет...

Единственно что смущает...это...то что пару недель назад обнаружил маленького клеща...обработал маслом...она сама отвалила...

Но........я ее обрабатывал каплями..т.е. щенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не добавлять ничего в корм! не давать вкусняшек между едой!

не поест в течении 10 минут, миска убирается до следующей кормешки, на следующую не поест - опять убирается....

6 дней выдержали - вчера была моно в Белгороде заняли все последние места с формулировко " ИСТОЩЕНА!!!!!" Сегодня начала варить каши - впереди националка а у нас одни маслы торчат!!!! Я в шоке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О...сегодня замочил в теплой водичке...лопает на ура...,!!!!

А про анализы...прочитал про этот пироплазмоз...почитал про симптомы...ничего похожего нет...

Единственно что смущает...это...то что пару недель назад обнаружил маленького клеща...обработал маслом...она сама отвалила...

Но........я ее обрабатывал каплями..т.е. щенка...

симптомы бывают разными и совершенно не типичными для этого заболевания. Я уже столько собак отправила на этот анализ и он поддтвердлся с нетипичными симптомами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 дней выдержали - вчера была моно в Белгороде заняли все последние места с формулировко " ИСТОЩЕНА!!!!!" Сегодня начала варить каши - впереди националка а у нас одни маслы торчат!!!! Я в шоке!

формулировка конечно не приятная, но по идее еще один день и будет все пучком (у собак на 5-6 день разыгрывается аппетит):thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...